ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 11:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Это депрессия? Что делать?
Это депрессия? Что делать?
ALEXДата: Пятница, 05.06.2015, 15:38 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
И правда, что обходились. Революция, голод, война, разруха, похоронки...

Обходились, потому что много и тяжело работали физически.
А физические нагрузки, как сейчас доказано, способны привести к пятикратному повышению концентрации эндорфинов в крови. Потому и рекомендуется, поскольку физ. нагрузки у народа ныне минимальны, а то и вовсе отсутствуют, занятия спортом как один из методов противодействия болезни при лечении депрессии.
 
_УсатыйДата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:32 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Приветствую, форум. )

Цитата Идущий ()
Если бы мы (люди) жили по этому принципу, то многих проблем, в том числе со здоровьем, нам удалось бы избежать. Потому что именно маниакальная доверчивость -- одна из основных причин бед и проблем человека.

Я пока искал для Селены информацию про антидепрессанты, такого начитался про эти "лекарства", что теперь в случае чего лучше сдохну, чем выпью хоть одну таблетку.

Самое удивительное в том, что даже понимая как таблетки уничтожают не только их организм, но и видоизменяют сознание, люди всё равно продолжают эту гадость принимать.

Нет, некоторые всё-таки пытаются выскочить из убийственного ярма, но дудки.
Родители, мужья-жены, софорумчане категорически убеждают их этого не делать, в том числе пугая принудительным лечением в дурдоме.
Вот я и думаю, нет ли в этих таблетках веществ, зомбирующих человека на определенное поведение, как это происходит, например, у муравьев?
Или это все-таки беспросветная тупость, опять-таки в результате воздействия на мозг ядолекарства?


Сообщение отредактировал _Усатый - Воскресенье, 07.06.2015, 12:27
 
_УсатыйДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:26 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Вот с форума:

    Re: Галоперидол

Ashen Soul » 08 апр 2015, 17:48
dominyka »

Кондовей препарата не придумаешь...Плюс сейчас в нём один - цена, поскольку он дешевый врачам удобно направо и налево его раздавать..
Теперешнее состояние мужа вполне обычно из-за лечения. Что будет если отменить? 50\50 может быть и новый приступ
А может с психологом\психотерапевтом, и откреститесь от психиатров навсегда, работая над проблемами?

В любом случае на таблетках из ф20 ещё никто не вылез....Это скорее путь без психозов коротать жизнь на инвалидности...Пока что современная медицина в этой области каменный век. Химическая смирительная рубашка позволяющая отгородить больного от себя и общества
Рисполепт вообщем то тот же галоперидол по побочкам, только чуть посовременней.

Хватайтесь за всё и слепо не верьте врачам, видя как вашему близкому плохо, они со своей колокольни смотрят, выполняя надзорно-карательную функцию со стороны общества...
Избегание стрессов, фитнес, спорт, хобби-увлечения, работа над собой и то полезнее будет."

Но таких на весь этот форум единицы.
Я специально не даю ссылку, незачем человеку погружаться в этот мрак, испорченное настроение, как минимум, обеспечено. И психические вирусы заразны.
 
ALEXДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:14 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Усатый.

Ключевая фраза в твоем последнем посте:

Цитата Галоперидол ()
Что будет если отменить? 50\50 может быть и новый приступ

Люди продолжают пить эти лекарства, потому что бояться повторов "психоза" — так называется в психиатрии одержимость или глубинный анализ подсознания, о котором столько сказано на этом сайте и который действительно часто повторяется как только мозг человека в результате отказа от таблеток приходит в более-менее нормальное состояние.

Повторяется по одной-единственной причине: тестирование подсознания человека на ЗЛО не закончено. И всё, то есть "психозы", будут повторяться до тех пор, пока искомый результат не будет получен: не в этой жизни, так в следующей.
Если в следующей из-за "овощного" состояния или "химической смирительной рубашки" опять не получится, то искомый ответ по крупицам будет собираться в стольких жизнях, пока обследование подсознания не будет полностью закончено.

И в этом самая большая трагедия индивидуума. Из-за непонимания причины происходящего (а медицина открыто в этом признается) и, соответственно, неправильных действий, как минимум, следующая земная жизнь в роли сумасшедшего ему обеспечена.

Глубинный анализ подсознания http://putniki.ucoz.ru/index/zhizn_kak_analiz_podsoznanija/0-23
 
ALEXДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:54 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Селена, привет, вижу тебя. smile
Как у тебя дела?
 
СеленаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:56 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Здравствуйте, всем.
ALEX,  как говорит моя мама "вышла дурь из головы". ))
Спасибо всем за внимание ко мне и помощь.
 
СеленаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:58 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Алекс, а когда будет вторая часть рекомендаций по депрессии?
 
ALEXДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:02 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Селена, один раз я их уже писал, но всё слетело. Может быть сегодня вечером.
Большой кусок работы получается. В прошлый раз ушло целых два часа.
На той неделе точно дам, чтобы уже закончить эту тему.
 
СеленаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:04 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Спасибо, буду ждать. На всякий случай. ))
 
СеленаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:07 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
И в этом самая большая трагедия индивидуума. Из-за непонимания причины происходящего (а медицина открыто в этом признается), как минимум, следующая земная жизнь в роли сумасшедшего ему обеспечена.

Это просто ужасно. Может, нужно активнее популяризировать "Учение о зле"? Тогда очень многим удалось бы избежать трагедии.
 
ALEXДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:16 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Каким образом? Ты знаешь, что когда я на фор. "Эзотерика" пытался что-то объяснять и разруливать псих. проблемы некоторых людей с помощью и позиций этого Учения (кстати, довольно успешно), меня "эзотерики" местного разлива чуть не забили ногами. Благо дело, что это не так просто сделать.
В конце-концов после года боданий мне всё надоело, и мы оттуда ушли.

И к слову, эзотерику, после двух десятилетий жизни ей отданных, в том виде как она сейчас сплошь и рядом пропагандируется, я считаю величайшим обманом, глупостью и по большому счету злом, потому что никакому самосовершенствованию она не способствует, но наоборот уводит от цели, ибо ничего общего с настоящей Эзотерикой не имеет.

Селена, мне пора уходить. Вечером постараюсь подойти. Пока.
 
СеленаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:18 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Пока. Я тоже может буду.

Цитата _Усатый ()
зомбирующих человека на определенное поведение, как это происходит, например, у муравьев?

А что происходит с муравьями?
 
diserelДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:38 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Что будет если отменить? 50\50 может быть и новый приступ

Если человек принимал длительное время, то обязательно наступает синдром отмены. И возвращается всё то, с чего человек начал принимать эти лекарства.

Вот что пишется о галоперидоле.

Цитирую:   Галоперидол - лекарственный препарат, относящийся к классу нейролептиков. Оказывает мощное седативное и антипсихотическое действие. Применяется перорально или внутривенно, а также внутримышечно в виде масляного раствора галоперидола деканоата для продолжительного действия. В должных количествах и при длительном курсе лечения превращает пациента в овощ.
Википедия

Для сравнения. Транквилизатор феназепам.

Казалось бы так безобидно  -   1  таблетка на ночь чтобы успокоиться, лучше заснуть,  при длительном применении может вызвать такой сильный синдром отмены, что мало не покажется.

"Синдром отмены транквилизаторов.

Итак, начнём.    Перед тем как бросить приём психотропных препаратов обязательно выучи наизусть молитву «Отче наш». Читай её по несколько десятков раз, в самые сложные периоды, днём и ночью.

1. Есть утверждение, что бросать транквилизаторы, нужно постепенно снижая дозу. Представь, что алкоголику ты каждый день будешь наливать меньше водки. Каким будет его поведение? Если он не набьёт тебе морду, то обязательно напьется в другом месте.

При постепенном снижении лекарств может наблюдаться синдром отмены транквилизаторов. По мере уменьшения препарата в организме, усиливается тревога, повышается бессонница и т.д.

Нарастают все признаки и симптомы, от которых ты начал принимать транквилизаторы. И ты из-за страха за свою жизнь обязательно выпьешь всю дозу или даже больше.

Здесь нужно просто перетерпеть. Знаю, что будет очень тяжело. Но другого пути нет. Можно немножко сглаживать состояние отваром корней валерианы, цветов и плодов боярышника, травы пустырника.

2. Второй способ это бросить сразу. Путь после этого будет следующий..    - Приблизительно около недели лекарство будет выводиться из организма, а состояние понемногу ухудшаться. Будет нарастать непонятная слабость. Этот состояние называется синдром рикошета. Длительность до 7 дней.

Общие проявления синдрома рикошета такие: бессонница, непонятная тревога, раздражительность, неусидчивость, гриппоподобное состояние(озноб, ужасная общая слабость, боль в горле, мышечные боли), болезненное обострение слуха( любой звук вызывает неприятный отклик в голове), потеря аппетита, зуд кожи особенно в волосистой части головы, длительная и постоянная головная боль. Кстати, организм отказывается от еды, при этом состоянии не спроста.

Ведь многие заболевания, в том числе и ВСД вылечивают лечебным голоданием.    Я выбрал для себя этот второй способ. Бросил принимать феназепам в один прекрасный день сразу и без уменьшения дозы.

Несколько месяцев я был практически нетрудоспособным. Было очень тяжело. Но я знал и верил, что настанет день и мне будет лучше. Эта вера меня поддерживала всегда. На сегодня я не принимаю психотропные лекарства.

На протяжении от недели и до одного месяца будет наблюдаться синдром отмены транквилизаторов. Это самый тяжёлый период в состоянии больного. Симптомы будут настолько разнообразны, что мало тебе не покажется.

В основном, здесь будут присутствовать те симптомы, которые привели тебя к приёму транквилизаторов и, о которых ты уже давно забыл, принимая феназепам.

После одного месяца испытаний, все симптомы должны начать снижаться. Препарат, который ты принимал, уже покинул организм. Весь период нормализации организма может проходить от одного месяца до нескольких лет. Состояние будет потихоньку, но всё время улучшаться.

Если есть желание бросить принимать диазепам, феназепам и другие лекарства, задурманивающие твои мозги, это уже победа.

Знай, ты можешь всё. От симптомов, которые тебе показывает твоя вегетососудистая дистония с паническими атаками, ещё не умер ни один человек. В этот период не принимай никаких лекарств, кроме настойки или отвара валерианы.
Как бы тебе не было плохо терпи дорогой ты наш. И ты обязательно победишь."

Источник: http://vsd-lechenie.com/vsd_lekarstva/7-sindrom-otmeny-fenazepama.html
© При копировании материалов ссылка обязательна!!!

Так что не нужно сразу хвататься за таблетки или бежать к врачу при первых признаках плохого настроения или бессоницы, апатии. Это у любого человека может случиться в жизни.  Лучше вообще не начинать принимать  препараты, чем потом терпеть такие ужасы при синдроме отмены.

В этой статье написано, что если принимать всего одну таблетку в день, не увеличивая дозу, то это нормально, нет никакой зависимости. Не согласна с автором. Норма - это когда вообще без таблеток.


Сообщение отредактировал diserel - Понедельник, 08.06.2015, 16:17
 
diserelДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:31 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Самое удивительное в том, что даже понимая как таблетки уничтожают не только их организм, но и видоизменяют сознание, люди всё равно продолжают эту гадость принимать.

  Значит возникает уже зависимость от таблеток. И человек всё понимает, хочет бросить, да не получается. Выше я выложила статью о синдроме отмены фенозепама. Такие "прелести" наступают, что не каждый выдержит.
 
ИдущийДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:21 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Дисерел, спасибо за статью. Очень действенно.

Если учесть, что многие лекарства провоцируют депрессию, в
частности, "бета-блокаторы (или бета-адреноблокаторы), например, тенормин. Бета-блокаторы используются для лечения многих сердечно-сосудистых заболеваний, включая гипертензию, сердечную недостаточность, стенокардию, нарушения сердечного ритма. Кроме того, они применяются при мигрени".

Противозачаточные средства (Норплант), гепатит В (Интерферон альфа), герпес (Зовиракс) и т.д., и т.д.
Стоит ли удивляться , что такое кол-во людей на планете больны депрессией?

Однако читаем дальше:

"Если лекарство вызвало симптомы маниакального состояния или депрессии, врач отменит этот препарат или уменьшит его дозировку.
Если отмена препарата невозможна, врач назначит лекарства для лечения симптомов мании или депрессии...

"http://www.zdorovieinfo.ru/is_psihika/stati/depressiya_i_maniya/lekarstva,_kotorye_mogut_vyzyvat_depressiyu_i_maniyu/

Заколдованный круг.
Я в шоке.
Волей-неволей поверишь в то, что лекарства создаются с единственной целью: сделать человека больным и фармаколого-зависимым до конца своих дней.
Поэтому, внимательно читаем противопоказания, прежде чем покупать.
А лучше травы. Эффективнее, надежнее и безвреднее.
 
ALEXДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:50 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Депрессия, гудбай
Часть вторая


Как говорилось ранее, самое главное в предотвращении депрессии — определить причину своего угнетенного состояния и начать с ней (или с собой) бороться всеми доступными методами.

Цитата Селена ()
...Этим методом, то есть если смотреть на свои проблемы как на "проверка характера + карма", то я думаю, можно вообще от всех-всех переживаний быстро избавиться. А все знают, что намного проще решать проблемы в спокойном состоянии. Спасибо Учению о зле, недаром я учу правила наизусть, просто душой чувствовала, что всё в нем истинно и крайне нужно человеку, по крайней мере мне. ))

Во всех случаях жизни, когда угнетающие психику обстоятельства "выше нас", то есть не подлежат изменению/ликвидации, у человека есть только два выхода: или изменить к этим обстоятельствам свое отношение, то есть посмотреть на происходящее и свою роль в нем под иным углом зрения, или влететь в депрессию и начать принимать антидепрессанты, возможно, всю оставшуюся жизнь.

Что делают эти "лекарства" с человеком сказано выше, а еще лучше почитать об их убийственном воздействии на физику и психику (тело и сознание) многочисленные свидетельства на тематических сайтах в Иннете.
Поэтому человек с преддепрессивным синдромом, если он хочет остаться здоровым, полноценным и избавиться от проблемы, просто обречен обратится за помощью к духовному знанию.

Цитата Идущий ()
Духовная наука помогает изменить угол зрения на происходящее при рассмотрении любой негативной ситуации, независимо что это: военные действия на Донбассе или крах личной жизни.
Философ найдет множество цитат и объяснений мудрецов, дающих основание "смотреть на жизнь философски".
Верующий смирится и будет отмаливать грехи или отрабатывать карму...
Эзотерик применит какие-то стабилизирующие практики (Алекс расскажет лучше)...

В этом плане ничего лучше изложенного здесь Учения о зле я не знаю, потому что оно единственное из всех духовных учений дает четкое логическое объяснение существования и неистребимости зла в мире и человеческих страданий в целом. Принятие философии этого Учения, давая ответ человеку буквально на все вопросы земного Бытия, и его Жизни в частности, значительно облегчает ему эту жизнь.

Но на поиск "духовного поплавка" при его отсутствии тоже необходимо время.
Что же делать сейчас? Как помочь организму выйти из угнетенного состояния и преодолеть дестабилизацию мозга, потому что, как мы уже рассматривали ранее, человек — это мозг, тело же всего лишь биоскафандр, помогающий нам функционировать в материальном мире.

Цитата ALEX ()
...Действует на нервы серое небо, не спешите пить валерьянку, а тем более нечто посерьезнее. Зажгите яркий свет; посмотрите комедию (фильм поможет отвлечься от назойливых мыслей); займитесь любым любимым, приносящим радость/удовольствие делом; включите легкую музыку, что-то из старых на "два притопа, три прихлопа", но ни в коем случае не заунывную и не рок/металл/транс.

Эти на первый, но только на первый, причем непросвещенный, взгляд простые методы, являясь естественными стимуляторами "гормонов радости", на самом деле намного эффективнее любых таблеток и в отличие от них действительно лечат, а не вгоняют зависимость от этих самых таблеток, не говоря уже о вреде от побочных действий.


Дополнительно к этому и ранее данным рекомендациям.

При угнетенности, особенно плаксивости, когда всё «не так» и нет сил с этим бороться:
— сильно растереть ладони и поочередно промассировать 3-5 мин. центр ладони большим пальцем другой руки. Женщины начинают с левой руки, мужчины с правой;

— призвать на помощь «волшебную улыбку: растягивая губы начать как бы улыбаться, то есть имитировать/изображать улыбку. Повторить несколько раз. На каком-то повторении вам действительно захочется улыбнуться. Цель достигнута.
Экспериментально доказано: как повышение содержания в крови «гормонов радости», приводя в движение определенные мышцы, заставляет нас улыбаться, обратный процесс дает тот же эффект. То есть механическое сокращение «улыбчатых» мышц запускает механизм формирования гормонов, их выброс, повышение концентрации в крови и, соответственно, улучшение настроения.

    Движение.

Особенно эффективно движение и физические нагрузки под легкую танцевальную музыку (танцы, аэробика, силовые упражнения с гантелями и т.д.)

    Травы:
1) жуем корень аира (примерно 5 мм, 3-4 р/день);
2) мелисса (чайная ложка на стакан кипятка, настоять до полуостывания, пить как чай или вместо, 3-4 р/день):

3) эхинацея (настойка, 10-20 кап. трижды в день до еды, кроме прочего полезного повышает иммунитет и потенцию);

4) зверобой (до появления нейролептиков и антидепрессантов психические болезни лечили зверобоем. Зверобой хорошо известен своими целебными качествами и помогает избавиться от многих болезней. Кроме того в нем обнаружены тестостероны — мужские половые гормоны — повышающие активность организма в целом.
Противопоказания: может повышать давление и закрепить кишечник.)

5) кора ивы белой (отвар, настой: чайная ложка на стакан воды, настоять до охлаждения; принимать 3-4 р/день по столовой ложке до еды. Действенна при любых неврозах. Кроме того это сильный анальгетик и противовоспалительное средство (в ней обнаружен природный аспирин), а также разжижает кровь и очищает от токсинов печень и селезенку и др.)

П.С. Уважаемые! Никогда не следуйте бездумно рекомендациям врачей, а тем более прочитанным в Иннете.
Каждую рекомендацию внимательно изучите, обязательно прочитайте противопоказания к лекарству, вполне возможно, что вы не захотите его употреблять и будете искать альтернативу среди трав.

Сейчас в сети часто-густо каждый пишет кто во что горазд. Поэтому рекомендованные травы (мной в том числе) тоже проверяйте по академическим изданиям: травникам, а лучше по энциклопедии лекарственных растений.

Вы и только вы знаете все особенности своего организма и состояние его органов, согласно которому и нужно подбирать лекарство/траву.
Врач в силу разных причин при всем желании не может всего учесть, если он, конечно, не ваш многолетний домашний лекарь или хотя бы лет 5 не оттрубил после института в деревне, где он "лекарь, пекарь и аптекарь" в одном лице и потому, имея постоянно обратную связь, знает последствия приема лекарств, т.е. воздействие их на любые органы и системы организма. Но сколько таких врачей?

Поэтому заболев, осознанно подходите к лечению, ибо таблетки выписывает врач (причем не отвечая за последствия), но пьете-то их вы.., а лучше — становитесь как бы врачом самому себе, сделать это при желании и доступности медицинской информации/знания не очень сложно, главное — не лениться.

И в завершение.

При всех бытовых конфликтах и жизненных крушениях:
...попав в какое-либо трудное или, быть может, даже безысходное положение, научись говорить себе: «Поскольку происходящее я изменить не в силах, нет смысла переживать по этому поводу. Несчастья также когда-либо заканчиваются, как и счастье, ибо на Земле всё, что имеет начало, обязательно имеет и конец».


Урок 10 (личностная свобода, самоуважение. Предупреждение депрессии, рекомендации) http://putniki.ucoz.ru/index/urok_10/0-69
 
diserelДата: Вторник, 23.06.2015, 17:43 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Поэтому человек с преддепрессивным синдромом, если он хочет остаться здоровым, полноценным и избавиться от проблемы, просто обречен обратится за помощью к духовному знанию.

Немного влезу. Я знала человека с депрессией. Почему пишу в прошедшем времени, потому что её уже нет. Жила в нашем доме.

А началось всё с 5-ти судов для развода с мужем. Она впала в депрессию, очень сильно его любила. И целыми днями лежала на кровати, ничего не делая. Когда её советовали - ты почитай, посмотри что нибудь веселое или нарядись и сходи прогуляйся, то она отвечала - Что абсолютно ничего не хочется делать. Нет сил ни на что. Даже волосы причесать. И ни просто нет физических сил, нет абсолютно никакого желания ничего делать. Всё потеряло смысл.

В конце концов родственники отвезли её в психиатрическую больницу. Ей там поставили диагноз маниакально-депрессивный психоз.  Потом шизофрения, дали инвалидность первой группы. Из больницы она выходила вся располневшая, с глупым выражением на лице. Ей инсулином вызывали шок. Стала заговариваться, иногда впадала в буйство, опять увозили в больницу.

Кончилось тем, что она покончила с собой в момент ремиссии. Напилась снотворного и не проснулась. А было ей 28 лет. Она знала мою сестру и они часто разговаривали.

Я никогда не забуду фразу, которую она однажды сказала сестре : - Вот у тебя может быть  плохое настроение, ты можешь расплакаться, обидеться, но ты здоровая. А я знаю, что хоть сейчас и чувствую себя тоже здоровой, но знаю, что пройдет полгода или чуть больше и я опять окажусь там, в дурке. Замкнутый круг из которого никогда не вырваться.


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 23.06.2015, 17:45
 
СеленаДата: Вторник, 23.06.2015, 18:16 | Сообщение # 78
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.
Diserel, твоя история только подтверждает сказанное о духовной "палочке-выручалочке".
Если бы она знала о карме или была верующей, а тем более относилась к жизни как испытанию и учебе, как сказано в Учение о зле, то не стала бы 5 раз судится, а отпустила бы человека с миром, раз он хочет уйти.
Какой смысл кого-то держать? Если хочет уйти, он все равно уйдет.

В том-то всё и дело, что любое духовное учение, неважно религия это или эзотерика, меняет отношение человека ко многим мирским делам, прежде всего к своим несчастьям, что в итоге позволяет ему легче это несчастье перенести.
Я по себе знаю. Стоило изменить точку зрения на происходящие события, и все стало по-другому, по крайней мере, я перестала хотеть плакать, как было постоянно раньше. А после игнорирования телевизора  вообще успокоилась.
 
toshamos115Дата: Пятница, 26.06.2015, 16:27 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
 
Цитата
музыка должна вдохновлять.
Согласно абсолютно. Вот меня, например, вдохновила (первая) на танцы.  Я даже чуток попрыгала, как Алекс рекомендовал. Настроение сразу просто взлетело. Вот пишу и улыбаюсь. Ее нужно перенести в тему депрессии для наглядности. Тоша или Алекс сделайте это, пжл.
 
Перенес.  smile



Но насчет попрыгать знаю одну изумительную вещь.

 
СеленаДата: Суббота, 27.06.2015, 11:20 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.
Ой, Тоша, спасибо огромнейшее за внимание. Мне очень приятно. ))

Первый мультик классный. Прямо "то, что доктор прописал". )
Охотников посмотреть не смогла. На первых секундах, как только увидела огонь, сразу выключила.
Мои психологические проблемы, собственно, и началась после того как у нас в Одессе сожгли людей в Доме профсоюзов. Это было год назад, наверное, вы слышали.

Я рада, что Вы появились у нас на форуме. Какой-то Вы уж очень наш (по крайней мере, по первым постам). smile
Сейчас, правда, почти полный штиль: в основном все сидят на детском сайте. Вы видели наш детский сайт? Он замечательный! Есть есть детки, обязательно с ними заходите.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Это депрессия? Что делать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика