ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 12:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Энергетические вампиры. Правда или вымысел? (развенчивание мифов)
Энергетические вампиры. Правда или вымысел?
anre196844Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:36 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я ни буду вам ничего доказывать. То что вы говорите, это заключение ума. У которого есть свои рамки ограничения. Сознание, это как раз выход за рамки ума. Я же говорю про видение.
Кстати ум, это всего лишь ментальный уровень, а есть уровни которые гораздо выше.

Ладно о видение. Есть первое видение, это когда мы смотрим глазами и видим окружающий мир. (я думаю что все в курсе, что видим мы мозгом, а глаза только считывают). А есть второе видение, можете попробовать:
Не закрывайте глаза и представьте, что вы стоите в поле, посмотрите что там растет. Посмотрите как далеко простирается поле. Постарайтесь рассмотреть как можно больше мелочей. Ощутите запах, почувствуйте телом ветерок. Погрейтесь на солнышке, до ощущения тепла на теле. Посмотрите на себя с боку, сзади. В трехмерной проекции, как бы со стороны. Только для этого надо отключить мозги и наблюдать.

Мозг вам естественно скажет, что это все фантазия. А тело реагирует по команде мозга.Но если вы увидите у себя на спине складку о которой и не догадывались. А подойдя к зеркалу ее так же сможете рассмотреть. То я думаю возникнет вопрос. А как это возможно?
Таким способом, если по тренироваться, можно увидеть ауру, чакры и еще многое многое.

По поводу вампиров, то что описывалось выше - это психосоматика.
Мир Нави, это мир низких вибраций. Его как правило начинают видеть люди злоупотребляющие алкоголь и у которых в последствии констатируют белую горячку.

По поводу Ошо, очень мудрый и просветленный был человек. Мне понравилась его сравнение, дословно не помню.
"Если к человеку придет истинная медитация, для него это будет как сорваться в пропасть." И это действительно так.
Если не подготовленному человеку прямым воздействие открыть видение, есть реальный для него риск попасть в дурдом.

А вот что бы этого не произошло, надо научится подымать свою точку сборки на более высокие уровни. Уровни как правило соответствуют семичакральной систем:

1 чакра(уровень) - отвечает за наше физическое тело, все что с ним связано в том числе физическая симптоматика и болезни.

2 чакра - эмоциональный уровень, как правило мы туда очень часто залетаем. Состояние истерики, это когда мозги не работают, ничего перед собой не видим и не чувствуем. Прем как танк.

3 - благополучие, финансы, стабильность, наше положение в социуме и т.д.

4 - ментальный уровень. Здесь как правило и возникает единство души и разума. Сердечная чакра. Мы впечатляемся, надумываем, страдаем, переживаем. Ну или строим сложные ментальные конструкции, типо осмысления процесса.

5 - событийный уровень. здесь нет эмоций мыслей, здесь очень большие скорости восприятия. здесь начинается ясность. человек попадающий на этот уровень просто знает. Это как все равно что пробираться в темной комнате, спотыкаясь о мебель и вдруг резко включается свет. Человек начинает все видеть.

6 - ценностный план - приобретение силы. Его описывать не буду, не поверите. Магия. От слова могущий. Не путайте со сказочными колдунами  и всевозможными ритуалами. Хотя, моя знакомая руну написала на руке. Пришлось стереть. Рука начала отниматься.

7- миссия - человек начинает осознавать причинно-следственные связи. Он не только знает, что надо "разбрасывать" и к чему это приведет. Он, это делает осознанно, намеренно. Управляет этим.

Есть еще более высокие уровни. Но это уже другая история.
Да кстати, если человек не подымается в своем развитии выше ментального уровня то к закату жизни начинает скатываться назад. Про стариков иногда говорят - они как малые дети и только к единицам обращаются за мудростью.
Ну это так для общего развития, хотя у меня почему то сомнения, что вас это заинтересует.
Удачи всем жителям этого форума. А я буду прощаться.
Да прибудет с вами счастье. Счастье - это когда ты становишься частью. Если конечно осознаете.  smile
 
ALEXДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:49 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
anre196844, вы считаете себя исключительным? По крайней мере  тональность вашего поста об этом свидетельствует.

Не заблуждайтесь. Таких видящих очень много, и подавляющее большинство их заканчивает псих. диагнозом и инвалидностью. Но раз вас привели (именно привели) на наш сайт, то, как минимум, дают шанс избежать печальной участи многих и многих. Используете вы его или нет, зависит только от вас.

И не думайте, что поймали Бога за бороду.
Если у вас видения — это может означать начало глубинного анализа вашего подсознания Вышними. Еще это называют одержимостью в Церкви и психозом в психиатрии. Вам не только покажут ауру, чакры, складки на спине и т.д., но что угодно: от бесов до Иисуса, от ада до других планет... Не вы первый, и, увы, не последний...
Что это такое и почему, подробно рассказано на сайте. Что делать и как себя вести при этом, тоже. Будут вопросы, обращайтесь.

А чтобы поубавилось спеси, спали розовые очки, померкло сияние и якобы нимб не превратился в колючий венец, почитайте форум "Шизофрения и я" с историями конкретных людей о том, чем заканчиваются видения и иже с ними.
Однако не все так страшно, если подойти к происходящему грамотно и разумно.

Если возникнет желание разобраться в своих феноменах, пишите.
Удачи.
 
ivan_zemcДата: Суббота, 22.10.2016, 19:20 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нашел статью о вампирах, в которой сказано: «практически любой человек в определенные периоды своей жизни может стать вампиром, например, когда манипулирует другими через обиду или устраивает скандал. В психологии это явление часто называется энергетическим вампиризмом.
Такой человек всеми средствами привлекает к себе внимание других, и вместе с их вниманием ему передается их энергия. При этом чем более сильную эмоцию испытывают наблюдающие, тем больше энергии переходит вампиру.». Мне кажется,хорошее объяснение. Кстати, в этой статье говорится о других видах вампиров, например астральных сущностях и жителях параллельных миров.

Буду рад услышать ваше мнение об этом  smile
 
ALEXДата: Воскресенье, 23.10.2016, 08:59 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
ivan_zemc,  приветствую. Посмотрю ссылку и дам коммент.

Но почему вас заинтересовал этот вопрос? Обычное любопытство или считаете, что у вам есть проблема? Или просто реклама сайта?
 
okatoДата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:19 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Алекс, я думаю, что это - очередная реклама, попытка затянуть на свой сайт. Ишь, как хитро изъясняться стали - сразу и не поймешь smile ))
 
ALEXДата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:28 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Окатушка. Не будем спешить с выводами. Пусть ivan_zemc ответит. Но независимо от его ответа придется еще раз сказать пару слов о вампиризме на всякий случай.
 
diserelДата: Воскресенье, 23.10.2016, 10:56 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Да уж говорили тыщу раз.  smile
 
ИдущийДата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:41 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
ALEX, сайт относительно новый. Счетчика не видно, тач что отследить посещаемость не получится.
Думаю, реклама однозначно. Вряд ли ты дождешься ответа от ivan_zemc.

Устроители пишут:
"Дорогие друзья!
Мы рады предоставить вам
возможность читать свежие
ченнелинговые статьи сразу после
их написания".

Следовательно, все посты -- скорее всего ченнелинг, свой или чужой, потому как там, в частности, есть Крайон (опять!), Анастасия и др. Личных "ченнелинговых статей" пока немного.

Не знаю, возможно есть смысл прорецензировать кое-что, чтобы показать "откуда ноги растут" для потенциальных легковеров, которые всегда найдутся. Как считаешь?
 
ALEXДата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:43 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
ivan_zemc, я посмотрел указанный вами сайт, причем самым добросовестным образом.
Что могу сказать? Сделан он очень добротно, работа проделана огромнейшая, и только из уважения к этому труду я воздержусь от красочных выражений в адрес содержания. Однако, в связи с полным несогласием с изложенным материалом, скептическим и более чем критическим отношением к его сути, ссылку на сайт убираю.
 
ALEXДата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:55 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
возможно есть смысл прорецензировать кое-что, чтобы показать "откуда ноги растут" для потенциальных легковеров, которые всегда найдутся. Как считаешь?

Идущий, особого желания не имею. В тех статьях, что я посмотрел -- вопиющее несоответствие между там сказанным, в частности о человеке и человечестве, и жестокой земной действительностью, в частности духовной сутью монстро-человека и его делах: реках крови, насилии, уничтожении всего живого и неживого не только в Сирии и Украине, где имеет место военный конфликт, но и в более-менее благополучных регионах.

Всё, что там написано -- ложь, к сожалению, контактеры этого не видят или не понимают, и в благоговейном трепете перед Божественным Источником спешат поделиться информацией с обывателем, зачастую падким на все необычное, особенно паранормальное.

А то, что этот Божественный Источник не кто иной как Экзаменатор-Искуситель они узнают и поймут позже, если вообще поймут. Но об этом у нас в темах сказано тоже предостаточно, потому повторяться не буду. Кто интересуется, найти не сложно.
 
СеленаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:17 | Сообщение # 91
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.

Цитата ALEX ()
Всё, что там написано -- ложь, к сожалению, контактеры этого не видят или не понимают,

Я тоже посмотрела. Как можно всему этому верить?! Контактеры, что ничего не соображающие зомби, впрочем, как и верящие во всю эту ахинею читатели или последователи.

Пусть бы себе забавлялись с Посланником сами, нет же, нужно шизотерикой всех потравить.
А потом люди в самом деле от таких книг и сайтов шизой заболевают, и диагноз зарабатывают на всю оставшуюся жизнь.
 
СеленаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:18 | Сообщение # 92
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
ivan_zemc, это всё неправда, не верьте.
 
LuadaДата: Понедельник, 08.05.2017, 16:43 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Подскажите, как можно распознать энергетического вампира? Как защитится от таких людей?  sad
 
УсатыйДата: Понедельник, 08.05.2017, 18:03 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Luada, оставайтесь на нашем сайте, читайте темы, в частности эту с самого начала, задавайте вопросы..., и очень скоро сами придете к выводу, что вампиры -- это лохотрон, изначально придуманный для рубания бабла у лохов. )) Потом, как это всегда бывает, информация расползлась и теперь вовсю стращает народ.

Нет вампиров.
Всем, кто утверждает противоположное, не верьте и живите спокойно. На тонком уровне нам никто извне не может причинить вреда. А вот собственный страх, эмоции очень даже могут.

Потому не верьте, не бойтесь, эмоции без зашкаливания и будет всё хорошо.
 
LuadaДата: Пятница, 22.09.2017, 15:19 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Нет вампиров.
Если нет вампиров энергетические, тогда почему очень часто плохо себя чувствую после посещения мест где много людей, особенно где много людей преклонного возраста. Ведь именно они много энергии высасывают или я ошибаюсь?
 
okatoДата: Пятница, 22.09.2017, 20:10 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Luada, потому что вы себя накручиваете. Вот и вся "вампирская" магия. Единственное, что высасывает ваши силы - ваша фантазия.

Сообщение отредактировал okato - Пятница, 22.09.2017, 20:13
 
diserelДата: Суббота, 23.09.2017, 10:52 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Согласна с Окато.
 
СандрДата: Вторник, 24.09.2019, 16:13 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Luada ()
Подскажите, как можно распознать энергетического вампира? Как защитится от таких людей?


По своим ощущениям, если после общения вы чувствуете ....и телом и разумом опустошение, дискомфорт, ёрзаете и суетитесь -то вы щедро поделились своей энергетикой.И не важно, как закончилось это общение, оно может пройти достаточно миловидно, но ваши чувства, если вы к ним внимательно прислушаетесь, просигнализируют вам.И совсем не обязательно тому, с кем вы общались - быть осознанным "вампиром", это может произойти и не осознанно.
При общением мы взаимодействуем, обмениваемся энергетикой и обмен этот не всегда равноценный и качественный. Вы можете сами выступать как "вампиром" так и "донором". Все зависит от вашей личной силы, осознанности и наблюдательности, намерений.


Сообщение отредактировал Сандр - Вторник, 24.09.2019, 16:14
 
СандрДата: Вторник, 24.09.2019, 16:17 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата ivan_zemc ()
Нашел статью о вампирах, в которой сказано: «практически любой человек в определенные периоды своей жизни может стать вампиром, например, когда манипулирует другими через обиду или устраивает скандал. В психологии это явление часто называется энергетическим вампиризмом.Такой человек всеми средствами привлекает к себе внимание других, и вместе с их вниманием ему передается их энергия. При этом чем более сильную эмоцию испытывают наблюдающие, тем больше энергии переходит вампиру.». Мне кажется,хорошее объяснение. Кстати, в этой статье говорится о других видах вампиров, например астральных сущностях и жителях параллельных миров.

Да, на мой взгляд тоже - это хорошее объяснение механизма.
 
SelenaДата: Вторник, 24.09.2019, 18:30 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.

Цитата Усатый ()
Нет вампиров.
Всем, кто утверждает противоположное, не верьте и живите спокойно. На тонком уровне нам никто извне не может причинить вреда.
А вот собственный страх, эмоции очень даже могут.Потому не верьте, не бойтесь, эмоции без зашкаливания и будет всё хорошо.


Полностью согласна.
Как только человек начинает чего-то бояться и беспокоиться о том (болезни, неудачи, человек) его подсознание  фиксирует страх и  воспринимает его как сигнал-руководство к действию. В итоге: чего боялся, то и получил.
Нет никаких вампиров. А на базарах, в любой толпе кишми кишат вирусы зла. Иммунитет к ним вынужден усиленно работать, психика напряжена до предела, потому и ощущение усталости и т.д.

P.S. В Учении о зле сказано: "Следует также знать, что опасность заражения вирусами зла имеет место не только в младенчестве, но сохраняется до глубокой старости. В течение всей жизни их многочисленные штаммы, в огромнейшем количестве кишащие в местах массового скопления людей, низвергающиеся с кино-, теле- и компьютерных экранов, торпедируют сознание человека, вызывая напряженнейшую борьбу между его иммунитетом к инфекции и злотворным началом, в которой отнюдь не всегда побеждает иммунитет, провоцируя появление пороков и недостатков, которых ранее у этого человека не было и от которых ему придется избавляться до тех пор, пока даже тени их не останется в его подсознании".
http://putniki.ucoz.ru/index....-13

Естественно, что при этой борьбе, как и при любой другой, будет и усталость и упадок сил и даже неважное самочувствие. И тут как тут сказочка о вампирах подоспеет...)))


Сообщение отредактировал Selena - Вторник, 24.09.2019, 18:43
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Энергетические вампиры. Правда или вымысел? (развенчивание мифов)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика