ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Суббота, 18.05.2024, 11:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Жизнь после смерти, или смерть после жизни? (Что за гранью земного бытия? Во что верить?)
Жизнь после смерти, или смерть после жизни?
УсатыйДата: Вторник, 26.11.2013, 13:40 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Если в этот миг у Него появится какая-то мысль, например, воспоминание/тревога о невыполненном обещании или о не доведенном до конца деле, Он останавливается и в зависимости от важности этой мысли для его не земной, а настоящей судьбы, то ли возвращается в тело, то ли нет.

ALEX, получается, что именно привязанность к чему-то держит нас здесь и не позволяет покинуть земной мир.
Если бы было тебе все безразлично, то и возврата назад не было бы.

Мне кажется, что это прям-таки подтверждение слов:

    "Когда смертный отрешается от всех желаний,

    Пребывающих в его сердце,

    Он становится бессмертным

    И достигает Брахмана.

    Когда разрубаются все узлы,

    Опутывающие его сердце в этом мире,

    Смертный становится бессмертным
    " (Кaтхa, II).
 
ИдущийДата: Вторник, 26.11.2013, 15:18 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Преждевременный уход

Цитата Усатый ()
Если бы было тебе все безразлично, то и возврата назад не было бы.

Одна из скрытых (эзотерических) причин преждевременного ухода или смерти молодого здорового человека – это резкое ослабление его иммунитета против какого-либо вируса зла и высокая вероятность заражения этим вирусом, то есть возможность рецидива болезни зло и духовного регресса.

Есть вирусы (например, жадности), заражение которыми целесообразнее предотвратить даже ценой прекращения воплощения, чем потом многие жизни от них избавляться.

Носителем вируса прежде всего есть среда общения. Если человек попадет в среду, где все больны каким-то пороком, то есть большая вероятность, что под атакой его возбудителя иммунитет рухнет и произойдет заражение этим пороком.

Искушение человека происходит повсеместно и ежемгновенно. Точно так же ежемгновенно происходит и фиксирование результатов искушения. По их показателям в ряде случаев нередко принимается решение о досрочном прекращении пребывания в земном мире, что на Земле воспринимается как уход или смерть.

Сам уход тоже есть испытанием, иногда независимым от внешних факторов, но всегда определяющим дальнейшую земную, но прежде всего истинную или вселенскую судьбу Бессмертной Сущности, временно пребывающей в смертном теле человека. (ченнелинг)
 
ALEXДата: Среда, 27.11.2013, 20:01 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Усатый, всё индивидуально.
Для меня возврат на Землю, исходя из дальнейших жизненных событий, был величайшим благом.
...

Цитата Идущий ()
Есть вирусы (например, жадности), заражение которыми целесообразнее предотвратить даже ценой прекращения воплощения, чем потом многие жизни от них избавляться.

Целесообразность, конечно, превыше всего.
Но вообще-то преждевременный уход отнюдь не есть хорошо.
Во-первых, не полностью выполнена программа материализации, оставшуюся часть которой все равно придется выполнять.
Во-вторых, неизвестно как пройдет процесс материализации в следующий приход на Землю.

Как известно, и формирование тела, и сам процесс рождения имеют много факторов риска. Но именно полноценное, физически здоровое тело — одно из необходимых условий (не достаточных, но крайне необходимых) для скорейшего восстановления здоровья психического — основной жизненной задачи каждого.
И далеко не факт, что такое тело у вновь прибывшего будет. Условия существования тоже под вопросом.

Именно поэтому никто не хочет умирать, и буквально на подсознательном уровне каждый предпочитает "синицу в руке" сейчас, чем неизвестно что в следующем воплощении.
А человек разумный вообще старается добиться/достичь как можно большего в своем духовном становлении в данной жизни, ибо чем больше успеем сейчас, тем меньше останется на "потом"
 
diserelДата: Среда, 27.11.2013, 20:19 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Я думаю жадность не такой уж и страшный порок, чтобы из-за него целесообразно было преждевременно прекращать существование. Есть гораздо более тяжелые пороки. Убийство например.
 
ALEXДата: Среда, 27.11.2013, 21:18 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Ты ошибаешься, Дис. Именно жадность лежит в основе практически всех бед человечества, в том числе в подавляющем большинстве случаев, убийства.
Подумай обстоятельно. Если не поймешь сама, я объясню подробно.
 
diserelДата: Четверг, 28.11.2013, 13:34 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Может и так. Сейчас читала 10 заповедей Христа. Во многих пороках в основе лежит жадность.  Но вспоминаю, как много бывает жадных детей. Да практически все, в определенном детсадовском возрасте. Все ссоры из-за игрушек. Кому то мало своих и он отбирает у другого ребенка игрушку, карандаши. Или на детей не распространяется это правило? О прекращении воплощения.

Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 28.11.2013, 13:37
 
ИдущийДата: Четверг, 28.11.2013, 13:52 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Но вспоминаю, как много бывает жадных детей. Да практически все,

Дети, в отличие от большинства взрослых, еще не могут скрывать свое истинное нутро, следовать приличиям и руководить своими поступками, потому их жадность проявляется во всем своем неприглядном виде.

Цитата diserel ()
Или на детей не распространяется это правило? О прекращении воплощения.

Нет, на детей это не распространяется, ибо их не от чего защищать.
Потому что люди, за редчайшим исключением, кто в большей, кто в меньшей мере, но можно сказать поголовно больны жадностью.

Все "хочу", кроме удовлетворяющих насущные потребности, обусловлены жадностью.

Преждевременный уход касается только входящих в "исключение" то есть не больных тем или иным штаммом зла, в частности в нашем случае не жадных, потому что жадность – один из наиболее трудно излечимых пороков, избавление от которого потребует не десятки, но десятки сотен новых воплощений.

Подробно и жадности и ее искоренении здесь: http://putniki.ucoz.ru/index/uroki_6_7/0-76
 
УсатыйДата: Понедельник, 08.05.2017, 17:36 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
...никто не хочет умирать

Красавица Ли была дочерью пограничного стражника во владении Ай. Когда правитель Цзинь забрал ее к себе, она рыдала так, что рукава ее платья стали мокрыми от слез. Но когда она поселилась во дворце правителя, разделила с ним ложе и вкусила дорогие яства, она пожалела о том, что плакала.
Так откуда мне знать, не раскаивается ли мертвый в том, что прежде молил о продлении жизни?
«ЧЖУАН-ЦЗЫ»
 
УсатыйДата: Вторник, 09.05.2017, 15:38 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Жизнь после смерти. Уникальный опыт Владимира Ефремова

Ведущий конструктор ОКБ "Импульс" Владимир Ефремов в течение 8 минут находился, как принято говорить, "на том свете". Чем он отличается от нашего? Как крупный учёный описывает тот мир, в котором люди оказываются после смерти?

Кое в чем этот опыт перекликается с рассказом Алекса и др. материалами сайта, поэтому я решил его поместить в тему.

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=TR0hNig0X0o
 
СеленаДата: Суббота, 09.12.2017, 14:14 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Где живут люди после смерти

Профессор Университета Северной Каролины Роберт Ланц рассказал, что после смерти люди попадают в некое параллельное пространство и получают шанс воскреснуть.

Ученый сравнил жизнь человека с растением, которое увядает, чтобы в скором будущем расцвести. Свою теорию Ланц доказал с помощью теории биоцентризма.

Ранее сотрудники Калифорнийского университета США сообщили, что параллельные миры существуют. В некоторых из них Землю все еще населяют динозавры, а кое-где Англия не колонизировала Америку. Подобные выводы позволило сделать ученым изучение микрочастицы, способной существовать в двух состояниях одновременно, а значит, и находиться в двух местах одновременно.
http://newsma.ru/science....ll.html
 
СеленаДата: Среда, 28.02.2018, 12:18 | Сообщение # 91
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Китаянка пережила смертьи рассказала о том свете.

После пережитой клинической смерти, жительница Китая не боится
умирать и точно знает, что когда жизнь заканчивается,
это ещё не конец, она поделилась своим опытом
и призвала человечество не боятся смерти.

Сюэ попала в больницу из-за сильнейшего кашля, который
не могла вылечить продолжительное время. Врачи, ввели Мей сильное
лекарство, чтобы помочь избавиться от кашля, но вместо этого девушка
впала в кому.

До этого случая, китаянка была атеисткой и не верила
в сверхъестественное и в Бога, но этот случай изменил
её представление навсегда.
Вот что она рассказала.

После того, как физическое впало в кому, душа отделилась
от тела и она слышала все разговоры врачей, а также
видела своё окружение и бесчувственное тело.
Душа Сюэ устремилась по туннелю, в котором были другие
создания, она чувствовала всю их любовь и они мысленно
успокаивали её и говорили, что она вернётся в своё
тело.

Мей рассказала, что после того, как душа вернулась
в тело, он поняла как устроена вселенная и почувствовала
каждую частицу, из которой всё состоит. С её слов,
это невозможно описать словами, но теперь она не боится
смерти и это всего лишь начало.
https://weekend.rambler.ru/people....opylink
 
Света111Дата: Среда, 02.05.2018, 14:16 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.Я тоже отношусь к категории людей перенесших клиническую смерть причем неоднократно.Я думаю что отношусь к категории людей которым не суждено было жить.Даже седина для моего возраста неестественная.Вела  очень странную для данного времени жизнь.Хорошо понимая паранормальное в своей жизни лишена любопытства.Как говорится после последнего случая ухода осталась только страшная тоска по уходу,усталость и суммировались в памяти все что я видела и изучала даже не зная об этом с большой скоростью.Как говорится вспомнить все и понять что память останется но исправить и изменить Пути не будет.Для меня раньше было главным утверждение что все мы пришли сюда не желая этого и мы должны заслужить право на переход.Кроме тоски и сильнейшей усталости быть здесь ничего нет
 
ИдущийДата: Среда, 02.05.2018, 22:56 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Света111 ()
мы должны заслужить право на переход.

Света111, приветствую на форуме. Какой переход здесь имеется в виду?
 
МалюДата: Четверг, 03.05.2018, 14:58 | Сообщение # 94
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Света111, у каждого свои испытания. Каждый думает, что ему тяжелее  других жить. Нет, каждому дано по силам. Раз живете, надо искать свой  путь  и выходить из апатии. Здесь есть ответы на все вопросы.
 
diserelДата: Пятница, 04.05.2018, 12:03 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Света 111, по видимому у вас депрессия. И чем вызвана неоднократная клиническая смерть? Вы больны?

Я тоже перенесла клиническую смерть и живу дальше и радуюсь жизни.
 
Света111Дата: Пятница, 04.05.2018, 12:29 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.Нет я не больна а так были чередующиеся несчастные случаи,повторяющиеся в течении жизни.Так как мой Путь был выбран для меня кем-то в детстве и вели обучая немного странно но с большой скоростью Для меня поклонника именно культуры Индии и Египта живущего по правилам не причинять вред,не давать клятв и невыполнимых обещаний,очищение и переход к полному вегетарианству.Так скажем жизнь долгая а смерть бесконечна.Заслужи право на нее.А так описывала просто свое состояние на тот момент-погружение в 18 лет и обиду за свои несбывшиеся мечты,ложь и воровство.А так мне уже 43года.Аплодирую статьям где предупреждают об опасности всякого рода контактов и способов коммуникаций.и странных для меня но понятных медитаций.Как и все ищем что-то новое для себя или аналог со своей ситуацией
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Жизнь после смерти, или смерть после жизни? (Что за гранью земного бытия? Во что верить?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика