ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 23:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
LiluДата: Суббота, 08.12.2018, 09:29 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Интересно, что по этому поводу думал Иисус, вкушая барашка на Тайной вечере? )))
Здравствуйте.
Смайлики несут информацию лишь о Ваших эмоциях и к сожалению не всегда соответствующую реальному отношению к собеседнику (издержки виртуального общения).
Пришлите ссылку на источник, из которого Вы почерпнули данную информация и тогда я Вам разъясню.
Для начала советую освежить в памяти материал из этой статьи данного сайта:
http://putniki.ucoz.ru/index/religija_i_ee_naznachenie/0-29
 
LiluДата: Воскресенье, 09.12.2018, 11:22 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хитросплетения религиозных доктрин всех религий мира можно свести к двум составляющим, а именно: зерна Божественного знания и плевела человеческих измышлений.
Зерна Божественного знания — это свод нравственных законов, исполнение которых способствует очищению от зла сознания человека помимо его воли и понимания сути происходящего.
Плевела человеческих измышлений — все остальное (без комментариев).
Источник: http://putniki.ucoz.ru/index/religija_i_ee_naznachenie/0-29

Мясо - это продукт, полученный в результате причиняемых страданий - насильственной и мучительной смерти существа, имеющего нервную систему и во многом похожего на нас, следовательно -- это ЗЛО в чистом виде.

Животных приравнивают по уровню развития примерно к 3-х летним детям. Мы сами были такими и у многих из нас есть дети. Ниже приведённая цитата всё также убедительна?

Цитата
Закалывание животного должно производиться быстро и с заботой о причинении наименьших страданий животному, при мгновенном перерезании пищевода и трахеи, а так же обычно в этот же момент перерезается и сонная артерия.


Вот именно это и является примером "плевел человеческих измышлений".
 
LiluДата: Четверг, 13.12.2018, 22:26 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте, Aлекс.
Вот Ваши слова из рекомендованного к прочтению поста:
"...И все же первый богоподобный человек и второй земной — это по определяющим признакам одна и та же сущность, поскольку названа одинаково: человек.
Из всего вышесказанного это для нас наиболее важно...
"Библейское яблоко и земное зло". http://putniki.ucoz.ru/forum/2-10-1 ."

Ну раз одна и та же сущность, почему питание-то должно отличаться?
Может программа по питанию сбилась у земного человека после заражения вирусом эгоизма?
Развейте моё очередное заблуждение, пожалуйста.
 
ALEХДата: Суббота, 15.12.2018, 07:06 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Приветствую, Лилу.
Прежде всего дам цитату более полно, поскольку она в другой теме.

Цитата Aлекс ()
Относительно цитаты из книги Бытия. Сказанное в ней не может быть основополагающим для выбора пищи и составления рациона, поскольку человек, сотворенный по образу Божию из 1гл. и земной человек из 2 гл. отнюдь не одно и то же:.....
Позже (по крайней мере после седьмого дня) был сотворен земной человек (внимание!) без всяких предписаний по поводу питания. ...
...И все же первый богоподобный человек и второй земной — это по определяющим признакам одна и та же сущность, поскольку названа одинаково: человек.

Да, на земном плане это одна и та же сущность: бессмертная Душа (божественный человек) в тленном теле (земной человек, который "прах есть и в прах возвратится").

Но Душе вообще не нужна материальная пища. А вот чем питать Тело, в Бытие ничего не говорится, если только не принимать как руководство к действию (что вовсе необязательно) ранее сказанное:
28 ... владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
 
ALEХДата: Суббота, 15.12.2018, 08:35 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
Ну раз одна и та же сущность, почему питание-то должно отличаться?
Может программа по питанию сбилась у земного человека после заражения вирусом эгоизма?

Что касается "сбоя программы". Если бы это действительно произошло, то, учитывая тотальную подконтрольность землян вообще и каждого конкретного человека Небу, сбой был бы давно устранен. Вывод: предположение несостоятельно.

Есть еще одно доказательство, что слова из 29 не относится к питанию земного человека и не являются запретом на какую-либо др. пищу,
("29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;")
ибо дальше сказано:
"30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так."
Что, как мы знаем, на Земле невозможно в принципе, ибо хищники не могут жить, питаясь травой. Видимо, речь здесь идет о неком внеземном/доземном мире — "рае", — в котором убийства не существует как такового вообще. О чем, кстати, в Учении о зле тоже говорится.
 
ALEХДата: Воскресенье, 16.12.2018, 16:56 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
Развейте моё очередное заблуждение, пожалуйста.

Lilu, приветствую. Ну, и как поживает "очередное заблуждение"?
Развеялось? smile
 
LiluДата: Среда, 19.12.2018, 16:25 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте, Aлекс.

Нет, убрать противоречие, которое Вы так толерантно называете «заблуждением»  опять не получилось.

Совместный разбор информации из Книги Бытия укрепил моё убеждение  в том, что отказ по этическим причинам от убойной пищи (мяса) – одно из важных действий, которое позволяет излечиваться от эгоизма, как отдельному индивидууму, так и всему человечеству.

Касательно приведённых  Вами «доказательств» по разбираемому нами отрывку из Книги Бытия.

Да, Душе не нужна материальная пища, возможно  поэтому и была дана чёткая рекомендация в п.29 чем питать тело «Божественного человека». И разве из этого не следует, что сотворена была не только сущность (душа), которая позже по Вашим словам оказалась в земном человеке,  но она имела и определенное материальное воплощение (т.е. тоже Тело), которое нужно было  определенным образом "питать".

В  слово «владычествовать» не вкладывался смысл «употреблять в пищу». Иначе не было бы опять-таки п.29, в котором отдельно и конкретно  идёт речь только о питании Божественного человека.
Согласно семантике «владычествовать» скорее означает  «быть в ладу», ладить (дружить, жить в согласии), т.е. грамотно  организовывать совместное существование на Земле.

На счёт Ваших слов, что «давно был бы устранён»:
наше (землян) понятие времени относительно.
Сотворение мира произошло за «6 дней» (определенных временных отрезков), а, к примеру, создание лишь одного земного человека, способного просто существовать вне организма матери  происходит за 9 месяцев(примерно 270 дней), а потом ещё сколько лет должно пройти, чтобы он стал взрослым.
Так что, возможно, нам просто кажется, что долго устраняется сбой.
На тему времени и его восприятия есть интересная  книга, рекомендую к прочтению:
Успенский П.Д. Tertium Organum (Ключ к загадкам мира)

И по поводу «ещё одного доказательства»:
п.30 не должен вызывать вопросов, по крайней мере, если брать во внимание как раз Учение о Зле., согласно которому новое воплощение может быть не обязательно в человеческое тело, но и в животное, которое будучи  зараженным  «вирусом эгоизма» продолжает убивать
либо излечившись, переходит на следующий этап развития, точнее возвращается на свой изначальный и правильный– до заражения (пока что документальных фильмов не снято, остается лишь поверить Учению).
И кстати, давно уже  известно, что хищники всеядны и вполне могут питаться другой пищей, когда у них не получается добыть мясо.

Да, речь идет о "рае". Но ведь именно он и является тем самым конечным пунктом, к которому стремится каждая Бессмертная Сущность, в том числе и  согласно Учению о Зле.
И не суть важно доземной он ( как в Бытие), либо внеземной (как в Учении о зле),т.к. алгоритм поведения для возвращения (морально-этические правила)  один и тот же.

С чем Вы на этот раз будете не согласны?
 
ALEХДата: Среда, 19.12.2018, 20:14 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
И кстати, давно уже известно, что хищники всеядны и вполне могут питаться другой пищей, когда у них не получается добыть мясо.

Кому известно? Видео есть? Львицу, отказавшуюся от мяса ради теленка видел, но даже она исхудавшая и еле живая от голода не ела траву.

Цитата Lilu ()
отказ по этическим причинам от убойной пищи (мяса) – одно из важных действий, которое позволяет излечиваться от эгоизма, как отдельному индивидууму, так и всему человечеству.

Способствует, да. Позволяет, нет. Потому что для излечения от эгоизма этого недостаточно, ибо кроме "не убий" человеку предстоит еще очень многому научиться и от очень многого избавиться, прежде чем его сочтут достойным идти дальше, в следующий за земным мир, в т.н. "рай". Например, не спорить, ибо любой спор бесполезен изначально, и многому другому, о чем сказано в "уроках" и Пути Добра.
 
LiluДата: Среда, 19.12.2018, 22:13 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Алекс, известно стало сначала натуралистам, а потом всем зрителям передачи "В мире животных" с Н.Н. Дроздовым , а также подписчикам канала "Animal Planet". И медведи, и волки, и песцы употребляют в пищу и ягоды, и коренья, т.е. "вершки и корешки" зелени травной, как указано в Бытие. 
Напоминаю, я биолог по образованию, поэтому уж тут-то позвольте Вас немного "поучить". smile 
Цитата Aлекс ()
Способствует, да. Позволяет, нет. Потому что для излечения от эгоизма этого недостаточно, ибо кроме "не убий" человеку предстоит еще очень многому научиться и от очень многого избавиться, прежде чем его сочтут достойным идти дальше, в следующий за земным мир, в т.н. "рай". Например, не спорить, ибо любой спор бесполезен изначально, и многому другому, о чем сказано в "уроках" и Пути Добра.

Согласна,но всё-таки "Не убий" почему-то в начале этого списка,и в Бытие, и в Учении о зле. Значит, логически рассуждая, это первое, что нужно усвоить и чему научиться?
Ну, действительно, если мы нарушаем это правило, то совершаем непоправимую вещь- прерываем Путь "излечения" другого существа, ведь если рассмотреть все остальные правила, то оба участника всё-таки продолжают обучение, а тут всё -одному  точно "аллес капут".
 
ALEХДата: Среда, 19.12.2018, 22:50 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Я сейчас проверил, мы на 13 месте из 3 млн. , хотя еще пару дней назад были на первом. 13 место — это 2 -ая страница, то есть всё равно хорошо видно, к тому же у нас всегда были свои постоянные читатели. Не знаю, что и думать, но ничего хорошего.
 
ИдущийДата: Четверг, 20.12.2018, 11:07 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Aлекс, вот и ответ.

Почему резко упала посещаемость сайта
Этот вопрос рано или поздно волнует практически каждого владельца сайта. К сожалению, резкое падение трафика может произойти даже у хорошо оптимизированного ресурса, содержащего оригинальный контент и не злоупотребляющего внешними ссылками.

Санкции за ссылки
Любой оптимизатор знает, что с внешними ссылками нужно быть очень аккуратным. Излишнее усердие в этом вопросе обычно приносит больше вреда, чем пользы

Дубли страниц
Наличие дублей снижает позиции сайта, так как вместо продвигаемой станицы в выдаче может оказаться ее дубль.
...
У Яндекса также существует фильтр за накрутку поведенческого фактора и за очень длинные тексты на одной странице сайта. С точки зрения поисковых систем идеальный SEO-текст не должен превышать 2000-2500 знаков.

Полностью читай здесь:
Источник: https://www.iseo.ru/press....t_sayta

Алекс, если не хочешь, чтобы сайт вообще загнулся, срочно наведите с Лилу порядок в ее теме.
 
ALEХДата: Четверг, 20.12.2018, 11:07 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Lilu, приветствую.

Цитата Lilu ()
Aлекс, а Вы провели разъяснительную беседу с diserel

Для начала разъяснительную беседу я проведу с Вами.
Вы симпатичны мне своей целеустремленностью и желанием сделать мир лучше, однако тональность ваших постов, в которых Вы прокурор, судья и ментор в одном лице, напрочь перечеркивает все Ваши старания и усилия. Нельзя одно и то же повторять множество раз. Если хотите доказать свою правоту и переубедить оппонента ищите другие слова и новые аргументы, а главное не разговаривайте с ним как классная дама с нерадивым учеником.

И перестаньте всех учит жить. Особенно Идущего. Потому что в сравнении с Идущим, Вы по уровню Знания, образно говоря, пока еще девочка в подгузнике, только-только научившаяся стоять на ножках.

И хватит клевать Дисерел. Она не причем. Все претензии ко мне.

И еще. Научитесь выражать мысли коротко. Не валите всё в кучу. Хотите сказать много, но в итого не получается сказать ничего. Отвечать тоже не получается, потому что не знаешь на что отвечать.
Учитесь не только слушать, но и слышать, в том числе то, что не нравится слышать. В этом смысл диалога.
 
LiluДата: Четверг, 20.12.2018, 11:07 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Алекс, тема слишком серьёзная, поэтому короткими постами и смайликами ну никак не обойтись.
А насчёт рекомендации с  повторениями  Вы  все-таки погорячились, в Учении-то почти в каждой статье идет повтор «определенных истин», являющихся фундаментальными. Получается, что в определенных ситуациях не только «можно», но и «нужно». 

Я никого не учу жить.  Просто привыкла внимательно читать, в том числе и сообщения оппонента. Идущий задал вопрос про горцев, я ему ответила. Обвинил в малозначимости аргументов – тоже объяснилась. Пожелал информации по вегетарианству – дала ссылку на авторитетный сайт. Так получилось, что «девочка в подгузниках» любознательна не по годам, разве это так  плохо? 

А пост  опубликован от имени Дисерел, поэтому к ней и вопрос был, у неё в профайле вообще-то «модератор» написано – солидная должность. Да и зачем же я буду «через голову прыгать» и жаловаться сразу старшему, ябедничать не привыкла. Нехорошо это.
 
ALEХДата: Четверг, 20.12.2018, 11:07 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Lilu, ладно, всё это ерунда, издержки притирки. Старайтесь писать один пост — один вопрос, так и читать и отвечать проще, и доходчивей для понимания и для раскрытия темы будет только польза.

Поймите меня правильно: просто вегетарианство и вегетарианство с точки зрения эзотерики — это разные темы, и проблема в том, что Вы исходите с точки зрения первой, а я/мы — со второй, потому недопонимание и недоразумения — говорим на разных языках.

Нужно подумать как сделать так, чтобы раскрыть и первую и вторую, т.е найти общий алгоритм, тогда действительно будет польза делу.
 
LiluДата: Четверг, 20.12.2018, 11:07 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Принципиальное и основное  отличие этих тем коротко можете сформулировать?
 
ALEХДата: Четверг, 20.12.2018, 11:08 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
Принципиальное и основное  отличие этих тем коротко можете сформулировать?

Если коротко, то вы рассматриваете убийство животного как следствие экзогенной причины: питание (мясо), охота, развлечения (есть и такие уроды), опыты, садизм и т.д., то есть страдание животного вследствие внешнего фактора;
я/мы — как следствие эндогенной причины, т.е. Кармы, порожденной собственной жестокостью, и методов ее нейтрализации.

Внешний фактор теоретически можно устранить в приказном порядке, например, закрыть все заведения (от мясобоень до цирков), запретить охоту и т.д., то есть исключить из жизни всё, где имеет место жестокое отношение к животному.
Но внутренний — Карму — изжить может только сам индивидуум, а изживается и нейтрализуется она исключительно по принципу "что посеял, то пожнешь", который лежит в основе методов лечения от любого зла.

Если в сознании нет вирусов убийства, человек не убьет даже муху, он просто не может этого сделать, рука не поднимается и всё тут.
Большинство мясоедов (я в этом уверен) откажутся от мяса, если их поставить перед выбором, например, "хочешь мяса, зарежь курицу".
А те, кто выберет курицу... ну, что ж, их Вышние будут продолжать дальше лечить от зла всеми доступными им, в том числе отнюдь не гуманными, методами.
 
ALEХДата: Четверг, 20.12.2018, 15:21 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
В продолжение темы.

Цитата Aлекс ()
А те, кто выберет курицу... ну, что ж, их Вышние будут продолжать дальше лечить от зла всеми доступными им, в том числе отнюдь не гуманными, методами.

"Не гуманными" мягко сказано, потому что в действительности это
жесточайшие методы: роль жертвы, боль и ужас предстоящей смерти.

И тем не менее, несмотря ни на что, самым заинтересованным лицом в этом жутком действе является всё же сама жертва — бессмертная Сущность, временно пребывающая в теле животного. Ибо результат действа — очищение ее сознания/подсознания от вирусов убийства и улучшение духовного здоровья как минимум, и шанс снова родиться человеком как максимум. Точно также как самым заинтересованным лицом в проведении операции, несмотря на все ее сопровождающие негативы, есть сам пациент, ибо в ее результате он получает выздоровление от болезни или хотя бы ее облегчение.

Вот такая скрытая сторона убийства, голая правда земного мира — Зазеркалья, в котором всё, что хорошо, отнюдь не хорошо и всё, что плохо, отнюдь не плохо.

Нужна ли такая правда широкому читателю? Полагаю, что нет. Ибо помимо воли человека (таковы особенности мозга) может сформировать у него оправдание жестокости (чему нет и не может быть оправдания), проявление которой каснется всех живых существ, а не только животных, со всеми вытекающими последствиями.
 
ИдущийДата: Пятница, 21.12.2018, 11:22 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Aлекс ()
Если коротко, то вы рассматриваете убийство животного как следствие экзогенной причины: питание (мясо), охота, развлечения (есть и такие уроды), опыты, садизм и т.д., то есть страдание животного вследствие внешнего фактора;

Алекс, объясняешь ты всё, конечно, правильно, но Лилу вообще-то говорит только о питании и отказе от мясной пищи, чтобы не убивать животных.
Поэтому может не стоит выходить за рамки вегетарианства?

И я что-то не вижу подвижек в упорядочении темы.
 
LiluДата: Пятница, 21.12.2018, 17:39 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте, Алекс.
Ну наконец-то Вы меня  хоть немного услышали, что безусловно радует и даже продублировали смысл моего высказывания еще из начала нашей беседы:

Цитата Aлекс ()
Большинство мясоедов (я в этом уверен) откажутся от мяса, если их поставить перед выбором, например, "хочешь мяса, зарежь курицу".А те, кто выберет курицу... ну, что ж, их Вышние будут продолжать дальше лечить от зла всеми доступными им, в том числе отнюдь не гуманными, методами.

Технический прогресс (в том числе наличие интернета)  теперь позволяет сделать этот выбор не выходя из дома и не становясь исполнителем  на бойне, меховой фабрике или фермерском хозяйстве, а увидев в кино реальный процесс превращения чувствующей курицы  и др. животных в «бесчувственный кусок мяса» или «красивую и тёплую шубку». Да, на кого-то это не произведёт никакого впечатления. Ну что же, пусть лечится дальше. А большинство потребляющих мясо ( я тоже в этом уверена) испытав катарсис, наконец-то лишатся иллюзий, вызванных навязанными с детства стереотипами  и элементарным отсутствием информации как убийство происходит в реальности.

Катарсис - термин, применявшийся Аристотелем в учении о трагедии. По Аристотелю, трагедия, вызывая сострадание и страх, заставляет зрителя сопереживать, тем самым очищая его душу, возвышая и воспитывая его.


Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 21.12.2018, 17:45
 
LiluДата: Суббота, 22.12.2018, 21:12 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Aлекс ()
владычествуйте

Алекс,я покидаю Ваш форум, моя миссия завершена.
Наша договоренность остается в силе.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика