ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 11:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Энергетические вампиры. Правда или вымысел? (развенчивание мифов)
Энергетические вампиры. Правда или вымысел?
ALEXДата: Пятница, 18.09.2015, 09:23 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
ALEX, Совсем не понял о чем Вы. Эмпатия и вампиризм как-то связаны?

Никак не связаны. Речь шла о подтверждении благотворного влияния информации из Путников на человека при паранормальных проблемах.
 
ИдущийДата: Пятница, 18.09.2015, 10:19 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
О каком форуме идет речь?

toshamos115,  форум "Эзотерика". Алекс и еще несколько наших форумчан участвовали в его работе ранее, до открытия этого форума.

"Дорогу осилит Идущий" ("Путники", согласно адресу) -- Учение о зле.
Можно зайти с форума: см. Меню на этой стр. (колонка справа) или через главную http://putniki.ucoz.ru/.
 
ИдущийДата: Пятница, 18.09.2015, 10:42 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
выходит что одна часть человека обманывает, вводит в заблуждение другую. Может быть та часть что обманывает и есть Эго?

toshamos115,
Эго -- это сознание (характер, ум, воля) человека. Сознание поражено злом, отсюда патология характера, дурные привычки и поступки; ограниченность ума, непонимание или неправильное понимание чего-либо; безволие. Но главное -- блокирование на земном плане голоса Души.
По мере очищения сознания от зла (через страдание, метафизическое Знание, стремление к духовному совершенству) улучшается характер, проясняется ум и, соответственно понимание, укрепляется воля, что в свою очередь способствует еще большему выздоровлению от зла.

Но мне бы не хотелось валить всё в одну кучу.
Скажите, вы читали первую часть (установочную) "Учения о зле"? Если нет, прочитайте, и многие вопросы отпадут сами по себе.
Если читали, и все же есть вопросы по эго или другие, давайте рассмотрим их отдельно. Форум читаем не только мы, поэтому все же желательно, чтобы обсуждаемые вопрос относились сугубо к теме.
 
СеленаДата: Пятница, 18.09.2015, 13:54 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
П.С. Други, нужен совет. У меня есть копия темы "Нечто" (когда-то скопировал в Гугле, когда тема уже была случайно удалена автором).
Может быть выложить ее здесь для демонстрации серьезности происходившего? Без конкретики всё только переливание из пустого в порожнее.

Я тоже считаю, что без конкретики мало пользы. А что смущает? Тема была в свободном доступе, никакого криминала. )
А тем более, если там есть ваши посты, то сам Бог велел, как говорится.
 
СеленаДата: Пятница, 18.09.2015, 14:05 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Я тоже хочу привести пост, где всё поставлено с ног на голову.

Парень не оправдал надежд влюбленный девушки и нежданно-негаданно превратился в энергетического вампира. )))

Milaha 18-08-2015 12:25:45

    Участник
    Неактивен

    Зарегистрирован: 15-08-2015
    Сообщений: 17

    "Многие тут писали в ветках, что энерговампиров не существует. Хочу рассказать вот что. Мне все равно, кто и как на это отреагирует. Нужные люди меня поймут.

    Я знаю кто такие вампиры на личном опыте. Знаю, когда внутри, вместо чаши наполненной светом и счастьем, к которой ты так привык остается пустая бездна. Встретить вампира это не самое худшее. Самое страшное успеть привязаться к нему. Словить этот важный момент доверия. А потом, осознав всю его сущность, вынужденно находиться рядом с ним изо дня в день.

    Я работаю вместе с ним на протяжении многих лет. Каждый день наблюдаю как эта тварь ненасытная подыскивает себе новую жертву. Я была для него сладким куском пирога, до тех пор пока не разоблачила его истинные намерения.

    Он выводил меня на эмоции каждый день. Даже тогда, не зная законов энергии, я чувствовала как он питается мной. Он стремился ко мне в любую минуту словно мотылек на свет. Раззадоривал меня до смеха и слез. Мои эмоции били через край и он пожирал их вытаскивая из меня все силы. Эти эмоциональные взрывы были как залпы салютов. И чем ярче и насыщенней, тем лучше становилось ему. Казалось, что у него захватывает дух. Вместе с ним я переживала и волнение и любовь и страх. Весь набор эмоций. И каждая из них была его пищей.

    Порой, когда я находилась в спокойном расположении духа или унынии, он заводил меня, как мы поворачиваем ключ в замке зажигания машины. Мы слышим соответствующий звук стартера и понимаем, что машина завелась. Также и ему нужно было только завести, он тут же настраивался на меня, а потом было достаточно лишь поддерживать выгодное ему эмоциональное состояние. Когда он был подавлен, он шел ко мне. Иногда ему было достаточно постоять рядом со мной. Ненароком дотронуться или вызвать мою улыбку..

    Но рано или поздно аккумулятор донора садится. Когда у меня происходило погашение эмоционального фона на этом дело не заканчивалось. Он начинал всеми способами достигать тактильного контакта. Проще говоря трогать. Не важно за что, руки, плечи, голова, объятие. Важно было трогать, вытаскивать последнее. Как кудесник я зажигала в нем лампочки. Доходило до того, что я превращалась в механическую игрушку, у которой закончился завод, засыпая прямо на рабочем столе. После моей собственной перезарядки все начиналось сначала. Казалось это был бесконечный цикл безжалостного энергетического грабежа..

    Все чаще эмоции, которые он во мне провоцировал сводились к тревожной пустоте в моей душе и сердце. Я отдавала всё, но не получала ничего взамен. Мой защитный энергетический кокон получил пробоину. Но отчего-то я по-доброму тянулась к нему. Ягненок, который сам того не осознавая, лезет в пасть волку.

    Сейчас он опустошен. Он возвращается ко мне снова и снова, но мои каналы для него закрыты. Мне его жаль, однако я не пряник имбирный, чтобы оттяпать от меня кусок. Вместе с ним я переживала яркие эмоции.. радость до умопомрачения, обиду до горьких слез. В такие моменты думаешь, что человек, который способен вызвать у тебя сильные чувства, это человек, с которым надо быть. Который нужен тебе, а ты нужен ему. Но песчаный замок рушится в одночасье. Когда осознаешь.. все, что ему было нужно.. это твоя жизненная сила.

    Милые доноры, мы созданы, чтобы делиться нашей энергией. Дарить ее тем, кто в ней нуждается. Только поймите.. дарить. Не позволяйте ее похищать у вас. Не кормите зверя. Всегда спрашивайте себя-зачем я здесь? Ищите ответы-они рядом. Будьте внимательней к людям вас окружающим.
    Всем желаю мира."

-------------

Идущий, если я неправа с постом, удалите его, но мне кажется пусть люди читают до какой глупости можно дойти в суевериях и заблуждениях. ))


Сообщение отредактировал Селена - Пятница, 18.09.2015, 14:06
 
diserelДата: Пятница, 18.09.2015, 15:22 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Вместе с ним я переживала и волнение и любовь и страх. Весь набор эмоций. Когда он был подавлен, он шел ко мне. Иногда ему было достаточно постоять рядом со мной. Ненароком дотронуться или вызвать мою улыбку..

Я считаю, что этот человек просто сильно любил её. А эта дурёха начиталась где-то всякой глупости или наслушалась таких же недалёких подруг и сама  всё загубила. Стала несчастной сама и сделала несчастным его. 
 Не удивлюсь, если с ней это будет происходить снова и снова.


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 18.09.2015, 15:24
 
_УсатыйДата: Суббота, 19.09.2015, 13:48 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Эмпатия и вампиризм как-то связаны?

Напрямую, может и не связано, но в какой-то мере, как утверждают "экстрасенсы" и тому подобная братия, все же связано, потому что и те и другие, как им кажется, "чувствуют".

Кто не знает, открою маленький секрет. Если нажать на окошко "Статистика", то не только администратор, но любой человек может зайти и посмотреть всю информацию по движению на сайте., сколько и откуда зашло людей, с каких сайтов и т.д.
Однажды было несколько заходов с форума шизонет. Так я попал на форум шизофреников, и даже дал оттуда некоторую информацию, как говорится, "с первых рук".

Так вот там об этих якобы чувствованиях -- от энергии до явных тактильных галлюников — столько всего людьми написано, что волосы дыбом.
Все они под диагнозом. И "эзотерика" (в кавычках) тоже внесла свою лепту в их беду.

Потому не верьте, как учил Будда, ни тому, что паранормальным образом видишь, ни тому, что слышишь, ни тому, что ощущаешь.
Энергетические вампиры -- выдумка псевдоэзотериков, ни больше, ни меньше.


Сообщение отредактировал _Усатый - Суббота, 19.09.2015, 13:52
 
ИдущийДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:24 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
и те и другие, как им кажется, "чувствуют".

Почему-то пришло на ум "когда кажется, креститься нужно".

Цитата _Усатый ()
Все они под диагнозом.

Люди еще в старину знали: всё, что кажется, от Лукавого. А в монастырях вообще было строжайше запрещено "внимать" голосу и исполнять его указы.
Если же на кого-то из монахов "нападала прелесть", что нередко случалось, никто не считал его сумасшедшим, но всем миром отмоливали для изгнания нечистого. Этот обряд -- экзорцизм -- применяется и в наше время. Толку от него, правда, как от козла молока, тем не менее он широко практикуется при одержимости.
 
СеленаДата: Вторник, 22.09.2015, 17:59 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Так я попал на форум шизофреников, и даже дал оттуда некоторую информацию, как говорится, "с первых рук".


Этот форум нужно читать всем, эзотерикам в первую очередь. Тогда, может быть, будет меньше беспечных и самообманывающихся.
 
МалюДата: Среда, 07.10.2015, 12:04 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!                                                             Любовь очень разная, но как любит вампир? Он   забирает всю энергию. То, что он дает только в своих интересах. Вампиром может быть и самый близкий человек. Он, может не осознает свой вред, но вмешивается во все  и устанавливает или пытается установить свои правила жизни (или своей игры?). Свое собственное мнение может вызвать только негатив, молчание вызывает не понимание. Но это лучшее, из отношений. Пусть говорит, ни отвечать, ни в коем случае спорить не стоит, иначе конфликт. После него обида, подсознательная месть, у женщин слезы. Негатив, злость (причем вызванное своим же неприятием жизни) они помнят всегда. Так что это тоже школа жизни, причем сильная.  И заразная, как все зло. Так что - Никто  и Ничто нам просто так на дается.
 
toshamos115Дата: Среда, 07.10.2015, 23:55 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я тоже теперь склоняюсь к версии что никаких вампиров среди людей нет. Есть Эго и функционеры Эго - те кому Эго открывает доступ к собственной энергии в обмен за службу.
 
diserelДата: Четверг, 08.10.2015, 12:27 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Я тоже теперь склоняюсь к версии что никаких вампиров среди людей нет. Есть Эго и функционеры Эго - те кому Эго открывает доступ к собственной энергии в обмен за службу.

  Я бы сказала проще. Среди людей энергетических вампиров нет. Но есть люди более ранимые и менее ранимые. Есть чурбаны бесчувственные, люди которые любят гнобить, помыкать, унижать других и получать от этого удовольствие.Повышать таким образом свою значимость.

И когда такие разные люди встречаются, то конечно "чурбан" может  ранить в самую душу открытого эмоционального человека, испортить ему настроение, заставить плакать, чувствовать себя подавленным. И человеку, которого обидели кажется, что у него энергию забрали. А на самом деле он просто так воспринимает этого "чурбана". Всё у нас в голове.  

Это как в школе. Наверно в каждом классе бывает "Чучело", "мальчик или девочка для битья" над которым практически все глумятся. И пока этот ученик не даст отпор обидчикам, глумления будут продолжаться.
 
ИдущийДата: Четверг, 08.10.2015, 12:36 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
diserel, прекрасный пост. Всё абсолютно правильно и четко сказано: ни возразить, ни добавить нечего.

На этом вопрос о существовании энергетических вампиров считаю исчерпанным.
Тема закрыта.
 
МалюДата: Четверг, 08.10.2015, 13:56 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Идущий, пусть она исчерпана с точки зрения эзотериков, но только для посещающих этот сайт. В психотерапии же данная тема очень важна, т.к происходит    манипулирование человеческой энергетикой. А так как эта наука быстро прогрессирует, она  использует эзотерические знания. Это мое мнение, 
с уважением Малю.
 
ИдущийДата: Четверг, 08.10.2015, 14:27 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Уважаемая Малю.
"Энергетических вампиров" как раз и придумали эзотерики, вернее, псевдоэзотерики, мороча людям головы страшилками, порождающими страх и всё, что с ним связано, и ввергая их нервную систему, а соответственно и соматическую, в угнетенное состояние со всеми далеко идущими негативными последствиями для их психического и физического здоровья.

Задача же психологов и психиатров состоит в противоположном, а именно: разубедить человека в существовании каких-либо "вампиров", поскольку никто и никогда не может энергию у человека забрать (это невозможно в принципе) до тех пор пока сам человек посредством эмоций ее не отдаст.
Отсюда вывод: контролируйте эмоции.

А если психоаналитик говорит вам, что кто-то "вампирит" вашу энергию не верьте и больше к такому "специалисту" не обращайтесь.
Доверчивость, кстати, — одна из основных причин бед и человека, и человечества.

А тема закрыта, потому что всё сказано. По крайней мере достаточно, чтобы человек изменил свое мнение о возможности энергетического вампиризма. Если этого не произошло, мы бессильны.
Так зачем толочь воду в ступе?

smile Припомнилась фраза из одного фильма:
— Мне нужно что-то говорить? Верь или мне, или ему...

Так и в случае с энергетическими вампирами. Верить или не верить в их существование ваше право.
Но лучше всё же не верьте.
 
toshamos115Дата: Четверг, 08.10.2015, 16:24 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Отсюда вывод: контролируйте эмоции.
У эзотериков принято искать слабые места в человеке, руководствуясь принципом, "если зацепил значит есть за что цеплять".  :-(
 
МалюДата: Четверг, 08.10.2015, 19:11 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
toshamos115,  Ответить нечего, так как вы все за меня знаете, не зная меня.
 
toshamos115Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:34 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Малю ()
не зная меня.
Не очень то и хотелось.

Цитата toshamos115 ()
У эзотериков принято искать слабые места в человеке, руководствуясь принципом, "если зацепил значит есть за что цеплять".  :-(

Существует разница между врачом и садистом. Врач делает человеку больно чтобы вылечить, всячески при этом стараясь уменьшить боль.  Садист же причиняет боль ради своего удовольствия.
 
МалюДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:13 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
не зная меня.Не очень то и хотелось
Молодец, так держать. Общаться в таком стиле на таком форуме - это успех. Вы мне написали прописные истины, для меня это все давно пройдено и понятно.

Идущий, именно чтение психотерапии помогло мне понять это явление и справиться с ним, иначе я бы болела, так как кто был молод и работал в 90-г. хорошо меня поймет. И возможно, даже вы не понимаете как все переплетено и взаимосвязано в нашей жизни.

Простой пример: люди сидят (возрастные пенсионеры) у телевизоров,  которые поставляют в их мозг практически один негатив и разжигают такие страсти и эмоции, что люди начинают активно и эмоционально вступать в конфликт друг с другом. Всем известно, что это делает гос-во с определенной целью- перенаправить негативную  энергию на себя. Что это за явление?
Спрашиваю у продвинутых эзотериков, каковой себя не считаю. Если вопрос не интересен, можете не отвечать.
 
ИдущийДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:26 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Малю ()
Простой пример: люди сидят (возрастные пенсионеры) у телевизоров, которые поставляют в их мозг практически один негатив и разжигают такие страсти и эмоции, что люди начинают активно и эмоционально вступать в конфликт друг с другом. Всем известно, что это делает гос-во с определенной целью- перенаправить негативную  энергию на себя. Что это за явление?

Уважаемая Малю, кратко ответ будет таков.
Во-первых, не всегда и не всё это делает государство. А в основном за "тридцать серебряников" современные продажные душонки. Иуда по сравнению с ними ангел. Журналисты здесь в первых рядах.

Во-вторых. Это политика. Главный тезис политики -- "цель оправдывает средства".

Основной метод -- известный бандитский прием -- перевод стрелок. "Держи вора", -- громче всех кричит именно вор.

Наиболее эффективное средство достижения цели -- формирование нужного мировоззрения, то есть зомбирование населения посредством СМИ.
Жестокость, безнравственность, полная деморализация общества, пробуждение/культивация самых низменных инстинктов и насаждение анти-морали, подчинение сознания при помощи всевозможных культов, в том числе псевдоэзотерики и армии "гуру" всех мастей -- это только составляющие программы тотального контроля и управления сознанием как своего народа, так и чужого, вплоть до полного развала государства-жертвы.

И ничего с этим не поделаешь. В Америке точно так же оболванивают людей, как и у нас, потому что разумные и самостоятельно, а главное, правильно мыслящие люди/личности на данном витке цивилизации мировым кукловодам не нужны.
И вообще, если ты не принадлежишь к клану, к избранным, ты не нужен. Болей, умирай, вырождайся. Вот цель.

Но "Железного занавеса" от западных, особенно американских, ценностей больше никогда не будет. Поэтому каждый должен защищаться сам. Как минимум, не смотреть извергающие негатив, портящие настроение телепрограммы.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Энергетические вампиры. Правда или вымысел? (развенчивание мифов)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика