ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Среда, 15.05.2024, 16:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
СандрДата: Вторник, 24.09.2019, 15:56 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Идущий, Благодарю!)))
Цитата Идущий ()
Приведенный диалог, как следует из текста, был

из контактов ВГИАЯ...
А для чего вам нужно это уточнение, что оно вам даёт? Авторитетность источника?
 
ИдущийДата: Вторник, 24.09.2019, 17:28 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
А что такое ВГИАЯ?

Цитата Сандр ()
А для чего вам нужно это уточнение, что оно вам даёт? Авторитетность источника?


Отнюдь. Для понимания с кем имеем дело: с человеком, имеющим опыт личного общения с Невидимым/Голосом или просто с интересующимся паранормальными явлениями.
Но в любом случае это не имеет определяющего значения. Мы сделаем полный разбор текста, чтобы показать, что Голос порой... (даже не знаю как сказать помягче) ..."вешает лапшу на уши ", и почему Он это делает.
 
СандрДата: Вторник, 24.09.2019, 19:12 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Для понимания с кем имеем дело: с человеком, имеющим опыт личного общения с Невидимым/Голосом или просто с интересующимся паранормальными явлениями.


Каждый имеет возможность общаться, как вы сказали, с невидимым, нужно только уметь настраиваться....Но можно и брать готовую уже информацию, ведь всё уже давным- давно сказано...И все  ...контакты вторятся по сути.

Цитата Идущий ()
Мы сделаем полный разбор текста,

Жду результата.)
 
ALEХДата: Среда, 25.09.2019, 08:28 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Приветствую, други.

Цитата Сандр ()
Иногда человека полезно же для него самого оставить  в неведении, т.е скрыть, утаить правду или же элементарно соврать.

Это глубоко ошибочное мнение. Какой бы тяжелой ни была правда, она всё равно лучше, чем ложь. Потому что только знание истинного положения вещей позволит человеку найти верный выход из создавшего положения и противодействовать проблеме.

Какой смысл во лжи? Рано или поздно правда всё равно выйдет наружу ибо "всё тайное становится явным" рано или поздно, но время будет упущено, не говоря уже о том сколько ошибок может быть совершено на основе ложной информации или обмана.

Потому-то народная мудрость на основе многовекового опыта человечества гласит: "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". И это действительно так, какой бы аспект человеческой жизни мы не рассматривали.
 
ALEХДата: Среда, 25.09.2019, 08:51 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
Мы врем постоянно, себе...всем  и зачастую эту ложь мы не замечаем...

Ну, это огульное утверждение. В масштабах человечества, да, ложь повсеместна, но применительно к отдельным личностям — это кто как.

Например, я знаю людей, которые практически не лгут. В критической ситуации, когда сказать правда не могут, они просто уходят от ответа.

Научиться не лгать — одна из задач человека на Земле. Об этом говорят все религиозные и эзотерические учения. В частности, в Лекциях о пути добра сказано:
...
6. «Не лги»
Это означает, что даже самая незначительная ложь не должна иметь места в жизни человека никогда и ни по какому поводу.
Если же нельзя сказать правду, нужно найти способ ничего не говорить вообще.
Часто в таких случаях очень помогает любой встречный вопрос, в том числе: «Можно, я не буду отвечать?»
Лживость — самое распространенное социальное явление, порок (точнее болезнь, вызванная вирусами лжи), наиболее негативно влияющий на все сферы общественной и частной жизни и благополучие любого общества в целом. Тем не менее, несмотря на повсеместность и беспрецедентную массовость заболевания лживостью, от нее, как и ее детищ (неискренности, лицемерия, лести, оговора, искажения фактов...), можно легко излечиться, если всегда и при всех жизненных обстоятельствах целенаправленно избегать произнесения неправдивых слов.

ИЗ МИРОВОЙ СОКРОВИЩНИЦЫ...
«Лживость — гнуснейший порок. Только слово делает нас людьми. Только слово дает нам возможность общаться между собой. И если бы мы сознавали всю мерзость и тяжесть упомянутого порока, то карали бы его сожжением на костре с большим основанием, чем иное преступление». (Монтень. Опыты, т.1, гл. IX)
http://putniki.ucoz.ru/index/dobroporjadochnost/0-36

П.С. Не подходить вам этот путь, смотрите Бх.Гиту, Библию и др. Везде одно и то же: не лги, не лжесвидетельствуй и т.д.
 
ALEХДата: Среда, 25.09.2019, 09:02 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
Всегда нужно учитывать НАМЕРЕНИЕ -вот по этому и будет определяться карма.

Намерение действительно может смягчить или усугубить Карму, но никак ее не отменяет. Это касается чего угодно и лжи (поскольку о ней речь) в частности.
 
SelenaДата: Среда, 25.09.2019, 11:18 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
Каждый имеет возможность общаться, как вы сказали, с невидимым, нужно только уметь настраиваться...

Ой ли?! )))
И Вы умеете? Поделитесь тогда знанием.


Сообщение отредактировал Selena - Среда, 25.09.2019, 11:21
 
ИдущийДата: Среда, 25.09.2019, 12:34 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
Каждый имеет возможность общаться, как вы сказали, с невидимым, нужно только уметь настраиваться...

Конечно же, это не так и, конечно же, Ваши слова – не более, чем бравада. Выбор субъекта общения – исключительно приоритет Невидимых. Этот выбор целенаправленный, поскольку имеет конкретную цель и глубинную причину.
Подробно здесь: "Жизнь как аттестация или анализ подсознания" http://putniki.ucoz.ru/index/zhizn_kak_analiz_podsoznanija/0-23

Для предметного разговора ознакомьтесь, пжл, и пойдем дальше.
 
СандрДата: Среда, 25.09.2019, 16:22 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
Например, я знаю людей, которые практически не лгут. В критической ситуации, когда сказать правда не могут, они просто уходят от ответа.

Уйти от ответа -равносильно лжи. Это просто трюк такой-не сказать правду, утаить. Не сказал правды -значит солгал. Всё. Полумер тут быть не может. Человек просто успокаивает себя так и не более.
 Что касается всех учений -призывают они быть честными перед собой, перед другими, не иметь намерения солгать с целью какой то личной выгоды, целенаправленного введения в заблуждения, т.е -не причинять зла.
Но правда может и убить, в таких случаях ложь будет оправдана.
Попробуйте хотя быть  день высказывать свои мысли вслух. Все-все, вот все, что вы подумали о ком либо-подойти и скажите ему об этом вслух...)))
 
СандрДата: Среда, 25.09.2019, 16:23 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Ой ли?! )))И Вы умеете? Поделитесь тогда знанием.

С какой целью интересуетесь?
 
СандрДата: Среда, 25.09.2019, 16:26 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Конечно же, это не так и, конечно же, Ваши слова – не более, чем бравада.

И с первых слов, прочитанных по ссылке -идет опровержение вам же
Цитата
Прежде всего для впервые вошедших на сайт, повторим:
ЧЕЛОВЕК,
не верь Дарвину, что ты — потомок обезьяны,
не верь Библии, что ты — раб Божий,
ибо ты — Бессмертная Сущность, внеземной ВЕЛИКИЙ РАЗУМ,

временно, по воле Всевышнего Творца, пребывающий на Земле в теле человека, с целью
 
Благодарю за ссылку, ознакомлюсь.
 
ИдущийДата: Среда, 25.09.2019, 16:51 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
Все-все, вот все, что вы подумали о ком либо-подойти и скажите ему об этом вслух...)))


Зачем? Смысл какой?

Цитата Сандр ()
И с первых слов, прочитанных по ссылке -идет опровержение вам же


Какое опровержение и чего?
Что Великий Бессмертный Разум? Да, великий и бессмертный, но это где-то там...где он Бог, а здесь, на Земле, он душевнобольной человек — заразившееся злом во время материализации многопорочное, психически больное существо: лживое, жадное и жестокое, злобное и завистливое, ... ибо как доказано врачами древности и подтверждено современной психиатрической наукой, все пороки — суть душевные болезни.

Читайте Учение. Многие вопросы отпадут сами собой, в частности ЗЛО КАК СРЕДСТВО ИСПЫТАНИЯ НРАВСТВЕННОСТИ http://putniki.ucoz.ru/index....-13
 
СандрДата: Среда, 25.09.2019, 17:02 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Зачем? Смысл какой?

Смысл в том, насколько вы готовы....говорить правду)))

Цитата Идущий ()
а здесь, на Земле, он душевнобольной человек — заразившееся злом во время материализации заразившееся злом во время материализации многопорочное, психически больное существо: лживое, жадное и жестокое, злобное и завистливое, ... ибо как доказано врачами древности и подтверждено современной психиатрической наукой, все пороки — суть душевные болезни.

А вы - Человек?

Цитата Идущий ()
Какое опровержение и чего?

Опровержение того, что связываться можно только лишь по желанию "высших сил", как принято называть в контактёрстве. Если человек -это
Цитата
ибо ты — Бессмертная Сущность, Внеземной ВЕЛИКИЙ РАЗУМ


значит он может связаться с любым, кто доступен и имеет желание контактировать. Даже с собственными проекциями из *Будущего....
Цитата Идущий ()
но это где-то там...,

и снова полумеры....
Где то там он бессмертный и разумный-а на земле -скопление зла. Если он забыл -еще не означает, что потерял свои качества....так думаю....
Цитата Идущий ()
Читайте Учение.

От кого Учение?
Можно поинтересоваться?
И еще вопрос -сколько процентов соотношения с правдой данного учения вы даете?


Сообщение отредактировал Сандр - Среда, 25.09.2019, 17:08
 
ИдущийДата: Среда, 25.09.2019, 18:02 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Что за чушь вы пишете? Потому что иначе как чушью предыдущий пост назвать нельзя.

Цитата Сандр ()
Смысл в том, насколько вы готовы....говорить правду)))

Вам слово "глупость" знакомо? Несдержанность в речи есть ни что иное как глупость и дурное воспитание.

Цитата Сандр ()
ибо ты — Бессмертная Сущность, Внеземной ВЕЛИКИЙ РАЗУМ
значит он может связаться с любым, кто доступен и имеет желание контактировать. Даже с собственными проекциями из *Будущего....

Ну, если с собственными проекциями, тогда конечно. smile

Сандр, я вообще-то уже давно не в детском и даже не в юном возрасте, чтобы обсуждать подобное, о чем-то спорить и что-то доказывать, хотя бы потому что любой спор мне скучен и абсолютно не интересен ибо бесполезен изначально, особенно с человеком с отличным от моего понимания/знания реальности и, подозреваю, мировоззрения.

Считаете, что можете взять Бога за бороду, дерзайте. Только не забывайте, что все контакты с Вышними  – не игра и не развлечение, и, как правило, в подавляющем большинстве случаев это общение заканчивается трагически.

Читайте Учение и соотв.темы форума. В них есть ответы на все ваши заданные и не заданные вопросы. Ко мне — только когда что-то конкретно непонятно.

Разбор вашего ченнелинга я или Алекс закончим завтра.
 
СандрДата: Среда, 25.09.2019, 20:12 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Сандр, я вообще-то уже давно не в детском и даже не в юном возрасте,


С уважением отношусь к вашему возрасту!...
Только поводов бравировать этим..просите, не вижу....

Цитата Идущий ()
Считаете, что можете взять Бога за бороду, дерзайте. Только не забывайте, что все контакты с Вышними  – не игра и не развлечение, и, как правило, в подавляющем большинстве случаев это общение заканчивается трагически.

Благодарю за совет.
Играть..развлекаться -мысли не приходило....и  любую данную информацию стараюсь подвергать анализу на соответствие этой реальности.

Цитата Идущий ()
любой спор мне абсолютно не интересен ибо бесполезен изначально, особенно с человеком с отличным от моего понимания/знания реальности и, подозреваю, мировоззрения.
Исхожу из обратного-любой спор, подкрепленный доводами, фактами, имеющий основание -считаю полезным для калибровки собственного мировоззрения. Ваши границы поняла, постараюсь их не нарушать.

Цитата Идущий ()
Ну, если с собственными проекциями, тогда конечно.

А без сарказма как будет звучать ваша мысль, вот прямо как вы подумали?

Цитата Идущий ()
Разбор вашего ченнелинга я или Алекс закончим завтра.
Это какого?

Цитата Идущий ()
Читайте Учение и соотв.темы форума. В них есть ответы на все ваши заданные и не заданные вопросы.

http://putniki.ucoz.ru/index/urok_4/0-80 Как раз из-за этого урока я и задержалась на вашем форуме, мне он понравился.....Только вы так и не сказали, от кого информация.

Цитата Идущий ()
Ко мне — только когда что-то конкретно непонятно.
Хорошо, благодарю!
 
ALEХДата: Четверг, 26.09.2019, 07:59 | Сообщение # 136
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
Только вы так и не сказали, от кого информация.

Ответ здесь http://putniki.ucoz.ru/index/vstuplenie/0-6
 
ALEХДата: Четверг, 26.09.2019, 08:39 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
http://putniki.ucoz.ru/index/urok_4/0-80 Как раз из-за этого урока я и задержалась на вашем форуме, мне он понравился.


То, что "понравился" говорит о Вашей готовности к восприятию информации более высокого порядка, в частности излагаемой в Учении.

Слово, в том числе прочитанное, не просто набор звуков или букв, но источник воздействия на мозг — излучения, который им, в зависимости от состояния, или впитывается или отражается.

Вся учебная информация, данная не только в Уроках, но также в разделе Путь Добра чрезвычайно способствует структурированию сознания на невидимом и характера на видимом плане, пробуждению истинной/предвечной памяти и тем самыми раскрытию Разума.
Не упустите эту возможность.
 
ALEХДата: Четверг, 26.09.2019, 09:05 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
Цитата Идущий () Разбор вашего ченнелинга я или Алекс закончим завтра.
Это какого?


Приведенного Вами в своем посте.

Честно говоря, на него даже время тратить неохота. Но поскольку некоторые люди воспринимают подобное вполне серьезно, текст нужно обязательно разобрать.
 
ALEХДата: Четверг, 26.09.2019, 18:18 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
– Уровень знаний и интеллект простых людей существенно снижают обоюдные возможности в контактах?
– Нет.
– Нет? Но ведь именно это ставит под сомнение полезность подобных контактов. Более того, они дискредитируют их. Когда простые люди начинают рассказывать о контактах, им никто не верит.

Прежде всего вызывает вопрос автор поста (далее Автор). Он, говоря "простые люди", подразумевает себя (что скорее всего) или это обобщение?
Но в любом случае, чтобы не прослыть сумасшедшим, "рассказывать о контактах" с Невидимыми кому-либо из знакомых, если они не в теме паранормальных явлений, категорически нельзя. Нужно искать в сети эзотерические сайты/форумы и там общаться, просить помощи или совета и т.д.
Паранормальные контакты — опасное явление. Люди, далекие от эзотерики, как правило, ничего о них не знают. И как правило, при неожиданном контакте ведут себя двояко: или считают себя избранным, или бегут к психиатру.
Не знаю кем считает себя Автор, но явно не шизиком.

В то же время как следует из текста, этот разговор со стороны Невидимого есть искушение чистой воды. 100%.
Но об этом далее.
 
СандрДата: Четверг, 26.09.2019, 23:06 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всякое сокрытие всегда наводит....на разные мысли....в частности об обмане, пользование наивностью Человеков....

И кто это всё таки ?Кто публикует?
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика