ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Среда, 08.05.2024, 01:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
СеленаДата: Среда, 03.05.2017, 19:02 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
В этой связи хочу напомнить всем осознавшим истоки зла и истинные причины своих неправильных, в том числе нелицеприятных поступков:

Осознать, что ты психически болен и воспринимать, например, ревность или лень как штаммы зла очень тяжело. По себе знаю. Поэтому вряд ли будет много осознавших.
 
СеленаДата: Среда, 03.05.2017, 19:07 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
КУДА МЫ ПОПАДАЕМ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Профессор Университета Северной Каролины Роберт Ланц рассказал, что после смерти люди попадают в некое параллельное пространство и получают шанс воскреснуть.

Ученый сравнил жизнь человека с растением, которое увядает, чтобы в скором будущем расцвести. Свою теорию Ланц доказал с помощью теории биоцентризма.

Ранее сотрудники Калифорнийского университета США сообщили, что параллельные миры существуют. В некоторых из них Землю все еще населяют динозавры, а кое-где Англия не колонизировала Америку. Подобные выводы позволило сделать ученым изучение микрочастицы, способной существовать в двух состояниях одновременно, а значит, и находиться в двух местах одновременно. СМИ

Вот уже и наука доказала, что человек бессмертен и движется от мира к миру, а не только эзотерика об этом говорит.
 
ALEXДата: Среда, 03.05.2017, 20:01 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Вот уже и наука доказала, что человек бессмертен и движется от мира к миру, а не только эзотерика об этом говорит.


    .............................***
    Оставим
    планете усталые наши тела.

    Пусть время
    смешает их с глиной, листвою и гнилью.

    А грешную душу –
    уж коль таковою была –

    Пусть время
    смешает с холодной космической пылью.

    Земле
    отдаём, – что во чреве несём и в горсти.

    А небо
    возьмёт – всё, что мучило душу годами.

    Земля,
    мы изрядно тебя отягчили – прости!

    И Небо – прости!
    Мы тебе, как всегда, недодали…

    ..................................................Г. Красников
 
ALEXДата: Среда, 03.05.2017, 20:11 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Осознать, что ты психически болен и воспринимать, например, ревность или лень как штаммы зла очень тяжело. По себе знаю. Поэтому вряд ли будет много осознавших.

Селена, чтобы потом не сожалеть о собственной недальновидности, о бесполезно потраченной жизни/материализации и не говорить "прости", есть смысл поднапрячься и максимально приложить все усилия для осознания.
 
ИдущийДата: Четверг, 14.12.2017, 17:00 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Здравствйте,Lilu. Приятно, что наш труд не был напрасным.
Если не возражаете, я перенесу ваш пост (или сами перенесите) в тему "Эзотерика о разном" и там же Алекс вам ответит.
 
diserelДата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:28 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
Я просто ограничила своё потребление.Начала с отказа от употребления алкоголя и от курения (сигарет,кальянов,трубок и сигар,в т.ч. электронных).
Потом отказалась от мясоедения и шубохотения.

Я не это имела ввиду. Я думала Вы проводите митинги, пикеты, голодовки, в защиту животных, которых забивают на мясо на скотобойнях.

Животных как забивали, так и продолжают забивать на мясо, на шубы и т.д. несмотря на то, что Вы отказались от мясоедения и шубохотения.
 
ИдущийДата: Четверг, 11.01.2018, 11:46 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
еще к рождественской теме:

Aлекс, спасибо за Гурова. В его песнях вся эзотерика, всё Евангелие и вся жизненная программа человека вообще в целом. Это потрясающе!

Тернистый путь
"...Кто смиренно крест дотащит,
Тот поймёт, что нету слаще
Того чувства, что обрящет на краю.

И простив врагов заклятых,
Поскорбит о виноватых
И поймёт, что нераспятых нет в раю..."

https://www.youtube.com/watch?v=vZdL6fed3FY
 
ALEXДата: Пятница, 12.01.2018, 13:24 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
В его песнях вся эзотерика, всё Евангелие и вся жизненная программа человека вообще в целом

Воистину так. Фактически каждая песня — это мудрая, ненавязчивая, с глубочайшими поэтическими и этико-сакральными образами мини-проповедь.
Я прослушал почти всю подборку и могу сказать только одно: этот человек своими песнями для донесения/объяснения человеку сути Христианства как духовного учения делает больше, чем все церкви вместе взятые.
 
МалюДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:40 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Алекс, благодарю. О нем я только узнала.  Светлана  Копылова известна мне давно, предлагаю послушать:  https://www.youtube.com/watch?v=LplH6SvWO4E
 
ALEXДата: Вторник, 16.01.2018, 22:03 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Приветствую, Людмила. Только сейчас смог послушать Светлану по оставленной Вами ссылке.
К сожалению, не впечатлила, как не впечатляла и ранее. Ноль эмоций.
Не хочу давать оценки ее творчеству, т.к. они сугубо субъективны. Но у неё именно творчество, а у Гурова откровение. В этом главная разница.
 
МалюДата: Среда, 17.01.2018, 10:32 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Привет, привет, Алекс!
                                                                     
Люди  плакали на ее выступлении, было много мужчин, а это что-то значит. Есть баллады, притчи. Он, несомненно, другой., но общее есть. Видимо, такие как Толкунова, кому-то тоже не нравятся. Они поют для народа, их преимущество в том, что их очень многие слушают. И не факт, что прослушав  Гурова, человек станет меняться, хотя он очень глубокий. Он сразу выдает законы божьи, к этому, как и к Копыловой, творчество, которой не менее глубоко и трогает за сердце, надо быть готовым. Для меня она прекрасна, именно  она   направила  к вам. Пусть мое мнение субъективно...


Сообщение отредактировал Малю - Среда, 17.01.2018, 10:41
 
ИдущийДата: Среда, 17.01.2018, 12:07 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Путей к Отцу Небесному много (какой-то короче, какой-то длиннее), цель же одна — очищение сознания от скверны зла. И все, кто в этом помогают человеку — великие люди и, без преувеличения, Посланники Отца.
А кто какой путь выберет не особо важно, лишь бы он вел к этой заветной цели.
 
МалюДата: Среда, 17.01.2018, 12:11 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Да, именно так, Идущий! К бесконечной и тернистой цели!
 
ИдущийДата: Среда, 17.01.2018, 12:24 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Малю ()
К бесконечной и тернистой цели!

Малю, к тернистой, ДА, но не бесконечной, ибо на Земле, всё, что имеет начало, обязательно имеет и конец. А понимание/видение цели, как известно, многократно ее приближает, сокращая путь.
Главная беда человека, что он не видит и не понимает. Увы.
 
МалюДата: Четверг, 18.01.2018, 20:22 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Да, но если  жизнь на Земля один из этапов развития душ, то все как  надо.
 
ALEXДата: Среда, 24.01.2018, 16:57 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
«Все явленные вещи не более чем сон, иллюзия, отражение, пузыри на воде, вспышка молнии. Именно так и следует к ним относиться и медитировать на них».
(«Алмазная сутра», или «Сутра о совершенной мудрости» —
основополагающий текст Махаяны, созданный в III веке нашей эры.)

Как говорил Будда: «Если увидишь меня воочию и услышишь мой голос, знай, что это не я, это обман и иллюзия». Но современный человек погряз в иллюзиях и ереси, не желает тратить время на обретение истинной духовности, ищет чудес и магии. «Истина (дао) находится в сердце». Чем больше мы погружаемся в оккультизм и магию, тем дальше уходим от истины».
 
МалюДата: Вторник, 30.01.2018, 12:26 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Не пожалеете о прочтении.


Сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “Я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. Через несколько минут в ответ пришло сообщение: “Я тебя тоже люблю. Папа.”. Это было очень трогательно. Мы с ним так редко говорим друг-другу подобные слова.

Сегодня спустя два дня после похорон моего супруга, мне пришел букет цветов, который он заказал еще на прошлой неделе. В букет была вложена записка: “Даже если рак победит, я хочу, чтобы ты знала – ты девушка моей мечты.”

Сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. Когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что в их школе появилась новая девочка, он глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.

Сегодня мой маленький брат зашел в мою комнату, а я крикнул ему, чтобы он вышел, даже не взглянув на него. Когда же я повернулся к нему, я увидел, что у него в руках тарелка с вишней, которую он помыл и почистил специально для меня...

Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.

Сегодня мы с дедушкой перебирали фотографии и наткнулись на очень старый снимок, где он вместе с бабушкой, которая умерла несколько лет назад, танцует на какой- то вечеринке. Он обнял меня и сказал: “Запомни, даже если что-то длится не вечно, это не значит, что оно не стоит твоего времени."


У меня диабет. Два года назад моя мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень – это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил меня, я мог бы уже не проснуться.


Большая бездомная собака преследовала меня от метро почти до самого дома. Я уже начал нервничать. Но вдруг прямо передо мной откуда-то возник парень с ножом в руках и потребовал мой кошелек. Прежде, чем я успел среагировать, собака набросилась на него. Он бросил нож, а я убежал. Сейчас я дома, в безопасности и все благодаря той собаке.
Сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. Я украл ее и меня арестовали. Я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря.               
 Наталья Денисова
 
ИдущийДата: Вторник, 30.01.2018, 12:37 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Малю ()
Не пожалеете о прочтении.

Малю, спасибо. Так есть.
 
ALEXДата: Воскресенье, 18.02.2018, 11:13 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Сегодня у христиан большой праздник — Прощеное воскресение.
Прощеное воскресенье — последний день перед Великим постом. Все верующие в этот день просят друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому посту.

Важно в этот день не только попросить прощения, но постараться понять и искренне простить тех, кто вас об этом просит.

"Надо уважать всякого человека, какой бы он ни был жалкий и смешной. Надо помнить, что во всяком человеке живет тот же дух, какой и в нас. Даже тогда, когда человек отвратителен и душой и телом, надо думать так: "Да, на свете должны быть и такие уроды, и надо терпеть их". Если же мы показываем таким людям наше отвращение, то, во-первых, мы несправедливы, а во-вторых, вызываем таких людей на войну не на живот, а на смерть. Какой он ни есть, он не может переделать себя, что же ему больше делать, как только бороться с нами, как с смертельным врагом? Ведь в самом деле, мы хотим быть с ним добры, только если он перестанет быть таким, какой он есть. А этого он не может. И потому надо быть добрым со всяким человеком, какой бы он ни был, и не требовать от него, чего он не может сделать, чтобы он стал другим человеком".
Шопенгауэр
 
МалюДата: Среда, 21.02.2018, 11:18 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Да, Алекс! Однако простить по-настоящему сердцем и душой, это труд не простой и прежде  всего этого труд  прощения себя. Мы никак не простим другого, копаясь в своем негативе, ежели все мысли связаны с другими людьми. Поэтому контроль мыслей, слов, полное приятие себя и окружающего мира и безусловно, вера в бога. Только тогда, после очищение своей души, наступит полное прощение.
 
 
Рядом же с нами  разные люди, проходящие свои уровень бытия. Бывает, думаем, что они не делают уроки, не наше это дело.  Бог нам их дает для терпения, совершенствования своей души, приятия - так делаем же свое  дело!
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика о разном. Вопросы и ответы
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика