ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 17:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Экзаменатор
Экзаменатор
ЭзопДата: Суббота, 14.05.2016, 02:52 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Человек с достаточно открытой предвечной памятью, услышав голоса, никогда не будет считать себя псих. больным, ему такое даже в голову не придет.


Позвольте с Вами не согласиться насчёт того, что такое даже в голову не придёт.

Ум у атеиста и у верующего будет отличаться и, например, атеист, даже при происходящем вспомнившим что этот своеобразный экзамен был уже не раз, чуть погодя, когда дадут возможность обдумать случившееся перед тем как снова "повысить градус", всё равно будет рассматривать "А что же со мной всё таки это было, а ?!" с позиции не того кем этот человек на самом деле оказался в виде получившего память прошлых жизней Бессмертным Разумом, а с позиции человека поставившего всё это под сомнение. Поэтому мысль, что где-то там в мозгах закоротило, в голове у атеиста рано или поздно всё равно всплывёт.
Причём это тоже своеобразная проверка, потому как у меня напрочь были стёрты воспоминания от полученного опыта общения с врачами "душевных специальностей" по поводу моей ближайшей родственницы, где последствия и реабилитация после ПБ этого человека происходила у меня на глазах и была тяжёлой душевной раной, которую я думал что никогда в жизни не смогу забыть.
Тогда, глядя на родного человека превратившегося в испуганное существо, которая боялась больше врачей, таблеток и их вопросов, чем всего того что паранормального в сознание у неё происходило, я думал что если со мной это, не дай Бог, случится, то лучше умереть или сойти с ума чем попасть к врачам и стать "овощем".
К слову сказать по всем выше озвученным вариантам такой человек проверку и получит, потому как ни одно из умозаключений не было верным и два варианта как альтернатива третьему мысленно допускались.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 14.05.2016, 06:31
 
ЭзопДата: Суббота, 14.05.2016, 04:57 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
А после более-менее благополучного окончания испытания, особенно, когда в той или иной мере продолжается общение с Невидимыми, большинство считает себя "необыкновенными", "избранными", "посланниками Бога" и т.д., причем с подачи всё тех же Вышних.

Это большинство, а меньшинство становится Пифагорами, Сократами, Платонами, Лао-Цзы, Конфуциями, Сенеками и многими многими другими как известными так и нет кто был когда-то, есть сейчас и будет потом.

Перечисленные люди из разряда необыкновенных, потому как, увы, в огромной массе людей являются исключениями, так называемым меньшинством. Поэтому можем сделать вывод, что степень необыкновенности существует в умах людей, где одни её могут правильно оценивая быть и оставаться объективными, а другим кружить голову и уводить в топь некой зашкаливающей в их умах "избранности".
Если рассуждать логически, то те же самые нами упомянутые Пифагор и Платон, если бы не могли отделять "зёрна от плёвел" и держались позиции "ни чему не верь", то их просто не было бы в качестве тех, кем они, как пример достигнутой ими высоты, стали.
Если я на Ваш взгляд ошибаюсь, то прошу Вас поправить меня, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 14.05.2016, 06:37
 
ЭзопДата: Суббота, 14.05.2016, 06:03 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Феномен одержимости или общения с Невидимыми известен испокон веков, но только как факт и внешнее проявление, а что там внутри его — тайна была, есть и будет для ограниченного человеческого ума.

Ограничения человеческого ума во время глубинной проверке подсознания бывают довольно интересными и могут не зависеть от проводящих тестирование.

Например, разница между словами "сатана" и "дьявол" огромна, как между небом и землёй. Участвующий же в глубинной проверке подсознания проверяемый не знающий об этой разнице может сыграть сам с собою злую шутку с далеко идущими последствиями.
Если есть данная информация на сайте объясняющая перевод слов "дьявол" и "сатана", и раскрывающее их смысловые значения, то прошу указать мне её нахождение и я заранее благодарю администрацию форума за оказанную мне в этом помощь.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 14.05.2016, 06:40
 
ALEXДата: Суббота, 14.05.2016, 11:21 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
разница между словами "сатана" и "дьявол" огромна, как между небом и землёй.

Задача этого сайта, и моя в частности, донести до людей, что ни того, ни другого не существует в принципе. Ибо они всего лишь средство устрашения Испытываемых в процессе искушения Вышними на добро и зло, и есть ни что иное как галлюцинации — один из инструментов воздействия на психику с целью ее полного раскрытия. Причем донести в такой мере, чтобы человек абсолютно утратил страх перед этими мифическими личностями.
А если ты будешь утверждать, что я ошибаюсь, ибо ты сам лично их видел, могу ответить только этим:

"...
Все те, кого в определенной литературе называют суккубами, инкубами, чертями, ведьмами, домовыми, дьяволом и так далее, на самом деле не существуют. Эти вызывающие у всех ужас якобы силы зла (равно как и другие сверхестественные явления), действительно виденные, слышимые или ощущаемые некоторыми людьми при глубинном анализе* подсознания или предварительном выяснении целесообразности его (анализа) проведения, есть всего лишь различного рода галлюцинации, обычно посылаемые человеку Небесными Экспертами во время испытаний на усвоение, а главное сознательное и подсознательное применение в повседневной жизни духовного знания, в том числе основ Вселенской истории, для прояснения интересующих Их вопросов. В частности степени функционирования на материальном плане разума личности как Бессмертной сущности и силы взаимодействия с ее разумом как Человека.

В этой связи необходимо понять: неразумно бояться иллюзии, а главное — хорошо запомнить основной вселенский постулат: во всей Вселенной никто, кроме землянина во плоти, никогда и ни в какой ситуации не причинит вреда человеку и не совершит действий, могущих хотя бы в ничтожной мере нанести ему какой-либо ущерб. ..."Основы Вселенской истории
 
ALEXДата: Суббота, 14.05.2016, 12:10 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Если рассуждать логически, то те же самые нами упомянутые Пифагор и Платон, если бы не могли отделять "зёрна от плёвел" и держались позиции "ни чему не верь", то их просто не было бы в качестве тех, кем они, как пример достигнутой ими высоты, стали.
Если я на Ваш взгляд ошибаюсь, то прошу Вас поправить меня, пожалуйста.

Если бы ты читал внимательно мои предыдущие посты, этого вопроса, полагаю, вообще не возникло бы.

Повторяю главное: только то из полученного нематериальным путем знания/информации, что можно тем или иным способом подтвердить на материальном уровне, можно принимать во внимание, передавать другим и считать руководством к чему-либо. Всё остальное подвергать сомнению, как минимум.
"Пифагоровы штаны во все стороны равны", — мы знаем это со школы. Его "Золотые стихи" — свод нравственных правил ежесекундно подтверждаемых самой жизнью, остальное — четко логически обоснованные теории, легко проверяемые опытом. Учение Конфуция, о котором ты упоминаешь, — это нравственность, нравственность и еще раз нравственность.
Но главное, что знания объединяет, их критерий — они, если принять их на веру, никому не могут причинить вреда.

И не вали, пожалуйста, всё в кучу, извращая таким образом первоначальный смысл правила "не верь", которое для след. ситуации:

"...Если же «сущности» заговорят или появятся невидимые собеседники, это означает, что вышеназванная проверка будет полной, и тогда опасность более чем рядом.
В этом случае, если хотите остаться живым, здоровым и в здравом уме человеком:

...
— ПРАВИЛО № 2.
Что бы вам не показывали и не рассказывали о вашем прошлом и не предрекали о будущем, что бы не говорили о ваших потенциальных сверхспособностях и сверхвозможностях, о вашем предназначении, например, Мессии, Посланника, Проводника и так далее, НЕ ВЕРЬТЕ и ни в коем случае не совершайте каких-либо глупых, унизительных, особенно вредоносных (для себя или кого-то другого) поступков, в том числе никому не рассказывайте о своей "уникальности", своем "миссионерстве", контактах с инопланетянами, внеземным разумом, Богом или Сатаной... (вас могут заподозрить в потере рассудка), не пытайтесь убедить кого-либо в том, что лежит за пределами человеческого знания (например, предсказания о скором наступлении конца света, пришествии Иисуса Христа, переселениях на другие планеты, переходах, ускорениях времени в пространстве или еще о чем-то в таком же роде).

Помните, все, что вам говорят или показывают, предназначено для вас и только для вас и имеет целью проверить сугубо ваше отношение к метафизической информации (знанию, что есть в подсознании каждого), правильное или неправильное ее восприятие. и тем самым выяснить сугубо вашу способность самостоятельно думать, умение анализировать, доверчивость и осторожность, то есть степень функционирования вашего истинного Я на материальном плане, что и является основной задачей глубинного анализа подсознания.
..."
Полностью: Предостережение
 
ALEXДата: Суббота, 14.05.2016, 13:26 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Это большинство, а меньшинство становится Пифагорами, Сократами, Платонами, Лао-Цзы, Конфуциями, Сенеками и многими многими другими как известными так и нет кто был когда-то, есть сейчас и будет потом.

В истории человечества много очень достойных людей, но нет никаких оснований считать их непосредственными Учениками Вышних.
Из вышеназванных известно, что таковыми являются только Пифагор и Конфуций.
Еще, возможно, Платон (его "непорочное зачатие" дает некоторые основания так думать) и Лао-Цзы, которого даосы почитают как Бога, но главное -- он дал учение, живущее до сих пор, хотя историки ставят под сомнение его существование как личности.

Цитата Эзоп ()
Если рассуждать логически, то те же самые нами упомянутые Пифагор и Платон, если бы не могли отделять "зёрна от плевел" и держались позиции "ни чему не верь", то их просто не было бы в качестве тех, кем они, как пример достигнутой ими высоты, стали.

Ты, видимо, недостаточно внимательно читал или же не до конца понял сказанное.
"Ничему не верь" относится к активной фазе психологического экзамена/искушения/одержимости (назови как хочешь), когда из тебя Вышние вытягивают последние жилы.
Когда же всё заканчивается и по итогам тестов тебя Невидимые удостаивают чести быть их Учеником, тогда и начинается передача знаний.
Что, в частности, и было с Пифагором.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 15.05.2016, 05:38 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Спасибо за проделанный труд.

----------

Цитата ALEX ()
Если бы ты читал внимательно мои предыдущие посты, этого вопроса, полагаю, вообще не возникло бы.


Сайт учебный, и поэтому для объяснения хватило написания вот этой фразы, которую я и хотел от Вас услышать:

Цитата ALEX ()
В истории человечества много очень достойных людей, но нет никаких оснований считать их Учениками Вышних.


Отдельное спасибо за подробный пост объясняющий кто есть кто из известных в прошлом людей.

-----------

Цитата ALEX ()
Задача этого сайта, и моя в частности, донести до людей, что ни того, ни другого не существует в принципе. Ибо они всего лишь средство устрашения Испытываемых в процессе искушения Вышними на добро и зло, и есть ни что иное как галлюцинации — один из инструментов воздействия на психику с целью ее полного раскрытия. Причем донести в такой мере, чтобы человек абсолютно утратил страх перед этими мифическими личностями.


Спасибо за пояснения.
Примите теперь и мои. Если Вы будете вставлять, а потом стирать свои поясняющие объяснения в отношение "противника" из той темы где эта информация ранее была, то чтобы услышать ответ почему это и так и эдак было сделано и прозвучал моя просьба- вопрос по этому поводу, который нужно было к Вам как- то тактично сформулировав скрыть.
Задай я его Вам "в лоб", даже с предварительными расшаркиваниями, то не факт что Вы не восприняли бы его как-нибудь болезненно.
Ко всему прочему я могу ошибаться насчёт темы и поэтому я и попросил дать ссылку на те одну-две фразы что читал на форуме в одной из тем.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить за когда- то ранее Вами упомянутые "блохи" в тексте Библии.

Цитата ALEX ()
И не вали, пожалуйста, всё в кучу, извращая таким образом первоначальный смысл правила "не верь", которое для след. ситуации:


Спасибо что к месту, для людей, процитировали то, что я очень хорошо благодаря Вам и этому сайту знаю.


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 15.05.2016, 06:54
 
ЭзопДата: Суббота, 21.05.2016, 06:47 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Основатель Бахаизма — Бахаулла (1817—1892) почитается бахаи как последний из ряда «Богоявлений».


Далее по тексту из поста ALEX:

"Вероучение
По вероучению Бахаизма, Бог — это единственное сверхъестественное существо в мире.
Бог — творец всего, что существует в видимом и невидимом мирах. Будучи абсолютно благим, Бог не сотворил ни демонов, ни Сатану; они не существуют.

Слово “демоны” используется бахаистами лишь для символического обозначения низменных побуждений, проявляющихся в низшей природе человека, а слова “Сатана” и “Дьявол” для обозначения совокупного зла, существующего в мире.
Слово “ангелы” употребляется тоже символически: для обозначения наиболее чистых и совершенных душ, покинувших этот мир и живущих в мире ином.

Бог — это сверхъестественное существо, обладающее всеми совершенными качествами: Он всемогущий, всемилостивый, всеведущий и др. Он не только сотворил мир, но и управляет им. Человек не в состоянии познать Его природу, но узнает о Его качествах и делах по словам и делам Его пророков.

Людей, которым Бог дал поручение и возможности возвещать людям истину, в бахаистской литературе называют Посланниками, Пророками, Явителями Бога.
По вероучению, Бог через Посланников постепенно и последовательно давал людям Свое Откровение.

На протяжении всего существования рода человеческого Бог посылал (и будет посылать) Посланников с Учениями, соответствующими потребностям людей в определённом месте и в определённую эпоху.

Общей целью всех Посланников является повышение степени единения людей, обучение их высоким моральным принципам, содействие прогрессу человеческой цивилизации.
Каждый последующий посланник сохраняет истину, принесенную ранее, и возвещает новые идеи, которые дают людям более широкое и глубокое овладение истиной.

Говоря о человеке и его предназначении, бахаи учат, что физическое тело есть форма существования людей на Земле, но изначальная сущность каждого человека — это душа.
Как и в Христианстве, и в Исаме, в Бахаизме содержатся все те же пять идей о душе: душа — сверхъестественная часть человека, составляющая его сущность, душа не зависит от тела, душа — целостное образование, душа каждого человека сотворена Богом, души всех людей бессмертны.
После того, как тело умирает, душа продолжает жить. Она отправляется в путь к Богу через множество миров или плоскостей существования.

Также Бахаисты признают существование рая и ада.
Но рай и ад они характеризуют специфически.
Рай — это не курорт, а ад — не каторга.
Рай — это духовная близость к Богу, ад — удаление от Бога.
Душа блаженствует, когда она рядом с Богом, и мучается, когда она далеко от Него.

Бахаисты считают, что, если пребывание праведников в раю является вечным, то пребывание грешников в аду — событие временное.
В аду, учат бахаисты, идёт процесс перевоспитания душ грешников.
Все души, учат бахаисты, в мире ином продолжают развиваться и совершенствоваться.

После того, как души нравственно переродятся в лучшую сторону, они приблизятся к Богу и тоже окажутся в раю.
Но чем больше грехов человек совершит при жизни и чем глубже эти грехи, тем больше времени будет продолжаться процесс его перевоспитания в аду.

Основные постулаты Учения:
1. Признание общего источника и неопровержимого единства всех основных религий мира;

2. Самостоятельный поиск истины каждым верующим;

3. Отказ от всех видов предрассудков (расовых, национальных, религиозных, классовых, политических);

4. Признание того, что истинная религия всегда находится в гармонии с разумом и научным знанием;

5. Значимость и необходимость всеобщего образования;

6. Равноправия мужчин и женщин; моногамный брак, верность.

7. Устранение крайних форм бедности и богатства;

8. Установление федеральной системы мирового сообщества, основанной на принципах всеобщей безопасности и международной справедливости;

9. Необходимость для каждого человека следовать высоким личным моральным принципам;

10. Всеобщий вспомогательный язык, с помощью которого люди разных народов свободно смогут понимать друг друга;

11. Последовательное создание новой мировой цивилизации на основе приоритета принципов духовности.

12. Отказ от фанатизма.

13. Отказ от азартных игр.

14. Отказ от употребления алкоголя или наркотиков. За исключением предписанного врачом."
(Религии мира, Википедия)"


Сообщение отредактировал Эзоп - Пятница, 10.06.2016, 05:47
 
ALEXДата: Суббота, 21.05.2016, 11:20 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Спасибо, Эзоп. Очень кстати, в подтверждение ранее и вышесказанного и о Сатане, и о преемственности Божественного Знания, в частности в Учении о зле.

Если бы я хотел исповедовать какую-либо религию, то, безусловно, выбрал бы Бахаизм. На сегодняшний день как религия она лучшая и наиболее совершенная, хотя тоже не отвечает на извечный вопрос: почему столько зла, боли и страданий на Земле.
И только Учение о зле дает полный и вразумительный ответ на этот вопрос. Потому я его благодарный приверженец.

Давным-давно свой путь в духовную науку я начинал с изучения и сопоставления религий. Очень, кстати, полезное дело не только для повышения образовательного ценза и расширения кругозора, но в первую очередь для формирования исключающего фанатизм рационального мышления.

В связи с твоим постом возникла идея. Может нам открыть тему с кратким обзором и анализом "за" и "против" (плюсов и минусов) основных религий?
 
ИдущийДата: Суббота, 21.05.2016, 11:35 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
хотя тоже не отвечает на извечный вопрос: почему столько зла, боли и страданий на Земле.И только Учение о зле дает полный и вразумительный ответ на этот вопрос.

Учение о зле> не только дает "полный и вразумительный ответ", но и подробные чрезвычайно действенные рекомендации как вырваться из ада и оков зла практически безболезненно и в кратчайшие сроки.

ALEX, идея по поводу анализа религий отличная. Было бы много пользы от ее реализации.
 
ЭзопДата: Суббота, 28.05.2016, 06:35 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
В связи с твоим постом возникла идея. Может нам открыть тему с кратким обзором и анализом "за" и "против" (плюсов и минусов) основных религий?

Очень хорошее предложение, но просто катастрофически не хватает времени.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 12.06.2016, 04:48 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Если бы я хотел исповедовать какую-либо религию, то, безусловно, выбрал бы Бахаизм. На сегодняшний день как религия она лучшая и наиболее совершенная, хотя тоже не отвечает на извечный вопрос: почему столько зла, боли и страданий на Земле.


Все те религии, которые смогли выделить из одного целого многие его составляющие снабдив их определёнными характерами и исходящими из них поступками несли людям знания.
Судя по описанию сделанному Вами с помощью Википедии Бахаи смог лаконично показать как целое так и его составляющие никого при этом случайно не запутав.

Цитата ALEX ()
хотя тоже не отвечает на извечный вопрос: почему столько зла, боли и страданий на Земле.

Всегда должна оставаться недосказанность для желающего сделать из всего строя шаг вперёд.
 
СеленаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:02 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Всегда должна оставаться недосказанность для желающего сделать из всего строя шаг вперёд.

Главное, чтобы в правильном направлении, а не так как всегда, кто во что горазд.

Я читала, что Бахаизм -- религия откровения, которое было дано основателю во сне. Бахаулла ничего сам не "показывал", а просто скрупулезно записал и позже озвучил единомышленникам все божественные постулаты и предписания. А поскольку они были записаны , то не было разночтений и "личных" трактовок, чего не избежали старые религии. Потому в Бахаизме всё так четко.
 
ЭзопДата: Четверг, 16.06.2016, 05:27 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Я читала, что Бахаизм -- религия откровения, которое было дано основателю во сне.


Спасибо, Селена, за интересную информацию в Вашем посту.
Не могли бы Вы дать ссылку на тот источник информации где Вы прочитали об этом, а то я пока не могу найти ничего по данному Вами утверждению.
Заранее благодарю Вас за ответ.

Цитата Эзоп ()
Всегда должна оставаться недосказанность для желающего сделать из всего строя шаг вперёд.


Цитата Селена ()
Главное, чтобы в правильном направлении, а не так как всегда, кто во что горазд.


Второй пункт в перечислении Википедией основных постулатов учения в Бахаизме говорит нам о "самостоятельном поиске истины каждым верующим". Очень ценный и правильный постулат, который перекликается с советами и предостережениями Будды для поиска и нахождения истины.

А насчёт Ваших слов о том что "кто во что будет горазд" всё равно будет существовать всегда и везде для тех "кто в поле, а кто в лес": при глубинной проверке подсознания многое если не всё будет зависеть уже от конкретно взятого человека. Каждому своё.

Цитата Селена ()
Бахаулла ничего сам не "показывал", а просто скрупулезно записал и позже озвучил единомышленникам все божественные постулаты и предписания. А поскольку они были записаны , то не было разночтений и "личных" трактовок, чего не избежали старые религии. Потому в Бахаизме всё так четко


Сообщение отредактировал Эзоп - Четверг, 16.06.2016, 05:35
 
ЭзопДата: Четверг, 16.06.2016, 05:32 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Давайте порассуждаем о том как это могло быть "просто скрупулёзно записано и позже озвучено" и ничего якобы самим человеком не показано.

Когда идут такие знания, что были записаны Бахуллой, то для их получения нужно было ни много ни мало пройти путь "через тернии к звёздам" начиная занимать определённую правильную жизненную позицию своим поведением и отношением среди людей и, как итог, вплоть до того лукавства и "частностей", которые и привели его к "целому", что при глубинной проверке подсознания происходит только с теми, кто эту проверку проходит на "отлично".

Подобного порядка такие знания просто так не даются кому не попадя и их нужно было заслужить разумно "до", "при этом" и "после этого" действия делая из всего происходящего правильные выводы и исходящие из них поступки из-за чего и происходит тот или иной результат. Результат же таких откровений бывает разным из-за той проверки на разумность и доверчивость, которую никто при глубинной проверке подсознания никогда и ни для кого не отменял.

Поэтому Ваши слова о том, что
то это, на мой субъективный взгляд, всецело заслуга Бахуллы зависящего от того уровня которого он смог достичь.

При получении благоприятного конечного результата, что в нашем рассматриваемом случае и вылились в откровения ставшие религией, (то есть всё то что и было Бахуллой при пробуждении записано) при этом ещё была проделана работа конкретно взятого человека над тем, чтобы полученные знания во сне при пробуждении были систематизированы даже в том случае, когда нужно было если не вспоминать то, что могло просто потом литься струясь благодатным потоком на бумагу, но и также должно было быть не раз и не два внимательно перечитываться заставляя думать и размышлять над тем написанным, что появилось явив себя чёрным по белому как заключительный и конечный результат.


Сообщение отредактировал Эзоп - Четверг, 16.06.2016, 05:57
 
СеленаДата: Суббота, 18.06.2016, 13:23 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Спасибо, Селена, за интересную информацию в Вашем посту.
Не могли бы Вы дать ссылку на тот источник информации где Вы прочитали об этом,

К сожалению, Эзоп, это было давно, сразу после поста Алекса о бахаизме, поэтому не могу указать ссылку. Я даже не помню по какому запросу в поисковике ее нашла, но точно основываясь на сказанном в посте. Извините.
 
СеленаДата: Суббота, 18.06.2016, 13:29 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
при этом ещё была проделана работа конкретно взятого человека над тем, чтобы полученные знания во сне при пробуждении были систематизированы даже в том случае, когда нужно было если не вспоминать то, что могло просто потом литься струясь благодатным потоком на бумагу, но и также должно было быть не раз и не два внимательно перечитываться заставляя думать и размышлять над тем написанным,

Вовсе не обязательно. "Горе от ума" Грибоедов тоже получил во сне.
По пробуждению, он его просто записал, не добавив ни строчки и ни словечка. И получился бессмертный шедевр, ибо божественное править, только портить. ))
 
ЭзопДата: Суббота, 18.06.2016, 13:32 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Селена.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Экзаменатор
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика