ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 18:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Энергетические вампиры. Правда или вымысел? (развенчивание мифов)
Энергетические вампиры. Правда или вымысел?
СандрДата: Вторник, 24.09.2019, 22:06 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Как только человек начинает чего-то бояться и беспокоиться о том (болезни, неудачи, человек) его подсознание  фиксирует страх и  воспринимает его как сигнал-руководство к действию. В итоге: чего боялся, то и получил.

А вы без страха суете руку в огонь?
Цитата Selena ()
Нет никаких вампиров. А на базарах, в любой толпе кишми кишат вирусы зла.

Любопытно, в вирусы зла вы верите, а вот в энерговампиров нет?)))))
 
SelenaДата: Среда, 25.09.2019, 10:53 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
А вы без страха суете руку в огонь?

Причем здесь огонь? Огонь это реальная видимая угроза. Нужно быть осторожным при работе с ним и не более того.
А невидимые угрозы, как например, те же вампиры, сглаз, др. суеверная и околоэзотерическая чертовня, или болезни, которых нет, но потенциально могут быть, если о них всё время думать, непременно вызывающие страх, и именно он — вот самая настоящая опасность для подсознания.

Простой пример. Все боятся рака. Но если постоянно о нем думать, закончится плачевно. Поэтому нужно гнать от себя эти мысли и говорить себе "я здорова". По крайней мере я так всегда делаю. И это касается всех жизненных ситуаций.

Цитата Сандр ()
Любопытно, в вирусы зла вы верите, а вот в энерговампиров нет?)))))

Вера здесь абсолютно ни при чем. О приставучести дурных привычек знают даже дети. " С кем поведешься, того и наберешься", — известный  факт.
Я объяснила уже почему человек теряет психическую энергию в некоторых случаях. Хотите называть это вампиризмом, называйте. Сути это не изменит. Людей, мест и всего, что вызывает плохое самочувствие, нужно избегать. Только и всего.


Сообщение отредактировал Selena - Среда, 25.09.2019, 11:15
 
ИдущийДата: Среда, 25.09.2019, 12:15 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Я объяснила уже почему человек теряет психическую энергию в некоторых случаях

Вся человеческая жизнь есть постоянная потеря и пополнение/набор утраченной энергии как физической, так и психической. Наша жизнь — это и есть самый безжалостный "вампир".

Любые эмоции (не только отрицательные, но и положительные) – потеря энергии, любые движения/работа – потеря энергии. Поэтому нет смысла особо заморачиваться по этому поводу, а иметь ко всему в жизнедеятельности рациональный подход: не предаваться излишествам, минимизировать стрессы, не перегружаться, полноценно питаться, достаточно спать и отдыхать, что позволит сохранить силы, здоровье и отличное самочувствие.
 
diserelДата: Среда, 25.09.2019, 14:57 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Можно себя так накрутить, что любые вампиры нервно курят в сторонке. smile  (Из личного опыта)
 
СандрДата: Среда, 25.09.2019, 15:55 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Selena ()
А невидимые угрозы, как например, те же вампиры, сглаз, др. суеверная и околоэзотерическая чертовня, или болезни, которых нет, но потенциально могут быть, если о них всё время думать, непременно вызывающие страх, и именно он — вот самая настоящая опасность для подсознания.

Цитата Selena ()
Поэтому нужно гнать от себя эти мысли и говорить себе "я здорова". По крайней мере я так всегда делаю.

=>
А вирусы зла видимы? И вы о них не думаете?))))
 
СандрДата: Среда, 25.09.2019, 15:57 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Дата: Среда, Сегодня, 12:15 | Сообщение # 103

Согласна с вами!
 
СандрДата: Среда, 25.09.2019, 15:59 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Можно себя так накрутить, что любые вампиры нервно курят в сторонке.   (Из личного опыта)

))))
Бывает)))Когда много и часто думаешь о чем то-начинаешь в это верить. И человек бывает сам сливает энергию, если теряет контроль над своим состоянием.
 
ИдущийДата: Четверг, 26.09.2019, 11:05 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
Вся учебная информация, данная не только в Уроках, но также в разделе Путь Добра чрезвычайно способствует структурированию сознания на невидимом и характера на видимом плане, пробуждению истинной/предвечной памяти и тем самыми раскрытию Разума.


Селена яркий тому пример. Пару лет назад Селена писала, что учит правила Уроков наизусть.
И посмотрите, как просто, легко, изящно она сегодня объяснила причину происхождения/появления мифа "вампиризм" (пост 100).
Не я, не Алекс, образно говоря "собаку съевшие" в этих вопросах, а именно Селена, которая на наших глазах из просто стремящейся к духовному росту девочки выросла до понимающего глубинные духовные процессы человека/эзотерика (хоть и не люблю это слово). Я в восторге. Значит мы всё же не напрасно трудились. smile
 
ALEХДата: Четверг, 26.09.2019, 14:39 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
посмотрите, как просто, легко, изящно она сегодня объяснила причину происхождения/появления мифа "вампиризм" (пост 100).


Цитата Selena ()
...Нет никаких вампиров. А на базарах, в любой толпе кишми кишат вирусы зла. Иммунитет к ним вынужден усиленно работать, психика напряжена до предела, потому и ощущение усталости и т.д.

P.S. В Учении о зле сказано: "опасность заражения вирусами зла... сохраняется до глубокой старости... вызывая напряженнейшую борьбу между иммунитетом к инфекции и злотворным началом... ".
http://putniki.ucoz.ru/index....-13
Естественно, что при этой борьбе, как и при любой другой, будет и усталость и упадок сил и даже неважное самочувствие. И тут как тут сказочка о вампирах подоспеет...))).


Цитата Selena ()
Я объяснила уже почему человек теряет психическую энергию в некоторых случаях. Хотите называть это вампиризмом, называйте. Сути это не изменит.
Людей, мест и всего, что вызывает плохое самочувствие, нужно избегать. Только и всего.


Все точно. Селена, снимаю шляпу. smile
Думаю, тему вампиров можно закрывать.
 
SelenaДата: Четверг, 26.09.2019, 16:30 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
ИдущийALEХ, спасибо. Даже не знаю как додумалась. Мысль сама пришла. )))
 
СандрДата: Четверг, 26.09.2019, 23:27 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Полностью согласна.Как только человек начинает чего-то бояться и беспокоиться о том (болезни, неудачи, человек) его подсознание  фиксирует страх и  воспринимает его как сигнал-руководство к действию. В итоге: чего боялся, то и получил.
Нет никаких вампиров. А на базарах, в любой толпе кишми кишат вирусы зла. Иммунитет к ним вынужден усиленно работать, психика напряжена до предела, потому и ощущение усталости и т.д.

P.S. В Учении о зле сказано: "Следует также знать, что опасность заражения вирусами зла имеет место не только в младенчестве, но сохраняется до глубокой старости. В течение всей жизни их многочисленные штаммы, в огромнейшем количестве кишащие в местах массового скопления людей, низвергающиеся с кино-, теле- и компьютерных экранов, торпедируют сознание человека, вызывая напряженнейшую борьбу между его иммунитетом к инфекции и злотворным началом, в которой отнюдь не всегда побеждает иммунитет, провоцируя появление пороков и недостатков, которых ранее у этого человека не было и от которых ему придется избавляться до тех пор, пока даже тени их не останется в его подсознании".
http://putniki.ucoz.ru/index....-13

Естественно, что при этой борьбе, как и при любой другой, будет и усталость и упадок сил и даже неважное самочувствие. И тут как тут сказочка о вампирах подоспеет...)))

Ой, какие дифирамбы....Селене...или себе больше?))))
Только все эти выводы -не выдерживают критики.
Следуя данному посту -все заболевшие думали о болезнях....и поэтому заболели, и никак иначе)))
Только по фактам- многие и не думают...и даже не предполагают -а заболевают...и есть те -кто часто думает и здоровы....
Так что-не стану вас переубеждать)))
Есть  самый распространенный вирус -вирус ленности думать своей головой и сопоставлять факты, вследствие чего появляется слепое следование созданным кумирам...и   невежество.
 
СандрДата: Четверг, 26.09.2019, 23:28 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
Думаю, тему вампиров можно закрывать

А кто задавал вопрос-уже отписался?Или вас страшит так ...продолжение темы?)))
 
ИдущийДата: Пятница, 27.09.2019, 11:19 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
Только все эти выводы -не выдерживают критики.Следуя данному посту -все заболевшие думали о болезнях....и поэтому заболели, и никак иначе)))

Где сказано, что все болезни возникают в результате мыслей о них? Сказано, что страх болезни может быть ее провокатором (эффект ноцебо) и вера в энерговампиров этому способствует.

Вы или не понимаете, что вам говорят (так было и с постами о лжи, кстати) или сознательно нас троллите. Лично я склоняюсь ко второму.
Поэтому оставьте свои замечания о "думать своей головой" при себе и действительно думайте, прежде чем что-то написать.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Энергетические вампиры. Правда или вымысел? (развенчивание мифов)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика