ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 08:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Времена давно минувших дней. (Прошлое и настоящее, видимое и скрытое, фундаментальное и ..)
Времена давно минувших дней.
SelenaДата: Пятница, 19.08.2022, 16:42 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
что у меня из-за несоответствий или недопонимания входит в дисбаланс не с "Путниками".
Не понимаю Что вы имеете в виду?
 
ЭзопДата: Пятница, 19.08.2022, 23:20 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Этот вопрос не этой темы и можно на него отвечать не буду?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 20.08.2022, 00:06
 
ЭзопДата: Суббота, 20.08.2022, 00:03 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Неоднократно читала, что самый большой враг человеку – сам человек.

"Побеждающий других-- силён,
а побеждающий самого себя -- могущественен". (Лао Цзы)

Цитата Selena ()
Или вы имеете в виду кого-то другого? Может, "Экзаменатора"?

Самого себя.
 
ИдущийДата: Суббота, 20.08.2022, 13:18 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
до сих пор не понятно, что такое из себя во мне представляет собою Дух.
А что имеется в виду в смысле слов "напрячь силы своей души"?


Душа — истинное Я личности — внеземная бессмертная сущность, временно пребывающая на Земле в теле человека, буквально плененная пораженной злом (вирусами, штаммами на невидимом плане и пороками на видимом) психикой.

Дух* — крепость Души на невидимом плане и движитель поступков согласно ее природе на видимом.

Воля — иммунитет к злу на невидимом плане и характер на видимом.

--------------------------
*Твоя надежнейшая опора в нелегкой борьбе с собой — собственный Дух.
Человеческая плоть немощна, слаба и быстроразрушима, но Дух человека могуч, всесилен и несокрушим. Ничто извне не сможет одержать верх и возыметь власть над Духом человека до тех пор, пока сам человек по собственной воле (желанию) не подчинится этому нечто, самолично усмирив свой Дух.
И потому я с полной ответственностью сейчас говорю тебе: любой вирус зла, любой порожденный им порок, даже наиковарнейший, будет пренепременно побежден тем, кто захочет его победить..."


http://putniki.ucoz.ru/index/sozidanie_kharaktera/0-24 (читать обязательно!)
 
ИдущийДата: Суббота, 20.08.2022, 13:50 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
...но он оказался невыполнимым для того, кто испытал неизгладимый ужас даже не от того, что происходило, а из-за понимания, что "величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать" и эта борьба вечна, потому как ты в ней раз за разом себе же и проигрываешь

1). Неизгладимый ужас испытывают все без исключения, а в большей или меньшей степени зависит от давления на психику Испытуемого Вышними.

Цитата Эзоп ()
...кто испытал неизгладимый ужас даже не от того, что происходило, а из-за понимания,...

2). Вы лукавите, батенька, а это нехорошо.
Понимания вообще никакого не было, но лишь метания и заблуждения, что, впрочем, абсолютно нормально. Что сейчас..., какая проблема не очень понимаю.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 21.08.2022, 02:54 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Большое спасибо, Идущий, за пояснения!

"но он оказался невыполнимым для того, кто испытал неизгладимый ужас даже не от того, что происходило*, а из-за понимания, что "величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать"** и эта борьба вечна, потому как ты в ней раз за разом себе же и проигрываешь"***

Цитата Идущий ()
Вы лукавите, батенька, а это нехорошо.


Если относительно недавно данный совет был дан человеку, который, чтобы объяснить находясь в настоящем вспомнил прошлое (*) и в нём, в прошлом, но только через какое-то время после упомянутых событий пришёл на основании случившегося к сделанному выводу(**) и далее подытожил сложив своё быть может неправильное мнение (***), то какое же это лукавство?

Цитата Идущий ()
Что сейчас..., какая проблема не очень понимаю.

Беспокоит одна информация. Она специфичная и поэтому помочь с нею объяснив что к чему могут только такие люди как Вы или Алекс.

Эта информация скорее всего подспудно действует на меня сводя на нет как раз в Вашем посту данной ссылкой на совет:"не желая что-либо делать для себя нужное или полезное, напряги все силы своей Души и через «не хочу», «не могу», «напрасно стараться» или «не получается» заставь себя сделать то, что нужно сделать".

Понимаю, что "Отец Лжи" и всё такое. Так же понимаю, что если ни опровергнуть или подтвердить её не могу, значит не должен обращать на неё внимание (то же полезная рекомендация данная в "Путниках"), но ничего с собою поделать не могу и руки опускаются.

Поможете разобраться? Я могу рассказать и задать несколько вопросов?


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 21.08.2022, 04:48
 
ИдущийДата: Воскресенье, 21.08.2022, 12:12 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Поможете разобраться? Я могу рассказать и задать несколько вопросов?

Можете. Помогу по мере сил. Только не валите вопросы в одну кучу. Старайтесь писать короткими фразами (так будет проще и понятнее), максимально заботясь не о форме изложения, а о содержании.

Цитата Эзоп ()
и далее подытожил, сложив своё быть может неправильное мнение, то какое же это лукавство?..


Но тогда впредь следите в тексте за временами происходящего (прошлое, настоящее). Иначе путаница. Оказывается, понимание происходит сейчас, а из первого поста получается, что якобы в прошлом (чего в принципе не может быть), отсюда и "лукавите".
 
ЭзопДата: Вторник, 23.08.2022, 03:58 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий!

Цитата Идущий ()
Помогу по мере сил.

Благодарю. Но думаю теперь вправе ли забирать Ваше время и силы на ещё одну иллюзию/лукавство, что давало лазейку/повод, чтобы оставаться прежним и не желать меняться к лучшему? Думаю, что нет. Пусть и сейчас, как и всё плохое, что пыталось вырваться наружу, останется во мне. 

Цитата Идущий ()
Оказывается, понимание происходит сейчас, а из первого поста получается, что якобы в прошлом

От описываемых событий прошло 12 лет. На протяжении всего этого времени при нахождении той или этой информации происходила трансформация сознания. Первая часть фразы то, что происходило. Вторая, то, чего достиг пытаясь понять. Третья часть, к какому выводу пришёл всё подытожа. Прозвучавший в третьей части предложения вывод, из-за засевшего в уме утончённого лукавства, не правилен, потому как "всё, что имеет начало, имеет свой конец".
 
ИдущийДата: Пятница, 26.08.2022, 13:58 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Род людской не единообразный
И по сути своей очень разный:
Есть ленивцы, и есть непоседы,
Люди есть и есть людоеды.

Все-все земные беды
От ненасытных людоедов.
 
ИдущийДата: Пятница, 26.08.2022, 17:54 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Пусть и сейчас, как и всё плохое, что пыталось вырваться наружу, останется во мне.

Абсолютно неправильный подход. Плохое из себя нужно всеми  силами изгонять и уничтожать.
 
ЭзопДата: Суббота, 27.08.2022, 05:56 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Как можно изгнать часть от самого себя?
Одна из составляющих того, кто называет себя человеком, требует работы над собой, перевоспитания.

Цитата Идущий ()
Род людской не единообразный И по сути своей очень разный: <...> Люди есть и есть людоеды.

Во-во. Прям краткое описание сути одной дезинформационной атаки, в которой сначала сеялось искушением/провокацией человеконенавистническая идеология*, которая потом, в дальнейшем, на протяжении длительного периода времени свелась прицелом сфокусировавшись на прекрасной половине человечества.

Цитата Идущий ()
Все-все земные беды От ненасытных людоедов.

Чтобы прийти к этому якобы очевидному выводу нужно было много что пережить. Пытался найти по поисковым системам автора, не нашёл.
Ваше?
----------------

* Мир создан для определённой категории. Остальные все, кто в неё не входит, массовка.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 27.08.2022, 08:10
 
ИдущийДата: Суббота, 27.08.2022, 15:50 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
*Мир создан для определённой категории. Остальные все, кто в неё не входит, массовка.

Ложь!
Это был один из тестов на знание основ Вселенской истории, что присуще каждому человеку и проявляется (или не проявляется) на материальном плане в зависимости от степени поражения психики испытуемого вирусами зла. Назначение теста как раз и состоит в определении степени данного поражения.

Если вы отвергли эту ложь (*), значит прошли тест, если приняли за правду, провалили; если и "так" и "этак", оценка прохождения соответственна проценту принятия/непринятия.

Напомню:
Земля — это специальный мир-профилакторий, где осуществляется вакцинация злом Разума, принявшего облик человека, с целью:
— выявления у него вируса эгоизма (себялюбия);
— приобретения им иммунитета как к данному вирусу, так и к его детищам — вирусам зла, посредством которых себялюбие выявляется;
— профилактики эгоизма и зла."...

И касается это абсолютно всех землян, поскольку перед Богом все равны.

Основы Вселенской истории http://putniki.ucoz.ru/index/osnovy_vselenskoj_istorii/0-58
Освежите в памяти, а вдруг пригодится.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 28.08.2022, 20:48 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий!

Цитата Идущий ()
Основы Вселенской истории http://putniki.ucoz.ru/index/osnovy_vselenskoj_istorii/0-58
Освежите в памяти, а вдруг пригодится.

Отче наш, Иже еси на небеси...


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 28.08.2022, 20:54
 
ЭзопДата: Четверг, 01.09.2022, 03:25 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Эта информация скорее всего подспудно действует на меня сводя на нет как раз в Вашем посту данной ссылкой на совет:"не желая что-либо делать для себя нужное или полезное, напряги все силы своей Души и через «не хочу», «не могу», «напрасно стараться» или «не получается» заставь себя сделать то, что нужно сделать".

Заброшенная комната, где находится в резервуаре с светящейся плотнее чем вода жидкостью подключённое к программе (тело?), но и оно личина не передающая сути, той сути, которая не видна, но ужасна и вовлечена в процесс против своей воли проходя (обучение?, очищение)

Все попытки тщетны. Один из тех, кто упёрт в своём отрицании и будет идти до конца из жизни в жизнь ненавидя сложившееся положение считая его жалким и бессмысленным и никогда с ним не смирясь.


Сообщение отредактировал Эзоп - Четверг, 01.09.2022, 03:45
 
ИдущийДата: Четверг, 01.09.2022, 20:44 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Какая информация не дает вам покоя?

Цитата Эзоп ()
Заброшенная комната, где находится в резервуаре ...

О чем речь? У вас продолжается контакт? Напишите яснее, я не хочу ничего додумывать. Об "отрицании" тоже.
 
ЭзопДата: Суббота, 03.09.2022, 06:13 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
У вас продолжается контакт?

Нет.

Цитата Идущий ()
Какая информация не дает вам покоя?

Более сильный чем мы заключил нас в тюрьму. Всё вокруг-- это антураж, иллюзия.
По прочитанной версии в Сети (источник не нашёл), всё это зацикленное действие вечно, потому как нас забыли/покинули. Перекликается с моим: заброшенность/неухоженность помещения и его состояние запущенности не вяжется с концепцией безупречности всегда, везде и во всём.


Понимаю, что в своей основе это ложь, когда по максимуму не удалось, но дело не в этом. За столько времени бездонный океан ненависти, который не уменьшился ни на йоту... И всё это я, и вся эта борьба во мне и это противостояние  б е с к о н е ч н о.

P.S. Несколько раз редактировал, потому как отделить полученное от своих(?) умозаключений было непросто.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 03.09.2022, 16:43
 
ИдущийДата: Воскресенье, 04.09.2022, 11:47 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Несколько раз редактировал

Спасибо, что редактировал, текст стал намного понятнее. А теперь по сути.

Цитата Эзоп ()
За столько времени бездонный океан ненависти, который не уменьшился ни на йоту... И всё это я, и вся эта борьба во мне и это противостояние б е с к о н е ч н о.

Конечно всё.
Но я не понимаю о какой ненависти речь.

Цитата Эзоп ()
Более сильный чем мы заключил нас в тюрьму. Всё вокруг-- это антураж, иллюзия.По прочитанной версии в Сети (источник не нашёл), всё это зацикленное действие вечно, потому как нас забыли/покинули.

Подобных версий — "вагон и малая тележка", они были, есть и будут всегда как результат искушения и проверки подсознания человека Вышними, происходящие постоянно.
Лет 30 назад была очень популярна уфология, потом биороботы и многое другое, что не хочу озвучивать во избежание распространения глупости.

Ваше "заключение в тюрьму..." из этой же серии, что, кстати, абсолютно противоречит версии сотворения мира по Библии, в том числе данной в Учении о зле. Если вы эту версию не принимаете, чем я могу вам помочь? Уговаривать, объяснять в данном случае бесполезно, потому что любое метазнание, которое нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть на материальном уровне находится исключительно внутри человека и исходит от его Души. Вы или слышите Ее голос, если ваша психика в достаточной мере очищена от зла, или еще не слышите, и вам нужно продолжать трудиться над очищением.
Это как вера в Бога. Один человек не только верит, но ЗНАЕТ, что Он есть, другой, несмотря на любые доводы, убеждения, Его отрицает.

Поэтому могу только дать совет: выбросьте из головы чужие тараканы. Очень поможет в этом Учение о зле. Читайте тексты, учите правила, а главное применяйте их в жизни, и понимание (читайте: просветление) обязательно придет.

Все хорошо. Все будет хорошо!
И свет, и жизнь, и радость, и покой,
и все о чем мечтаешь, чего ждешь
сейчас, и здесь, и в будущем — с тобой!

Вникай в слова, и в сердце, и в мечту,
и верь сильнее, представляя ярче.
Ведь мысли не уходят в пустоту!
Они ступеньками ложатся пред удачей.

Чем больше веры, выше та ступень.
Чем ярче образ, тем мечта все ближе!
Настанет час, пребудет этот день...
И награжден Вселенной будешь. Слышишь? (Айгуль Ше)
 
ЭзопДата: Вторник, 06.09.2022, 06:05 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий!

Цитата Идущий ()
Но я не понимаю о какой ненависти речь.

К своему телу и к женскому полу. 

Цитата Идущий ()
Подобных версий — "вагон и малая тележка", они были, есть и будут всегда как результат искушения и проверки подсознания человека Вышними, происходящие постоянно.Лет 30 назад была очень популярна уфология, потом биороботы и многое другое, что не хочу озвучивать во избежание распространения глупости.

Ваше "заключение в тюрьму..." из этой же серии

Это был образ в который ткнули и который нужно было или принять, или всеми силами отвергнуть.

Цитата Идущий ()
Ваше "заключение в тюрьму..." из этой же серии, что, кстати, абсолютно противоречит версии сотворения мира по Библии

Почему нет?

И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаной, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним И услышал я громкий голос, говорящий на небе: <...> "Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать женщину <...> И рассвирепел дракон на женщину, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Библия. Откровение 12, 9-17)

Цитата Идущий ()
Ваше "заключение в тюрьму..." из этой же серии, что, кстати, абсолютно противоречит версии сотворения мира по Библии, в том числе данной в Учении о зле. Если вы эту версию не принимаете, чем я могу вам помочь? Уговаривать, объяснять в данном случае бесполезно

Если бы эту версию не принимал, то меня не было бы: я или был бы мёртв или ещё что похуже. Но чтобы принять нужно было: чтобы появился Учитель, который и привёл силой к Алексу, а значит и к "Путникам", а потом ещё время, чтобы это всё проверить подтвердив на основании своего опыта. Просто принятие веры (высшего результата, но не моего опыта/знаний), увы(?), не моим оказался случаем.

Вы спрашиваете надо ли объяснять? А разве нет? Мне, например, при глубинной проверке подсознания приходилось отвечать на вопросы ответы на которые были разбросаны по религиям. Из-за этого нужно было не просто искать и находить, но и объяснять как понял. Ответы должны были быть аргументированы, а "Учение о зле" рассказывает обо всём...  ничего при этом не рассказывая.  

Цитата Идущий ()
Это как вера в Бога. Один человек не только верит, но ЗНАЕТ, что Он есть, другой, несмотря на любые доводы, убеждения, Его отрицает.

Слово "вера" писалась на Руси в двух вариантах: через "е" и через "ять". В первом случае это были земные знания, во втором надмирные, данные с Неба. 

Тот, кто отрицает, слеп. Тот, кто без знаний просто верит, беззащитен.
 Я не прав? Лукавство/искушение настолько большой силы, что ничем не обоснованная вера будет ли способна противостоять ему?


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 06.09.2022, 17:40
 
ИдущийДата: Вторник, 06.09.2022, 17:35 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
(Библия. Откровение 12, 9-17)
Эзоп, ну и каким боком здесь Откровения? Вы Толкования Отцов Церкви к ним читали? Похоже, нет.

Цитата Эзоп ()
Мне, например, при глубинной проверке подсознания приходилось отвечать на вопросы ответы на которые были разбросаны по религиям. Из-за этого нужно было не просто искать и находить, но и объяснять как понял. Ответы должны были быть аргументированы, а "Учение о зле" рассказывает обо всём ничего при этом не рассказывая.


По каким религиям? И как долго вы были в контакте?
Чтобы найти ответ, т.е. изучить многостраничные фолианты до такой степени, чтобы "аргументировать" что-либо нужны годы, если не десятилетия.
У меня есть Толковая Библия — трехтомник под 1000 стр. убористого текста каждый том. Думаю, можно не продолжать.

Кстати, при глуб. проверке Проверяющих интересовало знание в вашей голове, а не то, что вы где-то прочитаете, каким бы правильным или неправильным оно бы ни было.

Цитата Эзоп ()
Слово "вера" писалась в двух вариантах: через "е" и через "ять".
В первом случае это были земные знания, во втором надмирные, данные с Неба.

Очередная фантазия, ваша или чья-то, не знаю, но вымысел чистой воды. Прежде чем подобное писать, проверяйте хотя бы информацию по ВиКи во избежание казусов.

Цитата Эзоп ()
Учение о зле" рассказывает обо всём ничего при этом не рассказывая.

Что ещё нужно рассказать? Разжевано и в рот положено. Осталось только проглотить. Но если не получается... за вас никто этого сделать не сможет. Значит пытайтесь ещё и ещё. И обязательно получится — понимание придет.
 
ЭзопДата: Вторник, 06.09.2022, 17:43 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
ну и каким боком здесь Откровения? Вы Толкования Отцов Церкви к ним читали? Похоже, нет.

Притянуто за уши?
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Времена давно минувших дней. (Прошлое и настоящее, видимое и скрытое, фундаментальное и ..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика