ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 06.05.2024, 06:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
ALEXДата: Вторник, 31.05.2016, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Еще раз об эзотерике

В сети очень много разного толка "эзотерических" форумов, еще больше всевозможной литературы, в которой авторы безапелляционно дают советы и рецепты как при помощи различные практик, способов и методов достичь определенного сверхсостояния, а вместе с ним и всех радостей жизни.

В этой связи хочу еще раз повторить: эзотерика ко всему вышеперечисленному не имеет никакого отношения, ибо эзотерика — это очищение, просветление Духа (сознания) через знание о предназначении земного Бытия, размышление о цели собственной жизни и нравственность как средство достижения этой цели.
Всё остальное, считаемое большинством эзотерикой, и о чем в том числе будет идти речь в данной теме, а именно: энергетические практики, заклинания, мантры, всевозможные манипуляции с телом, ...  оккультизм — в лучшем случае, магия — в худшем.

Ибо Дух (сознание/подсознание) и Материя (тело) — различные субстанции по определению, поэтому никакое воздействие на тело не может повлиять на Дух, то есть изменить духовную сущность человека, но только непрестанный труд по трансформации своего характера, как отражения/проявления сознания на материальном плане.
 
ALEXДата: Вторник, 31.05.2016, 16:23 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Всё остальное ... — энергетические практики, заклинания, мантры, всевозможные манипуляции с телом, ... оккультизм — в лучшем случае, магия — в худшем.




Было бы смешно, если бы не горькая правда жизни.
...

................. smile МАГИНЯ
    Я — магиня, я — крутая,
    В сновиденьях я летаю,
    Исцеляю, ворожу,
    Всё, что хочешь предскажу...

    Серфить в небе обожаю,
    Даже с Духами дружу.

    Тайны магии все знаю!
    Лишь подумаю и …опа
    Вмиг на лбу как у Циклопа,
    Словно голубой алмаз,
    Засверкает третий глаз —
    Им увижу всё тотчас.

    А потом войдя в экстаз,
    Головою потрушу
    И навешаю лапшу —
    Не простою, колдовскую
    (потому и дорогую) —
    Ей поверят все на раз.

    Путешествуя в эфире,
    Побывала на Памире,
    И с Махатмой я на «ты».

    Он сказал мне, что коты
    В измерении четвертом
    Даже могут видеть черта,
    Что они энергетичны
    И что в действии магичном
    Без котов не обойтись.

    И коль хочешь взвиться ввысь
    Без метлы к тому ж, без ступы,
    Рисковать, конечно, глупо.
    Чтоб удачным был полет,
    Очень нужен черный кот.

    У меня же их четыре…

    Круг образовав пошире,
    На кресте дорожном стоя
    В платье модного покроя,
    Совершаю ритуал
    Перед выходом в астрал
    (может там я мачо встречу,
    может счастье недалече…
    ой, хотя б сбылись мечты!)

    Помогите мне, коты!!!



smile
 
diserelДата: Вторник, 31.05.2016, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
В продолжение...

:) Третий глаз

Вот пишу сейчас рассказ,
Как открылся третий глаз!
Перед зеркалом сидела,
На себя я все глядела.
До чего же хороша,
Аж поет моя душа!
Вдруг чесаться начал нос,
Словно грязью он зарос.

Я чесала и чесала,
Даже думать перестала.
Без ВД уже сижу,
На себя и не гляжу.

Вдруг оттуда из зерцала,
Что-то ярко засверкало.
Глянь, а это третий глаз!
Меж двоих глядит на нас.

Долго я же тут сидела,
На него аж час смотрела.
Он разглядывал меня,
Сколько жару в нем, огня!

Так хожу с тремя глазами,
Прикрываюсь волосами.
Не хочу людей пугать,
Я в Астрал пойду летать.
И с тремя глазами там,
Я устрою тарарам!
 
СеленаДата: Вторник, 31.05.2016, 17:49 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Алекс, Дисерел, насмешили! Супер! Как говорится, шутка удалась. ))

Чувствую, будет очень интересная тема. Но это будет только "архив" или писать тоже можно, ну, например, задавать вопросы?
 
ALEXДата: Вторник, 31.05.2016, 18:27 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Селена ()
писать тоже можно, ну, например, задавать вопросы?

Селена, конечно же, можно. И даже нужно. :)

Я тоже полагаю, что тема будет не только интересной, но и полезной, поскольку охватывает достаточно широкий спектр вопросов. Наиболее значимые/фундаментальные мы рассматривали в отдельных темах у нас на форуме здесь, но осталось еще достаточно много заслуживающего внимания материала.
Многое, к сожалению, пропало. Потому что копировать свои посты я стал только после того, как начали исчезать темы, непонятно из каких соображений удаленные модератором форума.

Согласно счетчикам, у нас много постоянных читателей, которым, смею надеяться, близка философия нашего сайта. Собственно, ради них и, прежде всего, для них я создал эту тему, ибо нужно перелопатить горы духовной литературы, нужно потратить годы на учения и течения, например, йогу, цигун и т.д., чтобы получить ответ на тот или иной вопрос относительно невидимой составляющий нашего Бытия. На многие из них будет дан ответ в этой теме.
 
ALEXДата: Вторник, 31.05.2016, 19:00 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Тема "Нечто" перенесена на подфорум "Непознанное. Паранормальные явления"

http://putniki.ucoz.ru/forum/2-218-1
 
ALEXДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:08 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
ЦитатаInel ()
...в некоторых религиях, к примеру, считается, что бог и дьявол это одно и тоже существо, в отличии от православия),

ЦитатаEzopVS ()
Кто- нибудь, дайте мне, пожалуйста, название религий, где Бог...2 в 1.

.......Ни в одной религии, ни в одном веровании такого утверждения, что Бог и Дьявол — это одна и та же личность, нет. Даже в сатанизме.

.......В некоторых неофициальных источниках нечто подобное приписывают Блаватской, некорректно истолковав ее высказывания по поводу Иеговы в «Тайной доктрине», в той ее части, где автор на основании анализа символизма, как она говорит оригинальных еврейских текстов, «Книги Бытия» делает вывод, что Бог евреев Иегова вовсе не Бог в смысле Всевышний, но всего лишь Демиург или Управитель, Куратор Земли, занимающий в Божественной Иерархии только четвертой место.

И поскольку Он постоянно посылает народу тяжелые испытания, поскольку Моисей от имени Иеговы постоянно грозит всевозможными карами, а за любое непослушание, в частности за поклонение идолу (золотому тельцу) и неисполнение данных Иеговой заповедей, следует неотвратимое жестокое наказание, Блаватская пишет, что по своей сути ("злобности" жестокости, неумолимости) Иегова тождественен Сатане....

.......Но это всего лишь отдельная мысль, которая не может приниматься во внимание без всего контекста, поскольку далее там Блаватская пишет:

.......«Нет Дьявола, ни Зла вне человеческого сознания. Зло есть необходимость в проявленном Мироздании и одно из его оснований. Оно необходимо для прогресса и для эволюции, как ночь для проявления дня, и смерть для жизни — чтобы человек мог жить вечно».
 
diserelДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:51 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Блаватская ()
Бог евреев Иегова ...

У Бога есть имя, тетраграмматон YHWH, который в Библии встречается более 7000 раз. Во всем мире его прочтение передается как Иегова или Яхве,

А я всегда считала, что Иегова это Бог-отец. "Во имя Отца и Сына и святого духа..."


Сообщение отредактировал diserel - Понедельник, 13.06.2016, 17:15
 
ИдущийДата: Вторник, 14.06.2016, 14:19 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
А я всегда считала, что Иегова это Бог-отец

Бог евреев — Иегова — это тот Невидимый собеседник, который говорил с Моисеем и давал ему лично и высказывал для народа разные требования и наставления, например, всем нам хорошо известные 10 заповедей.

Также он пообещал Моисею, что если евреи "будут его народом", он даст им власть над всеми народами...".

Видя, как евреи нынче правят миром, можно сказать, что Иегова сдержал обещание.
 
_УсатыйДата: Вторник, 14.06.2016, 15:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Привет, форум. Давненько я не был. )))

ЦитатаИдущий ()
Видя, как евреи нынче правят миром, можно сказать, что Иегова сдержал обещание

А я-то думаю и с чего бы это "евреи, евреи, кругом одни евреи." )))

.......Все мировые финансы в руках евреев. Банкирские дома Морганов, Рокфеллеров... и вся остальная еврейская финансово-политическая верхушка делали и делают политику во всем мире.

.......Войны, революции (от сексуальной до цветных), гос. перевороты, на которых они баснословно увеличивали свое состояние, всё в их руках и власти. Единственно, кого не могут пока проглотить -- Россия с ее огромной территорией и несметными природными богатствами, на которые давно положила глаз мировая еврейская клика.

.......Вот и стараются изо всех сил.
Когда Гитлер напал на Россию, Черчилль написал в своем дневнике:
"Сегодня самый счастливый день в моей жизни".
Как говорится "без комментариев".
А кто вооружил Гитлера и не только?..

.......А может, действительно, виноват во всём Иегова? Тогда нам остается только принять. С Богом-то не поспоришь. )

Очень интересная статья о них: "Как еврейские банкиры создавали Третий рейх" http://www.dazzle.ru/antifascism/kebstr.shtml
 
ALEXДата: Среда, 15.06.2016, 19:02 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата EzopVS
Теперь вопросы. Алекс ! Во-первых, что это за места на моём теле: чуть ниже пупка и на голове? Где можно об этом узнать?
Блаватскую читать? Я чувствую, что наверное не стоит, так как когда она писала её уже серьёзно накрыло иллюзиями. С уважением, Э.

Здравствуйте, EzopVS.
Прежде всего. Блаватскую ("Тайную доктрину") не читать: абсолютно бесполезная книга. Для общего развития можно посмотреть "Разоблаченную Изиду". Там есть некоторая интересная информация. Но к духовному становлению это не имеет ни малейшего отношения.

Относительно центров ниже пупка.
Если говорить об энергетических, то считается: в практике Цигун — это нижний даньтянь, в йоге — нижняя чакра муладхара.

Аккупунктура. Действительно, на теле человека, как утверждают древние китайские источники ("Священные книги Древнего Востока СУ ВЭНЬ, НЭЙ ЦЗИН") есть несколько точек, одна из них в частности, на срединном меридиане, воздействовать на которые можно не более пяти раз, поскольку в противном случае может произойти истощение энергии в меридиане и наступить смерть.
Ну и что из того? Какое это имеет отношение к душе?
Душу убить нельзя — это ложь.

... любой спор бесполезен изначально. Каждый воспринимает информацию согласно уровню своего развития (мозга, сознания). Хотим мы этого или не хотим, но у первоклассника одно понимание (и соответственно задачи), у первокурсника другое. Не занимайтесь бесполезными делами, пытаясь кого-то в чем-то переубедить. Ищите ответы на информацию внутри себя. Есть отклик — это ваш уровень и в этом направлении трудитесь. Есть протест, попытайтесь разобраться в чем и почему. При целеустремленном раздумье ваше внутруннее всезнающее Я обязательно подскажет правильный ответ. Получив его, еще и еще раз обдумайте (ибо элемент искушения и проверки разумности, нравственности и т.д. присутствует всегда). Вот это и есть путь развития.

И в завершение. Все религии, все практики направлены только на одно: достичь состояния сознания, чтобы более не воплощаться на Земле. Называется это по-разному, но суть одна.

Много лет посвятив различным христианским (см. Мистическон христианство) и восточным практикам, медитациям и многому другому, я с полной ответственностью сейчас утверждаю, что нет более тяжелой и трудоемкой духовной работы, чем этико-нравственное становление собственного характера, то есть очищение себя от человеческой грязи — любых пороков и даже мельчайших недостатков, но лишь она одна ведет к заветной цели.
Все остальное — напрасная трата времени. Пишу это только потому, что прочитав все ваши посты, вижу — вы готовы воспринять сказанное.

Что же касается паранормальных явлений, то только тот, кто хотя бы однажды с ними столкнулся в жизни (не в виде встречи с так называемым домомым, а по-серьезному), может говорить о них, все остальные рассуждения вниманию не подлежат.

Но имеющий опыт и кому есть что сказать, просто обязан это делать, дабы помочь другим избежать возможных ошибок. Что вы и делаете. Удачи вам в этом. А.
 
ALEXДата: Пятница, 17.06.2016, 07:38 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Приветствую, други.
Вчера прочитал статью, имеющую, на мой взгляд прямое отношение и к эзотерике, и к нашему сайту, поскольку подтверждает сказанное в Учении о зле, что человеческие пороки и нравственные недостатки (совокупно — зло) есть психическая аномалия, болезнь, поражающая психику и отвечающий за ее деятельность физический орган — мозг. Поэтому даю ее здесь.

У антисоциального поведения молодежи
нашлись физиологические причины.

"Мозг подростков с антисоциальным поведением значительно отличается от аналогичного органа их благополучных сверстников. Об этом сообщает исследование британских ученых, опубликованное в журнале Journal of Child Psychology and Psychiatry.

К таким выводам исследователи пришли, изучив при помощи магнитно-резонансной томографии головной мозг молодых людей с диагностированными нарушениями поведения.

Для таких подростков характерны агрессивные действия, насилие, обман и разнообразные нарушение закона.
Пациенты с антисоциальным поведением имели аномалии в структуре мозга, в частности в его височных и лобных отделах, которые не наблюдалось у людей из контрольной группы.

Характерно, что степень выраженности нарушений была тем больше, чем раньше в анамнезе начинали наблюдаться нарушения поведения.
Ученые нашли разницу между мужским и женским мозгом
Конкретный механизм взаимосвязи структуры мозга с действиями молодых нарушителей остается неясным.

По мнению ученых, их исследование поможет посмотреть на антисоциальное поведение подростков как на реальную физиологическую проблему, что позволит использовать новые способы борьбы с нею".

Возраст человека здесь, конечно, ни при чем. Просто обследовали в данном случае подростков. У других возрастных групп была бы та же картина.
Относительно лекарственных методов лечения пороков — это утопия.
Можно ли вылечить таблетками лживость? А злословие или жадность? Или лень? ...
За сто лет изучения наука так и не приблизилась к разгадке мозга. Он как был, так и остается за семью печатями. Всё, что мы знаем о его функционировании, получено "методом тыка".
Но что такое мысль? как зарождается желание или творческий импульс? — покрыто мраком неизвестности.

Поэтому для желающих убрать психологическую "грязь" остается единственный метод — эзотерический — это определить свой нравственный изъян и противодействовать ему силой воли, что при постоянстве желания и усилий достаточно быстро приведет к его уничтожению и, соответственно, к оздоровлению мозга.
 
diserelДата: Пятница, 17.06.2016, 12:25 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Ученые нашли разницу между мужским и женским мозгом

    Алекс, а в чём именно эта разница?
 
ALEXДата: Пятница, 17.06.2016, 19:30 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
У мужчин и женщин по многим составляющим Бытия изначально разные задачи при воплощении, следовательно должен отличаться и мозг, обеспечивающий их решение.

Диса, вот подробная статья о различии:
http://www.infoniac.ru/news....in.html
 
diserelДата: Суббота, 18.06.2016, 11:15 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Спасибо Док за ссылку. Почитаю.
 
ИдущийДата: Суббота, 18.06.2016, 14:46 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
ALEX, спасибо за статью. Подтверждение наукой того, что дурные поступки — это последствие патологии мозга, то есть психическое заболевание, очень важно.
Учение о зле совмем недавно пришло в мир, поэтому еще мало, кто верит в вирусное происхождение нравственных недостатков, даже на нашем форуме кое-кто из форумчан писал об этом.

Данная информация, на мой взгляд, поможет, если и не многим, то по крайней мере некоторым, изменить свое мнение, а возможно и отношение в целом к Учению о зле и данным в нем рекомендациям по очищению своего сознания.
 
ALEXДата: Среда, 22.06.2016, 14:48 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Inel
...инь-янь, это не борьба между добром и злом, как это любят бывает расшифровывать европейцы. В их понимании, это гармония мира.


Цитата EzopVS
нет ни Добра, ни Зла...


Добро и зло с точки зрения символа Инь-Ян или полярности начал — всего лишь одна из пар противоположностей в бесконечном ряду антиподов (белое — черное, хорошо — плохо и т.д.) и есть неотъемлемой частью земной жизни.

Относительно вопроса несуществования....
Так можно сказать (хотя от меня вы такого не слышали), но исключительно в философском смысле. Попробую объяснить это на примере цвета.

Известно, что цвета не существует вообще (увы, мир бесцветен), тем не менее мы его видим.
Происходит это благодаря присущему нам цветовому зрению или способности глаза человека различать цветовые тона, осуществляемое колбочками — клетками сетчатки глаза. В них заложены от рождения три типа воспринимающих цвет элементов, (эталонов), распознающих световые волны определенной длины, соответствующих красному, зеленому и фиолетовому цвету. Все остальные цвета и оттенки могут быть получены при смешении этих цветов.

Восприятие колбочками излучения сугубо индивидуально. Даже при абсолютно здоровой сетчатке у двух человек, смотрящих на одну и ту же красную розу, эта роза может быть по-разному красная. Если же есть патология в сетчатке или зрительных центрах коры головного мозга, ибо мозг обязательно принимает участие в формировании полноценного зрительного образа, то имеет место искаженное восприятие цвета (дальтонизм) и полное невосприятие (цветовая слепота).

Аналогично вышесказанному, то есть точно так же, как цвет виден благодаря цветовому зрению, мы видим добро и зло духовным зрением.

Наш духовный глаз — совесть — также от рождения имеет соответствующие эталоны: честь, справедливость, милосердие… И точно так же, как у глаза внешнего, «колбочки» нашего внутреннего глаза по-разному воспринимают одно и то же.
Именно поэтому то, что для одних есть зло, для других таковым не является. И так далее…
Всех благ, А.

P.S.
От счастья обалдев, тоскуя или ссорясь.
В один из рядовых обыкновенных дней.
Возьмите карандаш и напишите: СОВЕСТЬ.
И вспомните, когда вы думали о ней.

Порою страшно так, что сердце замирает.
И снова день за днём, то каюсь, то грешу.
На дудочке кривой я знаю, кто играет.
Но всё-таки пляшу, под дудочку пляшу.

Жить надо — высоко душою звёзд касаясь.
Поскольку эта жизнь — лишь эпизод в Судьбе.
Из пропасти земной, где правит ложь косая.
Возьми меня, ГОСПОДЬ, возьми меня к себе!

На что? На что ж мы время тратим?!
Куда? Куда мы мчимся, как в бреду?!
С меня довольно. Надоело. Хватит.
Остановите Землю: я сойду.
...................................Леонид Дербенев
 
ALEXДата: Суббота, 25.06.2016, 21:46 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline


Символ Инь-Ян.

В китайской натурфилософии — это символ дуальности, то есть полярности начал, лежащих в основе многообразия всего сущего, означающий, что всё имеет свою неотъемлемую противоположность.

В мистико-философском смысле символ Инь-Ян (черно-белый знак в круге) символизирует чередование истощения и возрождения (поглощений и проявлений) жизненной энергии, то есть круговорот земного бытия, где видимое есть продолжением невидимого, а невидимое — продолжением видимого.
Точки (белая на черном и черная на белом) означают: избыток Инь порождает Ян, избыток Ян порождает Инь.

Поясню на примере простуды. Холод, переохлаждение (избыток Инь) порождает высокую температуру, жар (избыток Ян), в свою очередь высокая температура порождает озноб, холод (избыток Инь).
 
ALEXДата: Суббота, 25.06.2016, 21:57 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Re: через какое время душа перевоплощается?

Цитата banzayec
все души перевоплощаются через одинаковое количество времени после биологической смерти или через разное? от чего это зависит? спасибо!

Через разное. От 3 до 30 лет, говорит эзотерика.
Зависит это от совершенства личных качеств, которые мы единственно забираем с собой, уходя с Земли, и с которыми вновь возвращаемся на Землю при новом рождении.

Чем совершеннее личные качества, составляющие характер человека, тем меньше ошибок совершает он при жизни и тем меньше времени ему нужно на их изучение и проработки в мире покое, следовательно, тем меньше времени он там пребывает, то есть он реинкарнирует через меньший отрезок времени.

Таким образом, чем человек ближе к завершению земных воплощений, тем скорее после ухода он вновь рождается.
 
ALEXДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:25 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата katrin1904
Последние года 3 у меня проблемы со сном. А именно - чтобы выспаться мне нужно не меньше 12 часов, а то и этого порой не хватает. Если я бывает просыпаюсь среди ночи, то чувствую ужасную разбитость,слабость, иной раз мне легче совсем не спать-тогда с утра чувствую себя бодрее, чем если бы спала. Но это еще не все, у меня ощущение, что ко мне привязалась какая-то энергетическая сущность, которая питается моей энергией во время сна - возможно ли такое?

— Невозможно. Если кто-либо будет утверждать обратное, не верьте.
Перед сном дышите валерьянкой. Вначале 5 раз одной ноздрей, потом другой. Ежедневно увеличивая на один вдох, постепенно дойдите до 15. Вскоре сон нормализуется.

Подобные вашим явления бывают при кислородном голодании. Чтобы его исключить, обязательно совершайте перед сном прогулку, лучше часовую и не забывайте хорошо проветривать комнату. Спать желательно с приоткрытой форточкой.

Цитата katrin1904
Какие вы могли бы порекомендовать книги, которые помогли приобрести хотя бы базовые эзотерические знания?

Смотря что имеется в виду под "базовыми эзотерическими знаниями."

"Золотые стихи" Пифагора.
Проповеди Будды.
Учение о зле, изложенное на сайте путники: http://putniki.ucoz.ru/.
Это для понимания смысла и цели бытия и задач конкретной человеческой жизни.
Еще лочитайте А.Безант. Тоже будет полезно.
Если сможете исключить религиозную составляющую и сосредоточиться исключительно на философии, польза также будет от Бхагавад Гиты. Удачи.

P.S. Избегайте современного околоэзотерического мотлоха, с его чертовщиной, развоплощенными сущностями и другими глупостями, не имеющими к жизни абсолютно никакого отношения. Пользы от такого чтения никакой, один только вред. Читайте книги, несущие проверенную веками мудрость: Конфуция, Сенеку, ведическую литературу...

А вообще-то всю эзотерику можно изложить одной-единственной фразой Христа: "Будь совершенны как совершен Отец ваш Небесный и старайтесь в делах своих во всем походить на Него..."
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика