ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 18:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Это депрессия? Что делать?
Это депрессия? Что делать?
ALEXДата: Суббота, 30.05.2015, 14:31 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Диса, в моем случае речь идет не о том, чтобы "держать эмоции в себе", а чтобы они вообще не возникали, как реакция на нечто мне не понравившееся smile

Буду позже, тогда отвечу подробнее и тебе, и Окато.
 
ALEXДата: Суббота, 30.05.2015, 18:33 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Вот в Японии например, в учреждениях ставят куклу начальника, чтобы подчинённые могли сорвать на неё свой гнев и спокойно дальше работать. Может это анекдот, не знаю.

Нет, это не анекдот, так и есть на самом деле. И это действительно помогает "сжиганию" отрицательных эмоций и разгрузке нервной системы, блокируя тем самым появление угнетенного состояния (как знаем, преддверия депрессии) на производственной почве и стабилизируя психику.
Учитывая темп жизни и трудоголизм японцев, эта буквально находка психологов (избиение куклы) позволила решить/упредить многие проблемы психического и психологического характера, прежде всего конфликты и неврозы на почве переутомления.

Однако, учитывая эзотерическую направленность нашего сайта, я не могу не сказать об эзотерической составляющей данного действа. А она, по понятным причинам, как легко догадаться, резко отрицательная.

Но человеку далекому от эзотерики для снятия нервного напряжения в случае промывания мозгов начальством и кем бы то ни было при невозможности адекватного ответа следует также применять нечто подобное.

Например:
• Корейцы в таких случаях сжимают кулаки (преимущественно за спиной), что они при этом думают можно только догадываться.

• На Руси испокон веков для этой цели используется фига в кармане. smile

• Очень действенно мысленно представить Досаждающего тебе в каком-либо смешном образе (главное при этом не рассмеяться), что мгновенно расслабит нервную систему, позволив тем самым сохранить равновесие психики, хорошее настроение и спокойствие.
Удачи. smile
 
MadonnaДата: Суббота, 30.05.2015, 21:20 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Привет всем! 
Тема серьезная, особенно для тех, кто знает ЧТО ТАКОЕ ДЕПРЕССИЯ. Это не просто плохое настроение, а состояние души. Это моя болезнь с 12 лет - раз в год, позже по  2 раза. Только после 40 лет я совершенно избавилась от нее сама.  
                               
Селена, не надо лекарств, они не помогут надо понять для себя что ее у вас вызывает и то, как  можете  вы на это влиять. Не в нашей власти отменить войну и всех, кто ее поддерживает. В нашей власти только мы сами.

Любите себя, такой. какая вы есть со всеми  вашими ошибками и глупостями, т.е. примите себя абсолютно во всех своих проявлениях. Есть много того, за что себя надо любить, а мы копаем и ругаем себя, зацикливаемся на своих мыслях и состояниях, да еще находим подпитку в окружающем мире. Но надо принять то, что невозможно изменить и менять то, что можно - себя, а может и свою личную жизнь...

Из всего, что мы здесь  или из других источников узнали и поняли-это то что наш мир вполне закономерен и гармоничен. Как то разумом это желательно усвоить раз  и навсегда и  заниматься тем что вам нравится - танцами, спортом, может петь или рисовать.

Я люблю вязать  - это успокаивает и приводит мысли в порядок. Я радуюсь своему изделию. Любое рукоделие - творческий процесс, а значит полезный.
     

Желаю, вам Селена, думать только позитивно, не смотря ни на что и избавиться навсегда  от мыслей, которые  привели к болезни, полюбить себя, делать побольше для себя, видеть во всем что-то полезное, нужное для  вашей жизни.

                             
Хочу еще добавить, что раз я, не зная вообще эзотерики, смогла понять и выкинуть свою болезнь на помойку, то вы обладая большими знаниями тем более справитесь, пусть постепенно, но у вас получится.
Не давайте негативу разрастаться, как опухоли, блокируйте  ее в самом начале.
Болезнь  дана не зря,  она  может способствовать духовному росту - вы при желании можете изменить себя и жизнь, поверьте, я знаю.


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 30.05.2015, 21:31
 
MadonnaДата: Суббота, 30.05.2015, 21:37 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Написала, не прочитав предыдущую страницу, но может и мой опыт что-то даст.
 
СеленаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:40 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за советы и участие.
Настроение не на все 100, но значительно поднялось. Если бы еще родители не приставали, чтобы показалась врачу, было еще лучше. ))
Спасибо, форумчане.
 
diserelДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:40 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Селена, а водичку пить всё таки не забывайте.  smile
 
ALEXДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:37 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Madonna, спасибо за пост. Нет ничего весомее личного опыта.

Но что порадовало. Всё в русле моих рекомендаций. Прямо один в один. smile

Цитата Madonna ()
Это моя болезнь с 12 лет - раз в год, позже по  2 раза. Только после 40 лет я совершенно избавилась от нее сама.

А в чем причина заболевания в детстве? Если не секрет, конечно.
Зная давно Вас и кое-что о Вас, того, от чего обычно заболевают дети, не должно было бы быть.
 
ALEXДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:57 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
По статистике женщины болеют депрессией чаще, чем мужчины. Прежде всего из-за более тонкой организации психики.

Конечно, всё индивидуально, тем не менее причина многих женских депрессий и сопутствующих состояний (бессонница, головные боли, нервозность, тоска, подавленность и плохое настроение, др.) преимущественно в той или иной мере — невнимание мужа/мужчины и неудовлетворенность в сексе или его отсутствие (в теме "Душевный оргазм" об этом говорится подробнее). Когда я консультировал на психологических форумах это было сплошь и рядом.
Делайте выводы.
 
MadonnaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:36 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Алекс, спасибо, ждала критики, так как действительно,  практически все совпало. 
Я долго искала в чем проблема. Теперь знаю, и думаю, не ошибаюсь.
1 причина - тугое обвитие пуповины про родах. А затянулось потому, что мама не обратила внимания в детстве, хотя что могли тогда сделать в отдаленном военном городке, думаю ничего.
2 причина - жизнь по сценарию. Сценарий описывать не буду. Это долго и тема психологии. К сожалению, большинство так и живет. Об этом и наш сайт.
Насчет секса, не мое. Я уже была чуть продвинута ко времени образования семьи, хотя была  заблокирована в юности. В В конце 70 - 80-е годы ( возможно раньше) появилась  нелегальная литература и девчонки и женщины передавали друг другу из рук в руки.                     Мне все таки повезло, литература о психологии человека в 90-е годы появилась и это помогало выжить вообще.
 
_УсатыйДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Приветствую, форум. )

Цитата Madonna ()
Селена, не надо лекарств, они не помогут

В рядах противников таблеток пополнение. Ура!

Цитата Селена ()
Настроение не на все 100, но значительно поднялось. Если бы еще родители не приставали

Луноликая, ты меня радуешь.
А родителям дай почитать статью в Википедии об антидепрессантах, особенно об их побочных эффектах. Сразу отстанут. Вряд ли кто-то захочет видеть своего ребенка инвалидом, в которого превращает человека эта отрава, почему-то называющаяся "лекарством".
 
ALEXДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:30 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Madonna ()
Алекс, спасибо, ждала критики, так как действительно,  практически все совпало.

Людмила, это Вам спасибо, что так неожиданно и можно сказать случайно подтвердилось мое видение проблемы, предлагаемые методы стабилизации психики и их успешность.
 
MadonnaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:38 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Алекс, здорово, что так. Видимо, случайное не случайно. smile
 
ALEXДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:52 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Madonna, приветствую, я Вас вижу. А как сейчас самочувствие? Рецидивы не беспокоят? Может нужна помощь?
Я сегодня постараюсь дать вторую часть рекомендаций, но если что, то можно и индивидуально.
 
ALEXДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:50 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Сегодня уже ничего не будет. Всё, что написал, слетело при отправке. Два часа работы насмарку. Досадно.
Постараюсь завтра, если получится.
 
diserelДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:48 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
В рядах противников таблеток пополнение. Ура!

  Привет. Я тоже противница таблеток, да ещё и по врачам не бегаю.  smile
 
_УсатыйДата: Среда, 03.06.2015, 11:29 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Привет. Я тоже противница таблеток, да ещё и по врачам не бегаю

Значить есть шанс быть здоровенькой. ))
 
_УсатыйДата: Среда, 03.06.2015, 13:59 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Селена, никак не могу найти обещанную информацию о сильнейшей головной боли как побочке от антидепрессанта, но вот тоже интересное.

"
201. Гость | 02.10.2013, 18:45:56
Девушки вы тут пишите..я тоже пила антидепрессанты амитриптилин ..галопередол..чуть чуть помогло... после отмены все вернулось.Поправилась на 28 кг мне тогда 19 лет было. Потом пошли красные стрии(растяжки) по всему телу ..это был вообще ужас -ни одно лечение такого не стоит..

202. галина | 08.10.2013, 01:10:41
Здравствуйте , а Вы прекратили приемм АНТИДИПРИСАНТОВ ? Если да то как ? И против растяжек как боритесь у меня они к сожалению уже есть я на 19 поправилась...
...

219. Кэт | 26.02.2014, 03:39:49
Тоже страдаю этой гадостью, проходила курс лечения в Германии, 5 лет на это ушло. Через 7 месяцев после отмены АД все вернулось снова. Набор веса за все годы 15 кг. Не уходит и не растет, но кушать на Адах я стала все же больше, самое сложное это перебороть свой жуткий аппетит. Думаю тогда и вес начнет уходить

...
241. Елена | 02.05.2015, 21:57:39 [2913003034]
Моя свекровь на амитриптилине сидела 6 лет пока не попала в психушку с острым психозом, тяжелыми галлюцинациями и сердечной аритмией, практически прединфарктным состоянием, выводили 3 мес из этого состояния, психиатры сказали что вызвано было только амитриптилином, тяжелейшее лекарство.
Ведь антидепрессанты имеют такой эффект как химиотерапия при онкологии -- разрушает клетки в том числе и здоровые, а антидепрессанты разрушают, блокируют клетки головного мозга, чтобы заблокировать эмоциональные напряжения вызванные естественным путем.
Можно понять только в одном случае длительность применения антидепрессантов -- при психических заболеваниях, когда психически больной человек может нанести себе и окружающим вред и опасность... "
http://www.woman.ru/health/diets/thread/3849218/5/51264825/

...
Цитата ALEX ()
По статистике женщины болеют депрессией чаще, чем мужчины. Прежде всего из-за более тонкой организации психики.

Именно. Но если бы прежде чем бежать к психотерапевту или психологу и хвататься за таблетки при первом же испортившемся настроении или даже при серьезной проблеме, почитали об этих "лекарствах", то желание их принимать отпало бы напрочь. Как-то наши бабушки без них же обходились. А жизнь была куда труднее.
Но иметь личного психолога сейчас модно. Эта пошесть тоже пришла к нам с "либерально-просвещенного" Запада как и ГМО, однополые браки и т.д. и, думаю, это еще один из способов уменьшения человеческой популяции.

Сначала ядом деструктируем, сбиваем с нормального цикла мозг, а потом действительно болезнь, и не одна, до конца дней. Какие уж тут дети.
 
ИдущийДата: Среда, 03.06.2015, 15:25 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Как-то наши бабушки без них же обходились. А жизнь была куда труднее.

И правда, что обходились. Революция, голод, война, разруха, похоронки...

А нейролептикам, между прочим, всего-то чуть более полувека.
Как люди жили, лечились и выходили из стрессов до появления антидепрессантов? Или тогда, может быть, стрессов не было?
 
diserelДата: Среда, 03.06.2015, 15:44 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Или тогда, может быть, стрессов не было?

 Наверно тогда и слова такого не было - стресс. А к антидепрессантам может быть привыкание и когда их перестают принимать, наступает синдром отмены. Это то ещё состояние. По сути та же ломка.
 
ИдущийДата: Пятница, 05.06.2015, 13:57 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Это то ещё состояние. По сути та же ломка.

Что касается лекарств, как нельзя больше подойдет рекомендация:

"Никогда не следуй советам или рекомендациям кого бы то ни было, (в то числе докторов), тщательно их не изучив и не сверив с другими источниками знания по интересующему тебя вопросу...

...Хотим обратить твое особое внимание на необходимость скрупулезно вдумчивого отношения ко всем советам и рекомендациям, но прежде всего к тем, что касаются здоровья.
Все люди болеют, и все люди ошибаются, в том числе врачи.
Поэтому, заболев, постарайся побольше узнать о своей болезни из медицинских книг, Интернета — это поможет тебе грамотно подойти к назначенному лечению, к рекомендованным лекарствам и таким образом избежать возможных нежелательных явлений в процессе лечения..."
(Учение о зле)


http://putniki.ucoz.ru/index/tretja_stupen/0-72

Если бы мы (люди) жили по этому принципу, то многих проблем, в том числе со здоровьем, нам удалось бы избежать. Потому что именно маниакальная доверчивость -- одна из основных причин бед и проблем человека.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Это депрессия? Что делать?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика