ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики (поговорим о похудении, целлюлите, ожирении, старении и др)
НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики
diserelДата: Пятница, 15.03.2019, 16:51 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата
от расстройства они больше едят и сильнее толстеют,
 

 У меня, когда стресс, наоборот выключается полностью аппетит. И начинается голодомор, на еду вообще смотреть тошно. И у сестры также. Даже не могу понять, как можно хотеть есть, когда переживаешь и расстраиваешься.
 
KellamereДата: Суббота, 16.03.2019, 01:05 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата diserel ()
В дополнении к своему самому первому сообщению добавлю:Худеть могут только практически здоровые люди. Очень желательно проконсультироваться с врачом насчёт того, что вы ходите похудеть и на сколько кг, чтобы это было без вреда для здоровья.

И ещё - Худеют всегда сверху вниз. То есть сначала худеет лицо, потом грудь, руки, живот и бёдра. И если вы хотите "убрать" только живот, то будьте готовы к тому, что у вас похудеет также лицо, руки, грудь (а не все женщины согласны чтобы худела грудь).

И поправляются снизу вверх. Лицо округляется в самую последнюю очередь. И если вы хотите, чтобы у вас появились милые детские щёчки и больше ничего, то не удивляйтесь, если у вас появится ненужный вам жирок на пояснице, животе и бедрах.

Полностью с вами согласна. Нужно понимать, что похудение-это комплексно, нельзя убрать что- то с одного места, при этом не теряя в другом.
 
KellamereДата: Суббота, 16.03.2019, 01:07 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата diserel ()
У меня, когда стресс, наоборот выключается полностью аппетит

 И у меня также, наверное, это в фильмах только показывают, что женщины заедают расстройства мороженым и тортами. Я при стрессе и расстройствах вообще просто лежу на диване и пытаюсь как моно быстрее перейти из этого состояния в активность, для этого просто выплакиваюсь, или сама себе вслух высказываю за все обиды, и всё.
 
diserelДата: Суббота, 16.03.2019, 11:33 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Kellamere, приветствую на форуме.

Пожалуй и правда в фильмах показывают и в разных реалити-шоу про толстяков, которые заедают стресс. И в интернете пишут, что стресс заедают. Прямо программу закладывают в мозг людям, что стресс заедают. Наверно с целью, чтобы люди так делали, толстели, а потом обращались к специалистам, чтобы похудеть.

Это же целая индустрия работает на похудание. А если все будут стройные, то куда деваться всем этим экспертам по похудению. smile
 
SelenaДата: Суббота, 16.03.2019, 17:03 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.
Цитата diserel ()
У меня, когда стресс, наоборот выключается полностью аппетит. И начинается голодомор, на еду вообще смотреть тошно. И у сестры также. Даже не могу понять, как можно хотеть есть, когда переживаешь и расстраиваешься.


Но расстройство расстройству рознь. Когда сильные переживания, и стресс, то человек действительно теряет аппетит, и это общеизвестно.
А когда легкая досада (как мне кажется от зависти, что кто-то лучше выглядит), которая вообще не осознается, потому что на подсознательном уровне, тогда идешь пить кофе с конфеткой. ))) И соответственно набираешь калории. )
 
diserelДата: Суббота, 16.03.2019, 18:46 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
А когда легкая досада (как мне кажется от зависти, что кто-то лучше выглядит), которая вообще не осознается, потому что на подсознательном уровне, тогда идешь пить кофе с конфеткой. ))


Селена,  Вы наверно так и делаете, поэтому набираете калории.  smile

Да наплевать, кто там лучше вас выглядит! А зависть вообще вредное чувство. Даже на подсознательном уровне.   smile
 
SelenaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:26 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Да наплевать, кто там лучше вас выглядит! А зависть вообще вредное чувство. Даже на подсознательном уровне.

diserel, я действительно люблю кофе  с конфеткой вместо сахара.
Не думаю, что в ней больше калорий, чем в сахаре.
А соцсети у нас (видимо, не знаете) вообще закрыты, более того, ни в одной из них я не зарегистрирована, поскольку мне это не интересно в принципе. Так что ваше замечание  — не ко мне.
 
diserelДата: Воскресенье, 17.03.2019, 13:27 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Селена, не обижайтесь. Я просто пошутила.  smile Представила, как Вы идёте по улице, видите что другие выглядят лучше Вас и от досады пьёте кофе с конфеткой.     

 А черный кофе без сахара по утрам я и сама люблю, только с вафлей или печенюшкой. smile
 
GefiturkeДата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:49 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Это же целая индустрия работает на похудание. А если все будут стройные, то куда деваться всем этим экспертам по похудению.

Маркетинговый ход!
 
ИдущийДата: Понедельник, 18.03.2019, 08:38 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Избыточный вес и сон

Чем меньше мы спим, тем больше едим! Эксперты из шведского университета Упсалы клинически доказали: нехватка ночного сна приводит к повышенной потребности в пище. И хронически недосыпающий человек в среднем употребляет в сутки почти на 40% больше калорий, чем требуется. Плохой ночной сон виноват в том, что гормон голода начинает вырабатываться неправильно. И сигнал о насыщении поступает в мозг с опозданием.

Основные тезисы исследования были опубликованы в свежем номере авторитетного журнала Obesity. Автор исследования доктор Колин Чепмен рассказал:

«Недостаток сна подавляет быстроту реакции той части мозга, которая управляет аппетитом и усиливает активность центров удовольствия. Потому можно с уверенностью сказать, что хронический недосып часто ведет к ожирению.
В своей работе мы изучали пищевые привычки людей с хроническим недосыпом. Среди участников были преимущественно «полуночники» (кто мало спит по ночам и пытается наверстать днем), и те, кто вынужден часто работать в ночное время - таксисты, медсестры".

Полностью статья с рекомендациями здесь:
https://u.to/wK41CA
 
ALEХДата: Понедельник, 18.03.2019, 14:21 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Я тоже часто что-нибудь бросаю в клюв, когда в "расстроенных чувствах". smile И знаю очень многих, что делают так же.

KellamereGefiturke, приветствую на форуме. smile
 
diserelДата: Вторник, 19.03.2019, 15:20 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Привет Док. Значит и Вы заедаете "растрёпанные чувства".  smile

Так почему же всё таки  одни теряют аппетит, а другие объедаются в этих случаях?

Док, можете объяснить простым языком?

Я начала было объяснять, но получается много медицинских терминов, а это не всем интересно и понятно. Адреналин, кортизол, гликогенолиз, протеолиз, гипоталамус... smile
 
ALEХДата: Вторник, 19.03.2019, 22:23 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Привет, Диса.

Цитата diserel ()
Так почему же всё таки  одни теряют аппетит, а другие объедаются в этих случаях?


"Объедаются", пожалуй, слишком сильно сказано. smile Лично у меня это чашка чая/кофе, как правило.
И речь не идет о стрессе и архи переживаниях. "Расстроенные чувства" — это когда в данный момент тебе кто-то или что-то действует на нервы или портит настроение. Не более того. При этом нервная/гормональная системы раздражены незначительно. Лучший способ абстрагироваться (чтобы раздражение не расползалось/усиливалось) и привести себя в норму — выпить/съесть что-то для тебя вкусное и малокалорийное, если есть проблема с весом, например, чай с фиником вместо сахара и т.д. В кровь поступает гормон удовольствия и настроение выравнивается.

При стрессе совсем другие реакции и соответственно др. гормоны. В итоге пропадает аппетит.
 
ALEХДата: Пятница, 22.03.2019, 10:46 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Тайное Знание

Я уже давал эту информацию в теме здоровья, но в связи с актуальностью, решил продублировать ее здесь.

Магический метод избавления от чувства голода

Цитата Идущий ()
гормон голода грелин (его производят особые клетки слизистой оболочки желудка) наиболее активно вырабатывается под утро после бессонной ночи.

Вообще-то он всегда "наиболее активно вырабатывается под утро", особенно если какой-либо тяжелой пищей был накануне возмущен меридиан желудка. Тогда возникает, я думаю, всем хорошо знакомое (особенно ранним утром) чувство голода в виде "сосания под ложечкой".

...
Цитата okato ()
И как с этим бороться? Твердое "нет" как-то расплывается, когда голод в голову ударяет


Рекомендация от Тайного Знания

Лечь на левый бок в позу эмбриона, положив руку на область ощущения; собрать во рту побольше слюны и резко проглотить, почувствовав (это важно!) как, пройдя по пищеводу, она входит в желудок и заполняет его. Сделать трижды.
Через 5-7 мин. чувство голода исчезнет (проверено многократно).

При определенном навыке это магическое действо можно успешно выполнять в любом положении тела и при любом ощущении голода в любое время суток.

П.С. А если получится при этом увидеть желудок заполненный жидкостью (слюной/водой), то вообще супер, голод уйдет еще быстрее.
Успехов. smile
 
diserelДата: Пятница, 22.03.2019, 12:57 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Я наверно всё таки особенная. Шутка. smile Ну вот никогда мне голод в голову не ударяет. А утром есть совсем не хочется, выпью только 2 чашки чёрного кофе без сахара, чтобы взбодриться, с двумя печеньками или вафлями.
И в "растроенных чувствах", или плохом настроении, даже в голову не придёт что либо съесть, пускай даже низкокалорийное. Просто пережду, пока раздражение или досада сами улягутся. Так уж я устроена. smile

У меня и бабушка была такая же.
Всегда говорила, что если бы ей сказали, что можно совсем не есть и ничего не будет, она бы не ела вообще.
Она всегда ела более чем умеренно.
 
ОкатоДата: Вторник, 26.03.2019, 17:47 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Извиняюсь, я немного не в тему, но тоже про здоровье. Как можно быстрее оправиться после растяжения связки? Локализация: сзади колена и справа (внешняя сторона). Сегодня после тренировки заболело :((( Сначала немного, а теперь не могу ни сесть, ни встать, и если неудачно ногой двинешь, аж слезы из глаз от боли. А мне тренироваться надо, пропускать нельзя((( я в печали((

Сообщение отредактировал Окато - Вторник, 26.03.2019, 17:49
 
diserelДата: Вторник, 26.03.2019, 18:29 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Привет! Окато, прежде всего тебе сейчас тренироваться ну никак нельзя. И никаких печалек. Ты же не к Олимпиаде готовишься. smile
А точно установлено, что это растяжение? Ты была у врача? Это он так сказал или это твоё предположение?
Если такая сильная боль, то возможно это и не растяжение, а разрыв связки, мениска, подвывих надколенника . Нужен рентген. По любому нужно к врачу, если ты не была.
 
ОкатоДата: Среда, 27.03.2019, 02:27 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дис, это мое предположение пока что. Если не пройлет, пойду к врачу :((
 
diserelДата: Среда, 27.03.2019, 12:03 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Окато, не нужно ждать, что пройдёт само. Может появится воспаление, осложнения. Иди сейчас.
 
ОкатоДата: Среда, 27.03.2019, 15:07 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дис, сегодня намного лучше, спасибо! Видимо, растяжение простое. Ничего не отекло, так что все будет ок!❤️ Мазью вчера намазала, бинтом эластичным обернула, таблеточку выпила, а сегодня кроме бинта и не понадобилось ничего)
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики (поговорим о похудении, целлюлите, ожирении, старении и др)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика