ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Суббота, 18.05.2024, 06:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Жизнь после смерти, или смерть после жизни? (Что за гранью земного бытия? Во что верить?)
Жизнь после смерти, или смерть после жизни?
HelgaДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:48 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
На самом деле, все это смешно. Вполне возможно, нас просто запугали "страшным судом" и прочими истязаниями после смерти. Просто потому, что людей как-то нужно тормозить (а то бы поубивали друг друга и проч). К тому же, это очень удобно для манипуляции массами. Можно повернуть в какую угодно сторону, переиначив любую книгу. Церковь велит (бу!), а в древней книге написано (ух!). Кто их писал? Кто переписывал? Как известно, ни одна книга до нас не дошла в своем первоначальном варианте. Писец частенько подбирал свои ассоциации. И так, пройдя через несколько поколений, учение могло измениться до неузнаваемости.
Что толку принимать на веру все, что написано, если никто не знает, как оно было сказано?...
И никто достоверно не знает, ликует ли кто-либо после смерти )) Или плачет. Потому что нельзя туда слетать и вернуться с рассказом о поднебесье. А нельзя, может быть, потому, что там ничего нет)
 
diserelДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:10 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Helga ()
И никто достоверно не знает, ликует ли кто-либо после смерти )) Или плачет. Потому что нельзя туда слетать и вернуться с рассказом о поднебесье. А нельзя, может быть, потому, что там ничего нет)

А может и правда там ничего нет. Огромное количество людей пишут, что видели туннель, свет, ангелов, Бога во время клинической смерти. А я не видела ничего. Вот не было меня и все. Потом очнулась, откачали.

Читала как-то рассказ. Сюжет такой. Умирает барин. Его должны сегодня хоронить. А служанка в это время рожает. Ей еще выговаривают :"Вот нашла время когда, сейчас барина выносить будут" А Душа барина кричит, что не хочет умирать, уходить, страшно ей. И конец рассказа такой интересный. Кричала, кричала Душа барина сначала мужским голосом, а потом как закричит тонким криком новорожденного, которого родила служанка. Вот Душа и перешла в новое тело. А может так все и происходит?


Сообщение отредактировал diserel - Понедельник, 18.11.2013, 19:41
 
ALEXДата: Вторник, 19.11.2013, 19:28 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Уход и возвращение

Цитата Helga ()
И никто достоверно не знает, ликует ли кто-либо после смерти )) Или плачет. Потому что нельзя туда слетать и вернуться с рассказом о поднебесье. А нельзя, может быть, потому, что там ничего нет)

Бывает, что и возвращаются. Только трубить об этом, как и о многом другом, на всех углах не считают нужным. Но поскольку ты давно хочешь получить от меня ответ, я отвечу.
Обращаю особое внимание: не было клинической смерти, лекарств, стресса, алкоголя и т.д.

Итак, что происходит?
Тело остается, сознание (разум, душа) уходят. Уход происходит по-разному: у кого-то труба со светом в конце, у кого-то еще что-то.

А кто-то в какой-то миг видит себя летящим сквозь звезды и ощущает при этом такую радость, такой неописуемый восторг, такое ликование и счастье, какое никогда в человеческой жизни не испытывал, и описать которые человеческими словами невозможно. И только одна мысль: «Я возвращаясь!!!»

В какой-то момент Он понимает, что приближается к последней черте. Полет к ней занимает примерно 5 час.
Черты, границы не видно, но Он абсолютно точно знает, что она есть, и если Он ее пересечет, то покинет земной мир. Если в этот миг у Него появится какая-то мысль, например, воспоминание/тревога о невыполненном обещании или о не доведенном до конца деле, Он останавливается и в зависимости от важности этой мысли для его не земной, а настоящей судьбы, то ли возвращается в тело, то ли нет.
Но происходит это как бы само по себе, без участия воли.

Движение очень быстрое и происходит видимо по туннелю. Его самого не видно, но звезды справа и слева от него, и нет никаких преград или столкновений. Картина приблизительно такая:


только звезды неподвижны, очень яркие и мерцают, как в ночном небе.

Чувствуешь себя при этом мельчайшей частичкой, настолько малой, что я не могу найти слов для сравнения. Однако память и сознание полностью при тебе.
Думаю, что таким же образом Душа приходит в земной мир.
Это то, что знаю я.
Смерти в человеческом понимании не существует.

А что будет за гранью земного мира, полагаю, зависит только от того, кто какую жизнь прожил.
 
HelgaДата: Среда, 20.11.2013, 23:34 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Скорее всего, это игры разума.

Ученые объясняют тоннели со светом и прочие характерные видения тем, что возникает электрический импульс, мгновенно распространяющийся в мозгу. Именно поэтому предстают картинки всякие перед взором.
К тому же, далеко не все испытывают какие-либо необычные ощущения. Многие просто отключаются и снова приходят в себя. 
Поэтому склонна думать, что и тоннели, и свет, и звезды - все суть галлюцинации отключающегося мозга, который дает сильный импульс, чтобы сохранить свою деятельность. Каждый видит что-то свое.

А смерть только и есть, что в человеческом понимании. Животные, например, не осознают смерть, они просто умирают.
 
HelgaДата: Среда, 20.11.2013, 23:36 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата diserel ()
А я не видела ничего. Вот не было меня и все.
Вот и я про то же. Мало ли у кого что в голове пронеслось. Мозг пошутил. А мы потом верим всю жизнь в то, что невозможно ни доказать, ни потрогать, увидеть, убедиться.
 
ALEXДата: Четверг, 21.11.2013, 01:49 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Helga, что может знать человек о чувствах животных, если он о человеческих ничего не знает? И тем более рассуждать о явлениях, о которых не имеет ни малейшего представления?

Цитата Helga ()
Ученые объясняют тоннели со светом и прочие характерные видения тем

А что еще они могут сказать? Они знают об этом ровно столько, как и ты.
Да и то, это объяснение может касаться состояния клинической смерти и т.д., но никак не абсолютно здорового человека.

Цитата Helga ()
Поэтому склонна думать,

Думай, что хочешь, твое право и твое личное дело. Как понимаешь, я возражать не стану.

А теперь перечитай тобой написанное.
Надеюсь, ты понимаешь, почему некогда было сказано великим мудрецом: "Знающий — не говорит, говорящий — не знает" (Лао-Цзы) и почему так мало информации, выходящей за рамки обыденного: паранормальных контактах, обучении, полученном знании...
И почему у меня, несмотря на все твои вопросы, не было никакого желания раньше что-либо тебе рассказывать по этому поводу и вообще что-либо? Сожалею, что сделал это сейчас.

Потому что паранормальные феномены недоступны пониманию того, кто что-то подобное не испытал лично. НЕДОСТУПНЫ. Он может или принять информацию, или отвергнуть. Всё зависит от зрелости его ума и состояния предвечной памяти.
Если это таблица Менделеева, тут, конечно, ничего не попишешь, принять придется, если что-то не грубо материальное, которое нельзя пощупать руками, тогда "игры разума".

Тема закрыта. Вести обывательские разговоры ни о чем у меня нет ни времени, ни желания.
 
HelgaДата: Четверг, 21.11.2013, 11:31 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ах, извините, всезнающий Алекс!
Больше не смею занимать Ваше драгоценнейшее время и нежные пальцы своими обывательскими вопросишками.
Не знаю, могу ли я стереть тему. Копируйте Ваши бесценные посты, тк тема будет стерта, как только я найду, как это сделать.
 
ALEXДата: Четверг, 21.11.2013, 11:42 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Helga, обиды неуместны. На вопросы я дам ответы. Вести бесполезные дискуссии не вижу смысла.
Все остальное в "Разговорах", плиз.
 
УсатыйДата: Четверг, 21.11.2013, 12:02 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Helga,  то есть как это "тема будет стерта"? Она что твоя личная собственность? А зачем я тогда горбатил над книгой, цитатами и текстами? И другие тоже.
Имеешь что-то к Алексу, пиши ему лично. А здесь базар ни к чему.
 
HelgaДата: Четверг, 21.11.2013, 12:04 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да пожалуйста, Усатый. Пусть остается.
Алекс, разговоров больше не будет. Счастливо.
 
УсатыйДата: Четверг, 21.11.2013, 12:18 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Helga, зачем бросаться из крайности в крайность?
Нормальный форум, нормальный разговор. Если у меня нет личного опыта, что я могу сказать, тем более, что в мозге я тоже ничего не смыслю.
И что такое "игры разума"? Если шизофрения, тогда болезнь, какие тут "игры"?
Какой смысл в этих слова? Лично мне не ясно. Может объяснишь?
 
УсатыйДата: Пятница, 22.11.2013, 14:17 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Я тут для общего развития погуглил про мозг и вот что получается.

Мозг при клинической смерти без внешней помощи в среднем живет 3-5 мин., "максимум 5-6 минут".
Потом необратимый процесс и конец.
При спасательных действиях врачей состояние клинической смерти может длиться "до нескольких десятков минут", но следовательно не более часа. И нет гарантии, что человек останется полностью полноценным.

Цитата ALEX ()
В какой-то момент Он понимает, что приближается к последней черте. Полет к ней занимает примерно 5 час.
Чувствуешь себя при этом мельчайшей частичкой, настолько малой, что я не могу найти слов для сравнения. Однако память и сознание полностью при тебе.

Helga,
5 минут и 5 часов, причем при полной памяти и сознании, как во время, так и после, согласитесь, никак не соотносятся.
ТО есть это никак не могут быть:
Цитата Helga ()
галлюцинации отключающегося мозга, который дает сильный импульс, чтобы сохранить свою деятельность.

Потому что через 5 мин, в случае "отключающегося мозга" наступил был кардык.
Следовательно, это все же не умирание мозга, а явление наукой не изученное, и опираться в данном случае на выводы ученых, как минимум, опрометчиво. А вступать в спор и подавно.

ALEXспасибо за обнародование. Но у меня вопрос. Можешь еще что-то сказать вот об этом:
Цитата ALEX ()
Думаю, что таким же образом Душа приходит в земной мир
 
diserelДата: Пятница, 22.11.2013, 15:02 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
А может 5 часов это субъективное ощущение, как сон например. Кажется прошло несколько часов, а проспал всего 5 минут. Я вот не могу сказать, сколько меня не было. Врачи говорили, что клиническая смерть длилась 4 минуты. Я ощущала, что меня не было дольше. Словно несколько дней прошло.
Тоже могу обнародовать.  smile Когда очнулась, то ощущала себя в 1905 году. Была полная уверенность, что сейчас именно 1905 год. И рядом стоят сестры милосердия. Не медсестры, а именно сестры милосердия. Страха не было, только недоумение, как я там оказалась.


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 22.11.2013, 15:20
 
УсатыйДата: Пятница, 22.11.2013, 15:33 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата diserel ()
А может 5 часов это субъективное ощущение

Diserel, ну к чему эти "субъективные" предположения?
Описание дано четкое, последовательное и детализированное. Значит, если человек пишет 5 час. значит, это 5. Скорее всего по логике, это было зафиксировано по часам.

Я тоже, например, не понимаю, как в вашем случае можно ощущать, что "меня нет". Потому что "нет" -- это нет, а "ощущать" -- это есть. Чувствуете разницу?
Но не выражаю недоверия или сомнения в том, что такое возможно, и не утверждаю, что 1905 г. -- "игры разума".
Хотя бы по причине, что пока на сегодняшний день неизвестно, что такое мысль, мышление и мозг вообще. Его работа и функции определены "методом тыка". Но их мизер и объяснения многим явлениям нет. И рассуждать о них все равно что тыкать пальцем в небо. Неба то не существует.

И в этом, Diserel, возвращаясь к нашему старому разговору, еще одна разница между женскими и мужскими мозгами: Мужчина сначала думает, потом говорит, Женщина, сначала говорит, а потом как будет.

Чувствую, не получить мне от Алекса ответа на мой вопрос. smile
 
ИдущийДата: Пятница, 22.11.2013, 16:32 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
    Не бойся смерти. Жизнь – ни что иное,
    Как точка круга, что неизмерим,
    Которым бесконечно мы бежим.
    Где время, там не может быть покоя.

Пифагор
 
diserelДата: Пятница, 22.11.2013, 16:33 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Я тоже, например, не понимаю, как в вашем случае можно ощущать, что "меня нет". Потому что "нет" -- это нет, а "ощущать" -- это есть. Чувствуете разницу?

Усатый  я не совсем точно выразилась. Я не ощущала, что меня нет. Конечно получается каламбур и разницу я чувствую.  smile Это когда я пришла в себя было такое ощущение, что меня не было. Когда я очнулась, я не помнила ничего, что было до этого. Откуда я тут появилась? Кто я?  Полный мрак. Словно я не существовала  какое-то время. Полная дезориентация.  Как-то так.


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 22.11.2013, 17:08
 
diserelДата: Пятница, 22.11.2013, 17:13 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Мужчина сначала думает, потом говорит, Женщина, сначала говорит, а потом как будет.

  И я очень долго над этим думаю. До сих пор. Хотя полтора года прошло.
 
УсатыйДата: Пятница, 22.11.2013, 17:41 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Diserel, мы кажется не поняли друг друга. Я о "субъективных" предположениях и поспешности выводов, а вы, похоже, о своих ощущениях.

Но прошу обратить внимание вот на это:
Цитата diserel ()
Когда я очнулась, я не помнила ничего, что было до этого. Откуда я тут появилась? Кто я?

и это:
Цитата ALEX ()
Однако память и сознание полностью при тебе.

Описаны абсолютно разные состояния и явления.

И еще. Снова перечитал пост со звездами и, учитывая некоторую схематичность и как бы только обозначенность этапов, кожей чувствую, что сказано не всё.
 
diserelДата: Пятница, 22.11.2013, 18:03 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Описаны абсолютно разные состояния и явления.

 Да, так и есть. Я описала свою клиническую смерть.А  Алекс так и пишет, что клинической смерти не было. Алекс прости, что в третьем лице.  smile Я тоже перечитываю его пост и не один раз. Пытаюсь понять, что же это за явление было с ним и тоже чувствую, что сказано не все.Захочет он нам сказать или нет, это он сам решит.
 
ALEXДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:07 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Можешь еще что-то сказать вот об этом:

таким же образом Душа приходит в земной мир.

Усатый, очень немного.
Когда эмбрион полностью сформирован и закрепился в матке, тот, кого называют "Душа" по некому сугубо индивидуальному силовому каналу приходит в земной мир и внедряется в эмбрион.
Именно в этот момент начинает биться сердце, превращая эмбрион в плод и давая старт его развитию.
По этому каналу сохраняется связь с внеземным миром на протяжении всего пребывания на Земле.
И по нему же осуществляется уход с Земли.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Жизнь после смерти, или смерть после жизни? (Что за гранью земного бытия? Во что верить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика