ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 15:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Времена давно минувших дней. (Прошлое и настоящее, видимое и скрытое, фундаментальное и ..)
Времена давно минувших дней.
ЭзопДата: Вторник, 09.08.2022, 04:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Здравствуйте, Идущий!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
На Земле есть те из людей, кто произошёл не от Адама и Евы?

Вопрос, возможно, не совсем корректный. Попробую дополнить. Мы все человеки и одинаковые с виду, но разные по своей сути.

В одной из притч в "Учении о зле" речь идёт о "солдатах" и "офицерах":

"Один Великий Полководец обучал новобранцев.
... одних облачали в шкуры животных, других в одеяния людей и отправляли для дальнейшего прохождения службы на Землю — специально созданный для этой цели полигон, потому что все наиболее ответственные и опасные ученья или испытания производятся в отдаленных от цивилизации местах — на полигонах.
На Земле обе группы жили вместе и могли тесно общаться между собой. Им предоставлялась полная свобода действий, однако бесконтрольным это не было.
За каждым шагом новичков с высоты командного пункта постоянно наблюдали и скрупулезно фиксировали все как правильные, так и неправильные их действия ответственные за обучение офицеры..."
...
http://putniki.ucoz.ru/index/nachalo_nachal/0-9

Исходя из притчи, все новобранцы делятся на категории, где "солдаты" могут быть как новобранцами (только-только начавшие свой путь впервые материализовавшись на Земле), так и разжалованными и проходящими переаттестацию "офицерами", находящимися в низшем для себя чине. Это всё о "солдатах".
На Земле есть и "офицеры", те души, которые из-за чувства долга, любви и сострадания приходят на Землю ради "солдат", зная чем рискуют в вирусоопасной для себя среде, но не могут поступить иначе.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: если утрировать, то разница между теми и другими только в правильно/неправильно (богоугодном или нет) наработанном опыте, который при благоприятном раскладе даёт определённый результат?*
Или есть те, кто при материализации уже наделён тем, чего нет пока у других:

Плодитесь и размножайтесь мои создания. Пусть тот, кто наделен Умом узнает..."?**

Заранее благодарю Вас за ответ.

-----------------

*
  "... Я, Мысль — Отец Слова, Ум — вхожу только в тех людей, которые святы и добры, чисты и милосердны, живут добродетельно и мое присутствие им помощь
..."  ("Паранормальное обучение")

** там же.
 
ЭзопДата: Вторник, 09.08.2022, 22:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Продолжение вопроса.

Из Библии.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.

Это одни души.
Далее выделенным речь пойдёт о других:

13 Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй, как спасутся праведные, которым принадлежит век и ради которых век, и когда.
14 Я отвечал и сказал:
15 я прежде говорил, и теперь говорю, и после буду говорить, что больше тех, которые погибнут, нежели тех, которые спасутся, как волна больше капли.
16 Он отвечал мне и сказал:
17 какова нива, таковы и семена; каковы цветы, таковы и краски; каков делатель, таково и дело; каков земледелец, таково и возделывание; ибо то было время века.
18 Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был, для обитания тех, которые живут ныне в нем, никто Мне не противоречил.
19 А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе.
20 И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.
21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества.
22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.
(3-я Ездры, 9 глава, Библия)

Ответьте, пожалуйста, Идущий, чем одни отличаются от других?
Ведь только познав можно захотеть измениться.
Хотя... Если сильно захотеть измениться...

Чем одни отличаются от других? Этим?* Но смысл этой фразы можно трактовать применяя не только к людям. Если так, то тогда кто мы? Многовариантное отражение тех, кто нас создал и кто сами в свою очередь являются частями одного целого?

Отличие между нами во внутренней свободе выбора прописанного на глубинном уровне, причём не просто выбора, а правильного?
Для этого и происходит проверка самой жизнью и глубинной проверкой подсознания** на протяжении многих жизней?

Заранее благодарю Вас за ответ на такой вот один большой и развёрнутый вопрос.

---------------
* какова нива, таковы и семена; каковы цветы, таковы и краски; каков делатель, таково и дело; каков земледелец, таково и возделывание

**  "А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе."

Заранее благодарю Вас за ответ на такой вот развёрнутый вопрос.


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 10.08.2022, 05:55
 
ИдущийДата: Среда, 10.08.2022, 15:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
... все новобранцы делятся на категории, где "солдаты" могут быть как новобранцами (только-только начавшие свой путь впервые материализовавшись на Земле), так и разжалованными и проходящими переаттестацию "офицерами",


Цитата Эзоп ()
Ответьте, пожалуйста, Идущий, чем одни отличаются от других?

Исключительно чистотой сознания/подсознания и силой (наличием/отсутствием) иммунитета к злу.
То есть способностью или неспособностью причинить любое зло (например: обида, мат. ущерб, вред моральный и физический и т.д.) кому бы то ни было, в том числе и собственному телу.

Об этом очень подробно рассказано в Учении:

"Каждый новорожденный житель Вселенной начинает свой жизненный путь и активную деятельность с приобретения иммунитета к вирусу себялюбия и делает это на Земле.
Именно здесь, в том или ином обличье, индивидуум в круговороте рождений закаляет свой характер. Именно здесь постигает азы космического общежития и учится соизмерять свои интересы с интересами других. Именно здесь укрепляет черты, не позволяющие ему совершить ни великое, ни малое злодейство, а также понимание того, что причинение какого-либо, даже малейшего вреда любому существу есть злодеяние...

Далее: Земля и земляне http://putniki.ucoz.ru/index/zemlja_i_zemljane/0-14
 
ИдущийДата: Среда, 10.08.2022, 15:51 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Или есть те, кто при материализации уже наделён тем, чего нет пока у других:

Напомню: человек — это Великий Бессмертный Разум, проходящий на Земле профилактику от зла, блокированный этим самым злом и всё более проявляющийся на матер. плане по мере очищения от него.

Безусловно, люди рождаются с разными способностями и задатками, но все они — исключительно собственные наработки/достижения/заслуги в прошлых и нынешней жизни, поскольку при очищении сознания* раскрывается предвечная память и восстанавливается связь с собственным Разумом (или Душой).
------------
*Напомню: ЗЛО — вирусоопасная болезнь, поражающая мозг, гнездящаяся в его клетках и блокирующая его ментальные/когнитивные функции. При заражении интоксикация настолько сильна, что пораженный разум под воздействием вирусов утрачивает (свойственную до рождения и, как доказано земной наукой, присутствующую в утробе матери) способность полноценно функционировать. И лишь по мере гибели вирусов восстанавливается/укрепляется связь с собственным Я, а вместе с ней мыслительные способности и различные умения.

Вывод. Чем меньше область поражения, тем умнее, талантливее, а главное социально адекватнее человек.
 
ЭзопДата: Четверг, 11.08.2022, 04:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо большое за пояснение!
Хоть и предполагал, что ответ будет именно таким, но посеянное точило сомнением как ржа/отрава напрягая все эти годы.
 
ИдущийДата: Пятница, 12.08.2022, 16:01 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Заранее благодарю Вас за ответ на такой вот один большой и развёрнутый вопрос.

Эзоп, вообще-то отвечать (и читать) проще на конкретный компактный вопрос. По возможности учтите это, пжл. И если можно простыми словами.

Цитата Эзоп ()
Отличие между нами во внутренней свободе выбора прописанного на глубинном уровне, причём не просто выбора, а правильного?
Для этого и происходит проверка самой жизнью и глубинной проверкой подсознания** на протяжении многих жизней?

Все люди без исключения наделены свободой выбора. А будет ли он правильным или нет с точки зрения Божественного/Вселенского Закона Жизни зависит сугубо от качества этого выбора, что и проверяется различными ситуациями и коллизиями (как радостными, так и печальными), всей жизнедеятельностью человека от начала до конца пребывания на Земле, короче говоря, идет постоянная проверка "на вшивость".

Чем менее психика поражена злом , т.е. душевно здоровее человек, тем более правильные решения он принимает.

Вывод. Всеми силами искореняем в себе зло — свои пороки и нравственные недостатки, противодействуя им силой воли и характера. И успех не замедлит себя ждать.
 
ЭзопДата: Суббота, 13.08.2022, 03:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо за ответ.

Цитата
Чем менее психика поражена злом , т.е. душевно здоровее человек, тем более правильные решения он принимает.
Вывод. Всеми силами искореняем в себе зло — свои пороки и нравственные недостатки

Чтобы работать над недостатками нужно уметь видеть их в себе
Не знаю для кого как, но для меня это совсем непросто. Как тогда? Общаться? Чтобы тебя в них тыкали? Но люди часто самоутверждаются, особенно это заметно в компании.

С пороками несколько по-другому, но тоже проблема. Про них знаешь или только ты, или они в разряде "обыденных", а значит неприметных, например, курение. Или более-менее допустимых. Все они приносят удовольствие, расслабление внутренней пружины, хоть и иллюзорное, но сиюминутное бегство от действительности.

Цитата
Эзоп, вообще-то отвечать (и читать) проще на конкретный компактный вопрос. По возможности учтите это, пжл. И если можно простыми словами.

Ответил здесь.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 13.08.2022, 05:08
 
ИдущийДата: Суббота, 13.08.2022, 15:01 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
они в разряде "обыденных", а значит неприметных, например, курение. Или более-менее допустимых.

С обыденными бороться наиболее сложно, по крайней мере для меня. И в первую очередь к таковым относиться лень.
Заставить себя что-либо делать, когда устал, неважно себя чувствуешь или просто хочется почитать, что-то посмотреть в иннете и т.д. бывает не просто. Но всё же поднимаешь себя за шкирки, берешь и делаешь, уничтожая тем самым еще один или несколько (в зависимости от усилий) вирусов лени. И так во всём.

Начните с самого малого (что очень не любите делать) ибо, как говорил великий Лао-Цзы "Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо трудное образуется из легкого, а великое — из малого".
Это то, что касается физики. С менталом сложнее. Но о нем позже.
 
diserelДата: Суббота, 13.08.2022, 16:45 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Заставить себя что-либо делать, когда устал, неважно себя чувствуешь или просто хочется почитать, что-то посмотреть в иннете и т.д. бывает не просто. Но всё же поднимаешь себя за шкирки, берешь и делаешь

Я так часто делаю, таскаю себя за шкирку. smile . Но заметила, что если не заставлять себя, дать организму отдых, то переделаю всё гораздо быстрей, да ещё и сто других дел впридачу.) Хотя есть такие дела, что хочешь, не хочешь, а делать надо.
 
ЭзопДата: Суббота, 13.08.2022, 19:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо.

Цитата Идущий ()
Начните с самого малого (что очень не любите делать)

Не получилось тогда, не получается и сейчас. Причём тогда участвовал невидимый мой противник. Мне легче было противостоять ему, чем убрать мусор, который до описываемых событий намёл, но несколько дней как через него перешагивал.

Хотя... Соврал ненароком. После того как меня в него чуть не уложили я убрал мусор почти сразу же. Моментально не убрал из-за того, что нужно было время прийти в себя после такого.


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 14.08.2022, 07:41
 
ЭзопДата: Суббота, 13.08.2022, 21:40 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
С пороками несколько по-другому, но тоже проблема. Про них знаешь или только ты

Зная про то, что всё время под присмотром пробовал вводить для себя производную, что видишь и знаешь не только ты, но жизнь превращалась тогда в заключение строгого режима, каторгу. Всё бы ничего, что заслужил, то и получил, но перегруз шёл огромнейший и пришлось ввести щадящий режим. Видимо надо было так:
Цитата
Начните с самого малого (что очень не любите делать) ибо, как говорил великий Лао-Цзы "Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо трудное образуется из легкого, а великое — из малого".


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 13.08.2022, 21:58
 
ИдущийДата: Воскресенье, 14.08.2022, 09:10 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Не получилось тогда, не получается и сейчас.

Эзоп, всё получится. Пренепременно!

Напомню:
"Всегда при любых, в том числе неблагоприятных, жизненных обстоятельствах, в любой житейской ситуации и в любом деле абсолютно верь в свои силы.

Это означает, что внутренние силы землянина, вернее того, кто ныне считает себя таковым, столь огромны и неисчерпаемы, что для преодоления самого, на первый взгляд, непреодолимого препятствия, решения самого якобы неразрешимого вопроса, для достижения успеха в чем бы то ни было человеку нужно лишь желать, стремиться к желаемому и, главное, верить в себя.

Именно вера в себя, преображает мечту в реальность.

Именно вера в себя делает невозможное возможным.

Именно вера в себя, одухотворяя личность, питая стремления и активизируя усилия, превращает Слабого в Сильного, Сильного в Могущественного, а Могущественного в Непобедимого, для которого, воистину, не существует ни недосягаемых глубин Знания, ни непокоренных вершин Духа. ..."


Цитата Эзоп ()
Мне легче было противостоять ему, чем убрать мусор,

Вот и определилась первая цель — уборка.

Кстати, об уборке. Уборка только на первый взгляд тривиальное
действо.
В действительности же пока мы махаем веником, в психике происходят сложнейшие процессы очищения от разновидностей/штаммов зла, о которых человек даже не подозревает: вирусов лени, нечистоплотности, неаккуратности, слабоволия... с одновременным укреплением (или приобретением) базовых (обязательных к приобретению на Земле) положительных качеств характера: трудолюбия, стремления к чистоте и порядку, аккуратности, организованности..., усиление/увеличение которых прямо пропорционально уменьшению качеств отрицательных.

Существенную помощь в "единоборстве с уборкой" Вам окажет чтение/перечитывание соотв. лекций.
В частности этой: http://putniki.ucoz.ru/index/chistoplotnost/0-46

Ибо чтение текстов Учения — это не просто чтение, но стимулирование защитных функций психики (иммунитета к злу), происходящее помимо осознания человеком и являющее большим подспорьем ему в борьбе с собой.

И в завершение напомню, что "никогда и никто из землян, идя по дороге к Небесному Дому, не поднимется выше Земли до тех пор, пока не излечится от зла и не обретет ко всем его штаммам иммунитет, то есть собственными усилиями и в необходимой для человека мере не восстановит в своем характере присущие ему ранее и поврежденные при материализации* на Земле качества (см. в меню сайта "Усилия во имя жизни"), и что дорогу осилит только идущий.

Успехов.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 14.08.2022, 09:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
заметила, что если не заставлять себя, дать организму отдых, то переделаю всё гораздо быстрей, да ещё и сто других дел впридачу.) Хотя есть такие дела, что хочешь, не хочешь, а делать надо.

diserel, с точки зрения эзотерики, в состоянии крайней усталости лучше полчаса/час отдохнуть/полежать, а уже потом приступать к очередным нагрузкам. Иначе телу/здоровью будет нанесён ущерб на физ. плане и черте "Забота о здоровье тела" на плане ментальном.
А "шкирки" — это когда можешь, но не хочешь. smile
 
ЭзопДата: Понедельник, 15.08.2022, 17:06 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Эзоп, всё получится. Пренепременно!

Спасибо за поддержку!

"не желая что-либо делать для себя нужное или полезное, напряги все силы своего Ума, Души и Духа и через «не хочу», «не могу», «напрасно стараться» или «не получается» заставь себя сделать то, что нужно сделать"*

С умом (мысли--мотивация?), духом (мысли--мотивация--сила воли?), если правильно понимаю, более или мене понятно. Хотя до сих пор не понятно, что такое из себя во мне представляет собою Дух.
А что имеется в виду в смысле слов "напрячь силы своей души"?

-------------

Стремление к чистоте и порядку.


Сообщение отредактировал Эзоп - Понедельник, 15.08.2022, 17:35
 
ИдущийДата: Вторник, 16.08.2022, 18:33 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Эзоп, отвечу позже.

Ответ в посте 24.
 
ЭзопДата: Среда, 17.08.2022, 04:54 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Хорошо, спасибо.
А я пока повспоминаю по-стариковски порассуждав.

До переломного момента в своей жизни себя я отождествлял с совестью и собою. Я был я, а вот лучшая часть меня была как-бы отдельно и часто не давала мне спокойно жить заставляя испытывать угрызения и раскаиваться, а после этого извиняться, что очень не любил и не люблю делать. Из-за этого приходилось ловить Её малейшие проявления и стараться не совершать ошибок, чтобы потом не испытывать душевных мук. Благодаря этому сайту я узнал, что совесть это не просто совесть...

Дух же явственно проявил себя через какое-то время после того, когда появился невидимый противник ("дьявол") и такой же невидимый Учитель ("экзаменатор"). Если с теми всё было сложно, и я до одного знаменательного момента между нами часто путал одного с другим считая одним лицом*, то Дух проявил себя при глубинной проверке подсознания творчеством и одухотворённый Им нежданно-негаданно для себя стал в этот промежуток времени писать стихотворения. В это же время очень хотел рисовать, но так как был и остаюсь невеждой, то неправильно интерпретировал со мной происходящее и отказался от этого начинания подавив его в себе.

Не думаю, что Его можно было бы как-то напрячь, но Вам виднее. Основываясь же на ранее сделанных рекомендациях Алекса могу предположить, что можно было занимаясь и развивая в себе ту или иную открывшуюся на тот момент способность развивать их и тем самым поддерживать образовавшуюся связь.

-------------------

* Я помню, Идущий, про объяснения любезно данные Вами здесь.


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 17.08.2022, 06:07
 
SelenaДата: Среда, 17.08.2022, 18:40 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Я помню, Идущий, про объяснения любезно данные Вами здесь.


Эзоп. Перешла по ссылке и всё внимательно перечитала. Мне кажется, то о чём вы спрашиваете и рассуждаете здесь уже было рассмотрено в т. "Экзаменатор". И ещё. Судя по вашим постам сейчас, вы хоть и дали ссылку на тему, читали ее не очень внимательно. По крайней мере рекомендации Алекса вы так и не учли. И просто топчитесь на месте.

А за ссылку спасибо. Тема очень интересная. И полезная. Прочитала с большим интересом от начала до конца. Даже оторваться не могла. ))


Сообщение отредактировал Selena - Среда, 17.08.2022, 18:43
 
ЭзопДата: Среда, 17.08.2022, 21:54 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Здравствуйте, Селена.

Надеюсь, будете не против, если на Ваш пост отвечу позже.


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 17.08.2022, 22:39
 
ЭзопДата: Пятница, 19.08.2022, 05:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Цитата Selena ()
за ссылку спасибо. Тема очень интересная. И полезная. Прочитала с большим интересом от начала до конца. Даже оторваться не могла.

Спасибо за неё Идущему и Алексу, как и за всё то, что здесь есть.

Цитата Selena ()
Судя по вашим постам сейчас, вы хоть и дали ссылку на тему, читали ее не очень внимательно.

Отнюдь. Тема "Экзаменатор" (как и всё то, что есть на этом ресурсе) была мною на протяжении многих лет не просто внимательно перечитана многократно, но и дословно препарирована. Но с Вашим утверждением соглашусь, потому как у каждого свои рамки осознавания и можно уткнуться в предел своих границ даже не заметив этого.

Цитата Selena ()
По крайней мере рекомендации Алекса вы так и не учли. И просто топчитесь на месте.

Одна из рекомендаций Алекса (не в теме "Экзаменатор") наставляла жить дальше как ни в чём не бывало. Очень разумный и правильный совет, но он оказался невыполнимым для того, кто испытал неизгладимый ужас даже не от того, что происходило, а из-за понимания, что "величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать" и эта борьба вечна, потому как ты в ней раз за разом себе же и проигрываешь.

Цитата Selena ()
Перешла по ссылке и всё внимательно перечитала. Мне кажется, то о чём вы спрашиваете и рассуждаете здесь уже было рассмотрено в т. "Экзаменатор".

Отчасти Ваше утверждение верно: кое-что изменилось и мне стало нужно подтвердить или опровергнуть, что у меня из-за несоответствий или недопонимания входит в дисбаланс не с "Путниками".
Но чтобы быть объективным хочу заметить, что в этой теме есть и то, чего нет в "Экзаменаторе". И эти вопросы, из-за одного автора этих двух тем, хочешь не хочешь будут между собой перекликаться.


Сообщение отредактировал Эзоп - Пятница, 19.08.2022, 06:44
 
SelenaДата: Пятница, 19.08.2022, 16:41 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
"величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать"

В себе. Неоднократно читала, что самый большой враг человеку – сам человек.
Или вы имеете в виду кого-то другого? Может, "Экзаменатора"?
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Времена давно минувших дней. (Прошлое и настоящее, видимое и скрытое, фундаментальное и ..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика