ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 17:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Времена давно минувших дней. (Прошлое и настоящее, видимое и скрытое, фундаментальное и ..)
Времена давно минувших дней.
ЭзопДата: Вторник, 06.09.2022, 17:46 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Чтобы найти, изучить многостраничные фолианты до такой степени, чтобы "аргументировать" нужны годы, если не десятилетия.

Религиозный бред страшная штука.
 
ЭзопДата: Вторник, 06.09.2022, 17:53 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Что ещё нужно рассказать? Разжевано и в рот положено. Осталось только проглотить. Но если не получается... за вас никто этого сделать не сможет. Значит пытайтесь ещё и ещё. И обязательно получится — понимание придет.

При всём уважении повторюсь ещё раз: если бы не разжевал и не проглотил-- Человеком не остался бы. Вот за это Вам с Алексом и спасибо,
 
ЭзопДата: Среда, 07.09.2022, 07:34 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
По каким религиям? И как долго вы были в контакте?Чтобы найти ответ, т.е. изучить многостраничные фолианты до такой степени, чтобы "аргументировать" что-либо нужны годы, если не десятилетия.
У меня есть Толковая Библия — трехтомник под 1000 стр. убористого текста каждый том. Думаю, можно не продолжать.

Не всё так однозначно. Это было куда как проще и прозаичнее. Например, последняя заданная тема касалась Мары и Будды. Найти труда и много времени не составило.

Цитата Идущий ()
Кстати, при глуб. проверке Проверяющих интересовало знание в вашей голове, а не то, что вы где-то прочитаете, каким бы правильным или неправильным оно бы ни было.

Поправьте меня, пожалуйста, если буду в своих рассуждениях ошибаться. Чтобы сделать заключение нужно собрать необходимую информацию, а значит поднять соответствующую тему, которая и будет раскрывать отсутствие или наличие тех или иных знаний. Верно?

Цитата Идущий ()
Цитата Эзоп ()Учение о зле" рассказывает обо всём ничего при этом не рассказывая.

Что ещё нужно рассказать?
Если можно, то ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Атмосфера Земли заражена вирусами зла, которые опасны абсолютно для всех проживающих в Мироздании, то как без последствия для себя может находиться на ней и общаться с заражёнными Экзаменатор?
Ответ как бы возникает сам собой, но хочется услышать Ваше мнение.

2. К какому полу принадлежит Проверяющий?

3. Адам и Ева относятся к определённому типу. На Земле только этот тип или есть ещё? 

Цитата Идущий ()
ну и каким боком здесь Откровения? Вы Толкования Отцов Церкви к ним читали? Похоже, нет.

Увы. В тот период времени для преобладания определённой (нарциссической) точки зрения остальные или отметаются, или становятся не видны. Кого посоветуете прочесть?
 
ИдущийДата: Четверг, 08.09.2022, 12:52 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Чтобы сделать заключение нужно спобрать необходимую информацию, а значит поднять соответствующую тему, которая и будет раскрывать отсутствие или наличие тех или иных знаний. Верно?

В случае глуб. проверки неверно. Как уже объяснялось, вопросами по Основам всемирной истории, мифологии как ее части и др. проверяется степень функционирования вашего разума как Бессмертной Сущности (всезнающей и всеразумной) на земном плане, а не ваших знаний и способностей как человека, и тем самым выясняется степень выздоровления проверяемого от зла.

Цитата Эзоп ()
Атмосфера Земли заражена вирусами зла, которые опасны абсолютно для всех проживающих в Мироздании, то как без последствия для себя может находиться на ней и общаться с заражёнными Экзаменатор?

Экзаменатор находится вне земного мира. Он, как и человек до воплощения — Внеземная Сущность.

Цитата Эзоп ()
2. К какому полу принадлежит Проверяющий?
3. Адам и Ева относятся к определённому типу. На Земле только этот тип или есть ещё?

Ну, кто из людей может это знать? Любой ответ на этот вопрос подлежит сомнению.
Однако, какое отношение эти вопросы имеют к жизни и духовному росту или излечению от зла — главной цели воплощения человека на Земле?

Это у вас праздное любопытство или нечто другое? Например, что вы особенный и один из "Них". smile Больше подобных вопросов мне не задавайте.
И вообще не тратьте время на ерунду (моё тоже) — дружеский совет.
 
ЭзопДата: Пятница, 09.09.2022, 05:26 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий!

Я очень ценю Ваше время, силы и внимание особенное в такое тяжёлое для всех нас время как это. У Вас всегда есть право выбора, который приму с пониманием и в любом случае с благодарностью.
Мои быть может кажущимися для Вас глупые вопросы не праздное любопытство, а освобождение/работа в доке над корпусом корабля от наросших на него ракушек--иллюзий.

Цитата Идущий ()
Однако, какое отношение эти вопросы имеют к жизни и духовному росту или излечению от зла — главной цели воплощения человека на Земле?

Эти вопросы мне подкинула сама жизнь, как раз в определении моего духовного роста/излечении от зла. Да, они косвенны и без ответов на них можно было бы и обойтись... Но разве невежество не тяжкий из грехов? А желание узнать больше то, к чему довелось прикоснуться, разве порок?

В связи с чем возникли вопросы:

2.  При Экзаменаторе ненависть и злоба к женскому полу возрастала не потому, что Он(?) мог варьировать нагрузку искушения от меньшего к большему, а своим лишь присутствием. Далее. Много времени позже, после одного неудачного ответа надо мной стали беззлобно смеяться. Смех был женским. Третье. Алекс всегда и везде воспевает женский пол и предупреждает о беспечности не потому что он галантный мужчина и джентельмен. Он знает, что злоба и ненависть неспроста нацелены на женский пол и имеют под собой глубинные основания.

3. Сейчас нет времени объяснить. Если же у Вас нет времени, сил или желания, чтобы я это сделал, то напишите, пожалуйста.

Хочу ещё раз поблагодарить за то время и силы, которые Вы на меня тратите. Спасибо!
 
ИдущийДата: Суббота, 10.09.2022, 13:35 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
вопросы не праздное любопытство, а освобождение/работа ... от иллюзий.

Каких иллюзий?

Цитата Эзоп ()
желание узнать больше то, к чему довелось прикоснуться, разве порок?

Не порок, но в данном случае недостижимая цель по уже неоднократно указанным причинам. К тому же бесполезная.
Вы когда сдаете анализ пытаетесь узнать как и кто его делает? Нет. Интересует только цель проведения и результат.
Так и здесь. Цель указана:

Глубинный анализ подсознания проводится с целью выяснения:
— насколько блокированный вирусами зла разум бессмертной сущности в теле человека, освободился из плена болезни "зло" и, влияя на действия человека, функционирует на материальном плане;
— насколько активно идет процесс выздоровления от зла;
— есть ли в подсознании сила, препятствующая этому процессу, то есть вирус себялюбия, для выявления и ликвидации которого и проводится процедура инфицирования злом.

(Жизнь как анализ подсознания http://putniki.ucoz.ru/index/zhizn_kak_analiz_podsoznanija/0-23 )

А результат... о нем можно судить пока что косвенно и не факт что правильно. Поэтому займитесь реальным делом: избавляйтесь от недостатков.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 11.09.2022, 08:52 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо за ответ!

Цитата Идущий ()
Вы когда сдаете анализ пытаетесь узнать как и кто его делает? Нет. Интересует только цель проведения и результат.

Пример принят, но он, прошу меня извинить, не корректен.
Когда по своему волеизъявлению обращаюсь за помощью к медикам,к людям, то от происходящего с ними взаимодействия не превращаюсь в зверя, степенью агрессии которого можно управлять.

Если утрировать, то более похоже, когда живёшь себе спокойно как и все, живёшь на планете не зная того, что это огромная больничка закрытого типа, и вдруг "бац!" (как ошибочно из-за незнания кажется), что почему-то только по твою душу, к тебе, как снег на голову падает этот со всех сторон странный Профессор, с этим своим псих медосвидетельствованием: "Что, батенька, не ждали?! Не знали кто я, кто вы, кто мы и где?! Время пришло, поздняк метаться!" Тадам!


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 11.09.2022, 10:13
 
ИдущийДата: Воскресенье, 11.09.2022, 15:26 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
то от происходящего с ними взаимодействия не превращаюсь в зверя, степенью агрессии которого можно управлять.

Никто, кроме себя родимого ни в какой ситуации и никем (в том числе вами) не управляет, и при глуб. аттестации подсознания тоже.

"Каждое существо во Вселенной обладает свободной волей, и только по собственной воле оно совершает или не совершает те или иные поступки..." Всё делает сам человек согласно своей сущности.

Разве мало на Земле зверья, зверь-человеков как явных, а еще больше скрытых, но обязательно проявляющих свою звериную натуру при опр. обстоятельствах?

Что касается лично вас, могу только посочувствовать. Превращение в "зверя" говорит о тотальном загрязнении психики вирусами агрессии, следовательно трудитесь, трудитесь и ещё раз трудитесь.

Цитата Эзоп ()
что почему-то только по твою душу

Миллионы людей на Земле проходят глубинный тест подсознания на добро и зло, не имея ни малейшего понятия что же это такое с ними происходит на самом деле.

Да им и не нужно этого знать, потому что только единицы из этих миллионов могут данное знание понять и принять, и именно для них передано в мир Учение о зле, поскольку у остальных ничего кроме непонимания (в лучшем случае), неприятия, неверия и озлобления это Учение не вызывает.

Разве не так было на форуме "Эзотерика"?
В каждом посте почти всех форумчан тотальное отрицание, хула Учения и ненависть к Алексу, о нем рассказывающем, баны, удаление ссылок, постов и даже тем, в том числе вами, поскольку именно вы были модератором и в первых рядах гонителей.

Пришло ли понимание к вам сейчас? Не знаю. Судя по постам, если и пришло, то далеко не в полной мере. Поэтому читайте, обдумывайте и опять читайте и трудитесь над собой. Другого пути нет.
Напомню:
"Жизнь человека — всего лишь миг в потоке вселенского времени. А их совокупность, или суммарное время всех пребываний бессмертной сущности — Разума — в теле Человека, — это прежде всего психологический анализ подсознания на наличие вирусов зла, который хотя и неприятен, а порой даже болезнен, однако крайне необходим не только для собственного блага каждого, но также для блага всего Мирозданья.
... глубинная аттестация нравственности — суровый анализ, однако крайне необходимый, поскольку только он... позволяет получить исчерпывающую информацию о состоянии подсознания проверяемого: увидеть проблески истинной сущности и выявить «черные дыры» болезни, сокрытые так глубоко, что иным способом обнаружить их не удается..."

http://putniki.ucoz.ru/index/zhizn_kak_analiz_podsoznanija/0-23
 
ЭзопДата: Понедельник, 12.09.2022, 07:13 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Идущий!

Цитата Идущий ()
Миллионы людей на Земле проходят глубинный тест подсознания на добро и зло, не имея ни малейшего понятия что же это такое с ними происходит на самом деле.Да им и не нужно этого знать, потому что только единицы из этих миллионов могут данное знание понять и принять

Всё так, но при всём моём уважении к Вам и вашему бесценному для меня опыту, на мой субъективный взгляд, дело тут не совсем в этом. Судите сами.

Сначала действиями проявил себя Противник ("скрытый/глубинный я"), а с ним ужас от того, что произошло, а потом стало происходить далее: "прежний я" почти утратил контроль над своим телом, которое стало двигаться помимо моей воли и судя по тем мыслям которым оно подчинялось двигалось оно в сторону самоубийства. После мольбы и обращению к Всевышнему пришла помощь в виде памяти начальных Знаний о происходящем. Т.е. только за определённые действия с моей стороны, которых если не было бы, то не было бы и сейчас в живых пишущего эти строки.

Экзаменатора же, источник Знаний, удалось отделить от Противника со временем тем обратя на Него внимание, что только после Его незримого появления в эту же секунду начинал проявляться Противник, столкновения и противоборство с которым было похоже на тренировки, где степень агрессии Противника варьировалась Учителем, поэтому силу и искушения удавалось побеждать.

Тренер начал объяснять что происходит не сразу и до этого действия Экзаменатора, когда их путал между собой, сначала казались агрессивными. Когда стал их разделять, то равнодушными и отстранёнными. Но на самом деле за всем этим игнорированием скрывалась желание не привязываться и эмоционально не вовлекаться в процесс.

Каждый раз надеяться и терять объект надежды... Это больно. Существо, которое выполняет такие функции испытывает огромной силы нагрузки, причём ни грамма благодарности от повреждённых умом созданий... Уму непостижимо как надо любить, чтобы выполнять такую работу делая полезное и необходимое, а в ответ получать тонны ненависти и злобы... Только родительское сердце способное на такое.

Цитата Идущий ()
Да им и не нужно этого знать, потому что только единицы из этих миллионов могут данное знание понять и принять, и именно для них передано в мир Учение о зле, поскольку у остальных ничего кроме непонимания (в лучшем случае), неприятия, неверия и озлобления это Учение не вызывает.

Защита психики устроена так, что виноват будет кто-то другой, но не ты сам. Любая информация подобного рода угроза, а потому будет отрицаема.

Цитата Идущий ()
Разве не так было на форуме "Эзотерика"?В каждом посте почти всех форумчан тотальное отрицание, хула Учения и ненависть к Алексу, о нем рассказывающем, баны, удаление ссылок, постов и даже тем, в том числе вами, поскольку именно вы были модератором и в первых рядах гонителей.

Алекс не выполнял Правила "Форума Эзотерика" и за это после несколько раз сделанных предупреждений был забанен. Как ни грозился, но ссылки на этот сайт удалены мною не были.

Да простит меня Эзотерик, я не смог этого сделать, хотя был наделён властью и данными мне полномочиями исходящими из Правил сообщества. Ни посты, ни темы, ни сообщения Алекса мною не удалялись.

Это не оправдание, а констатация нарушений, которые я допустил находясь при исполнении. Из-за этого обязанности модератора с себя были сняты, хотя прекрасно знал, что после этого буду на "Форуме Эзотерика" изгоем. Но лишение регалий позволяло нарушать Правила с менее меньшими угрызениями совести и из-за этого как и прежде ссылаться на этот сайт и давать на него ссылки.


Сообщение отредактировал Эзоп - Понедельник, 12.09.2022, 07:38
 
ЭзопДата: Понедельник, 12.09.2022, 08:02 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Пришло ли понимание к вам сейчас? Не знаю. Судя по постам, если и пришло, то далеко не в полной мере.

До глубинной проверки подсознания не понимал почему у меня любая власть вызывает отрицание. Случившееся, и после произошедшие события на "Форуме Эзотерика" и "Путниках", дали понимание того, что во мне были скрыты асурийские черты личности, которые не так то просто будет свести на нет.


Сообщение отредактировал Эзоп - Понедельник, 12.09.2022, 08:04
 
ИдущийДата: Понедельник, 12.09.2022, 14:39 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Алекс не выполнял Правила "Форума Эзотерика" и за это после несколько раз сделанных предупреждений был забанен

Не выдумывайте, пожалуйста. Я прекрасно всё помню, что было на том форуме. У меня даже есть копии некоторых постов, как пример недалекости, злобности и мракобесия. И до и после вашего модераторства: сплошная ненависть к Учению, и соответственно к Алексу, в основе которой лежала ни что иное как зависть к умному, талантливому, многознающему и умеющему человеку. ЗАВИСТЬ. Вот причина ваших постоянных нападок на Алекса и на Эзотерике, и на нашем форуме, на котором Алекс, несмотря ни на что, позволил вам проявиться.

Но сейчас я не хочу возвращаться к прошлому, вспоминать и обсуждать. А говорю с единственной целью: обратить ваше внимание, поскольку вы жаловались на наличие ненависти, что источник ненависти, неприятия, раздражения .... — зависть. Уничтожьте источник, исчезнет ненависть.

Цитата Эзоп ()
во мне были скрыты асурийские черты личности,

Может сразу объявите себя Богом, да и делу конец. smile
Кстати, многие после глуб. проверки так себя и считают. smile

Но это не ко мне. Извините.
 
ЭзопДата: Вторник, 13.09.2022, 04:32 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий.

Не выдумываю.
Вот чего-чего, а зависти у меня никогда и ни к кому не было.
Слава Богу, это не моя проблема, которую надо решать: видел поражённых этой ржой-- ужасное заболевание.
Мне бы разобраться со своими...

Цитата Идущий ()
И до и после вашего модераторства: сплошная ненависть к Учению, и соответственно к Алексу

Ошибаетесь. У меня нет ненависти к Алексу и тем более к "Путникам".

Цитата Идущий ()
Я прекрасно всё помню, что было на том форуме. У меня даже есть копии некоторых постов, как пример недалекости, злобности и мракобесия.

Можно помнить, но интерпретировать по-своему: у каждого из нас свои искажения действительности. Копии же постов с интересом почитаю: только через время, благодаря своим постам как реакцией на то или это общение, смог взглянуть на себя со стороны.

Цитата Идущий ()
Но сейчас я не хочу возвращаться к прошлому, вспоминать и обсуждать.

Вы это уже сделали.

Цитата Идущий ()
на нашем форуме, на котором Алекс, несмотря ни на что, позволил вам проявиться.

Какое уничижительный смысл фразы, а ведь всего одна буква ...

Цитата Идущий ()
Цитата Эзоп ()во мне были скрыты асурийские черты личности,

Может сразу объявите себя Богом, да и делу конец.
Кстати, многие после глуб. проверки так себя и считают.


Не считал ранее, не считаю и сейчас. Как мог, так и попытался объяснить.
 
ИдущийДата: Пятница, 16.09.2022, 14:20 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
на нашем форуме, на котором Алекс, несмотря ни на что, позволил вам проявиться.

Какое уничижительный смысл фразы, а ведь всего одна буква ...

Что же в этой фразе уничижительного? Слово "проявиться" означающее явить себя, показаться... в вашем случае означает не просто читать форум, но зарегистрироваться и участвовать в его работе в явном виде, как и было на самом деле. Так что не так?

В любом случае, если это слово задело ваше самолюбие, приношу свои извинения.

Ввиду отсутствия понимания дальнейший разговор считаю бесполезным. Всего доброго.
 
ЭзопДата: Суббота, 17.09.2022, 06:07 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Идущий.

Цитата Идущий ()
Что же в этой фразе уничижительного? Слово "проявиться" означающее явить себя, показаться... в вашем случае означает не просто читать форум, но зарегистрироваться и участвовать в его работе в явном виде, как и было на самом деле. Так что не так?

Мы интерпретируем сами ту или иную информацию изменяя под своё видение. Там, где эта цитируемая фраза была написана, весь смысл поста затрагивал для меня болезненные воспоминания несущие негативный смысл. Вот она и была мною понята так, как понял её для себя.

Цитата Идущий ()
В любом случае, если это слово задело ваше самолюбие, приношу свои извинения.
Спасибо, но они лишние: я сам себе кручу своё кино и зная это должен был проработать другие смысловые значения написанных Вами слов. Но воспоминания тех событий взяли своё и другие варианты возможностей из-за переживаемых чувств стали не видны.

Кстати, насчёт воспоминаний. За эти несколько дней пережил всё то, что произошло. Мною была убрана одна ссылка на "Путники" в той теме, где после этого был забанен Алекс.

Цитата Идущий ()
Ввиду отсутствия понимания дальнейший разговор считаю бесполезным. Всего доброго.

Спасибо за общение и потраченное на меня время.
Удачи и всех благ!
 
diserelДата: Воскресенье, 18.09.2022, 12:52 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline

Малыш и змея

Шёл по тропинке карапуз,
Лет трёх от роду,
А на дорожке той был змий,
Неведомой породы.

Да, я не знал тогда про змей,
Но видел шланг, дающий воду,
А этот попросту полз сам,
Препятствуя проходу.

Какой то миг я наблюдал,
Понять пытаясь что им движет,
Но никого не увидав,
Решил продолжить путь до вишни,

Хотел тот "шланг" переступить,
Но не осилил.
И зацепив его ногой,
Упал на землю, со всей силы.

Как помнится мне с детских лет,
Я посидел, потом поднялся с попы,
И по тропинке вновь пошёл
Про "шланг" тот и не вспомнив.

Уже потом ко мне пришло,
Как оказавшись на земле нос к носу
Глаза в глаза смотрел судьбе своей
С чешуйчатовым носом.

Два янтаря, полоски в них, раздвоенный язык... —
Всё это вспомнил, но потом,
Когда прошли года,
Что тайною так глубоко в себя ушло в тот миг.

Ведь было больно так ему и страшно,
Когда вдруг на него ребёнок рухнул бесшабашный.
Спасибо, что не укусил собрав всю волю,
Не напугал и не убил меня мой змей "суровый".

Спасибо, что тогда околдовал,
Что вовремя дал вспомнить.
Спасибо за урок, который для меня примером стал
Как совладать с собой и многое что в жизни понять.

Написано Эзоп

Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 18.09.2022, 08:52
 
ИдущийДата: Вторник, 20.09.2022, 13:28 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Здравствуйте, Эзоп.
Прежде чем закрыть тему, всё же считаю нужным дополнить свои ответы, поскольку из-за раздробленности поста, эти вопросы были упущены.

Цитата Эзоп ()
на мой субъективный взгляд, дело тут не совсем в этом

А на мой объективный взгляд, хватит заниматься самокопанием и пытаться объять необъятное. Переступите и идите дальше.

Прошло много лет, и сейчас вы уже не можете отделить истинность тех событий от наслоений собственной фантазии и измышлений. Ведь даже свою тему "Прошу помощи", созданную "по горячим следам", вы столько раз правили, что она в итоге абсолютно потеряла первоначальный вид.

Но сейчас это совсем неважно, что и как тогда было. Важно, что вы никак не можете выйти из парадигмы происшедшего с вами паранормального действа. А выходить нужно и чем быстрее, тем лучше, если хотите в конце-концов обрести нормальную жизнь и прожить ее остаток с пользой для своей Души.

Цитата Эзоп ()
Судите сами.

О чём судить? О программе тестирования вас Вышними? Это невозможно в принципе по причине отсутствия знания, ибо несравнимы возможности/способности человека и Бога.

Тесты Проверяющих (Экзаменаторов) состоят их множества подтестов и нюансов как явных, так и неявных и у каждого из проверяемых они свои. Есть только общая канва и нескольких обязательных абсолютно для всех испытаний/тестов, о них сказано в соотв. теме на сайте.

Суицид, кстати один из них. К нему подталкивают всех тестируемых, проверяя их отношение к своему телу, пониманию цели воплощения и многое другое, чего полностью никто из людей не может знать. Поэтому не считайте, что с вами произошло что-то сверх особенное. Это была всего лишь рутинная работа в рамках Вселенского Бытия и не более, которая, слава Богу, окончена. С помощью Учения сделайте выводы и трудитесь над исправлением ошибок — дружеский совет.

Отвечать не нужно. Просто примите к сведению или забудьте.
Всего доброго.
 
ЭзопДата: Пятница, 23.09.2022, 06:02 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Здравствуйте, Идущий.

Как всегда благодарю за ценные и конструктивные советы, а так же за потраченное на меня время, которое было оторвано от себя и от близких Вам людей в непростое для всех нас время.

Это ценно и внушает уважение. Причём это ценно вдвойне, потому как всё это проявлено к человеку, который был так глуп, что задел за живое и сделал больно проехав по самолюбию нужным для него людям. Извините, но мне нужны были не красивые слова, а реальные поступки.
А конкретно мне нужно было знать как такой со всех сторон знающий человек как Алекс будет вести себя при начальнике, который хоть и наделён властью, но в его уме недостоин её.
"Отвечать не нужно. Просто примите к сведению или забудьте."(Идущий)

Цитата Идущий ()
хватит заниматься самокопанием и пытаться объять необъятное. Переступите и идите дальше.

К сожалению этого сделать не могу. То, что было рассказано мною, это вершина айсберга. Всё остальное-- это Освенцим, который будет повторяться из раза в раз и тогда, когда буду перед ним всего более беззащитен: опять без памяти кто я на самом деле и что из себя представляет человек.

Вообще интересная мысль первоначально и со всей мощью столкнуть нос к носу с самим собою, чтобы в ужасе тут же признать обратившись к Тому, кого отрицаешь. Интересно, сколько нужно было убивать себя, чтобы такая просьба/мольба/обращение прозвучало?
И это я-то морально уродливый?

Цитата Идущий ()
Поэтому не считайте, что с вами произошло что-то сверх особенное. Это была всего лишь рутинная работа в рамках Вселенского Бытия и не более, которая, слава Богу, окончена.

"Поэтому не считайте, что с вами произошло что-то сверх особенное."

Не считаю, потому как сверх особенное произошло очень давно и я никогда с этим не смирюсь. Я из жизни в жизнь буду показывать на дверь Учителю как только буду обретать память и не буду хотеть приблизиться к Нему более ни на йоту от того расстояния на котором нахожусь сейчас. А это боли, страдания, отсутствие памяти, а значит тяжёлая, низкооплачиваемая и презираемая работа.

"Это была всего лишь рутинная работа в рамках Вселенского Бытия и не более, которая, слава Богу, окончена."

Она не заканчивается и не закончится никогда и выше объяснил почему. Вы же предлагаете принять картинку и жить в ней одев на себя уздечку-"Путники". Мне приходиться это делать, потому как другого существования в ней для себя не вижу, но и принять не могу: я не приемлю для себя те условия в которые поставлен и это положение ниже моего достоинства. И Ему(?) самому прийдётся это мучение когда- нибудь прекратить, тем самым расписавшись в своём бессилии.

Всё остальное Вами написанное комментировать не буду, потому как смысла не имеет. 

Всего доброго.
 
ЭзопДата: Суббота, 24.09.2022, 03:04 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Интересный пост.
Есть над чем подумать. Не зря меня посадили за клавиатуру.
Получается, что все болезни, страдания, упущенные возможности были инициированы и претворены не Богом, а именно Противником, который так или иначе проявляет себя своим полем действия как бы оставляя следы на снегу. За улетевшими словами во время разговора так себя не поймаешь, а тут пожалуйста, нате распишитесь.

Чем ценнее общение, которое может увеличить границы восприятия мира, тем сильнее подспудное противодействие.
Бог предоставляет поле для деятельности, а уж какие мы на самом деле такой и мир вокруг нас.
 
ЭзопДата: Суббота, 24.09.2022, 04:30 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Вы же предлагаете принять картинку и жить в ней одев на себя уздечку-"Путники". Мне приходиться это делать, потому как другого существования в ней для себя не вижу, но и принять не могу: я не приемлю для себя те условия в которые поставлен и это положение ниже моего достоинства. И Ему(?) самому прийдётся это мучение когда- нибудь прекратить, тем самым расписавшись в своём бессилии.
Интересна сама по себе даже не эта жуть, а то, что сподвигло её обнажить. 

Тревога. Нарушение сна. Сокращение прогулок на свежем воздухе.

Цитата Эзоп ()
Не считаю, потому как сверх особенное произошло очень давно и я никогда с этим не смирюсь. Я из жизни в жизнь буду показывать на дверь Учителю как только буду обретать память и не буду хотеть приблизиться к Нему более ни на йоту от того расстояния на котором нахожусь сейчас. А это боли, страдания, отсутствие памяти, а значит тяжёлая, низкооплачиваемая и презираемая работа.
Выделил заглавными буквами, причём уважительно назвав.
Лукавство или всё таки признание превосходства над самим собой любимым?

Цитата Эзоп ()
То, что было рассказано мною, это вершина айсберга. Всё остальное-- это Освенцим, который будет повторяться из раза в раз и тогда, когда буду перед ним всего более беззащитен

Ложь смешанная с правдой.
Бог даёт ровно столько, сколько тот или иной человек может выдержать: "как бы мы ни понимали Мару, он имеет власть ровно настолько, насколько мы ему это позволяем".

Цитата Эзоп ()
Причём это ценно вдвойне, потому как всё это проявлено к человеку, который был так глуп, что задел за живое и сделал больно проехав по самолюбию нужным для него людям. Извините, но мне нужны были не красивые слова, а реальные поступки.А конкретно мне нужно было знать как такой со всех сторон знающий человек как Алекс будет вести себя при начальнике, который хоть и наделён властью, но в его уме недостоин её.

Вишенка на торте.
 
ИдущийДата: Понедельник, 26.09.2022, 17:12 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Тревога. Нарушение сна. Сокращение прогулок на свежем воздухе.

Может, есть смысл обратиться к врачу? Это опасные симптомы.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Времена давно минувших дней. (Прошлое и настоящее, видимое и скрытое, фундаментальное и ..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика