ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 15:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Это депрессия? Что делать?
Это депрессия? Что делать?
_УсатыйДата: Четверг, 28.05.2015, 10:52 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Жаль, что удалил. Про идиотов всегда актуально. Можно открыть, правда, по новой. ))
 
СеленаДата: Четверг, 28.05.2015, 11:27 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Селена, пейте больше чистой воды. Она не повредит. Но не крепкого кофе, чая, газировки.  Депрессия, подавленное настроение может быть и от обезвоживания организма. А человек не сознаёт этого

Спасибо, Дисерел. Но только где ее взять "чистую воду"? Я пью только кипяченную. А вы?
Спасибо за картины. Они прекрасны. И действительно настроение приподнимается.
И вообще как перестала смотреть новости, то веселее на душе стало.

Усатый, а где обещанная история про антидепрессанты?
 
_УсатыйДата: Четверг, 28.05.2015, 11:30 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Приветствую, Луноликая. (
Сразу не скопировал, а теперь не могу найти. Но постараюсь.
Рад, что тебе лучше. ))
 
diserelДата: Четверг, 28.05.2015, 12:35 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Я пью только кипяченную. А вы?

Селена, я тоже пью холодную кипяченую воду. У нас ещё продают в специальных ларьках воду из скважины. Когда её покупаю, то пью её.

Нужно лизнуть палец, дотронуться до соли и сколько прилипнет соли облизнуть и запить водой. Можно на кончике чайной ложки, сколько прилипнет. Еще каждое утро я выпиваю одну таблетку аспаркама ( Соли калия и магния).

 Я тоже рада, что Вам стало лучше.  smile


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 28.05.2015, 12:41
 
ИдущийДата: Четверг, 28.05.2015, 16:43 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
УПРЕЖДЕНИЕ ДЕПРЕССИИ

.........Каждое несоответствие между действительным и желаемым, то есть подсознательным или сознательным стремлением к иному (личным отношениям, работе, условиям жизни...) непременно вызывает отрицательную реакцию психики: кратковременные дискомфорты — являются источником плохого настроения, длительные — приводят к стойкому угнетению нервной системы или депрессии.

.........Поэтому первый шаг и первейшее условие недопущения депрессии — это приведение в соответствие своих "хочу" и "могу", поскольку именно отсутствия равновесия в "хочу — могу" является для большинства людей источником недовольства жизнью, зависти, стремления получить невозможное, что рано или поздно, если не встречает сопротивления, приводит к негативным реакциям психики.

.........ПРАВИЛО 1.
Не стремись к большему, когда имеешь достаточно.
В первую очередь это касается богатства, а также всего того, недосягаемость которого, как минимум, портит настроение, а по крупному — раздражает, угнетает, заставляет, порой даже неосознаваемо, страдать.
.........Однако, к примеру, психика "сильных мира сего", всех тех, кто в силу различных обстоятельств вынужден иметь  личную охрану априори не может быть расслабленной и спокойной (то есть отдыхать после напряжения или работы). Эти люди живут в постоянном напряжении, а то и страхе... Отсюда мании, фобии, бредовые идеи, алкоголизм и т.д., то есть весь букет осознаваемых или неосознаваемых проблем с психикой.

.........ПРАВИЛО 2.
Не завидуй.
То, что кажется таким красивым, заманчивым и желанным издалека, при детальном рассмотрении вблизи таким отнюдь не является.
.........По Законы сохранения, на каждый плюс всегда имеется свой минус.
Поэтому, если вам не дает покоя чей-то успех (в чем-бы то ни было: от более высокой должности, более престижного мужа... до более "интересной" жизни), препарируйте этот успех и увидите, что завидовать в общем-то нечему, потому что чем выше статус, тем больше проблем и "у каждого в  шкафу свой скелет".
.........О том как избавиться от мелкой зависти, которая хотя, возможно, сна и не лишает, но настроение портит, говорилось ранее, а именно:

........."...почувствовав зависть, что бы ни думал и что бы ни испытывал в момент ее появления, собери воедино всю свою волю, всю силу души и духа, заставь себя улыбнуться и произнеси мысленно или вслух чудотворные слова: «Я рад…», которые, если так поступать постоянно, вскоре излечат тебя от зависти непременно".
http://putniki.ucoz.ru/index/ostorozhnost/0-43

.........ПРАВИЛО 3.
Не перенапрягай мозг.
Не трудись до изнеможения, защищай психику от медиа-мусора в СМИ и Интернете (негативная информация, агрессивные: шоу, фильмы, музыка, соцсети, форумы...)
Обязательно давай мозгу отдых как было рекомендовано в теме здоровья.

Дополнительно  о предупреждении депрессии см. раннее сказанное.
Урок 10 (личностная свобода, самоуважение. Предупреждение депрессии, рекомендации)
(ченнелинг).
 
ALEXДата: Четверг, 28.05.2015, 20:03 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
    Депрессия, гудбай
Часть первая
(воздействие на психику)

Цитата Идущий ()
Поэтому первый шаг и первейшее условие недопущения депрессии — это приведение в соответствие своих "хочу" и "могу", поскольку именно отсутствия равновесия в "хочу — могу" является для большинства людей источником недовольства жизнью, зависти, стремления получить невозможное, что рано или поздно, если не встречает сопротивления, приводит к негативным реакциям психики.

Да, самое главное выявить причину плохого настроения или подавленного состояния. И порой это самое трудное, особенно когда причины эндогенные, то есть внутренние, как правило, вызванные дисбалансом "хочу-могу".

Но в любом случае, какой ты ни была причина, нужно приложить все силы для ее ликвидации, если она (причина) в поле вашего влияния или компетенции.

• Действует на нервы серое небо, не спешите пить валерьянку, а тем более нечто посерьезнее. Зажгите яркий свет; смотрите комедии; займитесь любым любимым, приносящим радость/удовольствие делом; включите легкую музыку, что-то из старых на "два притопа, три прихлопа", smile но ни в коем случае не заунывную и не рок/металл/транс.

Эти на первый, но только на первый непросвещенный взгляд, простые методы, являясь естественными стимуляторами "гормонов радости", на самом деле намного эффективнее любых таблеток и в отличие от них действительно лечат, а не вгоняют зависимость от этих самых таблеток, не говоря уже о вреде от побочных действий.

Красота, улыбка/смех, движение (особенно танцы) — первейшие восстановители и стимуляторы хорошего настроения и здоровья в целом.
Известно, что когда в дореволюционной России в город приезжал цирк, на время его гастролей доктора оставались практически без работы.

• "Хочу" больше чем "могу", умерьте амбиции методом анализа и осознания (читай пост выше).

• Никак не можете повлиять на угнетающую ситуацию, измените к ней свое отношение. В этом бесценную помощь вам окажет Духовная наука (философия, религия, эзотерика).

• Блокируйте любой стресс внутренней улыбкой. Наиболее разрушительны для мозга первые минуты стресса, но с ним легко можно справиться при помощи мысли и внутренней улыбки (см. в меню "Самообладание").

Продолжение следует.
 
ИдущийДата: Пятница, 29.05.2015, 13:26 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Я понимаю, что это результат текущих в стране событий, но от этого совсем не легче.

Селена, это как раз тот случай или ситуация, к которой нужно применять следующую рекомендацию:

Цитата ALEX ()
• Никак не можете повлиять на угнетающую ситуацию, измените к ней свое отношение. В этом бесценную помощь вам окажет Духовная наука (философия, религия, эзотерика).


Духовная наука помогает изменить угол зрения на происходящее при рассмотрении любой негативной ситуации, независимо что это: военные действия на Донбассе или крах личной жизни.
Философ найдет множество цитат и объяснений мудрецов, дающих основание "смотреть на жизнь философски".
Верующий смирится и будет отмаливать грехи или отрабатывать карму...
Эзотерик применит какие-то стабилизирующие практики (Алекс расскажет лучше)...

Но суть и цель их едина — блокировка, защита и освобождение психики от угнетающего фактора.

Но мы не будем рассуждать вообще обо всём и всех, а поговорим конкретно о вашем случае: "угнетающий психику фактор — ситуация в Украине", и попытается избавиться от этого фактора, изменив точку зрения на происходящее.

Сделать это будет, на мой взгляд, достаточно легко, поскольку вы не только хорошо знакомы, но, как говорите, полностью принимаете Учение о зле, дающего исчерпывающий ответ о происхождении, причине и цели любого зла на Земле, в том числе в Украине.
Но поскольку мы очень подробно говорили об этом в теме "Революции и войны с точки зрения эзотерики", повторяться не буду, просто перечитайте тему. Если возникнут вопросы, рассмотрим дополнительно.

Основной тезис: никто не страдает напрасно, каждый пожинает то, что когда-то посеял. И это абсолютно справедливо.

Наша же задача, независимо от отношения к происходящему и кто на чьей стороне, не способствовать разрастанию ненависти, как это происходит сейчас в соцсетях, а если есть хоть малейшая возможность, помочь нуждающимся, то есть свою жизненную ниву засеять семенами Добра, ибо,
"...Когда идет групповое тестирование на зло, как, например, сейчас в Украине, "моя хата с краю, ничего не знаю" не проходит.
Отвечаем все, и по полной программе. А результаты этой проверки каждый узнает при подведении итогов своего воплощения
", в соответствии с которыми и будет создаваться следующий жизненный сценарий нашей Судьбы. http://putniki.ucoz.ru/forum/2-62-1
 
СеленаДата: Пятница, 29.05.2015, 16:19 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Идущий, Алекс, огромнейшее спасибо! )) Всё получилось!

От радости даже не знаю с чего начать.

В общем, я перечитала тему, перешла по ссылкам, еще почитала "Жизнь как анализ подсознания и "Зло как средство обучения нравственности" и получается, если смотреть с позиций проверки нравственности, или, как говорится в Учении, анализа характера человека на добро и зло, да еще в купе с Кармой, вообще всё становиться яснее ясного.
Когда я начала обо всём думать, у меня в голове что-то как расклинило. Кто прав, кто виноват, как бы отошло на второй план.

Человек любой поставлен в такую ситуацию, для того чтобы выяснить как он поведет себя в этой ситуации только потому, что он ранее при таких же обстоятельствах повел себя недостойно.

Если, как пишут, новое воплощение происходит через 3-30 лет, то вполне возможно, что по закону Кармы те, которые погибли сейчас на Донбассе, сами были причиной чьей-то смерти в одной из "горячих точек", которых полно в мире. И сейчас они усваивают урок, который не выучили или плохо выучили раньше.
Ведь не зря же, кто-то родился в Киеве, кто-то на Донбассе, кто в Одессе, а кто-то на Канарских островах, где "утопает все в цветах" )) и нет никакой войны.

Не знаю, может, я не права в своих рассуждениях, но камень с души спал.
Большое, нет, огромнейшее спасибо, Идущий.
 
СеленаДата: Пятница, 29.05.2015, 16:37 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Этим методом, то есть если смотреть на свои проблемы как на "проверка характера + карма", то я думаю, можно вообще от всех-всех переживаний быстро избавиться. А все знают, что намного проще решать проблемы в спокойном состоянии.
Спасибо Учению о зле, недаром я учу правила наизусть, просто душой чувствовала, что всё в нем истинно и крайне нужно человеку, по крайней мере мне. ))
 
okatoДата: Пятница, 29.05.2015, 17:24 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Мда... Как все легко и просто получается.
Я вот, например, не могу, ну НЕ МОГУ понять, каким образом бабулька старенькая, прошедшая Великую Отечественную, или дети, в которых попал снаряд, могут быть в чем-то виноваты.
И их родственникам, поверьте, плевать на карму. Они потеряли близких и любимых... И если не дай бог с моими близкими такое случилось бы, мне тоже было бы плевать на карму. И если бог на самом деле есть, я бы его при встрече собственными руками прикончила. За то, что уроды, насильники и маньяки живут, а дети погибают.

Просто радуйтесь, что вы живы. Подумайте о том, что много людей потеряли свои семьи там. О том, что кому-то сейчас намного хуже, чем вам. И вся надуманная депрессия сразу пройдет.
 
ALEXДата: Пятница, 29.05.2015, 18:33 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
Я вот, например, не могу, ну НЕ МОГУ понять,

Ну, не дано тебе пока понять, что тут поделаешь, разум закрыт..., а как можешь понять, если даже не пытаешься?

Селена правила наизусть учит, а ты за 4 года даже не удосужилась Учение полностью прочитать, так откуда понимание возьмется-то? И как ты вообще можешь что-либо говорить/судить о том, чего не знаешь и не понимаешь в принципе, в частности о силе духовного знания?

Но не расстраивайся, ты не одинока в своем непонимании, таких непонимающих в мире под названием Земля большинство, и они-то дружной толпой в случае чего и пополняют мощные ряды таблеткоглотателей, постепенно становясь действительно психически больными.
Но... "каждому — своё", как говорится.

П.С. По официальной статистике у 1,5% землян диагноз шизофрения и у 20% — депрессия, причем эта цифра была бы на порядок меньше, если бы в начале применялись нелекарственные методы лечения. Но люди свято верят в таблетки..., хотя еще никого антидепрессанты не вылечили, потому что в принципе вылечить не могут.
 
okatoДата: Пятница, 29.05.2015, 18:43 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Спасибо, Алекс, что меня, дурочку, по головке погладил. Бедные мы убогие людишки. Селене поставь пятерку за труд и усердие.
А мне... Да, не дано, что тут поделаешь.
 
ALEXДата: Пятница, 29.05.2015, 19:04 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
А ты не догадывалась, что будет такая реакция? Не понимала, что это выпад не против Селены и даже не против меня, как человека ратующего за избавления от преддепрессивного состояния нелекарственными методами, а против самих методов.

Поэтому обиды неуместны. Сотни тысяч попадают в зависимость от антидепрессантов из-за угнетенного состояния психики, которое действительно может стать депрессией при неправильном подходе.

На тематических сайтах/форумах (шизофрения, депрессия) более 300 чел находятся одновременно, я ужаснулся увидев эту цифру.
А ты тут рассказываешь, что Бога бы "собственными руками прикончила". Смелая ты наша. Зайди почитай, сколько горя и что вообще может происходить с человеческой психикой, а потом пиши подобные комменты.
 
ALEXДата: Пятница, 29.05.2015, 23:28 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Не кипятись. Я тебя люблю, ты же знаешь. Сам не понимаю, почему так болезненно воспринял, в общем-то ничего нового/неожиданного ты не сказала. Устал, наверное, конец недели все же. Но очень собой недоволен.
Наверное, тоже начну зубрить Правила, раз эмоции вышли из-под контроля.

А убрал слово, потому что глупоту на страницах, да еще в такой серьезной теме, нечего разводить. Но раз у себя убрал, значит и у тебя, поскольку было бы непонятно, почему так написала.
Окато, мы давно знакомы, и ты меня очень хорошо знаешь, просто не наступай мне на любимую мозоль.
Мир?
 
okatoДата: Пятница, 29.05.2015, 23:48 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
А про мозоль: ну кто еще тебе на нее наступит, как не я?)))
А ты учишься: смотришь на свою реакцию и изменяешь ее к лучшему smile Видишь, я очень-очень для тебя полезна!
 
ALEXДата: Пятница, 29.05.2015, 23:55 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
все голодающие в Африке в прошлых жизнях провалили испытание, вот их и собрали вместе, и теперь они мрут от голода

Так и есть, все приложившие руку к обнищанию кого-либо, все сегодняшние олигархи и нувориши, швыряющие на ветер миллиарды, но жлобясь при этом повысить зарплату полунищим работягам, на труде которых они паразитируют, в следующей жизни будут среди голодающих в Африке на своей шкуре узнавать, что такое голод. Ибо только это справедливо и только так можно излечить человека от порока, в частности от жадности. Даже не сомневайся. smile
 
ALEXДата: Суббота, 30.05.2015, 00:03 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
Видишь, я очень-очень для тебя полезна!

Еще как! smile Говорю же, начну завтра зубрить правила, а то всё никак не соберусь серьезно заняться.. smile
 
ALEXДата: Суббота, 30.05.2015, 00:11 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
Но ведь было бы более действенно, если возмездие находило их в этой жизни! Сделал - получил. Тут же. Чтобы не нужно было ломать голову, "отчего я такой несчастный".

Нет механизма. Ну представь, какому-нибудь миллиардеру взорвут дворец. Ну и что? Он на свои деньги может десять построить таких же или лучше. Ему жалко, досадно, но не более.

А вот, если дом единственный и никакой крыши над головой, вот тогда его утрата, действительно, трагедия. Боль, страдание входит в подсознание и остается там навсегда, не давая в след жизни кому-то взорвать/разбомбить дом. Но дело не в возмездии и не в наказание. Это просто лечение от жестокости.
И так по всем пунктам.
Что касается смерти, я уже тебе неоднократно объяснял, смерть не есть зло. На Востоке в некоторых странах это вообще праздник и дверь в новую жизнь. Все зависит от традиций и воспитания.
Так что пощади Бога. smile
 
diserelДата: Суббота, 30.05.2015, 12:00 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата okato ()
Нет-нет, это слишком мягко. А если так: украл -- заболел -- умер; убил -- заболел -- умер и тд. В скором времени, я думаю, они бы задумались...

  Хорошо , если так и было бы. Возмездие наступает сразу. Но это уже из разряда Утопии.
 
diserelДата: Суббота, 30.05.2015, 12:04 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Наверное, тоже начну зубрить Правила, раз эмоции вышли из-под контроля.

  Алекс, а эмоции всегда держать под контролем тоже не есть хорошо. Если всегда всё держишь в себе, то в один прекрасный день, эмоции могут вырваться наружу. Вот в Японии например, в учреждениях ставят куклу начальника, чтобы подчинённые могли сорвать на неё свой гнев и спокойно дальше работать. Может это анекдот, не знаю.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Это депрессия? Что делать?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика