ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 21:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики (поговорим о похудении, целлюлите, ожирении, старении и др)
НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики
ALEХДата: Пятница, 08.02.2019, 13:39 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Помните, как на Эзотерике я ещё писала, что у меня рост 176, а вес 55 кг.

Конечно, помню. smile
Но при твоем росте 60 кг тоже, пожалуй, маловато.

Цитата diserel ()
Но после моих экспериментов с суперпохудением, ничего не могу сделать с руками. У меня тонкие предплечья, хоть и мышцы.  А хотелось бы увеличить хотя бы на 1-2 см в объёме.

С возрастом руки/предплечья увеличиваются в объеме и мышца/трицепс, как правило провисает. Это один из самых проблемных участков тела у женщин, очень портящих внешний вид. При тонких руках, если к тому же подкачивать мышцы, такой проблемы не будет. Так что не переживай. smile
 
diserelДата: Пятница, 08.02.2019, 15:00 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Aлекс ()
При тонких руках, если к тому же подкачивать мышцы, такой проблемы не будет. Так что не переживай.


 Привет Док. Всё время подкачиваюсь. Даже если нет времени на зал,  то всегда держу гантели под рукой и могу помахать ими. smile 

Это уже стало жизненной необходимостью.
 
diserelДата: Воскресенье, 10.02.2019, 11:39 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Aлекс ()
Но при твоем росте 60 кг тоже, пожалуй, маловато.


Привет Док. Это нормально и по индексу массы тела нормально (19,37). У меня астеническое телосложение, тонкая кость. Кости не выпирают. smile

Цитата
При росте 165-175 см следует вычесть уже 105, а при 175-185 см - 110.


Вот по другому методу определения идеального веса, получается, что я должна весить 66 кг. Если распределить эти 6 кг по всему телу, то может и тоже нормально, но мне трудно набрать вес, думаю это даже к лучшему.
Как по мне, лучше быть немного в минусе, чем в плюсе.

Интересно, а что сейчас бы сказал Эзоп, про мой теперешний вес 60 кг.

Вспоминаю, как мы тогда дружно общались. Весело было. Даже скучаю немного по тем временам. Может, разблокировать Эзопа? Или Вы вроде уже его разблокировали?
 
diserelДата: Воскресенье, 10.02.2019, 11:57 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Немного о целлюлите

Каждая девушка знает,  что такое целлюлит. И с которым каждая из нас сражается максимально усердно.

Целлюлит, это местное увеличение жировых клеток и нарушение циркуляции жировой ткани. Простыми словами, это толстые жировые клетки, перетянутые соединительной тканью, которые со временем начинают выпирать наружу, образовывая те самые ненавистные бугорки на коже.

Отчего так происходит?   Жировые клетки перестают выделять продукты жизнедеятельности, начав накапливать жир. Они активно всасывают токсины и жидкость.

Нужно сказать, что целлюлит, это не проблема веса. Он бывает и у толстых и у худых. Это – проблема обмена веществ в жировой ткани, которая ведет к образованию отеков в зоне поражения, сдавливанию артерий и вен, застою крови и лимфы.

На сегодняшний день миллионы женщин по всему миру стесняются своих бедер, скрывая ту самую пресловутую "апельсиновую корочку".

Интересно, что еще в середине прошлого века целлюлит не считался огромным недостатком. Разговоры о том, что с ним нужно сражаться, активно начались в 1973 году, когда в свет вышла книга владелицы салона красоты из Ньй-Йорка Николь Ронсар, которая описала целлюлит как проблему и призвала женщин бороться с ней.

Естественно, в последствии Ронсар активно продавала средства от целлюлита.  smile

Все дело в том, что с медицинской точки зрения в целлюлите нет ничего страшного. Причиной накопления жира в районе бедер и живота является женский гормон эстроген. Он как раз  также влияет на образование целлюлита. Кстати  целлюлит встречается даже у мужчин. Но об этом отдельно.

Целлюлит – это действительно естественное состояние. Но только в ситуации, когда его немного. Если же его становится много, тогда это симптом того, что у девушки неправильный обмен веществ  в жировой ткани.

И тут надо применять весь арсенал процедур - и местные, это массаж проблемных зон, антицеллюлитные  кремы, обёртывания.   А также правильное питание и конечно же физические упражнения.

Так что без физических упражнений не обойтись!

Лично могу порекомендовать вакуумную силиконовую банку.  Так и называется - (чудо-банка). Массажёр медицинский для тела. И к ней ещё антицеллюлитное масло. Всё продаётся в аптеке.

К примеру, мажете маслом проблемную зону, сжимаете банку, устанавливаете её на кожу и она присасывается к коже, затем водите ею по телу прямолинейными и круговыми движениями. Очень помогает, при регулярном использовании. И стоит недорого.

Но нужно отметить, что навсегда убрать целлюлит невозможно. Он будет возвращаться, как только вы перестанете делать вышеуказанные процедуры.


Целлюлит, это наследственное. Если у вашей бабушки, мамы он был, то велика вероятность, что и у вас он будет. А если его не было,  как по линии отца, так и по линии матери, то велика вероятность, что  и у вас его не будет.

У нас в доме живёт  очень полная женщина 60-ти лет. Так у неё нет целлюлита вообще. Вот специально её просили показать тело, бёдра. И целлюлита нет. Также его нет у её внучки, она тоже полная, но такая вся ровная, без намёка на целлюлит.

А у сестры моей знакомой, очень стройной, с осиной талией, тонкими руками, все бёдра в целлюлите. И не просто "апельсиновая корка", а прямо бугры такие большие. Всё лето ходит или в длинной юбке или в джинсах. А у самой моей знакомой целлюлита нет. Идеальные ноги. Вот 2 сестры и такая разная генетическая предрасположенность.
 
SelenaДата: Понедельник, 11.02.2019, 13:01 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, привет. ))
Цитата diserel ()
Немного о целлюлите

И что делать, чтобы его убрать?
 
diserelДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:40 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
И что делать, чтобы его убрать?


Селена, здравствуйте. Вы наверно только заголовок моего поста прочитали. smile

Дублирую:
Цитата
И тут надо применять весь арсенал процедур - и местные, это массаж проблемных зон, антицеллюлитные  кремы, обёртывания. Также правильное питание и конечно же физические упражнения.  Так что без физических упражнений не обойтись !
Лично могу порекомендовать вакуумную силиконовую банку.  Так и называется - (чудо-банка). Массажёр медицинский для тела. И к ней ещё антицеллюлитное масло. Всё продаётся в аптеке.
Пример - мажете маслом проблемную зону, сжимаете банку, устанавливаете её на кожу и она присасывается к коже, затем водите ею по телу прямолинейными и круговыми движениями. Очень помогает, при регулярном использовании. И стоит недорого.


Не каждый может себе позволить ходить в СПА, для специального антицеллюлитного массажа, обёртывания, или каких либо ещё новомодных, дорогих процедур, чтобы избавиться от целлюлита.

Сейчас в  интернете много  всевозможных доступных косметических аппаратов  и лечебных приборов.
Я не отрицаю, что может быть они во сто крат быстрее и лучше помогут  избавится от целлюлита, а может это очередное выкачивание денег.
Но чудо-банка реально работает.
 
diserelДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:59 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Но чудо-банка реально работает.




Масло антицеллюлитное

Масло для антицеллюлитного массажа имеет два основных компонента, это масло-основа и активные компоненты. Часто, в качестве основы используют обычные пищевые масла (оливковое, подсолнечное, льняное). Можно использовать для массажа только их. Нанести на кожу оливковое масло и вперёд!:))

Но, для того, чтобы масло не просто улучшало скольжение банки по коже, а еще несло эффект подтяжки кожи и уменьшения жира, следует применять косметические масла. Среди косметических масел, которые можно использовать в борьбе с целлюлитом, существуют такие: -

Абрикосовое масло
Кокосовое масло
Персиковое масло
Масло авокадо
Миндальное масло
Масло из виноградных косточек

Все эти масла продаются в аптеке и стоят недорого. И сама банка тоже.

После массажа, место на котором проводился массаж вытереть влажной салфеткой, чтобы не было липкости и одежда не пачкалась.
 
SelenaДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:19 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
diserel, спасибо. Очень интересный и полезный материал.

Цитата diserel ()
Все эти масла продаются в аптеке и стоят недорого. И сама банка тоже.

Это смотря где и для кого. У вас может и недорого, а у нас дорого, а как для меня и многих таких как я простых людей, так очень дорого и просто недоступно. ((
Но может скоро что-то изменится. Остается только надеяться.
 
ALEХДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:53 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Как убрать целлюлит

Цитата diserel ()
Не каждый может себе позволить ходить в СПА, для специального антицеллюлитного массажа, обёртывания, или каких либо ещё новомодных процедур, чтобы избавиться от целлюлита.


Да, далеко не каждый. Но можно обойтись и без них, тем более, что там больше рекламы, чем результата.

Цитата Selena ()
И что делать, чтобы его убрать?

Selena, убрать целлюлит, причем значительно, а при похудении вообще совсем, можно при помощи медового массажа.
1ч.л. меда + 1ч.л. мелкой соли (обязательно, в этом фишка и отличие от общеизвестного мед. мас.) тщательно перемешивается и наносится тонким слоем на кожу проблемного участка.
Далее: приложила руку, оторвала, приложила, оторвала... и так 3-5 мин. до стойкого покраснения. Как правило, бывает немного болезненно и на первых порах, пока не освоишься, могут оставаться синяки. Но польза от этого массажа огромнейшая: и в целом для здоровья (мышц, суставов, кровообращения, кожи) , и для борьбы с весом и целлюлитом.

Еще один метод: намочить в соленой воде (1ст.л. соли/0,5л воды)х/б салфетку и влажной салфеткой похлопывать по проблемным местам тоже 3-5 мин до покраснения.
Наша задача вызвать прилив крови, ибо именно улучшение кровообращения, кроме остальной пользы, способствует рассасыванию жировых бляшек и, соответственно, исчезновению целлюлита. Конечно, придется потрудится, но дело того стоит. Удачи. smile
 
diserelДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:13 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
У вас может и недорого, а у нас дорого, а как для меня и многих таких как я простых людей, так очень дорого и просто недоступно.


Селена, тогда можно простую стеклянную  баночку, какие раньше ставили на спину при простуде.
А намазать проблемный участок, где есть целлюлит можно и одним подсолнечным маслом, много не нужно, слегка, чтобы  банка скользила.

Банка присасывается, туда  кожа втягивается и двигаешь её туда-сюда и  по кругу. Тоже хорошо работает. Но скажу честно, сначала больно, потом привыкаешь. Чудо-банка тоже вначале больно бывает. И как сказал Алекс, дело того стоит. smile
 
ALEХДата: Понедельник, 11.02.2019, 22:58 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Интересно, а что сейчас бы сказал Эзоп, про мой теперешний вес 60 кг. Вспоминаю, как мы тогда дружно общались. Весело было. Даже скучаю немного по тем временам. Может, разблокировать Эзопа? Или Вы вроде уже его разблокировали?


Привет, Диса. Да, уже давно разблокировал, больше месяца назад, как только началось это засилье рекламы на сайте. Но был ли он на форуме и знает ли, что разблокирован, сказать не могу, т.к. Янд. счетчик не работает из-за блокировки и обратной связи нет.
Так что твой вес вряд ли он прокомментирует. smile
 
ИдущийДата: Вторник, 12.02.2019, 13:37 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Селена, тогда можно простую стеклянную баночку, какие раньше ставили на спину при простуде.

Внимание! Речь идет исключительно о медицинских банках.

Со стеклянными банками не всё так просто. И прежде всего из-за опасности возможных ожогов. В этом смысле вакуумные банки, конечно, предпочтительнее. В отличие от стеклянных их сейчас ставят куда угодно, даже на лицо (надеюсь, вы не станете повторять сей печальных опыт).

Поскольку применение стеклянных банок имеет свои особенности, имеет смысл с ними ознакомиться.

Технология проведения процедуры

О том, что банки простой и надежный способ лечения многих болезней известно очень давно. Они назначались при простудных заболеваниях, радикулитах, невралгии и др.

Лечебный положительный эффект банок связан с принципом их работы. Присасываясь к телу, банка усиливает приток крови к зоне, которую покрывает, за счет этого происходит обновление клеток организма, стимулируется кровообращение и нормализуется обмен веществ.
Потом данный метод был незаслуженно забыт. Но в настоящее время становится популярными вновь. Однако, если не соблюдать правила лечения банками, то результат непредсказуем.

Сейчас в аптеках появились медицинские банки, выполненные из современных материалов. Технология их постановки отличается от традиционной.

Подробно: https://mjusli.ru/krasota_i_zdorove/jeto_polezno/banki-na-spine

Главные противопоказания лечения банками:

1. Присутствие в организме опухолей: доброкачественных или злокачественных.
2. Пневмония бронхит, трахеит или острый ларингит.
3. Кожные заболевания: грибки, дерматиты, мозоли, кожные воспаления, экземы и прочее.
4. Стероидное лечение.
5. Ранние сроки беременности (до второго триместра).
6. Нарушения свертываемости крови.
7. Кровотечения.
8. Температура выше 37,5.
9. Гипертония.
10. Проблемы с сердцем.
11. Аллергические реакции на компоненты: спирт, вазелин, крем, масла и прочие составляющие.
12. Психические расстройства и повышенная нервная возбудимость.
13. Сильное истощение организма.
14. Туберкулез и воспаление легких.
15. Период обострения хронического заболевания. Банки категорически нельзя размещать в области сердца, почек и позвоночника.

Лечиться банками стоит после консультации с врачом, когда правильный диагноз поставлен и никаких противопоказаний нет.
Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru/themes....laktika
 
diserelДата: Вторник, 12.02.2019, 14:49 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Идущий, тут речь шла только  о баночном антицеллюлитном массаже, стеклянной медицинской банкой при целлюлите. Двигаешь её по проблемному участку кожи, где есть целлюлит. Например по бедру.

Конечно лучше применять вакуумные банки из полимера. Но Селена пишет, что они у вас дорогие. Я нашла сайт в Одессе, где можно купить полимерные вакуумные банки  за 60 грв. Я не знаю конечно, может и это дорого.

Вот Селена посмотрите, может что и выберете. 2 ссылки (1-ая про банки, 2-я про масло)

https://medbrowse.com.ua/vakuumnye-banki-cena/odessa

https://medbrowse.com.ua/maslo-anticellyulitnoe-cena/odessa
 
SelenaДата: Среда, 13.02.2019, 11:00 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, здравствуйте и большущее спасибо за участие.

diserel, Вам спасибо отдельно. )))
Походила я по форумам, почитала отзывы об этих банках. Всеобщего восторга не увидела. Кому-то помогло, кому-то наоборот.
Вот, сделала выписки, читайте сами.

"Я делала такой антицеллюлитный массаж. Целлюлит как был, так и остался(делала ок. месяца каждый день), зато появились проблемы с каппилярами((((

Источник: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3850468/
© Woman.ru

от антицеллюлитного массажа только хуже становится... Точнее его нужно делать регулярно. Если у вас есть деньги и время, то поможет, правда ноги будут все в синяках. Но как только перестанете делать, станет намнго хуже, чем было раньше.

Источник: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3850468/
© Woman.ru

не стоит ждать от баночного массажа чудес. мне нравится делать на спине - расслабляет, потом, правда, синяки страшные. на бедрах делала довольно долго, около 3 мес., больно, страшные синячищи, эффекта не заметила. а вообще, его уметь делать надо. в определенных направлениях, амплитудах и т.д. у кого изначально проблемы с венами-капиллярами, естественно, лучше не делать. там даже в инструкции все противопоказания указаны.

Источник: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3850468/
© Woman.ru

Я тоже делала банками 2 недели каждый день, так мне, кажется, еще хуже стало!!! Рыхлое, неровное. Мне подруги медики говорили, что банками можно массировать только после разогрева, а то если сразу начать пожесткому тереть, то обязательно разрывы капилляров будут!!!!

Источник: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3850468/
© Woman.ru

Такое ощущени что целлюлит после банок стал еще больше..боюсь дальше делать
Источник: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3850468/
© Woman.ru

Мне банки помогают,больно до жути,но результат очень радует.Пользуюсь две недели и на достигнутом останавливаться не собираюсь.
Источник: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3850468/
© Woman.ru
-------------------------
Поэтому от банок пока воздержусь и попробую вначале медовый массаж, как рекомендовал Алекс.
Ещё раз всем спасибо. )))
 
diserelДата: Среда, 13.02.2019, 11:17 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Селена, спасибо, почитала форум. Но почему Вы выложили только негативные отзывы? )) И только один позитивный.  Там много позитивных отзывов.

Цитата
незабудка  |  21.07.2011, 05:44:21 [4085184163]
Милые девушки,эта банка действительно помогает!!!Она не рассасывает "жирки" ,она оказывает лимфодренажный эффект! Те из нас,кто действительно озадачен проблемой целлюлита знают,что он образовывается от застоя лимфы,а ваккумный массаж помогает этой самой лимфе двигаться!!Кто-то пишет,что баночка эта совсем не помогает,но это не так!Просто любая из нас достаточно самокретична,когда идёт разговор о своей красоте.Кто-то ждал "волшебных" результатов срзу,кто-то недобрасовестно занимается,а кто-то просто не видит результатов,потому что изначально считает свою попу и ножки(животик,талию,руки и т.д)необьятными,огромными и все неприятные синонимы тудаже((((( Таким вот девушкам скажу-продолжайте делать массаж,и даже если через месяц не увидети результаты(что навряд-ли)Вы должны заметить как изменилась ваша кожа!!!Ведь вы,при массаже используете масло,что для неё очень полезно!!Так,что вперёд и всё получится))) Для примера мои личные результаты объём бедер 116см,через месяц 108см.делала массаж каждый день по 10мин на проблемную зону,после душа.На диете не сидела,но делала зарядку и степ аэробику(тренажёр не обязательно,подойдёт любой твердый,прямоугольный предмет высотой 15 см,(я лично взяла металическую канистру) и отказалась от лифта вне зависимости от этажа. к тому же у меня прошли прыщике на попе,от которых я не могла избавится года два!!!!! 8 см за месяц+чистая,красивая кожа!!!!!

Источник: http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3850468/
© Woman.ru


Цитата
У кого изначально проблемы с венами-капиллярами, естественно, лучше не делать. там даже в инструкции все противопоказания указаны.


Какие же всё таки женщины... Сразу ждут чудес, которых не бывает.:)) Не прочитав инструкцию, на максимуме начинают тереть целлюлит, в надежде что он исчезнет на глазах . :))

Всегда нужно читать инструкцию к применению. И банку сразу не нужно сильно сжимать. Силу вакуума нужно увеличивать постепенно, как и продолжительность самого массажа.

Всё всегда нужно делать постепенно, это основное правило. Разумеется, если противопоказаний нет. О чём даже на упаковке написано.

И конечно же результат зависит от степени запущенности целлюлита.
 
diserelДата: Среда, 13.02.2019, 14:16 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата diserel ()
И конечно же результат зависит от степени запущенности целлюлита.


Не только. Ещё раз подумав надо всей этой борьбой с целлюлитом, я пришла к выводу, что прежде всего тут играет роль возраст.

Чем моложе женщина, девушка, тем легче ей будет справиться с целлюлитом. Когда смолоду начинаешь худеть и избавляться от целлюлита, если он есть, то тогда ещё и кожа молодая, подкожный жир тоже не старый, сосуды крепкие. 

Я видела (в танатологическом отделе на вскрытии) подкожный жир у молодых девушек, женщин - он белый, мягкий ещё. С ним и справиться будет легче.

А у женщин в возрасте, жир жёлтый, твёрдый, а  целлюлит такой бугристый, вида ужасного, что уже  никакие банки не помогут. Это то ещё зрелище - застарелый целлюлит, увиденный воочию.

Так что работать над собой, своим телом нужно начинать не тогда, когда уже появились лишние килограммы, бугры целлюлита и возраст приближается к сорока, а смолоду. Тогда и баночный массаж будет помогать и худеть легче.

А женщинам, которым уже далеко не 16, могу сказать, что борьбу с лишним весом, с целлюлитом, нужно начинать посоветовавшись с врачом. Потому что с возрастом появляются разные болячки, купероз, варикоз, кожа уже не такая эластичная, сосуды слабеют.

И только после этого предпринимать какие либо действия. Но отчаиваться не стоит, практически в любом возрасте(имею ввиду в разумно любом)  можно сбросить лишние кило и практически избавиться от целлюлита, только времени на это уйдёт больше.

И ещё раз напишу - все нужно делать постепенно.И не ждать быстрых результатов.
 
diserelДата: Пятница, 15.02.2019, 16:51 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Как набрать вес

Многие девушки стараются похудеть, но есть и такие, которые наоборот хотят, но никак не могут поправиться.
Итак, как набрать вес?

Питание

Главное, чтобы девушка ела больше калорий, чем ее тело сжигает. Не отказываться от  полезных углеводов и жиров.

Это ошибка - избегать углеводов и жиров, боясь набрать жир. Углеводы и жиры содержат больше калорий, чем белки. Однако, не употребляя их, будет сложно набирать массу тела. Люди не способны увеличить мышцы и вес, не получив ни капли жира.

Чтобы набрать килограммы, нужно увеличить количество приемов пищи. Нужно плотно завтракать. Многие девушки ничего не едят на завтрак.

Питание для набора мышечной массы для девушек, как и питание при похудении, имеет одинаковый принцип. Питаться нужно часто, дробно и маленькими порциями.

Не думайте, что если ваша цель набрать мышечную массу, то вы можете есть за троих и делать это тогда, когда вашей душе угодно.  Если вы решили для себя набирать массу правильно, то и питаться вы должны соответственно.

Лучше всего разбить ваши приемы пищи, которых должно быть не меньше 4-х, а идеально 5-6 приемов пищи (3 основных приема и 2-3 перекуса), равномерно в течение дня. Вы должны есть каждые 2,5-3 часа.
Ваша порция в среднем должна составлять 300-350 ккал за один прием. Если это перекус, то может быть чуть меньше, а основной прием, немного больше.

Продолжение следует
 
diserelДата: Пятница, 15.02.2019, 16:54 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Набор веса

Физические упражнения

Чтобы набрать вес худой девушке без вреда для здоровья и красоты, нужно заниматься физическими упражнениями. Обязательно! Иначе можно набрать вес, но только  жирок на животе и бёдрах, что  совсем не украсит фигуру. Для новых килограммов, распределенных в правильных местах, нужно получить мышечную массу, с помощью упражнений, а совсем не жир.

Советы по проведению тренировки:

Использовать можно гантели.Любые утяжеления ( диски, штанги)

Приседания : -
Ноги на ширине плеч, поднять руки перед собой. Опускать свое тело, отталкивая бедра назад, напрягая ягодичные мышцы. Приседать вниз, до образования прямого угла, затем вернуться в первоначальное положение.

Кто со спортом не дружил до этого, нужно начинать с минимального числа приседаний.

Отжимания – это  упражнение по наращиванию мышц плеча (от того, что мы называем плечом, до локтя). Ладони на полу, чуть шире плеч.

Опускаться к полу, но не касаться его. Не прогибать таз. Затем с помощью рук подняться в исходное положение. Начинать с минимального количества, хотя бы с одного раза.

Если сложно, то есть облегчённый вариант. Колени на полу, ноги скрещены и не касаются пола. Опускаться и подниматься на руках, не отрывая колен от пола. Тоже начинаем с минимального количества.

Можно отжиматься стоя, от стены. Встать на расстоянии 0.5-1 метра от стены, ладони на стене и не прогибаясь, приближаться к стене. Вернуться в исходное положение и снова. Ладони можно держать вертикально на стене (пальцами вверх), а можно горизонтально (пальца "смотрят" друг на друга).

Сразу скажу, что перекачаться  и нарастить мышцы, как у мужчины-бидибилдера, у вас НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ без применения гормонов, стероидов и других химпрепаратов. Женская гормональная система не рассчитана на производство мужских гормонов в больших количествах.

А от этого
 просто невозможно накачать "бугры" и мужеподобные массивные ноги, как у мужчин-качков. Поэтому не переживайте, по  поводу больших и мужеподобных мышц, у вас их  точно не будет.

Для того, чтобы нарастить 6-7 кг мышц худенькой девушке (не спортсменке), может потребоваться 1-2, а то и больше лет регулярной работы над собой: это  питание, физические упражнения,  также отдых.

Но знайте, девушка, которая из 10 кг набранного веса имеет 6-7 кг мышц и всего 3-4 кг жира,  это здоровая и стройная девушка, с красивым, спортивным телом, а не с целлюлитными ногами, пухлым трясущимся животом и складками на боках.

60 кг могут выглядеть по разному.

 
ALEХДата: Воскресенье, 17.02.2019, 15:54 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Многие девушки стараются похудеть, но есть и такие, которые наоборот хотят, но никак не могут поправиться.
Итак, как набрать вес?


Путь один — увеличение потребляемой пищи. В первую очередь углеводов, то есть хлебо-булочных и кондитерских изделий, а также сладких фруктов.
Если у человека плохо усваивается пища, а именно поэтому он не может поправиться, причин тому может быть несколько, и в том числе какое-либо заболевание или вначале просто незначительное нарушение в работе внутренних органов, например, поджелудочной или щитовидной железы, кишечника и т.д. Дополнительная нагрузка на эти органы в виде увеличения потребляемой пищи может очень быстро незначительное нарушение превратить в серьезную болезнь.
Вам это надо? И может, ну его, этот набор веса?!

Какие-либо недостатки в своей фигуре (если таковы, на наш взгляд, имеются) всегда можно легко скрыть одеждой. А если к этому добавить, что худощавая женщина всегда девушка, то вопрос "как поправиться" вообще канет в лету.
 
diserelДата: Воскресенье, 17.02.2019, 18:31 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Aлекс ()
И может, ну его, этот набор веса?!


Привет Док.  И то верно! smile

Я дополнила свой пост выше о наборе веса. Набирать вес нужно постепенно, на это  может уйти даже не один год. Ни в коем случае нельзя сразу начинать метать в себя всё подряд в огромных количествах.  Если всё делать правильно, то и нагрузки на органы не будет.

Я знаю таких девушек, которые хотят поправиться. Стесняются своей худобы, особенно летом, на пляже. Да и зимой, в бассейн из-за своей худобы не ходят.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » НАШЕ ТЕЛО: питание, вес, здоровье, красота и чуток эзотерики (поговорим о похудении, целлюлите, ожирении, старении и др)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика