ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 15:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Это депрессия? Что делать?
Это депрессия? Что делать?
СеленаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:37 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Уже достаточно длительное время (с начала боевых действий на Донбассе) у меня упадническое настроение. Просветы бывают, но не надолго.
Сотрудница советует сходить к психотерапевту и попить антидепрессанты.
Алекс, но я решила сначала посоветоваться с Вами, поскольку очень доверяю Вашему мнению, поэтому и открыла эту тему.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Селена, сейчас у многих в Украине не наилучшее настроение. И это вполне естественно при сложившихся обстоятельствах.

Безусловно, стойкое угнетение нервной системы например, вследствие сильнейшего стресса, тяжелые переживания, ежедневные слезы и т.д. может перейти в депрессию, но если "есть просветы", то вряд ли это депрессия. Но подождем, что скажет Алекс.
 
ALEXДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:12 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет.

Селена, подробно опиши свое состояние и причины, на твой взгляд, его провоцирующие.
 
_УсатыйДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Приветствую, форум. )

Луноликая, ты что это придумала? Лето впереди. Солнце, море, изобилие юмора на Привозе. Какая депрессия?

Про акацию еще забыл. Она сейчас как раз благоухает по всей Одессе. Это же сплошные положительные эмоции. ))
Шагом марш на пляж и все будет тип-топ. )


Сообщение отредактировал _Усатый - Понедельник, 25.05.2015, 11:33
 
_УсатыйДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я тут почитал Википедию, походил по тематическим сайтам, и что же получается?
А получается то, что диагноз "депрессия" в "легкой" и "средневыраженной" форме, если захотеть, можно поставить кому угодно, и мне в том числе.

Но что выясняется. Сказать об энтой самой депрессии никто толком ничего не может, кроме как нужно "лечиться", а формулировки типа "не установлено", "не известно" вначале умиляют, а потом настораживают и даже напрягают, особенно в части последствий в перспективе, наступающих в результате побочного действия лекарств.
При всем при этом 20% земного населения имеют данный диагноз и фактически признаны психически больными.

Но, действительно, послушаем, что скажет наш доктор.
А я пока еще почитаю.

Селена, а ты гуляла по сети? В курсе, что там пишут?
 
diserelДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:31 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Я вот знаю, что от упаднического настроения очень хорошо помогает спорт. На своём опыте знаю. Вот даже порой и заниматься настроения нет, а я всё равно заставлю себя и потом даже останавливаться не хочется. И настроение прекрасное.

Читала, что так даже депрессию лечат. Брали 2 группы людей. Одна группа занималась спортом, другая была контрольной. И показатели улучшения состояния в группе, которая занималась спортом были намного выше. И совсем не обязательно заниматься фитнесом. Можно обычной гимнастикой, бегом, плаванием. А кататься на велосипеде среди цветущей акации это вообще что-то! Уже не говоря о море, пляже.   smile
 
СеленаДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:22 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем, здравствуйте. ))

Цитата _Усатый ()
Селена, а ты гуляла по сети? В курсе, что там пишут?

Усатый, конечно, и гуляла, и читала. И еще много думала. Потому и хочу поговорить с Алексом, прежде чем принять решение.

diserel, спасибо. Я тоже читала, что движение, а тем более спорт способствуют активизации выделения серотонина -- гормона, повышающего настроение, которого как пишут при депрессиях организму не хватает, и это одна из причин ее появления.
 
СеленаДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:10 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Селена, подробно опиши свое состояние и причины, на твой взгляд, его провоцирующие.

Симптомы и причины. Сразу как-то и не отвечу. Просто нет настроения и всё. Ничего из окружающего не радует, кроме моря, конечно, и вообще природы.

Наш веселый доброжелательный город в одночасье куда-то исчез. Кстати, Усатый, юмор с Привоза тоже исчез, остались лишь запредельные цены на продукты.

Я понимаю, что это результат текущих в стране событий, но от этого совсем не легче.
А информационные новости, начинающиеся с убийств и ими же заканчивающиеся, изливающие на человека негатив, негатив и ничего кроме негатива, настолько угнетают, что каждый раз после них мне хочется просто повеситься.

Планы рухнули, надежды тоже и осталось только огромнейшее разочарование и безысходность от собственного бессилия и беспомощности.

В дополнение ко всему в какой-то момент как будто пелена упала с глаз, и я вдруг ясно увидела насколько ничтожен человек, человечество как вид и я как его часть.
И это убивает больше всего.

За многие поступки мне очень стыдно, какая-то просто беспросветная тупость и непонимание в тот момент таких элементарных с сегодняшней точки зрения, вещей. Когда вспоминаю, ничего кроме «больная на голову» или «придурок редкий» сказать себе не могу. Ну и в какой-то мере, переживаю, конечно.

А увидела все свои ошибки, благодаря нашему сайту и особенно Урокам Добра, которые, как уже писала раньше, стараюсь заучивать наизусть.
Но если бы только свои, то попереживала бы, поругала бы себя и ладно; тихо радуясь, что наконец-то дошло, просто старалась бы больше не делать глупостей. Но ведь и чужие тоже.

И вот здесь мир вообще оделся в черно-серые тона с очень редким вкраплением цвета. Настолько редким, что стало трудно дышать.
Ни с кем не хочу общаться, никого не хочу видеть. Как следствие, мысли и разговоры о депрессии.
 
_УсатыйДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Селена, человеку свойственно ошибаться, потому мы все совершаем ошибки и как говорится "крепки задним или лестничным умом". Я тоже, между прочим, говорю себе через раз "придурок редкий". )))
Но при чем здесь депрессия? Это просто взросление, приходящая с возрастом мудрость.

И вообще есть ли такая болезнь, как депрессия в нынешнем массовом варианте? После всего сегодня прочитанного в сети, склонен думать, что кроме редких исключений травмы мозга, когда болезнь на самом деле может иметь место, депрессия -- это выдумка психиатров, поверивших им, что больны людей, и действительно заболевших после так называемого "лечения". Для этого достаточно прочитать как создавались и тестировались антидепрессанты, и что они вытворяют с организмом человека.


Сообщение отредактировал _Усатый - Понедельник, 25.05.2015, 16:38
 
diserelДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:12 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
депрессия -- это выдумка психиатров, поверивших им людей

  Но ведь это состояние имеет место быть. И люди, которые испытывают это состояние тоже существуют. Тут ведь дело не в названии. Пусть это не депрессия, но симптомы такого состояния останутся. И от них нужно как-то избавляться.
 
ИдущийДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:09 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Но ведь это состояние имеет место быть. И люди, которые испытывают это состояние тоже существуют.

Что имеется в виду?
Если реакция Селены на события в Украине и отражающие их новости в СМИ, так она, если и не у всех, то почти у всех (по крайней мере, моих знакомых) такая же, и это нормальная реакция нормального человека.
Потому что оставаться равнодушным, а тем более излучать щенячий восторг в данной ситуации может или полный идиот, или последний подлец.


Другое дело, что нужно защищать свою психику и как-то дистанцироваться от событий, на которые повлиять не можешь.
В данном случае просто не смотреть новости
, раз такая сверхчувствительность. Всё равно "сарафанное радио" обо всем доложит.

Если же речь "о вообще", то нет смысла говорить, потому что всё индивидуально, а учитывая отсутствие четких критериев диагностики депрессии и расплывчатость формулировок симптомов, вероятность ошибки врача высока, как ни при какой другой болезни.
 
ALEXДата: Вторник, 26.05.2015, 09:06 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
нужно защищать свою психику и как-то дистанцироваться от событий, на которые повлиять не можешь. В данном случае просто не смотреть новости

Ни убавить, ни прибавить, как говорится. Это первое, Селена, что нужно сделать. Причем, немедленно.

Лично я из твоего рассказа не вижу оснований для приема антидепрессантов.

Сейчас очень многие люди закономерную реакцию психики на негативные жизненные ситуации или события начинают глушить лекарствами, дестабилизируя тем самым естественные процессы в мозге , то есть его работу. Последствия при этом у всех разные от самых плачевных до нейтральных, потому как нет двух идентичных организмов, особенно если это касается мозга.

Лучше поэтому с антидепрессантами не экспериментировать. Повторяю, я не вижу в этом необходимости.
Сейчас:
СМИ — табу.
Воздух, движение, красота реальная и виртуальная (например, клипы, фильмы ВВС о природе), что повысит серотонин.
Этого пока достаточно.
 
diserelДата: Вторник, 26.05.2015, 11:06 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Что имеется в виду?

 Идущий, я не имела в виду состояние Селены. Я про то, что депрессия это не выдумка психиатров. Такое заболевание действительно существует. А спровоцировать его может многое. И его нужно лечить. Но это не обязательно антидепрессанты. Совсем не обязательно.

Конечно, только полный идиот или последний подлец будет излучать щенячий восторг в наше неспокойное время, но защищать свою психику обязательно нужно.  
 
_УсатыйДата: Вторник, 26.05.2015, 13:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
.
Цитата diserel ()
что депрессия это не выдумка психиатров. Такое заболевание действительно существует


Вся беда от необразованности. И очень удобно и даже модно всё списывать на "депрессию".
Но если бы люди прежде, чем бежать к врачу и пить таблетки включали мозги, трагедий было бы значительно меньше.

Симптомы.
По МКБ-10

Депрессивные симптомы разделяются на типичные (основные) и дополнительные. При наличии депрессии, согласно МКБ-10, должны присутствовать два основных симптома и не менее трёх дополнительных[25].

К типичным (основным) симптомам депрессии относятся:

- подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени (от двух недель и более);
- ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
- выраженная утомляемость, «упадок сил», характеризующиеся стабильностью данного состояния (например, в течение месяца).

Дополнительные симптомы:

- пессимизм;
- чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
- заниженная самооценка;
- неспособность концентрироваться и принимать решения;
- мысли о смерти и (или) самоубийстве;
- нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
- гликогевзия (сладкого вкуса во рту без соответствующего раздражителя; бывает при диабете, поражении тройничного и лицевого нерва)
- нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.

Согласно диагностическим критериям МКБ-10, диагноз депрессивного расстройства определяется, если длительность симптомов составляет не менее 2-х недель. Однако диагноз может быть поставлен и для более коротких периодов, если симптомы необычно тяжёлые и наступают быстро. (Википедия)

Есть вопросы?
 
_УсатыйДата: Вторник, 26.05.2015, 13:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я вчера, когда гуглил о депрессии и антидепрессантах, надыбал на такую трагедию, случившуюся после приема всего лишь одной-единственной таблетки антидепрессанта. Человек вышел из строя, можно даже сказать фактически из жизни на долгих 9 мес. из-за непрекращающейся жуткой головной боли и нарушения всех функций.
И никто ему не мог помочь.
Думаю, что для упреждения подобного дам ее здесь.


Сообщение отредактировал _Усатый - Вторник, 26.05.2015, 13:11
 
СеленаДата: Вторник, 26.05.2015, 13:24 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем, здравствуйте и большое спасибо.

_Усатый, вижу тебя. )
Считаешь, что нужно просто забить на все разговоры о депрессии?
Я тоже не очень верю, что у меня депрессия, но дома жужжат, подруга жужжит, потому и начала колебаться.
А когда будет история? Покажу ее своим, чтобы не приставали. ))

Цитата ALEX ()
Сейчас:
СМИ — табу.
Воздух, движение, красота реальная и виртуальная (например, клипы, фильмы ВВС о природе), что повысит серотонин.
Этого пока достаточно.

Спасибо. Все так и сделаю. Буквально с сегодняшнего дня.

А есть ли еще что-то? Травы, может быть для пущего эффекта? Потому что постоянно "киснуть", честно говоря, уже просто надоело.
Из-за этого еще и с бойфрендом проблемы начинаются. ((
 
_УсатыйДата: Вторник, 26.05.2015, 13:44 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Усатый, вижу тебя. )
Считаешь, что нужно просто забить на все разговоры о депрессии?

Приветствую, Луноликая.
Как минимум, попридержи коней. Сначала выполни рекомендации Алекса. И еще вспомни, как он говорил: "Поверишь в болезнь, обязательно заболеешь." Инцебо называется. Тем более, когда речь идет о психике.

Я не отрицаю, что с ней у многих людей проблемы, но только по озвученной симптоматике можно каждому нарисовать "депрессию".
Во всяком случае мне и всем моим знакомым точно.

Я сейчас могу пройтись по пунктам и от "симптомов" камня на камне не останется. Всё зависит с какой точки зрения их рассматривать.

Может быть "заниженная самооценка", например, всего лишь более объективная или критическая оценка самое себя, своего труда, способностей и т.д., поскольку человек в своей массе действительно, как ты писала выше, существо никчемное, в чем я с тобой абсолютно согласен.
Только одни это вдруг начинают понимать и трудиться над собой, а другие, ну сама знаешь что, ибо так удобнее.
 
diserelДата: Вторник, 26.05.2015, 14:05 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата Селена ()
А есть ли еще что-то? Травы, может быть для пущего эффекта?

Селена, пейте больше чистой воды. Она не повредит. Но не крепкого кофе, чая, газировки.  Депрессия, подавленное настроение может быть и от обезвоживания организма. А человек не сознаёт этого. Я  в  теме "Понемногу о Разном" выложила статью про обезвоживание. Почитайте, если интересно.


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 26.05.2015, 14:07
 
okatoДата: Вторник, 26.05.2015, 15:08 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Шутка такая есть в интернете: "Хотела сегодня впасть в депрессию... Но вовремя вспомнила, что дети не кормлены, посуда не мыта, дома не убрано".
Мне кажется, что нужно себя постоянно занимать. Не уборкой, конечно smile А для души: гулять, рисовать, ездить в гости, спорт. Чтобы даже не было времени думать о своем настроении. Загрузить себя по полной.
 
ALEXДата: Среда, 27.05.2015, 09:34 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
например, всего лишь более объективная или критическая оценка самое себя, своего труда, способностей и т.д., поскольку человек в своей массе действительно, как ты писала выше, существо никчемное,

В подтверждение сказанного.
Только что по Интеру в новостном блоке прозвучала следующая информация. Почти дословно.

В Калифорнии сильная засуха, газоны пожелтели. Американцы, чтобы придать им прежний вид, красят траву в зеленый цвет, специально изобретенной для этой цели краской.
Как сказал диктор, краска для людей и животных не токсична, ее разбрызгивают пульверизатором, и газоны снова зеленые.

Без комментов, как говорится.
Когда-то у меня была тема "Мир идиотов", до сих пор жалею, что удалил.

П.С. Селена, сейчас очень спешу, тебе отвечу позже.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Это депрессия? Что делать?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика