ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Среда, 15.05.2024, 09:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » ПСИХОЛОГИЯ, СОЦИОНИКА, ЖИЗНЬ » Психология одиночества (Почему так много одиноких людей в нашем обществе...)
Психология одиночества
_УсатыйДата: Вторник, 01.03.2016, 14:56 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Насчёт неработающих ссылок ничего я не убирал.

Та же история в п. 77. В цитатах исчезли квадратики (ссылки), зато появились размалёвки, детский сад да и только ))).

Цитата Эзоп ()
Вы, кстати, не маленький капризный ребёнок, и не в тяжёлом ИСС, по крайней мере мне так кажется.... Если я ошибаюсь в оценке Вашего состояния, то прошу прощения, и с удовольствием "пошагово" научу Вас как это сделать.

Дядьку, кончай заедаться и давай жить дружно.))
А то я такой простой, что и послать могу, за что мы оба получим бан . А мне туда, ой, как не хочется.))
 
ЭзопДата: Среда, 02.03.2016, 03:00 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Тот человек психиатр, или хотя бы просто врач? Если нет, что он мог вам посоветовать или сказать? У пересичного громадянына, то бишь простого обывателя, любые проблемы с психикой вызывают одну-единственную реакцию -- страх и желание держаться подальше, а у родственников -- вызвать скорую, в первую очередь, чтобы не навредить.Не вижу причин, считать это ударом в спину. От психоза ничто не поможет, а тем более телефонный разговор с некомпетентным человеком

Дело в том, Усатый, что психоз накрывает не сразу. Это движение идёт по нарастающей как набирающий с горки скорость локомотив, который можно и нужно вовремя остановить пока он не превратился на каком то этапе своего движения в несущийся смертоносный снаряд сметающий всё на своём пути.

Если вовремя заметить это движение, то общаясь с человеком, для которого ты оказался "единственным светом в окошке", можно вывести нуждающегося в ещё маленькой, но такой важной на тот момент посильной помощью, вернув этого человека на обычную для него колею.
Мы с моей бывшей супругой такое проходили, но только тогда она шла к пропасти набирая ход, а моих нескольких разговоров по телефону с нею, правда, в течении трёх часов до пяти, помогли изменить её траекторию движения в никуда переломив ситуацию.
Позже она мне рассказала как я помог ей своим вниманием и тем нужным ей в тот момент общением. Вот тогда я и узнал из её повествования что бывают навязчивые мысли, но не придал им должного значения не зная как они опасны.


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 02.03.2016, 04:01
 
ЭзопДата: Среда, 02.03.2016, 03:59 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Когда же возникла аналогичная ситуация и я понял что постепенно, но неуклонно схожу с ума, то единственный для меня "свет в окошке", на которой абсолютно всё тогда в моём сознании сфокусировалось сошедшись только на ней, не захотела общаться со мною зная как это на тот момент для меня было важно.

К слову сказать из той топи по прошествии нескольких лет ада вытащило меня не только недостающие знания, которые дал Алекс и "Путники", а то общение, которое происходило с теми людьми, которые общаясь со мною своим вниманием меня стабилизировали возвращая к человеческому облику.
Самую огромную работу в этом направлении сделала одна женщина, которая не смотря на мечущегося зверя в клетке каким был я, на протяжении нескольких лет изо дня в день успокаивала своим вниманием, добротой, мудростью и позитивом идущим от ней.
По прошествии этого она призналась как было тяжело общаться с тем, кто от ужаса общения с паранормальным и недоверия к людям, временами теряя контроль над собой делал ей больно.
Вот такой вот необыкновенный человек встретился мне на моём жизненном пути.

 
Цитата _Усатый ()
У пересичного громадянына, то бишь простого обывателя, любые проблемы с психикой вызывают одну-единственную реакцию -- страх и желание держаться подальше, а у родственников -- вызвать скорую, в первую очередь, чтобы не навредить.

Когда уже накрыло с головой, то да, согласен, но мне и здесь повезло--меня "обесточили" и лишив движения не выпускали  до тех пор, пока я не стал адекватно контролировать себя. До этого я бежал к закрытому окну, чтобы выскочить в него разнеся его своим телом в дребезги для того чтобы быстрее оказаться среди людей и предупредить всех и каждого о том, что дьявол существует. Когда "включили" вернув из заточения, которое для меня было как бы не в этом мире, а как бы в параллельном, то я смог выйти как ни в чём не бывало после произошедшего и общаться с людьми ни чем от них не отличаясь .


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 02.03.2016, 04:16
 
ЭзопДата: Среда, 02.03.2016, 04:08 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Та же история в п. 77. В цитатах исчезли квадратики (ссылки)

Понял про что Вы.

А теперь как ?
 
_УсатыйДата: Среда, 02.03.2016, 15:34 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
А теперь как ?

Так нормально.
 
_УсатыйДата: Среда, 02.03.2016, 16:23 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Если вовремя заметить это движение, то общаясь с человеком, для которого ты оказался "единственным светом в окошке", можно вывести нуждающегося в ещё маленькой, но такой важной на тот момент посильной помощью, вернув этого человека на обычную для него колею.


Я не большой спец в этом вопросе, но всё, что знаю из рассказов, свидетельств и многочисленных объяснений на нашем сайте, противоречит вышесказанному вами.
Ни каким разговором, в каком бы виде он не происходил, нельзя предотвратить паранормальную атаку или так называемый психоз по-научному.

Не знаю какие навязчивые мысли были у вашей жены, но опять-таки, если они были паранормального происхождения, то могли прекратиться лишь в единственном случае, когда те, кто их посылает, прекратят посыл.
Ваша помощь – самообман. Причем для вас разрушительный, не позволяющий отпустить ситуацию и, как чувствую, забить на все это дело.

Кстати, в одной из тем Учения по этому поводу есть уникальный совет. Сказано примерно так: если кто- то по отношению к тебе поступил неподобающе, ответь достойно согласно ситуации, а далее скажи себе: «это его проблема, моя проблема – не поступать так». Фраза и вправду магическая. Я взял ее себе на вооружение еще пару лет назад и, ей Богу, с ней живется легче. ))

Цитата Эзоп ()
недостающие знания, которые дал Алекс и "Путники

Алекс на месте, Путники тоже, что мешает разобраться во всем детально? Есть даже отдельная ветка для психологических разборов.
И дамы у нас суперовые. ))
"Ищите да обрящите", -- как говорится.
 
СеленаДата: Среда, 02.03.2016, 17:38 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
потому как помимо Всевышнего есть ещё и "Высшее Я" и "низшее я". ))

Разночтение религий и привет от Индуизма со всеми его порождениями.
В Христианстве и др. моно-религиях такого нет. Но есть цельная личность -- Душа.

В Учении о зле человек тоже цельная личность -- Божественная Сущность, временно находящаяся в теле человека.

И кашу из религий или учений лучше не делать, а то будет как в поговорке о зайцах: ни одного не поймаешь. ))
 
ЭзопДата: Пятница, 04.03.2016, 03:35 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Цитата Эзоп ()А теперь как ?

Так нормально.

Спасибо за ответ.

Цитата _Усатый ()
Не знаю какие навязчивые мысли были у вашей жены, но опять-таки, если они были паранормального происхождения, то могли прекратиться лишь в единственном случае, когда те, кто их посылает, прекратят посыл.Ваша помощь – самообман. Причем для вас разрушительный, не позволяющий отпустить ситуацию


Браво, Усатый.
На разнице в сравнении меня тогда и поймали: для злопамятного человека, каким был тогда я, мудрой фразы
Цитата _Усатый ()
«это его проблема, моя проблема – не поступать так».

как специальные "башмаки" на рельсы под начавшийся катиться под откос поезд препятствующие собою его дальнейшее движение, увы, тогда в моём сознании не существовало.
Поэтому разгон и дальнейшее движение неуправляемого локомотива из-за невыполненных кармических уроков при данном сценарии судьбы был заранее предопределён на "повышение градуса". "Свет в окошке" не захотела воспользоваться "стоп-краном", а значит и своей возможностью в этой жизни правильно поступить, чтобы сделать попытку предотвратить всё равно для меня тогда неизбежное. Этот случившийся факт уже давным давно не обида, Усатый, а констатация факта.

Что же касается Ваших слов про то, что моя помощь якобы была самообманом то, чтобы быть объективным нисколько Вам не противореча в выделенном мною тексте из Вашего поста, считаю нужным дополнить Вами сказанное процитировав для лучшего объяснения слова Терезы Калькуттской особо выделив последнюю фразу:

"Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими."

Цитата _Усатый ()
что мешает разобраться во всем детально?

Спасибо, но если Вы ещё не поняли, то мне это уже не нужно.
Скорее это было бы интересно и нужно Вам, и поэтому
было бы логично попросить Алекса или Идущую рассказать о их личном опыте в деталях, тем самым добавив ими ко всему сказанному то, что было ими так любезно освещено в Путниках, и уверяю Вас, Усатый, рассказанное ими будет во всех отношениях полезно и интересно.
Если же они сошлются на свою занятость, то можно попробовать связаться с зарегистрированным на Путниках форумчанином под ником anatoltolick2016  и попросить его для обоюдной пользы пообщаться.


Сообщение отредактировал Эзоп - Пятница, 04.03.2016, 04:09
 
ЭзопДата: Пятница, 04.03.2016, 06:19 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Разночтение религий и привет от Индуизма со всеми его порождениями.


Если захотеть, то, например, упомянутый Вами индуизм, как, впрочем, и всё то, что называется знаниями и есть в каких-нибудь других религиях, можно найти и в Путниках выделив их в нём.
На вскидку, например, упомянутый Вами индуизм есть в теме "Контроль мыслей", и, являясь несомненно нужными знаниями практически полностью друг друга повторяют.

Но стоит ли ссылаться что-то выделяя особо, когда за теми или иными знаниями ссылаясь на схожесть автоматически можно открыть ящик Пандоры для более любознательных случайно обратив внимание последних на ту или эту религию, которая как и все остальные вместе со знаниями заложенными в них будет нести в себе ещё и то, что было бы, мягко говоря, не полезно ?

Цитата Селена ()
И кашу из религий или учений лучше не делать, а то будет как в поговорке о зайцах: ни одного не поймаешь. ))

Совершенно верно, но верно это будет не для всех.

Я думаю, Селена, предполагая, что есть люди, которые религии как жемчужины время от времени любовно перебирают каждую из них, удивляясь и восхищаясь объединяющим их характерным драгоценным внутренним блеском излучаемым светом давшим им жизнь с Неба, и этим же светом оттеняющую присущую каждой из них свою индивидуальность.

Вы же, надеюсь, не думаете, что то самое лучшее и полезное что есть в религиях, а также есть и в "Путниках", и эти перекликающиеся с друг другом и между собой знания делают тем самым "Путники" той кашей, о которой Вы упомянули пеленгуя мною сказанное вынося для меня свой однозначный вердикт ?
Вопрос опять же из разряда риторических и ответа на него я не жду.

Цитата Селена ()
В Учении о зле человек тоже цельная личность -- Божественная Сущность, временно находящаяся в теле человека.

Как скажете.


Сообщение отредактировал Эзоп - Пятница, 04.03.2016, 06:25
 
ИдущийДата: Пятница, 04.03.2016, 12:06 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
На вскидку, например, упомянутый Вами индуизм есть в теме "Контроль мыслей", и, являясь несомненно нужными знаниями практически полностью друг друга повторяют.

Что и где повторяет? Дайте ссылку на древний источник.

Цитата Эзоп ()
делают тем самым "Путники" той кашей

Вы по всей видимости недостаточно уяснили сказанное Селеной, как, собственно, и само Учение о зле. В этой связи убедительная просьба в своих рассуждениях и весьма спорных умозаключениях не ссылаться и не комментировать Учение ("Путники"), дабы не вводить в заблуждение читателей сайта.
 
СеленаДата: Пятница, 04.03.2016, 15:14 | Сообщение # 91
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Что и где повторяет? Дайте ссылку на древний источник.

Вот именно, Эзоп. Дайте ссылку. Где еще дана такая же информация и рекомендации, как в Путниках, в частности в теме "Контроль мыслей", исключая реинкарнацию, о которой упоминает даже Иисус и заповеди Добра, которые у всех духовных учений по понятным причинам одинаковые.

Только ссылку. Индуизм, буддизм, ислам, ... и далее по списку.
Без всяких многословных излияний, а то сейчас развезете так, что не поймешь, где начало, где конец и вообще о чем идет речь.
Современные перепевы Путников, которые ныне гуляют по всему Интернету не принимаются.
 
ЭзопДата: Пятница, 04.03.2016, 16:09 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Цитата Эзоп ()
делают тем самым "Путники" той кашей

Вы по всей видимости недостаточно уяснили сказанное Селеной, как, собственно, и само Учение о зле. В этой связи убедительная просьба в своих рассуждениях и весьма спорных умозаключениях не ссылаться и не комментировать Учение ("Путники"), дабы не вводить в заблуждение читателей сайта.


Ай-яй-яй ! ((
Прошу извинить, спешил на работу и смысл получился ещё тот.
Последнее своё редактирование написанного поста не прочитал и вот что получилось
Сожалею. Примите мои извинения. Каюсь.
Путники мне помогли и если бы не они, то ничего хорошего бы без них не было бы.
 
ЭзопДата: Пятница, 04.03.2016, 16:14 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Цитата Эзоп ()
делают тем самым "Путники" той кашей


Ай-яй-яй ! ((
Прошу извинить, спешил на работу и смысл получился ещё тот.
Последнее своё редактирование написанного поста не прочитал и вот что получилось
Сожалею. Примите мои извинения. Каюсь.
Путники мне помогли и если бы не они, то ничего хорошего бы без них не было бы.
 
_УсатыйДата: Пятница, 04.03.2016, 16:50 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Скорее это было бы интересно и нужно Вам,

Детальный разбор нужен тем, кто пережил паронормальное воздействие для полного понимания происходящего или что и зачем это было и на что, на какие свои качества нужно обратить внимание в дальнейшем. Я пока в преддверии. )) А чужой опыт в таком деле бесполезен, потому как испытание сугубо индивидуальное. Мне достаточно общих знаний, данных в Путниках. Ну в если что, побегу к Алексу, благо дело есть к кому бежать. ))
 
ЭзопДата: Пятница, 04.03.2016, 16:57 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Дайте ссылку на древний источник.

Насколько он древний, я не знаю. Нужная Вам информацию находится среди писем, которые были мне написаны в течении четырёх лет каждый день в количестве от 1 до 4 штук.
Но раз Вам так нужно, то обещаю каждый вечер просматривать по 2-3 письма--- больше не могу, потому как зрение у меня не айс.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 06.03.2016, 07:54 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Детальный разбор нужен тем, кто пережил паронормальное воздействие для полного понимания происходящего или что и зачем это было и на что, на какие свои качества нужно обратить внимание в дальнейшем.

Если не обращать внимание на слова для "полного понимания", то так оно и есть, и Вы практически правы в мною выше цитированном. Поэтому я и предлагаю обратиться к конкретному зарегистрированному на сайте пользователю, а именно к  anatoltolick2016 , чтобы время потраченное на интересную дискуссию с ним было не только для него полезно, но также было познавательно и для тех, кто не имея нужного и соответствующего жизненного опыта интуитивно понял как жизненно необходимы Путники.

Цитата _Усатый ()
А чужой опыт в таком деле бесполезен, потому как испытание сугубо индивидуальное.

На мой взгляд не совсем так.

Опыт прошедших достойно то, что является собою глубинная проверка подсознания, которая начавшись была удачно завершена, и не у далёкого какого-нибудь человека давным давно ставшего "небожителем", а у нашего современника, который личным примером может вдохновить давая и мобилизуя силы, особенно тогда, когда тот или иной человек находится в тяжёлых ИСС близким к состоянию "зомби".
Мне кажется, что такой личный опыт будет не просто востребован, а необходим как дополнение ко всему тому что написано и есть в Путниках.

У многих людей в сознании есть ещё и то, что такие люди, как, например, Христос или Будда, были не простыми обычными людьми, а с необыкновенного зачатия избранными, то есть теми, кто, в контексте моего поста, кроме них не может больше быть никогда, а значит даже отдалённо приблизиться к ним как бы кто ни старался бы этого сделать.

Поэтому, как я думаю, сталкиваясь с лукавством "службы проверки" какой-нибудь проверяемый человек делает ошибки с далеко идущими последствиями только потому что: или недооценивает себя, пасуя перед "нечистой силой", или, наоборот, переоценивает, когда появившиеся ему, например, "ангелы", или "Иисус", (список можно продолжить), или просто Голос(а), которые возвещают о том, что этот человек является якобы "избранным", тем самым толкая на все различные "подвиги".


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 06.03.2016, 09:28
 
ЭзопДата: Воскресенье, 06.03.2016, 08:40 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Но раз Вам так нужно, то обещаю каждый вечер просматривать по 2-3 письма

За вчера и позавчера пересмотрел письма за четыре месяца. Пока нет.
С наступлением рабочих дней количество просматриваемых писем сократиться до указанного мною минимума.
В праздничные дни в этом направлении тоже не будут столь ударными: замечательный праздник в кругу семьи и в общении с друзьями, и такая же отличная погода для работ на улице, не позволят по времени попытаться найти необходимое.


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 06.03.2016, 08:53
 
InsozruДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:28 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Центр развития сознания, центр развития, как развить сознание

В чем смысл жизни?

Каждый из нас неизбежно задумывается об этом.Но все дело в том, что люди просто ждут, когда придет ответ откуда-то извне, и
тогда они точно изменят свою жизнь к лучшему. Увы, так не бывает. Чтобынайти смысл жизни, необходим упорныйтруд и терпение, познание своего внутреннего «Я».О чем Вы думаете, когда с Вами
происходят неприятности? «Такая у меня судьба» - слишком заезженная фраза, но
самая популярная.

Дело совершенно не в том, что высшие силы к Вам неблагосклонны, просто человек привык не замечать никаких знаков судьбы и
бездействовать в целом.Взять сейчас Вас, читатель. Может эти строки, которые видят Ваши глаза, и есть определенный знак? Ведь неспроста же Вы здесь оказались. Итак, мысли, действия, эмоции полностью зависят от нашей сознательности.

Но как развить сознание и научитьсяуправлять им?
Вы даже не представляете, какими скрытыми способностями наделен человек. Но эти возможности нельзя ощутить самостоятельно, но можно их
приобрести.

Развитие внутреннего сознания – вот ключ от всех дверей.
 
ИдущийДата: Среда, 16.03.2016, 19:14 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Но раз Вам так нужно, то обещаю каждый вечер просматривать по 2-3 письма--- больше не могу,

Мне это абсолютно не нужно, поскольку ответ известен заранее. Моя просьба указать ссылку на источник была реакцией на Ваши слова в адрес Учения, но поскольку Вы извинились, этого достаточно.
 
ЭзопДата: Четверг, 07.04.2016, 07:43 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Offline
Спасибо. Но извинился я вынужденно, потому как сделанный Вами вывод был допущен мною неосознанно заложенным разночтением.
Обратить внимание на выхватывание из контекста определённых выделенных слов из целого, при этом действии ломающий смысл построенного и придающего диаметрально противоположный уклон, ни тогда ни сейчас не вижу в этом никакого смысла, потому как виноват.

Цитата
Мне это абсолютно не нужно, поскольку ответ известен заранее.

Информация, которая находится в таких темах как "Контроле мыслей" не может принадлежать какому-то одному народу, или какой-то одной религии, или какому-то одному человеку, ссылка на источник которого не может претендовать на первородство даже ссылаясь на какой-либо "древний источник", который якобы "древнее" всех остальных.

Цитата
Мне это абсолютно не нужно, поскольку ответ известен заранее

Если Вы положите руку себе на грудь в область сердца и одновременно с этим действием безмолвно поднимете глаза устремив их к Небу, то только в этом случае я с Вами соглашусь.


Сообщение отредактировал Эзоп - Четверг, 07.04.2016, 07:55
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » ПСИХОЛОГИЯ, СОЦИОНИКА, ЖИЗНЬ » Психология одиночества (Почему так много одиноких людей в нашем обществе...)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика