ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 23:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Времена давно минувших дней. (Прошлое и настоящее, видимое и скрытое, фундаментальное и ..)
Времена давно минувших дней.
ЭзопДата: Вторник, 27.09.2022, 02:53 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
А я к нему и обратился: УРОК 11 (мудрость, вера в свои силы)

Можно задать вопрос?

Кто я по отношению к "Противнику"?

Явно не его аватар, но и не Небесный Врач, хотя также пытаюсь определить степень поражения пациента болезнью и всеми силами помочь. Я его хоть и повреждённый, но разум, потому как восстанавливая и структурируя себя влияю на ту часть, которая сама по себе бессильна передо мной?
 
ЭзопДата: Вторник, 27.09.2022, 04:55 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Может, есть смысл обратиться к врачу?


Приёмная. Эзоп подходит к окошку "Регистратуры" и обращается к молодой девушки:

-- Здравствуйте, милая барышня! Мне нужен врач.

-- Здравствуйте! Что вас беспокоит? На что жалуетесь?

-- У меня проблемы в ментальной сфере. Мне нужен врач--эзотерик.

Девушка озадаченно смотрит и молчит. Молчание несколько затягивается. Наконец Светлана Николаевна (по бейджику) встряхивает своей прелестной белокурой чёлкой и заговорщицки пристав со стула доверительно глядя в глаза сообщает:

-- Кажется у нас есть такой. Зовут Виктор Иванович. У него, правда, приём в 10, но он приходит всегда раньше на час, а то и полтора и поэтому у него сейчас никого нет.

-- Будет ли удобно...

-- Будет! Виктор Иванович замечательный человек и он всегда рад прийти на помощь.

-- Хорошо. Спасибо! Какой кабинет?

Эзоп подходит к названному кабинету с табличкой "психиатр В.И. Селезнёв" и задумчиво останавливается в нерешительности, но мысленно махнув рукой и доверяя своей интуиции стучит и с разрешения заходит.

-- Здравствуйте, Виктор Иванович!

-- Здравствуйте! Что вас привело ко мне?

-- Не знаю с чего начать. Видите ли, доктор, после глубинной проверке подсознания...

При этих словах Селезнёв перестаёт улыбаться, а во взгляде проносятся много чувств: от растерянности, удивления до волнения.
Эзоп от такой гаммы чувств на лице доктора в замешательстве останавливается.

-- Прошу вас продолжайте. Я весь в внимании.

-- Простите, доктор. Я видимо должен пояснить, что такое глубинная проверка подсознания...

-- Нет. Я в курсе что это такое.

Селезнёв встаёт, смотрит на часы и закрывая дверь на ключ говорит:

-- У нас с вами не так уж много времени: приём начнётся через 35 минут. Я вас внимательно слушаю.

-- Если коротко, доктор, то после глубинной проверке подсознания, во время которой мне внушалась мысль, что я демоническое существо-- Эзоп от переживаемого замолчал пытаясь справиться с волнением.

-- Понятно. Что беспокоит сейчас?

Селезнёву и вправду было понятно и от этого Эзопу стало легче и он продолжил:

-- Дело в том, доктор, что пытаясь понять где правда, а где ложь я через довольно продолжительное время изучая религии классифицировал это существо и узнал его историю многое поняв из того, что со мной происходило при одержимости. Жить с этим дальше как ни в чём не бывало я теперь спокойно не могу: многое чего не знаю, но считаю, что в его заточении была проявлена хитрость и ложь теми, кто априори не должен был поступить подобным образом. 

-- И что же произошло с ним?

-- Более сильный превратился в молодую красивую женщину и очаровав собою похитил бессмертие, после чего сбросил его со товарищами в нижний мир.
 
ЭзопДата: Вторник, 27.09.2022, 05:58 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
--- Интересная история... Вы понимаете, что это аллегория?

--- Как сказать, Виктор Иванович, как сказать... А если это правда?
Ведь Земля, явно не рай... А ту ненависть, что я испытывал к молодым и красивым женщинам...--- Эзоп судорожно сглотнул зябко передёрнув плечами.

--- Надеюсь, что вы не отождествляете себя с тем существом и не персонифицируете его с собою?-- Селезнёв более внимательно чем прежде посмотрел на своего собеседника. Явно проскользнула профессиональное и Эзоп почувствовав это поспешил объяснить и успокоить:

--- Нет, я понимаю что из себя представляет глубинная проверка подсознания. Но я не могу выкинуть всю эту историю со своей головы и жить дальше. Я боюсь себя и не доверяю, поэтому я буду всегда один. Потом, переживаемая им обида (некоторые уважаемые и знающие люди трактуют её как зависть), была переживаема и мною, когда доверился и поверил одному человеку, который говорил правильные вещи, но поступал вразрез им. А этот человек был в моих глазах вершиной совершенства. Теперь не доверяю никому и близко никого к себе не подпускаю. Мой круг общения до конца моих дней видимо будет состоять из собачек и кошечек, но как бы эти милые существа не были бы хороши они не смогут заменить человека.

--- Вы хотите сказать, что произошло наложение двух этих историй?

--- Да.

--- Но, видите ли, -- Селезнёв встал из-за стола и подошёл к окну-- 
Про того. кого вы упоминаете, я имею ввиду демонического персонажа, по легендам и сказаниям, за своими правильными поступками, они скрывают свои плохие черты и поэтому видят плохое у других людей, чтобы скрыть свои.

--- Знаю. Я работаю над этим, но только в общении могу видеть себя таким, каким я на самом деле есть.

--- И в чём проблема?

--- Со мной недавно попрощались пожелав мне всего хорошего.

--- И?

--- Попрощался в ответ: насильно мил не будешь.

--- Понимаю. Что думаете делать?

--- Как обычно: читать, размышлять и стараться работать над собой.

В дверь постучали. Селезнёв глянул на часы:

--- Увы. Время вышло.

--- Спасибо, доктор. Всего доброго!

--- Но как же...

--- Всё хорошо, Виктор Иванович. Мне нужно было выговориться знающему человеку и послушать себя в его присутствии со стороны. Я это сделал.

--- Всего доброго! Заходите, когда понадоблюсь.

--- Всенепременно.
 
SelenaДата: Вторник, 27.09.2022, 15:36 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Можно задать вопрос?

Кто я по отношению к "Противнику"?

Явно не его аватар, но и не Небесный Врач, хотя также пытаюсь определить степень поражения пациента болезнью и всеми силами помочь. Я его хоть и повреждённый, но разум, потому как восстанавливая и структурируя себя влияю на ту часть, которая сама по себе бессильна передо мной?

Эзоп, это тролинг? Не верю, что в здравом уме можно такое написать, но разве только с определенной целью: потролить. 

Идущий, зачем Вы ему отвечаете? Судя по его постам, он Ваши слова или не воспринимает вовсе или понимает извращенно, будучи при этом абсолютно уверенным в своей правоте, подкрепленной манией величия.

Считаю, тему нужно почистить, иначе гости, читая явно бредовые посты про указание на дверь Учителю, т.е. Богу, и т.д. подумает, что это форум психо-неадекватов.
 
ЭзопДата: Вторник, 27.09.2022, 18:10 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Здравствуйте, Селена.
Мне самому интересны некоторые моменты и скорее всего придётся прорабатывать "зависть", потому как написать без искажений (лукавства) не получается.
Через время, при перечитывании, я их вижу, но когда пишу, увы, нет.
К слову сказать, только благодаря Идущему я стал видеть слово "зависть", которое каким-то чудесным образом выпадало из прочтения некоторых религиозных текстов.
 
Цитата Selena ()
Считаю, тему нужно почистить, иначе гости, читая явно бредовые посты про указание на дверь Учителю, т.е. Богу, и т.д. подумает, что это форум психо-неадекватов.

Это не мои слова, что меня и встревожило не на шутку.
Одержимость осталась, только приобрела скрытую форму.

"читая явно бредовые посты про указание на дверь Учителю"
Так произошло и судя по написанной угрозе это будет с разными вариациями происходить и в следующих жизнях. Это страшно.
Но оно уже не скрыто от моего внимания, а это много значит.
Ещё повоюем.

Цитата Selena ()
Считаю, тему нужно почистить, иначе гости, читая явно бредовые посты про указание на дверь Учителю, т.е. Богу, и т.д. подумает, что это форум психо-неадекватов.

А может этот форум для тех, кто понимает, что с ними что-то не так и только здесь могут помочь, потому как некоторые люди прошли через тоже самое?

Цитата Selena ()
Эзоп, это тролинг? Не верю, что в здравом уме можно такое написать, но разве только с определенной целью: потролить.
 
Нет, это не троллинг. Это насущный вопрос.

 "Не верю, что в здравом уме можно такое написать"

Перечитывая свои те или иные посты я с ужасом вопрошаю тоже самое.
 
ЭзопДата: Вторник, 27.09.2022, 18:19 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Идущий, зачем Вы ему отвечаете? Судя по его постам, он Ваши слова или не воспринимает вовсе или понимает извращенно, будучи при этом абсолютно уверенным в своей правоте, подкрепленной манией величия.

У меня нет мании величия. Зато я знаю у кого его столько много, что оно просто лезет бросаясь в глаза из моих тех или иных постов. В предыдущее моё пребывание на форуме я этого не видел. Сейчас вижу, но не сразу.
 
ЭзопДата: Среда, 28.09.2022, 06:41 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
1. Лукавство и неприкрытая ложь начинаются тогда, когда речь идёт о Алексе.
...
пп. 2, 3, 4, 5 убраны как явная глупость и предпосылки для склоки. (Админ)

Столько из кожи вон затраченных усилий можно найти только в теме про лесть.
 
ИдущийДата: Среда, 28.09.2022, 10:41 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
. Лукавство и неприкрытая ложь начинаются тогда, когда речь идёт о Алексе.

Это вы о себе рассказываете?

Ваше неравнодушие к Алексу известно всем и давно. Но я настоятельно прошу всё же оставить его в покое и держать все свои умозаключения при себе.

Цитата Эзоп ()
Столько из кожи вон затраченных усилий можно найти только в теме про лесть.

Похоже, Эзоп, даже спустя шесть лет после закрытия темы лести, вы так ничего и не поняли.
Полный ответ в ЛС.
 
ИдущийДата: Среда, 28.09.2022, 16:49 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Можно задать вопрос?

Кто я по отношению к "Противнику"?


Есть ли у вас недруги на Земле, я не знаю, но вне Земли их (ни у вас, ни у кого другого из землян) точно нет. Все ваши заморочки — постэкзаменационный синдром. Нужно четко усвоить: всё, что происходило паранормального, только тесты и ничего более, и перестать копаться в образах, видениях, разговорах..., короче во всём, что происходило. Чем раньше, тем лучше. Иначе психика даст сбой.

Напомню.
"Все те, кого в определенной литературе называют суккубами, инкубами, чертями, ведьмами, домовыми, дьяволом, Сатаной, Люцифером и так далее, на самом деле не существуют.

Эти вызывающие у всех ужас якобы силы зла (равно как и другие сверхестественные явления), действительно виденные, слышимые или ощущаемые некоторыми людьми при глубинном анализе* подсознания или предварительном выяснении целесообразности его (анализа) проведения, есть всего лишь различного рода галлюцинации, обычно посылаемые человеку Небесными Экспертами во время испытаний на усвоение, а главное сознательное и подсознательное применение в повседневной жизни духовного знания, в том числе основ Вселенской истории, для прояснения интересующих Их вопросов. В частности степени функционирования на материальном плане разума личности как Бессмертной сущности и силы взаимодействия с ее разумом как Человека.


Основы Вселенской истории http://putniki.ucoz.ru/index/osnovy_vselenskoj_istorii/0-58
 
ЭзопДата: Четверг, 29.09.2022, 03:41 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Цитата Эзоп () Лукавство и неприкрытая ложь начинаются тогда, когда речь идёт о Алексе. Это вы о себе рассказываете?

Да. 

Цитата Идущий ()
Ваше неравнодушие к Алексу известно всем и давно.

И к сожалению только на днях благодаря Вам понял почему.

Цитата Идущий ()
я настоятельно прошу всё же оставить его в покое и держать все свои умозаключения при себе.

Со вчерашнего дня меня интересуют поступки, мысли и слова только одного человека--- меня самого.

Цитата Идущий ()
Цитата Эзоп ()Столько из кожи вон затраченных усилий можно найти только в теме про лесть.

Похоже, Эзоп, даже спустя шесть лет после закрытия темы лести, вы так ничего и не поняли.
Цитируемая Вами моя фраза относилась только ко мне и никому более. Из неё следует, что я как и прежде ужасный человек.
Отличие от меня прежнего и сегодняшнего в том, что понял почему. Что касаемо темы лести, и моей прежде занимаемой позиции в ней, то ошибочность моих взглядов подтвердила сама жизнь.
Цитата Идущий ()
Полный ответ в ЛС.

Спасибо.
 
ЭзопДата: Вторник, 11.10.2022, 06:27 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
и перестать копаться в образах, видениях, разговорах..., короче во всём, что происходило.

Есть мишура, а есть жемчуг. Если был недостаточно разумен при глубинной проверке подсознания, то остаётся размышлять, потому как только она, со своей прикрывающей знания атрибутикой, даёт понимание о том кто ты есть на самом деле, что из себя представляешь и как на самом деле устроен мир.

------------------

P.S. Посмотрел объяснения Алекса и пол поста пришлось стереть.


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 11.10.2022, 09:35
 
ЭзопДата: Понедельник, 05.12.2022, 02:48 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Есть мишура, а есть жемчуг. Если был недостаточно разумен при глубинной проверке подсознания, то остаётся размышлять, потому как только она, со своей прикрывающей знания атрибутикой, даёт понимание о том кто ты есть на самом деле, что из себя представляешь и как на самом деле устроен мир.

Если передать смысл проще, то получится:
как учиться на ошибках, если их не помнить?

И чтобы внести ясность о том, что совет-рекомендация как надо понята, следует пояснить, что хочу видеть/понимать принимая не уродство, а красоту этого мира и в нём замысел Творца.
А это значит смирение и терпение, которых так недостаёт.


Сообщение отредактировал Эзоп - Понедельник, 05.12.2022, 03:07
 
ЭзопДата: Воскресенье, 31.03.2024, 21:07 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
"Случайностей не существует. Всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда." (Лао-Цзы)

Сначала идёт отработка кармы, т.е. наказание. Потом, или во время этого, происходит испытание. Что тогда есть награда? Знания?
Но получив знания испытания у получивших его людей продолжаются.
Парадокс?

Почему парадокс?

Знания должны защищать, а самая лучшая защита это возможность с помощью знаний избегать испытаний.* А искушений/испытаний, такое сложилось впечатление анализируя судьбы, становится только больше.
Вот и выходит из этого, что знания испытания не аннулируют.

Парадокса нет: просто поднята планка сложности.
Это справедливо и закономерно. Знаниями нужно уметь пользоваться, "а Земля не место для отдыха".

Но тогда получается, что спокойная и полная благоденствия жизнь это тоже своего рода наказание. А награда тогда в чём?

В знаниях и умении их применять.
Будда, Иов, Ездра ...

--------------

*«Один человек решил изучить различные стили боевых искусств. Однажды он пришел к Мастеру и спросил его: а чем отличается ваше искусство от других? Смогу я после обучения свободно пройти по улице, на которой полно бандитов и агрессивно настроенных хулиганов?
- Я научу тебя большему. Я научу тебя не ходить по таким улицам, - ответил ему Мастер и улыбнулся».
 
ЭзопДата: Понедельник, 01.04.2024, 07:35 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
спокойная и полная благоденствия жизнь это тоже своего рода наказание

Разум побеждает невежество. Только знания могут сделать сильнее.

Сильнее? Почему всё время нужно стремиться стать сильнее?

Неведение-- незнание, неосведомлённость. Пребывать в блаженном неведении-- значит не понимать/не знать/не подозревать о существовании несчастий и угроз. Другими словами быть незащищённым и уязвимым/слабым по отношению к испытаниям.
В таком неведении пребывал до поры до времени юный Будда, а всё это безмятежное счастье было благодаря стараниям заботившегося о нём отца искусственно создано. Неведение, по своей сути, иррационально и непродуктивно.

    
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Времена давно минувших дней. (Прошлое и настоящее, видимое и скрытое, фундаментальное и ..)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика