ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 14:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Энергетические вампиры. Правда или вымысел? (развенчивание мифов)
Энергетические вампиры. Правда или вымысел?
СеленаДата: Вторник, 15.09.2015, 14:18 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Почему Селена подняла эту тему, она, надеюсь, объяснит сама.

Я решила открыть тему, во-первых, потому что Тошамос несколько раз упомянул о вампирах в своих постах. А во-вторых, потому что многие в них верят, даже кое-кто из моих подруг. )) И на эз. форумах часто люди просят о помощи и защите от энергетических вампиров.

Алекс, в такой ситуации недостаточно сказать "их нет" или "не верю", нужны веские доказательства, как того требует правило Осторожности, приведенное Идущим. )
Иначе все разговоры напрасны, и каждый останется при своем мнении, т.е. пользы ноль.
 
СеленаДата: Вторник, 15.09.2015, 14:31 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
_Усатый,  я написал об вампирских свойствах эго опираясь на свой опыт. Однако я признаю что то что я пишу слишком плоско. Это потому что я не вижу еще всей картины целиком.

Тоша, почему бы вам не рассказать о своем опыте? Тогда будет предметный разговор, и возможно, вы увидите "картину целиком" или наоборот, посмотрите на всё происходящее иначе и сделаете совсем другие выводы.
А так получается пустой разговор, причем противоречащий учению сайта, что и вызывает раздражение форумчан. ))
 
diserelДата: Вторник, 15.09.2015, 15:31 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Иначе все разговоры напрасны, и каждый останется при своем мнении, т.е. пользы ноль.

Селена, а по любому каждый останется при своём мнении. Ну кто может привести веские доказательства, что энергетических вампиров нет? Или что они есть? Тут всё зависит от самого человека. Кто-то верит в их существование, как ни доказывай ему обратное. А кто-то нет.


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 15.09.2015, 15:32
 
ALEXДата: Вторник, 15.09.2015, 18:19 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Тошамос, я тоже хотел бы услышать об опыте. А потом продолжим.
 
toshamos115Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:47 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Я решила открыть тему, во-первых, потому что Тошамос несколько раз упомянул о вампирах в своих постах.

Тема вампиров мне не близка и ни на этом ни на каком либо еще форуме я её не поднимал.
Мне больше хотелось бы узнать о энергообмене на тонком уровне вообще. Человека с окружающим миром и человека с другим человеком - обществом.

Цитата Селена ()
Тоша, почему бы вам не рассказать о своем опытео?

Проблема в том что этот опыт не является результатом моих собственных усилий. Если бы я мог написать что если вы зделаете то-то и то-то то получите такой-то результат я бы написал об этом.
Селена, напишу в личку.

То что цель Эго заставить человека вырабатывать энергию определенного вида - негативные эмоции, думаю, итак понятно.
Например жадность - если человек сильно привязан к чему-либо эго обязательно сделает так чтобы он потерял объект привязанности. В результате человек будет страдать.
И т. п.
 
ALEXДата: Среда, 16.09.2015, 08:14 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
То что цель Эго заставить человека вырабатывать энергию определенного вида - негативные эмоции, думаю, итак понятно.

Абсолютно непонятно. Объясни, плиз.

Цитата diserel ()
по любому каждый останется при своём мнении.

Вовсе не обязательно. Например, Окато, как пишет, его изменила. Под моим влиянием или само по себе это произошло в результате обсуждения нами многих эзотерических вопросов, которое тогда активно велось на ф.Э. сказать не могу, но то, что у нее приоткрылась предвечная память, позволившая ей понять, а в действительности вспомнить истину, безусловный факт.
И это огромнейший шаг вперед на духовном плане.

И еще один случай напомню.
Не знаю, была ли ты уже, когда я пришел на тот форум, увидев тему "Нечто" и просьбу о помощи ее автора. Мои комменты, объяснения и ссылки на Путников, были восприняты в штыки.
И только один-единственный человек, имеющий похожие с автором темы проблемы — Эзоп — принял Учение. Не полностью сразу, но в достаточной мере, чтобы самостоятельно без моей подсказки объяснить Анне что к чему.

Почему? Потому что он такой умный, а все дураки? Вовсе нет. Просто под влиянием информации (а слово, помним, — это энергия) открылись определенные центры предвечной памяти Души, что дало ему возможность правильно оценить происходящее.

И так со всеми людьми. Один прозревает раньше, другой позже, третий никогда в этой жизни, но в следующей или последующей... но все непременно под влиянием информации/Знания.
Вот поэтому и нужно говорить/обсуждать и искать доказательства правоты или неправоты. Для кого-то они могут быть несущественными, и он останется при своем мнении, а для кого-то окажутся достаточными, чтобы его изменить.
 
diserelДата: Среда, 16.09.2015, 10:47 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Например жадность - если человек сильно привязан к чему-либо эго обязательно сделает так чтобы он потерял объект привязанности. В результате человек будет страдать.
 
  Если бы было так как Вы пишете, то наверно большинство матерей потеряли бы своих детей ( свой объект привязанности)

И я считаю, что жадность - это не сильная привязанность к чему либо.
Жадность это - когда ты не хочешь поделиться с кем -то своими  материальными благами.   

Простенький пример - у нас в доме собирали деньги (кто сколько может) на уборку подъезда. Кто-то отдавал без всяких проблем, а другие начинали орать, что не отдадут свои кровные. Причем те, кто отдавали деньги, из них у многих достаток был намного меньше, чем у тех кого "жаба душила" отдать 100 рублей.
 
СеленаДата: Среда, 16.09.2015, 11:17 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
если человек сильно привязан к чему-либо эго обязательно сделает так чтобы он потерял объект привязанности

Разве эго -- это не наше сознание, т.е. не мы сами? А из фразы получается, что эго -- какой-то сторонний субъект, старающийся причинить нам вред. Явное противоречие.
 
ИдущийДата: Среда, 16.09.2015, 15:02 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
влиянием информации (а слово, помним, — это энергия) открылись определенные центры

Так и есть. Как сказано в Учении о зле:
"Проникая в мозг, духовная информация, или информация, касающаяся духовной жизни человека, как-то:
— нравственность;

— стремление к познанию истоков жизни на Земле и необъяснимых с точки зрения материальной природы явлений;

— стремление к пониманию цели и смысла пребывания человека в земном мире вообще и своего в частности, своими вибрациями, восстанавливая предвечную память* читающего, пробуждает в нем, как потребность духовно расти, так и изначально присущее ему знание по тем вопросам, которые он в данный момент пытается постичь, ...."
http://putniki.ucoz.ru/index/stremlenie_k_sovershenstvu/0-51

Приведенный Алексом пример косвенно (поскольку не личное свидетельство) подтверждает вышесказанное.
 
ИдущийДата: Среда, 16.09.2015, 15:17 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата toshamos115 l ()
жадность - если человек сильно привязан к чему-либо

Жадность -- это патологическая потребность иметь все больше и больше: денег, вещей, еды и т.д. и неспособность с ними расстаться или поделиться.

"Все люди в большей или меньшей степени поражены вирусом жадности, который, блокируя каналы духовной связи и воздействуя определенным образом на мозг человека, провоцирует у него гипертрофию, то есть болезненное увеличение, потребностей в материальных благах: еде, деньгах, предметах быта, удовольствиях…, предопределяя тем самым его желания и действия для удовлетворении этих потребностей.

Плачевные последствия порождаемых жадностью поступков всем хорошо известны. Поэтому, не останавливаясь на очевидном, лишь заметим, что жадность — причина как ненасытности в чем-либо, так и скупости, — если ее не ликвидировать в зародыше, не только чревата различными неприятностями для отдельного человека, не только грозит уничтожением экосистемы земного мира (что происходит повсеместно и практически приближается к завершению), но и разрушением всей Вселенной, а потому Тот, кто ныне называет себя человеком, не перестанет воплощаться на Земле до тех пор, пока полностью не избавится от жадности и семян ее. ..."

Как избавиться от жадности см.
http://putniki.ucoz.ru/index/uroki_6_7/0-76
 
diserelДата: Среда, 16.09.2015, 15:26 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Идущий, я так не говорила, что жадность - это если человек привязан к чему-то. Я цитировала Тошимоса. Это он так считает.
 
ИдущийДата: Среда, 16.09.2015, 15:30 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Сейчас исправлю. smile
 
toshamos115Дата: Среда, 16.09.2015, 21:46 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Если бы было так как Вы пишете, то наверно большинство матерей потеряли бы своих детей ( свой объект привязанности)

Есть разница между материнской любовью и материнской привязанностью. Привязанность в данном случае может означать желание чтобы ребенок жил всегда рядом или что-бы он был обязательно таким-то и таким-то. В этом отношении каждая мать имеющая такие привязанности теряет своего ребенка когда он вырастает и становится самостоятельным человеком.
 
toshamos115Дата: Среда, 16.09.2015, 22:43 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Разве эго -- это не наше сознание, т.е. не мы сами? А из фразы получается, что эго -- какой-то сторонний субъект, старающийся причинить нам вред. Явное противоречие.

Что называется в точку. Иисус Христос говорил "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое". Эго безусловно часть человеческого сознания, однако служит ли эта часть человеку? Если бы служила, то человек не попадал бы в ситуации когда необходимо страдать.
Осознание как раз и является путем заставить эго работать на человека.
 
СеленаДата: Четверг, 17.09.2015, 11:41 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Привязанность в данном случае может означать желание чтобы ребенок жил всегда рядом или что-бы он был обязательно таким-то и таким-то. В этом отношении каждая мать имеющая такие привязанности теряет своего ребенка когда он вырастает и становится самостоятельным человеком.

Вовсе не обязательно, что по этой причине, а как раз наоборот. Одна моя подруга, например, очень обижена на свою маму, потому что та в детстве и юности дала ей полную свободу. Не хочешь ходить на музыку не ходи, не хочешь поступать в институт не поступай и так далее.
В итоге подруга однажды ей так и сказала "Я была маленькая и ничего не понимала, почему ты меня не заставляла?"
 
diserelДата: Четверг, 17.09.2015, 15:56 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата Селена ()
В итоге подруга однажды ей так и сказала "Я была маленькая и ничего не понимала, почему ты меня не заставляла?"

 Ушли от темы в сторону, но думаю ничего страшного. smile

У моей знакомой похожая история. Мама в детстве её пожалела и не стала заставлять носить брекеты. В результате у девушки кривые зубы, которые она очень долго исправляла уже во взрослом возрасте, что гораздо сложней. И тоже маме то и дело этим попрекает- " Мол нечего было меня жалеть. Зато зубы были бы ровные"
 
ALEXДата: Четверг, 17.09.2015, 20:07 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Приведенный Алексом пример косвенно (поскольку не личное свидетельство) подтверждает вышесказанное.

Вообще-то есть и прямое доказательство — личное свидетельство человека — Анны — автора упомянутой выше темы "Нечто", которой одно лишь чтение Путников или "Дорогу осилит Идущий" на этом сайте помогло избавиться от паранормальных проблем (они отступали по мере чтения). Рассказано об этом в теме "Эмпатия", пост 46, форум Эзотерика.

П.С. Други, нужен совет. У меня есть копия темы "Нечто" (когда-то скопировал в Гугле, когда тема уже была случайно удалена автором).
Может быть выложить ее здесь для демонстрации серьезности происходившего? Без конкретики всё только переливание из пустого в порожнее.
Тему "Эмпатия" не могу найти, может плохо искал. Яндекс дает "Ссылка устарела".
Эзоп, она удалена, и не стоит напрягаться понапрасну?
 
ALEXДата: Четверг, 17.09.2015, 22:06 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Энергетические вампиры. Рождение мифа.

Пока искал "Эмпатию", надыбал на такую историю, как раз по нашей теме. Вообще там "вампиры" в интересе — 3-4 темы видел.

anaptanium777 20-07-2015 08:45:22
Участник
Неактивен
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 25

Меня зовут Анна, 05,08,1981 г.р.
Доброе утро всем . У меня такая ситуация. Рядом находится вампир-бывший муж. Он из меня 9 лет сосет энергию, колдует, закрывает все пути развития.
Я уже 4 года назад от него ушла и стало вообще невыносимо жить. Бизнес весь развалился, денег ни н а что не хватает. Из больниц не выхожу, лекарства ем тонами, все равно все болит. Про личную жизнь я даже не вспоминаю. Никто не может мне помочь.
Для чего такая ситуация, в чем я виновата и как из нее выбраться даже не представляю.
Когда я уходила от него ( он скорпион) он сказал :" у тебя будет гов-о по жизни теперь и ты ко мне придешь, чтобы я тебя спас".
Если кто то знает как мне от него избавиться, как защититься помогите пожалуйста. Сил нет не только сбросить тонну негатива, но и что то вообще делать по жизни. Он приезжий, очень хочется, чтобы он уехал назад. Люди спасите меня. Спасибо всем огромное заранее.

2 Verhovuska 20-07-2015 09:26:05
Участник
Неактивен
Зарегистрирован: 07-07-2015
Сообщений: 1,722

Добро утро!)

Аня, Ваш муж и есть Ваше развитие.
И спасти себя Вы можете сами.

"Вампиров" , реально не существует.
Это просто люди контрастирующие в определённых отношеиях с другими людьми.
К примеру, Вы заботливая кошечка, а он полная противоположность.
И так во многом. Ваше уязвление в Вашем отношении к ситуации.
Он такой, какой есть...
Вы болеете не от него, а от себя. Вы сами ему отдаёте...по собственной воле.
Он так живёт. А Вы-так...

Вы не виноваты, это не наказание! Это урок...
"Жизнь-это поток Любви..."(Й.Бхаджан)
------------------

Другие мнения тоже есть, кого интересует, читайте сами.

Что происходит на самом деле:

Цитата anaptanium777 ()
у тебя будет гов-о по жизни теперь и ты ко мне придешь, чтобы я тебя спас".

Вот фраза-ключ, которая при помощи веры в "колдует", породила страх и посредством этого страха включила ноцебо. Отсюда и все беды-несчастья человека: и неудачи в бизнесе, и болезни, и "тонны лекарств", которые не помогают (и, собственно, не могут помочь, потому что причина в голове), и все остальное.

Что делать?
Не верить и не бояться. Не верить, что кто-либо при помощи колдовства, проклятия, порчи может вам причинить вред. Это невозможно изначально. Навредить себе может только сам человек, поверив в силу колдовства и еже с ним.
А уйдет страх, уйдут и проблемы.
 
toshamos115Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:06 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
ALEX, Совсем не понял о чем Вы.
Эмпатия и вампиризм как-то связаны?

Цитата
одно лишь чтение Путников или "Дорогу осилит Идущий" на этом сайте помогло избавиться от паранормальных проблем (они отступали по мере чтения). Рассказано об этом в теме "Эмпатия", пост 46, форум Эзотерика.
О каком форуме идет речь?


Сообщение отредактировал toshamos115 - Четверг, 17.09.2015, 23:15
 
toshamos115Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:11 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Навредить себе может только сам человек, поверив в силу колдовства и еже с ним.
Согласен, но выходит что одна часть человека обманывает, вводит в заблуждение другую. Может быть та часть что обманывает и есть Эго?
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Энергетические вампиры. Правда или вымысел? (развенчивание мифов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика