ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 13:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Экзаменатор
Экзаменатор
ЭзопДата: Суббота, 23.04.2016, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Предисловие.

Паранормальный контакт или экзамен на добро и зло

Речь в данной теме пойдет о таком распространенном ныне явлении как паранормальный контакт с Невидимыми (голоса и прочие) -- глубинном анализе подсознания, -- называемом в народе "шизой".

Для тех, кто не в теме кратко:

"Одержимость/искушение/бесовская прелесть (по-церковному);
психоз, маниакальный и пр. синдром (в психиатрии);
глубинный анализ подсознания (в эзотерике)... — названия одного и того явления и именно об этом трагическом для человека явлении будет идти речь в данной теме.

.....Прежде чем перейти к ее детальному рассмотрению, кратко скажем:
если у вас — абсолютно здорового человека — без каких-либо веских причин (ушиб мозга, отравление, наркотики, ...) буквально на ровном месте вдруг появились галлюцинации/видения, голоса в голове, навязчивые мысли, тактильные ощущения, то есть паранормальные явления, не спешите считать себя психически больным, бежать к психиатру и принимать нейролептики, потому что именно они вас и сделают больным. Войти в диагноз легко, выйти из него невозможно.

Но, собрав всю волю в кулак, чтобы вы ни видели, ни слышали и ни чувствовали:
.....— не бойтесь; НИЧЕГО!
.....— не верьте. НИЧЕМУ!;
.....— не идите на поводу у собственного страха или доверчивости
и не совершайте действий, которые можно охарактеризовать как глупые, безнравственные, неосторожные... Всё, что противоречит здравому смыслу и материальному знанию должно восприниматься вами только лишь как аттестация/проверка вашего подсознания и вас как личности на разумность, легковерие, осторожность, добропорядочность..., словом, на добро и зло..."

(Предисловие к теме написано администрацией этого форума)

Начало темы.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Присутствующий при глубинной проверке подсознания Экзаменатор для всех один и тот же или для каждого свой ?
2. Может быть так, что в процессе глубинной проверке подсознания Экзаменатора может заменить ещё один, но рангом поменьше ?

Заранее благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 27.04.2016, 16:59
 
_УсатыйДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
А вопрос к кому?
 
ЭзопДата: Понедельник, 25.04.2016, 06:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Ко всем, Усатый.
Поэтому, как и в предыдущей моей ранее открытой теме, я конкретно ни к кому не обращался. Если кто-либо мог ответить и из не зарегистрировавшихся, но читающих этот форум, то и к этим людям.

Но дело в том, что эти вопросы, скорее всего, находятся из разряда тех, на которые должен ответить сам для себя тот человек, перед которыми они возникли.
Поэтому я от всего сердца прошу прощения за беспокойство и закрываю эту тему.


Сообщение отредактировал Эзоп - Понедельник, 25.04.2016, 06:19
 
СеленаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:53 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Эта тема могла бы быть очень интересной, если бы была соответственно оформлена.

Цитата Эзоп ()
эти вопросы, скорее всего, находятся из разряда тех, на которые должен ответить сам для себя тот человек, перед которыми они возникли.

Каким образом? Вы давно читали "Предостережение"? Советую освежить память.
Каким образом загнанный, запуганный, измученный и буквально доведенный до изнеможения человек может определить, кто его невидимый визави?
Что ему скажут, в то он и поверит, но это только слова Искусителя, которым нельзя верить. При этом любое решение и объяснение происходящего также далеко от истины как и само его понимание.
Говорить, что человек в состоянии Искушения и даже после него "сможет определить что-то сам", на мой взгляд, огромное заблуждение и самомнение.

Алекс, Идущий, прошу ответьте, права ли я?
 
ЭзопДата: Вторник, 26.04.2016, 18:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Экзаменатор и Искушающий, это не одно и тоже.
Экзаменатор как тренер. Он увеличивает нагрузку так, чтобы ты полностью выложился, но добивать не будет.
 
ИдущийДата: Вторник, 26.04.2016, 20:02 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Эта тема могла бы быть очень интересной, если бы была соответственно оформлена.

Да, в первом посте нужно сказать для тех, кто не в теме, о какой ситуации и каком Экзаменаторе идет разговор, чтобы было изначально всем понятно. Попытаюсь завтра это сделать.

Цитата Селена ()
Говорить, что человек в состоянии Искушения и даже после него "сможет определить что-то сам", на мой взгляд, огромное заблуждение и самомнение.
Алекс, Идущий, прошу ответьте, права ли я?

Так и есть, Селена.
Кроме того из-за заблуждения и самомнения он не может двигаться дальше в лучшем случае и попадает к психиатрию в худшем.

Цитата Эзоп ()
Экзаменатор и Искушающий, это не одно и тоже.

Эзоп. Ошибаетесь.
Что есть искушение? Это провокация Испытываемого на тот или иной поступок и тем самым проверка человека на способность или неспособность его совершить, то есть на знание, а главное исполнение, нравственных Законов Бытия. А еще короче -- экзамен на добро и зло.
Отсюда и следует, что Экзаменатор и Искушающий -- это одно и то же лицо.

Цитата Эзоп ()
Он увеличивает нагрузку так, чтобы ты полностью выложился, но добивать не будет.

Человек "добивает" себя сам.
Искуситель же просто делает свою работу -- вытягивает из сознания Искушаемого сведения о предрасположенности к злу, которые кроме как в экстремальной ситуации получить невозможно.
И делает Он это добросовестно и педантично до тех пор, пока не получит полноценный ответ на свой запрос.
На сайте есть тема, где это всё подробно объясняется. Прочтите, думаю, многие вопросы отпадут сами собой.
 
ЭзопДата: Вторник, 26.04.2016, 20:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Всё интереснее и интереснее.

Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 26.04.2016, 20:59
 
ЭзопДата: Вторник, 26.04.2016, 22:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Кроме того из-за заблуждения и самомнения он не может двигаться дальше в лучшем случае и попадает к психиатрию в худшем.

Можно Вас спросить, Идущий, а в лучшем случае это куда такой человек не сможет дальше двигаться ?
 
ИдущийДата: Среда, 27.04.2016, 16:01 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
куда такой человек не сможет дальше двигаться?

Как говорил Пифагор, в Боги, то есть конечной цели воплощения каждого человека -- духовной трансформации личности.

Подавляющая масса человечества из жизни в жизнь топчется на месте. Есть регрессирующие, активно же прогрессируют лишь единицы. Знание о невидимой составляющей Бытия и его правильное использование в своей жизнедеятельности как раз и дает человеку огромный шанс быть в числе последних.
Это кратко. Если нужен развернутый ответ, -- тогда к Алексу.
 
ЭзопДата: Среда, 27.04.2016, 16:48 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
 
ЭзопДата: Среда, 27.04.2016, 19:26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Каким образом загнанный, запуганный, измученный и буквально доведенный до изнеможения человек может определить, кто его невидимый визави?


"Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его, и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает, и в вас будет"
(Иоан. XIV, 16, 17)

Утешитель (от др.-греч. παράκλητος —  утешитель; (право)заступник) — наименование третьего Лица Св. Троицы, Св. Духа.


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 27.04.2016, 19:28
 
ЭзопДата: Среда, 27.04.2016, 19:49 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Говорить, что человек в состоянии Искушения и даже после него "сможет определить что-то сам", на мой взгляд, огромное заблуждение и самомнение.

В своё время мне очень сильно помогли Алекс и "Путники".


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 27.04.2016, 19:55
 
СеленаДата: Четверг, 28.04.2016, 10:53 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
"Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, ...

Причем здесь эта цитата и что Вы хотите ею сказать? Что умолите Бога и он Вам даст ответ на вопрос: кто есть кто? Почему же он не помог 20% населения Земли, у которых психиатрические проблемы и псих. диагноз?
"Блажен, кто верует...", однако, если Вы не воспринимаете ответы, зачем задаете вопросы?
Чтобы поспорить?
 
ALEXДата: Суббота, 30.04.2016, 18:09 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Как говорил Пифагор, в Боги, то есть конечной цели воплощения каждого человека -- духовной трансформации личности.

Программа действий и путь в БОГИ указаны Пифагором в завещании ученикам — "Золотых стихах", квинтэссенцией которых являются слова:

"После того как душу очистишь свою совершенно,
Станешь ты Богом бессмертным, смерть раздавившим стопою".



http://putniki.ucoz.ru/index....-89

Возможно, кто-то посмеется над Пифагором, а надо мной тем паче, утверждающими, что очищения души от зла достаточно для обретения статуса "Бога", выхода из круговорота земных воплощений и возвращения в свое доземное состояние Бессмертного Существа, тем не менее, принявшие это и начавшие трудиться ради этого, ранее чем вскоре увидят колоссальные изменения как в себе, так и в своей жизни.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 01.05.2016, 06:04 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Идущий, быть может стоит убрать 13 пост туда, где оказались все остальные ? Со стороны может показаться как буд-то я по своему желанию не отвечаю человеку игнорируя обращённые ко мне вопросы.
Заранее благодарю Вас за это.


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 01.05.2016, 06:43
 
ЭзопДата: Воскресенье, 01.05.2016, 08:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Спасибо за дополнение к словам Идущего.
 
ЭзопДата: Среда, 04.05.2016, 21:13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
будешь писать ахинею и рассуждать о том, в чем мало смыслишь

Моя "ахинея" подтверждается теми, на кого Вы часто ссылаетесь и которые были великими людьми.
То, что я пытаюсь рассказать в аллегориях моих постов, сути их текстов не меняет.

Цитата ALEX ()
Поэтому прошу как модер и как человек, отдавший созданию форума несколько лет жизни


"Достичь этого без усилий нельзя, и человек рассудительный примет такой труд не ради того, чтобы говорить и иметь дело с людьми, а для того, чтобы быть в состоянии говорить угодное богам и по мере сил своих делать все так, чтобы им это было угодно.
Ведь те, кто мудрее нас с тобой, Тисий, утверждают, что человек, обладающий умом, должен заботиться о том, как бы угодить не товарищам по рабству - им разве лишь между прочим, - но своим благим владыкам, потомкам благих родителей.
Поэтому, если путь долог, не удивляйся: ради великой цели надо его пройти, а вовсе не так, как ты себе представляешь. Сбудется, гласит поговорка, если кто пожелает, и это будет прекраснейший плод тех усилий."

Можете писать "прямым текстом" ?
В моём случае Вы этого не сделали и поступили правильно.
Я ничего не знаю и невежественен, и поэтому стараясь дополнить написав то, что меня беспокоило, я замолкаю.


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 04.05.2016, 21:47
 
ALEXДата: Суббота, 07.05.2016, 17:51 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Можете писать "прямым текстом" ?

О чем писать? Ты аргументированный ответ, причем отрицательный, на свой вопрос об Утешителе и Экзаменаторе получил. Однако продолжаешь настаивать на своем.
Хотя должен знать, что именно мифы о "добрых" и "злых" Духах, Богах, ..., и на основании этого массового заблуждения вера человека в такое разграничение во всех без исключения случаях при паранормальном контакте является причиной совершения Испытываемым вопиющих глупостей и попадания в дурдом.

Так что говорить "прямым текстом"? Как 5 лет назад ты что-то себе придумывал, так и сейчас. В частности, о предвечной памяти, которую якобы человеку пробуждают Невидимые при контакте.

Повторю персонально для тебя: предвечная память открывается по мере очищения сознания от коросты зла. И только личными усилиями человека. Ибо никто не может избавить нас от пороков и любых дефектов характера кроме нам самих, поскольку они исчезают в результате исключительно личных усилий каждого. И по мере их исчезновения раскрывается/проявляется на материальном плане предвечная память.

Ты сказал Усатому, что тебя вполне устраивает твое понимание/видение происшедшего. Тогда ответь, пожалуйста, почему для твоего паранормального экзамена на добро и зло Экзаменаторы главным вопросом выбрали совершение/несовершение убийства. Назови причину, потому что на заре нашего знакомства ты, как помню, ее совершенно не понимал и думал о чем угодно, только не о том, что нужно.

Цитата Эзоп ()
Моя "ахинея" подтверждается теми, на кого Вы часто ссылаетесь и которые были великими людьми.

Кем именно подтверждаются? приведи пример на кого я ссылаюсь.
Только не Иисуса. По ряду причин.
 
ALEXДата: Суббота, 07.05.2016, 18:35 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
То, что я пытаюсь рассказать в аллегориях моих постов, сути их текстов не меняет.

Благодаря твоим аллегориям вообще непонятно, что ты хочешь сказать, поэтому давай простыми словами без цитат, иносказаний, мифов и аллегорий.
Есть вопросы, будем разбирать, но сугубо в рамках Учения о зле, потому не притягивай сюда за уши всё, что не лень. Если такой подход тебя не устраивает, закрываем тему. Обсуждать, опровергать, доказывать что-либо с других позиций бессмысленная потеря времени.
 
ALEXДата: Суббота, 07.05.2016, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Такое отношение, в виде отрицания и проявленного раздражения /негатива к Утешителю, недопустимо.
Это будет пресечено сразу (?), что и будет выражено тем, что Утешитель (правозащитник, советчик, наставник) хоть и будет продолжать присутствовать, но будет вынужден замолчать: право выбора как поступить остаётся всегда и не важно адекватен при этом выборе в своём желание человек или нет.
Поэтому "отказники", как и "доверчивые", если экзамен будет продолжен, максимально могут усугубить своё положение сделанным выбором.

Извини, но я не могу оставить эту полнейшую дезинформацию в теме. Тебя переубеждать не буду, думай, что хочешь, но для тех читателей, которые волей Судьбы могут оказаться в рассматриваемой ситуации и, не дай Бог, последуют за твоими "рассуждениями на вольную тему", — это "смерти подобно" — приговор "шиза" и дурка на очень долго.

Пост переношу, кто захочет, найдет по ссылке.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Экзаменатор
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика