ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 11:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Путь: сидххи или просветление... Что важнее?
Путь: сидххи или просветление... Что важнее?
МалюДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:21 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Селена, для вас он не верен.   Мы   разные. Вы не принимали участие, что касается Э - это давнее ( до этого форума). Если человек такой, то и стоит ли с ним  спорить.

Все, что делает ваша соседка не зря. Надо лишь внимательно посмотреть в себя, а  не бросать в другого камень.  В любом человеке найдется много чего. Совершенных нет.  На это нам и указывает окружающий мир.

Мне не верите, читайте Идущего, Алекса, обучающий материал.

В России с молодежью и не только  происходят большие изменения.     Это уже другие люди, они начинают  принимать мир полностью, таким, каков он есть. Для этого прежде надо полюбить  и принять себя. Это сложно.


Сообщение отредактировал Малю - Понедельник, 13.03.2017, 15:36
 
ИдущийДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:51 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Малю ()
он говорит о том, что никакие практики не дают то, что осознание себя, не как тела.

Воистину, "не бывает пророка в своем Отечестве..." smile

С первых страниц нашего сайта и почти в каждой теме форума утверждается и объясняется: человек, ты не тело и т.д.
В общем не важно.
Малю, если благодаря Ситу Вы данный факт осознали, -- это здорово! Честь ему и хвала.

Алекс, может быть мы пошли не по тому пути? Может, тоже нужно было выходить на ютуб?
 
МалюДата: Вторник, 14.03.2017, 07:19 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Идущий, давно было понято. Он объясняет, как при жизни ощутить это. Реализоваться. Вся разница.   Человек принимает любые высказывания  у него нет сарказма, много юмора.  Не спорит и не учит. Отвечает и рассказывает. Кто подготовлен - понимает.  Кто не совсем понимает- поймет.
Можно улучшить свою жизнь любыми путями. Читать,   видеть и слышать большое дело. Звук, образ, выразительность, интонация. Воспринимается по-другому. Не желаете смотреть, слушать? Он не лучше. И вовсе не пророк.

Идти по одному пути бывает мало.

Благодарна всем. Помогает все.

Эгоизм поглотил нас.  Конкуренция и жесткость. Человек так устроен. Мысли материализуются. Это происходит.
 
Выйдете из тени, будут рады вам. Не выйдете - ваш путь. Идущий  в любом случае идет. Для него есть плохое и хорошее?
Жизнь безгранична, бездонна...Или будем  продолжать загонять себя и людей? А право выбора?
Вы уже все против меня. Принимаю понимаю.  Вы люди и у каждого свое мнение. Но посмотрите сколько отрицания другого. Раз послушать - этого достаточно?
Кто здесь учитель? А вы знаете что дает людям современное образование? Это набор информации.  Оно не дает право выбора. ЭГО. Отрицание. Неприятие. Не вникнув и не поняв.

"Ты ждешь, что что-то произойдет особенное. Не нужно, чтобы что-то происходило. Ты не можешь произойти, ты - уже есть. На сатсанге происходит обнаружение. Люди всегда очень радуются, когда обнаруживают себя.
На Востоке мастеров называют зеркалом - ты просто видишь себя. Пытаешься ухватить это, и только благодаря тому, что там не видишь никого кроме себя, а в этом человеке ты не встречаешь другого человека и тебе не с кем биться, ты только себя в нем встречаешь - случается осознание. Ты понимаешь, что только ты и есть. В это мгновение человек исчезает, ищущий исчезает, поиск исчезает, но ты находишь того, кто искал. И это правда счастье, на самом деле... Это единственное по сути счастье настоящее".


Сообщение отредактировал Малю - Вторник, 14.03.2017, 10:54
 
ИдущийДата: Вторник, 14.03.2017, 11:56 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Малю ()
Вы уже все против меня.

Мне более чем странно это читать. Невосприятие демагогии Сита, вовсе не означает чего-либо отрицательного по отношению к Вам.
Пусть он поедет на Донбасс со своей теорией благодарности... Говорил бы то же?

Цитата Малю ()
Идущий в любом случае идет. Для него есть плохое и хорошее? Или будем продолжать загонять себя и людей? А право выбора?

Да, лично для меня есть плохое и хорошее.
И единственно, что человек имеет — это право выбора ... между плохим и хорошим, правильным и неправильным.

А если все, о чем говорилось на сайте/форуме воспринимается как загон в стойло, думаю, пора закрывать проект и не тратить понапрасну столько времени и сил на бесполезные старания кому-то что-то передать и чему-то научить.

Кстати, помнится, Пифагора за подобные старания убили, а школу сожгли, да и других не жаловали. Но история нас ничему не учит. Увы.
 
diserelДата: Вторник, 14.03.2017, 12:06 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата Малю ()
Для этого прежде надо полюбить  и принять себя. Это сложно.

А я очень себя люблю и принимаю. smile И тело своё тоже. Сознание и тело неотделимы друг от друга. Конечно я не только тело, я личность наделённая сознанием.

Очень люблю своих близких. Могу пожалеть, ту бомжиху про которую писала Селена. У неё есть причины так себя вести, раз она делает это. Своя логика, может она мир видит именно таким и ей в нём хорошо.

У всех на всё есть свои причины. Может та бомжиха так внимание к себе привлекает. Может ей помощь нужна.
Я конечно не призываю замусоривать площадку, просто хочу сказать, что у человека на всё есть причина  поступать так, а не иначе.


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 14.03.2017, 12:11
 
ИдущийДата: Вторник, 14.03.2017, 12:20 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Могу пожалеть, ту бомжиху про которую писала Селена. У неё есть причины так себя вести, раз она делает это. Своя логика, может она мир видит именно таким и ей в нём хорошо.

Дисерел, вы это серьезно?
Какие бы ни были причины, человек не должен причинять другому вред, зло или неприятности любого рода.

"Не делай лругим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе" — это первейшее правило во всех духовных учениях.
Но кому они нухны эти правила, не так ли? Лишь бы мне было хорошо, а там хоть трава не расти. Вот, что следует из вашего поста.

Но, думаю, что если вам годами сыпали мусор под дверь, вы бы не были так толерантны и снисходительны.
 
diserelДата: Вторник, 14.03.2017, 12:49 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Идущий, а может она  (бомжиха) даже не понимает, что делает зло.

Вот простой пример. Вода сейчас у нас по счетчику. Но воду для мытья подъезда всегда наливаю я. Соседи никогда не наливали, у всех тоже счётчики. Всегда только я.

И когда я им сказала обо этом как-то, раньше стеснялась что ли, почему только я наливаю. Так они очень удивились и спросили, а почему я раньше им этого никогда не говорила.
А я то глупенькая всё думала, когда же они сами догадаются. А им даже в голову не приходило наливать свою воду для мытья подъезда!

Мусор под дверь мне тоже сыпали. Соседи делали ремонт. Пришлось потерпеть, соседка не успевала убирать.


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 14.03.2017, 12:49
 
МалюДата: Вторник, 14.03.2017, 14:03 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Идущий, очень жестко. Ничего не стоит закрывать. Тему не открыла. Ничего не утверждаю. Встретилась с человеком и уже немного  по-другому смотрю на мир. Не лучше ли быть мягче и добрее? У каждого своя миссия здесь.

Дис, мы с тобой одной крови. Действительно, мы злимся на людей и на близких, а они даже не подозревают, что нам нужно. А бывает и говоришь, никакого толку. Это восприятие и работа над собой.               Что с другим сделаешь? Ведь он не сидит на нашем сайте. Артур и говорит, что не надо требовать  что-либо от других, надо осознать внутренее я, которое не тело, а суть.
И работая над ним, будешь себя, людей, мир воспринимать по-другому. И так же работать над этим, как над любым, описанным здесь качеством характера, поступком. Способы могут быть разными.

У меня родился 2 внук, его имя Руслан. Не знаю, почему.


Сообщение отредактировал Малю - Вторник, 14.03.2017, 14:05
 
diserelДата: Вторник, 14.03.2017, 14:11 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Малю, поздравляю с рождением внука! Здоровья ему и счастливой жизни!  smile
 
МалюДата: Среда, 15.03.2017, 08:27 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Благодарю, чудесной весны, Дис!
 
ALEXДата: Среда, 15.03.2017, 12:05 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Людмила, с прибавлением семейства! Всех благ и здоровья маме, новому человечку и бабушке, конечно. smile Поздравляю!
 
МалюДата: Среда, 15.03.2017, 16:15 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Благодарю за внимание !  Всех уважаю, вы очень помогли и помогаете  жить.
 
ЭйглДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:01 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
человек, ты не тело и т.д.В общем не важно.

Здравствуйте. Мне не совсем это выражение понятно.
А разве тело не является частью человека ?
Любая поломка ( болезнь ) тут же сказывается не только на самочувствие, но и на эмоциональном состоянии.
 
ИдущийДата: Понедельник, 03.04.2017, 10:36 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Эйгл ()
Цитата Идущий ()
человек, ты не тело и т.д.В общем не важно.

Мне не совсем это выражение понятно.
А разве тело не является частью человека ?

Эйгл, здравствуйте. Конечно, является. И оно чрезвычайно важно для нас, поскольку единственно обеспечивает наше физиологическое состояние, функционирование и существование в целом в земном мире, т.е. жизнь.

Однако физическое тело лишь одежда бессмертной субстанции, называемой в просторечьи "Душа", некий биологический скафандр, благодаря которому Человек, — а в действительности Бессмертная Сущность, временно пребывающая в теле человека, — может выполнять поставленные ей перед рождением на Земле задачи.

Поэтому о духовной составляющей своей жизни нужно заботиться не меньше, а даже больше чем о физической.

Обо всем этом , а также как сделать свое воплощение максимально эффективным, подробно рассказано на сайте в темах "Учения о зле":
в том числе говорится:
"Человек,
не верь Дарвину, что ты — потомок обезьяны,
не верь Библии, что ты — раб Божий,
ибо ты — Бессмертная Сущность, ВНЕЗЕМНОЙ ВЕЛИКИЙ РАЗУМ,
временно, по воле Всевышнего Творца, пребывающий на Земле в теле человека, с целью приобретения иммунитета к вирусу эгоизма — инфекции, порождающей тяжелейшее психическое заболевание ЗЛО".
http://putniki.ucoz.ru/

Если будут еще вопросы, задавайте.
Успехов.
 
ЭйглДата: Вторник, 04.04.2017, 10:32 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Однако физическое тело лишь одежда бессмертной субстанции, называемой в просторечьи "Душа", некий биологический скафандр, благодаря которому Человек, — а в действительности Бессмертная Сущность, временно пребывающая в теле человека, — может выполнять поставленные ей перед рождением на Земле задачи.

Но этот биологический скафандр, как Вы его назвали, является носителем той информации, которая влияет на формирование нашей личности, нашего мировоззрения. Вся эта информация приходит из вне, которая и определяет наш путь, нашу жизнь, нашу судьбу. Ребенок с детства все это впитывает и на генном уровне и в процессе взросления. Как тогда  такой маленький человечек может защитить себя от зла, которое вокруг него ? Ведь именно многие проблемы начинаются с раннего детства, а во взрослой  жизни перерастают пророй в сломанную жизнь.
Спасибо, Идущий, Вам за ответы и за то, что не прошли мимо.
 
ЭйглДата: Вторник, 04.04.2017, 12:17 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата "Земля — это специальный мир-профилакторий, где осуществляется вакцинация злом Разума, принявшего облик человека, с целью:
      — выявления у него вируса эгоизма (себялюбия);
      — приобретения им иммунитета как к данному вирусу, так и к его детищам — вирусам зла, посредством которых себялюбие выявляется;
      — профилактики эгоизма и зла."


Теперь понятно почему так много зла. А зло порождает только зло.....нескончаемый процесс.
Жаль, что не идет вакцинация добром...... может тогда бы люди начали жить в мире.
 
ИдущийДата: Вторник, 04.04.2017, 17:49 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Эйгл ()
А зло порождает только зло.....нескончаемый процесс.

Его можно прервать противодействуя злу в себе.

А именно:
........" — не желая что-либо делать для себя нужное или полезное, напряги все силы своей Души и через «не хочу», «не могу», «напрасно стараться» или «не получается» заставь себя сделать то, что нужно сделать;

........— испытав желание совершить что-то недостойное, вредоносное по отношению к кому-либо или к себе, опять-таки напряги все силы своего истинного «Я» и не соверши проступок.

........И снова, осуществив несколько таких волевых актов, ты почувствуешь, что с каждым разом для их выполнения усилий тебе требуется все меньше и меньше, а вскоре они не понадобятся вовсе, ибо нравственный недостаток, которому ты объявил войну, исчезнет"...

В полном объеме: Созидание характера как средство излечения от зла"

Это не так сложно сделать как может показаться на первый взгляд. В первый-второй раз, действительно, может быть тяжело. Но уже на третий значительно легче, а далее и совсем легко. Беда только в том, что мало кто это делает. Одни не знают, другие не хотят, третьи из-за блоков в сознании пока не могут...
Но те, кто трудится, достигают высочайших вершин.
 
ALEXДата: Вторник, 04.04.2017, 18:04 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Эйгл ()
Жаль, что не идет вакцинация добром...... может тогда бы люди начали жить в мире.

Добро — сила духовных мышц — не может быть передана извне в принципе. Как и сила мышц физических — это плод сугубо собственных усилий и стараний.
Все хорошо знают о липучести дурных привычек. Можно ли такое сказать о достойном подражания чем-то хорошем? Отнюдь.

Победившие зло в себе (от элементарной лени, зависти или жадности до экстремизма и жестокости...), то есть избавившиеся от нравственных пороков и недостатков, более на Земле не воплощаются, но идут дальше по Пути Домой, остаются лишь злоносители. Поэтому мира здесь никогда не будет.

На остальные поднятые в постах вопросы, постараемся ответить позже, сейчас что-то барахлит Интернет, у меня пропал огромный пост, повторить его сегодня нет возможности.
 
ALEXДата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:56 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Эйгл ()
Но этот биологический скафандр, как Вы его назвали, является носителем той информации, которая влияет на формирование нашей личности, нашего мировоззрения. Вся эта информация приходит из вне, которая и определяет наш путь, нашу жизнь, нашу судьбу. Ребенок с детства все это впитывает и на генном уровне и в процессе взросления.

Когда космонавт выходит в открытый космос для выполнения определенных работ, скафандр защищает его от чуждой среды, предоставляет возможность эти работы выполнить и обеспечивает возможность благополучно возвратится назад, но действия совершает человек.
Наше тело выполняет те же функции, а роль космонавта играет мозг.

О том, что на физическом плане человек — это мозг достаточно много сказано на сайте в соответствующих темах.
На психическом плане мозг — орган сознания. Сознание автономно, именно оно отвечает за личность как таковую и проявляется в виде характера (причем с младенчества), который является его (сознания) отражением в материальном мире.

Способность мозга отделять "зерна от плевел", то есть фильтровать "информацию" (различать добро и зло), зависит исключительно от чистоты сознания или иммунитетом к злу. Отсюда понятно, что гены к данному процессу никакого отношения не имеют. На генном уровне можно получит только наследственную болезнь тела и не более того.

Цель и задача человека на Земле — очищение сознания. Чистящее средство — нравственность, то есть скрупулезное исполнение норм этики и морали.
Удачи.
 
УсатыйДата: Вторник, 18.04.2017, 12:08 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Цель и задача человека на Земле — очищение сознания.

Умом понимаю, но дальше слов дело не движется.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Путь: сидххи или просветление... Что важнее?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика