ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики (поговорим о похудении, целлюлите, ожирении, старении и др)
НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики
diserelДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:46 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Почему после похудение обвисает кожа.



Первая, можно даже сказать, самая главная причина – это слишком быстрое похудание. Вследствие очень быстрого похудания, жировая масса стремительно уходит, не давая времени коже вернуть свою эластичность.

Кроме того, из-за нехватки полезных микроэлементов и витаминов, из-за несбалансированной неправильной диеты, а бывает и голодания (и на такое часто идут, чтобы похудеть), кожа просто не имеет возможности стать подтянутой и упругой.

При резком сбросе веса кожа не успевает сокращаться, так как её клетки довольно медленно реагируют на механические действия. В итоге, у человека могут образовываться складки на руках, на животе и ногах.

Еще одной причиной обвисания кожи после похудения является возраст человека, который худеет.

Дело в том, что после 25 лет, выработка коллагеновых и эластиновых волокон  в коже сокращается, так что вероятность образования лишней кожи, после 25 лет увеличивается.

В результате, чем старше человек, тем больше внимания он должен уделять своей коже при сбросе веса, чтобы избежать таких негативных последствий.

Худеть стремительно нельзя!

Не верьте всяким новомодным диетам, которыми кишит  интернет или услышите о них где нибудь ещё, которые обещают что за месяц или даже неделю вы похудеете на  10-15 кг. Они обещают быстрое похудение, но ни слова не говорят об образовании лишней кожи при этом.
А она никуда не денется и будет висеть складками, которые можно удалить только хирургическим путём. Худейте, не больше чем на 1-2 кг в месяц, без вреда для здоровья и кожи.

Сбрасывать вес следует постепенно. Конечно, большинство хочет получить стройную фигуру уже за месяц, но лучше растянуть этот период хотя бы на 3 месяца.Это при том условии, что нужно похудеть не больше чем на 2-5 кг. Таким образом, верхний покров кожи будет успевать своевременно сокращаться.

А если нужно сбросить больше 5 кг, то период похудения должен быть больше 3 -х месяцев.
Диетологи советуют худеть не более 0.5 кг в неделю, чтобы не приносить вреда своему организму. Это как раз сбрасывать по 2 кг в месяц. Таким образом, тело будет привыкать, и кожа не растянется.

Моя знакомая за год похудела на 25 кг. При этом она худела не больше чем на 2 кг в месяц. И кожа её осталась в порядке. Хотя ей уже было 36 лет.
 
SelenaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:10 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.
Цитата diserel ()
Но  Трансерфинг конечно дело хорошее, но как ни крути, для того чтобы похудеть , стать стройной, всё таки нужно вести активный образ жизни, не переедать


Спасибо, Дисерел. Вот и я так думаю. Потому хотелось бы, кроме теорий Зеланда, услышать что-то более материальное, как говорится, "ближе к телу". ))
А диетам, особенно интернетовским, я не верю категорически. Как и диетологам. Одни пишут так, другие этак и абсолютно противоположное. Если всех слушать, можно вконец заболеть и всю оставшуюся жизнь лечиться.


Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 03.02.2019, 15:17
 
diserelДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:34 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Потому хотелось бы, кроме теорий Зеланда, услышать что-то более материальное, как говорится, "ближе к телу". ))


Селена, здравствуйте. Если у Вас есть конкретные вопросы о похудении, которые Вас интересуют, пишите. Постараюсь ответить "ближе к телу".:))

Насчёт диет, полностью согласна.
 
SelenaДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:02 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.
diserel, вопрос только один, как конкретно похудеть. )))

И Алекс что-то ничего не пишет. (
Всё как в том анекдоте: ни тебе Алекса, ни мне "тайных рецептов", ни нам хотя бы нетайных. )))
 
diserelДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:57 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Селена, обязательно отвечу. Просто получится довольно большой пост, не хочу ничего упускать.
 Так что -Ждите ответа. smile
 
ИдущийДата: Вторник, 05.02.2019, 10:38 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Selena ()
У меня рост 165 см., размер одежды 48.


Selena,  48 размер не так уж плохо, а если Вам уже за 30, то вообще нормально и даже хорошо. Может, есть смысл сосредоточиться не на похудении, а на том, чтобы держать вес и больше не поправляться, что тоже отнюдь не легко с увеличением возраста.

А вообще-то за свой долгий век могу сказать, что мужчинам только на экране (да и то не всегда) нравятся худосочные дамы, в жизни же всё далеко не так, и в меру округлые формы привлекательны значительно больше.
 
diserelДата: Вторник, 05.02.2019, 11:55 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Может, есть смысл сосредоточиться не на похудении, а на том, чтобы держать вес и больше не поправляться, что тоже отнюдь не легко с увеличением возраста.


Всем здравствуйте!

Селена, я согласна с Идущим. Я уже писала выше, что многим женщинам кажется, что они есть, лишние кг. А на самом деле им просто нужно подтянуть тело, укрепить мышцы. Сделать тело  спортивным, подчеркнуть формы, занимаясь физическими упражнениями.

Но всё таки сейчас выложу Вам пост, как худеть. Раз обещала. smile
 
diserelДата: Вторник, 05.02.2019, 12:14 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Пример моей знакомой, о которой писала выше.

Она худела в течении года, за год похудела на 25 кг. Рост у неё 168, вес был 92 кг. Хотела целевой вес 65 кг. Возраст на тот момент был 36 лет.

Перестала есть мучное, только ржаной хлеб. Исключила сахар, только немного мёда. Она считала калории, постепенно их снижала, довела до 1200 кк в день.

Составила себе таблицу продуктов по количеству калорий. Это только вначале кажется, что это сложно - считать калории. Потом уже всё запоминаешь и гораздо проще.

Ела 5 раз в день, разбивала дневные калории на 5 приёмов еды.
Пила много жидкости, только не на ночь.

И каждый день занималась  в тренажерном зале по часу.Если приходилось по обстоятельствам, пропускать зал, то занималась дома, бегала по утрам, ходила только пешком, отказалась от лифта. Работала на 8-ом этаже и всегда спускалась и поднималась пешком.

Она вообще-то очень волевой человек. Решила похудеть во что бы то ни стало. И стала худеть на 1-2 кг в месяц. Взвешивалась по утрам перед завтраком. Измеряла объёмы, всё записывала в тетрадку.

Были и срывы, но только если она "срывалась", то на следующий день увеличивала спортивную нагрузку. "Сжигала" свои срывы.

Например сорвалась, вместо 70 приседаний, сделала 100. Или побегала подольше.

Потом, уже когда стали видны результаты, она могла себе позволить съесть конфету, шоколадку. Зная, что в шоколадке столько калорий, как в часовой аэробной тренировке.(550кк)

Главное -найти баланс. Между питанием и физ. нагрузками. Съела лишнего, увеличила физические нагрузки. И после тренировки, 2 часа не есть, 1 час не пить жидкости. Ужинать не позже 6 часов. Ужин состоит из обезжиренного творога, яблока, кефира.

Целевого веса 65 кг она не стала достигать, остановилась на 67 кг.  Сейчас ей 44 года, но с тех пор как она похудела, она всегда соблюдает этот баланс. Если в праздники позволила себе съесть что либо пожирнее и побольше, то на следующий день увеличенные спортивные нагрузки.

И главное, ей это нравится по сей день, такой спортивный, активный образ жизни.

Увижу её, спрошу, всё ли так написала. Может что и упустила.
 
SelenaДата: Вторник, 05.02.2019, 12:59 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.

diserelИдущий, спасибо за ответы и участие. )

Цитата Идущий ()
Может, есть смысл сосредоточиться не на похудении, а на том, чтобы держать вес и больше не поправляться, что тоже отнюдь не легко с увеличением возраста.

Скорее всего так и есть. Я наследственно склонна к полноте. Даже этот вес держать очень трудно. Но дождусь все-таки Алекса, что он скажет.

Цитата diserel ()
Например сорвалась, вместо 70 приседаний, сделала 100. Побегала подольше.

Она наверное профессионалка, если сможет 100 раз присесть, а потом еще и побегать. Для меня это в принципе нереально да и для моих знакомых тоже. Из области фантастики.

А как есть 5 раз в день, когда работаешь? Да и в спортзал не особо походишь, когда семья и маленькие дети, а подростками сейчас так вообще нужно круглосуточно заниматься, если не хочешь проблем. Да и домашнюю работу еще никто не отменял.

Эта женщина или одинокая, или с домработницей, делающей все домашние дела и с гувернанткой, смотрящей за детьми.
Для остальных женщин такой режим -- утопия.

И по калориям вопросы. 1200 ккал при ее росте и весе -- это практически голодание. Так при таком режиме питания она не то, что бегать, еле ноги должна тянуть. А она и пешком на 8 этаж туда-сюда, и работает, и приседает, и в спортзале качается, а еще дом...
Что -то явно не так. Не хочу ничего предполагать, но как говорил известный классик "не верю".
 
ИдущийДата: Вторник, 05.02.2019, 13:09 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Она считала калории, постепенно их снижала, довела до 1200 кк в день.


Цитата Selena ()
И по калориям вопросы. 1200 ккал при ее росте и весе -- это практически голодание.


Selena, ключевое слово здесь "постепенно".
 
diserelДата: Вторник, 05.02.2019, 13:15 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Селена, на момент её похудения у неё был 3-х летний сын. Конечно её мама помогала. Ну а насчёт профессионалки, да она стала потом профи. У неё очень красивое спортивное, рельефное тело. Мышцы на ногах, как у футболиста.:)) Плоский живот.

Работа у неё сидячая. Она медик, рабочий день у неё 6 часов. После работы в зал. Насчёт приседаний, Вы не совсем поняли. Или я непонятно написала. Она присела побольше, но не бегала ещё потом. Или присела или побегала.:))

Насчёт 1200 кк. Я сама когда худела, тоже потребляла почти столько же. Опять повторюсь, не сразу стала столько потреблять, а постепенно шла к этому.  Могу сказать, не то что ноги тяжело таскать, наоборот лёгкость во всем теле.:)) Летаешь.
Конечно верить или нет, Ваше право. Я написала как есть.
 
diserelДата: Вторник, 05.02.2019, 13:22 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
1200 ккал при ее росте и весе -- это практически голодание.


В одном варёном вкрутую яйце 70+- кк в зависимости от его веса. Даже если питаться одними вареными яйцами получается около 17 яиц.
С голоду  явно не помрёшь. smile

Тут ещё можно добавить - Было бы желание похудеть и держать себя в хорошей форме. Со мной вместе в тренажерном зале занимаются женщины и с 3-мя детьми, полным рабочим днём. И без нянек, домработниц, гувернанток.

Не обязательно ходить в зал каждый день, или вообще ходить в зал.
Заниматься можно и  дома, купить гантели, обруч(хула-хуп), скакалку,  найти 1 час, пусть даже 30 минут для себя, всегда можно. Можно бегать утром, перед работой.  

Даже бегать можно дома на месте, бег на месте, вместе с прыжками очень даже хорошо. У меня тоже нет времени регулярно ходить в спортзал. 

Кто действительно хочет похудеть и держать себя в хорошей физической форме, всегда найдёт способ и время.
 
diserelДата: Вторник, 05.02.2019, 15:53 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
100 раз присесть, а потом еще и побегать. Для меня это в принципе нереально да и для моих знакомых тоже. Из области фантастики.


Селена, ещё раз напишу, что всё нужно делать ПОСТЕПЕННО.

Увеличивать нагрузку нужно постепенно. И калории уменьшать постепенно.

Не сразу присесть 100 раз. А для начала присядьте хотя бы 1, 2, 3 раза. В следующий раз -  4 раза и так далее.

И моя знакомая, о которой я писала, не сразу 100 раз присела. Она поначалу вообще начинала задыхаться после 5 приседаний.
И бегать нужно, не сразу 30 минут например, а для начала пробежите хоть 1 минуту.

Покрутите обруч, хоть 10- 15 секунд. Пусть тело привыкнет. Потом увеличивайте.
 
SelenaДата: Вторник, 05.02.2019, 21:24 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
diserel, спасибо. Буду думать. )
 
ALEХДата: Среда, 06.02.2019, 12:18 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Всем, привет.
Дисерела, ого сколько постов, здОрово потрудилась! Супер Молодец! smile

Цитата Selena ()
Но дождусь все-таки Алекса, что он скажет.


Selena, Дисерел абсолютно права: без уменьшения поступления в организм калорий и увеличения двигательных/физических нагрузок при похудении никак не обойтись.
Поэтому ничего кардинально нового я не скажу, только несколько дополнений и уточнений к уже сказанному выше.

Цитата diserel ()
очень часто бывает и так, что женщине кажется, что у неё они есть - лишние килограммы. А на деле, ей совсем не нужно худеть, просто достаточно подтянуть тело, укрепить мышцы, сделать своё тело более подтянутым и красивым.


Вот это перво-наперво, что нужно сделать: четко определиться "нужно ли худеть".
Эталоны красоты постоянно меняются. Если в конце прошлого века многие стремились быть как Одри, то сейчас, в особенности мужчины, сходят с ума по пышным формам Кардашьян, а женщины даже идут под нож, чтобы иметь такой зад как у неё, который, кстати, отнюдь не "подарок судьбы", но в действительности "рейтузное ожирение", как результат гормонального нарушения.

Поэтому думать и думать, возможно, посоветоваться с близкими и ограничиться стабилизацией веса, поскольку далеко не факт, что ощутимое похудение будет иметь исключительно положительный эффект.

smile
    Захотелось похудеть,
    платье модное надеть.

    Голодала три недели,
    постройнела в самом деле.

    Только вот же незадача
    (от обиды чуть не плачу) —

    муж смеётся: «Нафига
    мне костлявая нога…».

    Чувствую себя как дура
    со своей суперфигурой.

 
ALEХДата: Среда, 06.02.2019, 13:46 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
А теперь сугубо по теме.

ПЕРЕЕДАНИЕ и ОБМЕН ВЕЩЕСТВ


В дальнейшем я буду исходить из того, что избыток веса вызван исключительно перееданием, а не нарушением обмена веществ.

Однако нужно знать, что систематическое переедание, особенно в детстве, обязательно ведет к осложнениям в работе органов пищеварительной и эндокринной систем, и в конце-концов к нарушению обмена веществ и ожирению, чему в немалой степени, а вернее в огромнейшей, способствуют современные продукты питания.

Человечество, особенно в благополучных странах катастрофически переедает и хотя добросовестно считает калории, с каждым десятилетием становится все упитанее, тучнее и больнее (США тому яркий пример).
Беда, однако, заключается в том, что излишняя полнота часто-густо не считается таковой, и большинство людей ее просто не замечают, а начинают беспокоится только когда тучность/ожирение достигает критических форм.
Об ожирении уже говорила выше Дисерел, и чтобы не повторяться лишь скажу, что любое превышение веса — прямая дорожка к болезням. Поэтому с излишним весом нужно бороться всеми силами и постоянно.
 
diserelДата: Среда, 06.02.2019, 14:13 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Aлекс ()
Поэтому думать и думать, возможно, посоветоваться с близкими и ограничиться стабилизацией веса, поскольку далеко не факт, что ощутимое похудение будет иметь исключительно положительный эффект.


Привет Док. Вот и о том же. Я когда худела, то мне тогда было шостнадцать лет. :)) Помните, как на Эзотерике я ещё писала, что у меня рост 176, а вес 55 кг. И я хочу сбросить ещё пару-тройку кг.

Так как по подиумным стандартам при моём росте нужно было весить 50 кг. И как на меня тогда обрушился Эзоп. Писал: -  что какие к чёрту стандарты, что у меня недовес. И ведь он был прав. Я потом это поняла.

Но тогда я всё таки дошла до 50 кг и чуть не довела себя до анорексии. Чтобы бы мне не говорили родственники, что я слишком худая, ребра торчат, позвоночник видно, сама себе я казалась совершенством. smile

Очень многие девушки этим грешат, таким анорексичным похуданием.

Потом, когда я наконец поняла, что перестаралась, стала набирать вес. Тоже медленно и постепенно.
Сейчас вешу 60 кг. Вес держится стабильно. Слежу за этим.

Но после моих экспериментов с суперпохудением, ничего не могу сделать с руками. У меня тонкие предплечья, хоть и мышцы.  А хотелось бы увеличить хотя бы на 1-2 см в объёме.

Но считаю, что я всё таки легко отделалась, так как не причинила вреда здоровью.

Девушки и женщины, очень может быть, что ваши лишние килограммы  "существуют" лишь у вас в голове.



P.S. Док, классный у Вас стишок. smile
Не удержалась. Потом можно перенести в Ностальгию(час веселья)

Похудеть дала обет,
Стала я - совсем скелет.
И свою достигла цель,
Я теперь, как топ-модель!

Ну и пусть, что тела нет,
Только кожаный скелет.
Я теперь мадмуазель!
Вот такая акварель!

(с)
 
ALEХДата: Среда, 06.02.2019, 14:24 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
КАК БОРОТЬСЯ С ВЕСОМ


За точку отсчета возьмем следующие параметры. В зависимости от роста и конституции:
44-46 — от 20 до 30 лет; Для нерожавших — до 35.
46-48 — от 30 до 45.
48-50 — от 45 до 60 и выше.

1. Необходимо определить "основной вес", т.е. сколько ккал нужно организму для поддержания жизнедеятельности тела, т.е. сугубо для собственных нужд. Установить это можно только экспериментальным путем, потому что все организмы разные, соответственно обмен веществ, скорость, энергоемкость и т.д. реакций и процессов, а следовательно и потребность в энергии тоже разная. Итак, считаем калории.

В среднем принято считать: 1ккал/кг/час, т.е. для поддержания жизненных процессов, человеком расходуется 1 ккал на 1кг веса в час. Прибавляем количество ккал, которые употребили с пищей за день и утром встаём натощак на весы.
Показатели записываем. Путем нехитрых вычислений через 3-5 дн. определяем искомую цифру, а далее начинаем планомерно уменьшать объемы/калории пищи, при активном похудении залазя в основной вес не более чем на 100 ккал.

Например, если, как говорилось выше, при  основном весе 70 кг : это около 1700 (70 кгх24 часа), то минимальное кол-во калорий, которое должно поступить в организм = 1600.

На первый взгляд всё это сложно. Но в действительности ничего сложного нет, и через очень короткое время процесс пойдет на автомате. Но свой основной вес знать очень важно прежде всего, чтобы не поправляться, потому что при похудении алгоритм простой: меньше ешь, больше двигайся.

2. Маленькие хитрости.
1. Избегайте застолий. Доказано многократно, что в коллективе человек съедает значительно больше, чем когда есть один.
2. Ешьте с посуды/тарелок, что вдвое меньше обычных.
3. После "первого звонка" т.е. первого ощущения сытости сразу прекращайте трапезу, даже если в тарелке еще много еды.
 
ИдущийДата: Четверг, 07.02.2019, 13:44 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Aлекс ()
сходят с ума по пышным формам Кардашьян, а женщины даже идут под нож, чтобы иметь такой зад как у неё, который, кстати, отнюдь не "подарок судьбы", но в действительности "рейтузное ожирение", как результат гормонального нарушения.




При рейтузном ожирении жир откладывается в основном на бедрах и попе, почти не затрагивая верхнюю часть тела. Этот вид ожирения чрезмерно распространен среди женщин Закавказья.  Не помню точно как в Грузии, а в Армении и Азербайджане такие попы, если и не у всех, то через одну точно.
Кардашян — американка армянского происхождения — достойная носительница генов своего народа.
Но так уж исторически сложилось, что большие женские попы — слабость мужчин испокон веков. smile
 
diserelДата: Четверг, 07.02.2019, 15:38 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Но так уж исторически сложилось, что большие женские попы — слабость мужчин испокон веков


И не просто большие, но ещё и с целлюлитом! Вот и пойми этих мужчин.  smile
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики (поговорим о похудении, целлюлите, ожирении, старении и др)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика