ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 05.05.2024, 07:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ДУРНЫЕ ПРИВЫЧКИ (причины, методы избавления)
ДУРНЫЕ ПРИВЫЧКИ
ИдущийДата: Среда, 03.04.2013, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Дурные привычки

Дурные привычки есть практически у каждого человека и с самого детства доставляют вначале нашим родителям, а потом, будучи неискорененными, нам и нашему окружению немало неприятных минут.

Многие, наверное, помнят, как в детстве или юности родители не разрешали им дружить с тем или иным «нехорошим» ребенком, дабы это «нехорошее» не «прилипло» к их чаду, не стало частью его поведения.
Такая практика существует доныне, и нынешним подросткам родители точно так же не разрешают общаться с «плохими» друзьями.
Так действительно ли родительские страхи небезосновательны, и такое общение есть пагубным?

О том, что дурные привычки заразны, народу было известно задолго до официального признания этого факта психологической наукой.
Кто не знает родившееся в глубине веков и многократно подтвержденное самой Жизнью:
«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»,
«С кем поведешься, от того и наберешься» или
«Дурной пример заразителен».
Народная мудрость и в этом вопросе оказалась на высоте.

Церковь, нужно сказать, тоже намного раньше науки признала заразность дурных привычек, но традиционно объяснила это происками Дьявола и проникновением в человека бесов, рекомендуя в качестве рецептов избавления молитвы-просьбы к Богу об очищении от них.
И до сих пор продолжает это утверждать, правда, с некоторой поправкой на время и достижения науки.

Что касается эзотерики, то в Интернете можно встретить немало эзотерического толка статей, с рассуждениями о зле как болезни, об «энергетических» вирусах – вирусах зла – причине физических и психических заболеваний, и в частности дурных привычек.
Предлагаемые методы избавления от них – это медитация, всевозможные магические очищения, например, свечами, водой и т.д.

Именно ошибочность и первых, и вторых взглядов на проблему дурных привычек вообще и предлагаемые методы избавления от них в частности, послужила поводом к созданию этой темы.

Что ж, давайте поговорим о дурных привычках.
 
diserelДата: Среда, 03.04.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Что ж, давайте поговорим о дурных привычках.

Дурных привычек много, начиная от самых безобидных (грызть ногти, карандаши, накручивать на палец прядь волос) и заканчивая весьма пагубными (алкоголизм, табакокурение, наркомания).
Наверно надо начать с безобидных. Ведь говорят "Привычка - это вторая натура", вроде ничего не путаю...

От безобидных избавиться, наверно, проще. Сохранять осознанность и как только заметишь, что грызешь ногти, одергивать себя.
У меня была привычка, когда смотрю фильм или слушаю аудиокнигу - повторяла за персонажами их диалоги мысленно.
Вроде безобидная привычка, а она мне мешала сосредоточиться на остальном сюжете книги или фильма. Ведь пока я мысленно проговаривала эти диалоги, действие фильма шло дальше и уже непонятно становилось.  smile Меня потом это стало напрягать.

И я когда ловила себя на этом, я уже мысленно говорила себе "нет". И смотрела фильм дальше. И постепенно эта привычка прошла.  smile
 
ИдущийДата: Четверг, 04.04.2013, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (diserel)
И я когда ловила себя на этом, я уже мысленно говорила себе "нет".


Да, diserel, именно так. От дурной привычки можно избавиться только постоянно противодействуя ей.

Герметическая наука утверждает: "Как вверху, так и внизу".

Например, в быту, когда испачканы руки, сколько ни моли Бога об их очищении, сколько ни медитируй, представляя их чистыми, сколько ни води вокруг них свечками, но пока не возьмешь мыло, не откроешь кран и не вымоешь руки, они чистыми не станут.

Вот так и с грязью сознания — дурными привычками.
Пока сам не перестанешь, к примеру, ковыряться в носу, каждый раз усилием воли противодействуя желанию вытащить "козу", никто и ничто не избавит тебя от этого желания и, соответственно, провоцируемого им действия.

И далее по списку...

Заразны ли дурные привычки? Безусловно, заразны. И для детей, и для взрослых, но для детей особенно.
Попав в среду, где все матерятся, человек вскоре начинает тоже говорить "как все", если усилием воли не будет постоянно контролировать свою речь.
Это же касается курения и алкоголя. Поэтому очень важно вдумчиво и внимательно подходить к выбору друзей.
 
ALEXДата: Пятница, 05.04.2013, 09:30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привычка "ковыряться" в носу

Цитата (Идущий)
Пока сам не перестанешь, к примеру, ковыряться в носу,

Что касается привычки "ковыряться в носу" в ее основе лежит чисто физиологическая причина — сухость слизистой носа, при которой слизь превращается в корки, так называемые "козы".
Корки препятствуют дыханию, человек (и ребенок, и взрослый) их чувствует, они мешают, и конечно, у него появляется непреодолимое желанию их удалить.
До сих пор помню, как в школе учительница биологии делала это прямо на уроке. Правда, культурно платочком, но тем не менее...

Конкретный совет.
Если вы заметили, что ваш ребенок ковыряется в носу, значит у него проблема со слизистой.

Для ликвидации проблемы так называемых "коз" нужно вечером смазывать в носу мазью календулы.

Тогда во время утреннего умывания нос легко освобождается и проблема уходит. А вместе с ней уходит и дурная привычка ковыряться в носу.

Если вечерней процедуры недостаточно, и корки все же образовываются, то нужно наносить тонким слоем мазь на слизистую носа также и утром, что, кстати, будет дополнительно хорошей защитой от болезнетворных микробов и вирусов, особенно в период эпидемии гриппа.

При наличии аналогичной проблемы у взрослых поступать так же.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Сквернословие

Сквернословие – порок, порожденный вирусом сквернословия, – так же заразно, как и все остальные пороки.
Человек, попавший в среду ругающихся матом, вскоре тоже начинает, как минимум, иногда употреблять в речи мат, как максимум, – через слово крыть "семиэтажным". Это каждому известная сермяжная правда жизни.

Как избавиться от этого порока?

Нет иного пути научиться не сквернословить, кроме как не сквернословить.

Этому будет способствовать:
– прекращение тесного (а лучше полного) общения с матерщинниками – это первейшее и обязательное условие;
– постоянный контроль своей речи;
– знание о природе слова. Ведь не напрасно же ап. Иоанн начал свое Откровение: "В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог."

Сделать делать речь более емкой, осознанной и содержательной поможет:

На материальном плане:
1. Чтение (классиков – для грамотного построения и структурирования речи; специальной литературы – для углубления и свободного изложения знаний; энциклопедической литературы – для повышения образовательного ценза, дающего возможность ориентироваться во многих сферах и без труда общаться на те или иные темы).
2. Собственное литературное творчество: любое письменное изложение мысли – дневники, письма, стихи, проза..., в том числе общение на форумах.

На нематериальном плане:
культура речи, то есть бережное обращение с каждым словом, и
отказ от словесной вульгарности в любом виде, что позволит очистить блокированные ею области сознания и тем самым прояснить разум…

А говоря попросту: …нет иного пути избавиться от ругани и сквернословия, кроме как не ругаться и не сквернословить.

На практике это означает: постоянный контроль речи, то есть целенаправленная фиксация ума на произносимых словах (как на экзамене перед преподавателем), не позволяющая вырваться нецензурному или нежелательному слову, а если такое все же произойдет, что на первых порах весьма вероятно, обязательно немедля извиниться.

Извинение, а именно: всем хорошо известное "прости меня, пожалуйста" в совокупности с желанием очистить свою речь от словесного мусора есть тем чудодейственным эликсиром от брани и сквернословия, что рано или поздно излечивает человека от них непременно.

Дополнительные рекомендации: "Забота о качестве речи" http://putniki.ucoz.ru/index/zabota_o_kachestve_rechi/0-38
 
diserelДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Поэтому очень важно вдумчиво и внимательно подходить к выбору друзей.

  Слышала такое выражение: "Невезение как зараза" . И что от неудачников и невезучих людей нужно держаться подальше. И Избавляться от них, как от вредной привычки. Я думаю это все таки суеверие, как с порчей. Кто верит в это, тот и заражается невезением.  smile .
 
HelgaДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мне немного смешно читать про "вирус сквернословия", да и про остальные якобы вирусы. И даже не потому, что я не верю в написанное на этом сайте. А потому, что это не так, по моему глубокому убеждению.
В моей школе матом ругались практически все. И девочки, и мальчики. И помладше, и постарше. И это считалось чем-то крутым. Хочешь статус в классе - обязан употреблять. Но чтобы от меня хоть одно слово такое услышали? Да никогда в жизни. Ни дома, ни в школе, ни на прогулке. И еще такие дети были.
Моя мама никогда не курила. Хотя курили ВСЕ вокруг. И отец, и его родители, и все-все друзья. Я помню, на кухню было невозможно зайти - туман сплошной  biggrin А она не курила. И ее мама не курила, а наоборот, занималась спортом всю жизнь.
Мой ребенок сейчас в школе и на улице слышит оооочень много плохих слов. Да что там улица - по телевизору уже говорят черт знает что! Чего только стоит название фильма "Пипец 2". angry Но она прекрасно знает, что есть масса культурных слов, которыми можно выразиться. И я знаю точно, никогда не будет повторять за кем-то. Вы не поверите, дети во 2м классе ругаются такими словами, которых даже я не слышала еще. Но чтобы моя дочь так сказала - это нонсенс. Да и примеров таких великое множество найдется.

К чему все эти личные подробности - это не заразно. Если человек в окружении курящих начинает курить сам, это не коварный вирус зла в него вселился  biggrin , это у него просто нет внутренней уверенности. Стержня. Понимания, что это ему не нужно. Это особенности характера, силы воли, если хотите.
Многие сквернословят, потому что: модно/ авторитет так делает/ а почему бы и нет/ других слов не знают и т.д. и т.п.

Здесь все очень любят пользоваться народной энциклопедией. Так вот если вы почитаете статью про вирусы, то увидите, что либо кто-то вас должен заразить, либо вирус спокойно "лежит" и "ждет", пока мимо не пройдет зевака, который его подцепит. Представляю живописную картину: человека зажимают в углу и кричат на него матом в надежде, что вот-вот (уже сейчас! еще немного!) он заразится и сам начнет ругаться. Или лежит себе книжка "Энциклопедия непристойных слов русского языка". Идет мимо человек, открыл ее и - бац! - сразу заразился и начал ругаться матом.  biggrin
Ну конечно так не бывает. Я утрирую, естественно. Но человек сам либо позволяет, либо не позволяет себе что-то. Либо ставит границу, либо нет. Это отбор: подходит мне/ не подходит. И дело вовсе не в "заразности". Это уровень культуры, если хотите. Есть неблагополучные дворы и даже районы, где все ругаются матом не потому, что заразились друг от друга, а потому что плохо учились/ с детства ничего другого не слышали и проч. А в соседнем районе не ругаются. Хоть и ходят в одни и те же магазины, торговые центры.
Сумбурно написала. Конечно, можно мои слова переиначить и сказать "так не ругаешься, потому что иммунитет к вирусу выработался!". А доказательств-то этому никаких нет и не будет))

П.С. Поняла, как объяснить. Когда нет выбора, это - вирус. Грипп, ветрянка, краснуха, коклюш, туберкулез... Что там еще бывает.
Но если речь о дурных привычках, то здесь только ты решаешь, быть этому, или не быть. А потому вряд ли это можно назвать вирусами.


Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 18.11.2013, 15:57
 
УсатыйДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата Helga ()
В моей школе матом ругались практически все. И девочки, и мальчики. Но чтобы от меня хоть одно слово такое услышали? Да никогда в жизни.


А как насчет народного фольклора, и особо в нем почитаемого «заднего места»?
Тоже ни-ни? Тогда мое почтение. smile

Цитата Helga ()
Мне немного смешно читать про "вирус сквернословия", да и про остальные якобы вирусы. И даже не потому, что я не верю в написанное на этом сайте. А потому, что это не так, по моему глубокому убеждению


Так всё же, верите или "это не так"? А то какое-то противоречие самой себе получается.
А вот я не сомневаюсь, что всё так и есть. Кроме того, что знаю по себе, дополнительно объясню, почему.

У нас сейчас очень знаменит один супер сквернослов. Лесь -- его зовут.
В его пьесах, что ни слово, то мат. Зрители, правда, ходят. Кто-то визжит от удовольствия, кто-то плюется, но ходят.
Он потомственный интеллигент в пятом поколении. Папа и мама – профессора художественного института.
Так вот. Однажды в очень юном возрасте послали пай-мальчика Лесика (который никогда не слышал грубого слова и соответственно не произносит) в пионерский лагерь.
Вернулся он оттуда беспросветным матерщинником.
Родители в ужасе. Как? Почему? Объяснить никто не мог. Что только они не предпринимали, но никакие меры не помогли, он как матерился, так и матерится до сих пор. Правда, еще изощрённее.

А вот с точки зрения заразности матерщины – объяснить происшедшую с благовоспитанным ребенком метаморфозу можно. Всё абсолютно логично.
Подхватил пацан вирус и заболел. Вот и вся картина маслом, как говорил один известный персонаж.

P.S. А вера -- это очень субъективное состояние, которое порой очень и очень далеко от истины.
Когда-то верили, что Земля неподвижно стоит на трех китах, но разве от этого она перестала вращаться?


Сообщение отредактировал Усатый - Понедельник, 18.11.2013, 18:06
 
ALEXДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:39 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Слышала такое выражение: "Невезение как зараза" . И что от неудачников и невезучих людей нужно держаться подальше. И Избавляться от них, как от вредной привычки. Я думаю это все-таки суеверие, как с порчей. Кто верит в это, тот и заражается невезением


Это не суеверие, а полнейшая глупость, которую не стоит даже обсуждать. Насколько нужно быть дремучим, чтобы серьезно относиться к подобному, даже не могу представить.
 
ALEXДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:58 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Helga ()
можно мои слова переиначить и сказать "так не ругаешься, потому что иммунитет к вирусу выработался!". А доказательств-то этому никаких нет и не будет))

Отчего же нет. Есть доказательства.
Как не все в эпидемию заболевают гриппом, заражаются туберкулезом и т.д., потому что их защищает собственный иммунитет, так и не все заражаются каким-то пороком, в том числе сквернословием.
"Как вверху, так и внизу". Как в физике, так и в психике.

Пока иммунитет силен, даже тесно общаясь с вирусоносителем или больным гепатитом, туберкулезом и т.д. человек не заболеет, но как только его иммунитет по какой-то причине ослабевает, тогда будьте любезны получите "подарок".

Точно так же и с пороками. Попади в среду халтурщиков, если поплывешь по течению, то рано или поздно сам начнешь относиться к делу халтурно, подружись со скандалистом или дураком, сам начнешь скандалить или поглупеешь (глупость тоже заразна), не говоря уже о жестокости, лживости, нечистоплотности и т.д., ибо так во всем.
И тогда получается общеизвестное: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" (многовековая народная мудрость). Ты хочешь ей возразить?
 
ALEXДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:20 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
не говоря уже о жестокости, лживости, нечистоплотности и т.д.,

По поводу нечистоплотности.
Несколько лет назад в Германии в рамках социального проекта построили жилье для бездомных. Всё чин-чином, ванна, белые простыни, посуда...
Через два месяца инспекция обнаружила там не жилье, а разруху — грязь, зловоние, то есть самый настоящий бомжатник.
"Сколько волка не корми..."

Одним словом, никакая "манна с неба" не поможет.
Единственное лекарство от любого порока — собственные усилия, через "не хочу", "не могу", "не получается" или "зря стараюсь".
И обязательно всё получиться, потому что Дух человек сильнее порока. Нужно только свой Дух целенаправить и целеустремить.
 
УсатыйДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:17 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Слышала такое выражение: "Невезение как зараза. И что от неудачников и невезучих людей нужно держаться подальше. ...Я думаю это все таки суеверие.


Цитата ALEX ()
Это не суеверие, а полнейшая глупость


ALEX, а если посмотреть на невезение, как на результат недомыслия или глупости?
Да еще вспомнить народное "С дураком свяжись, сам дураком станешь" , а также "глупость тоже заразна" (п.10), то получается, что народная наблюдательность, давшая жизнь поговорке "Невезение, как зараза" совсем не такая уж и глупость... smile
 
ALEXДата: Вторник, 19.11.2013, 15:55 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Усатый, если так посмотреть, то, да. Респект. smile

"Народная мудрость" вообще лучше любого психолога/психотерапевта/психиатра расскажет что, как и почему и что в той или иной связи делать. smile

Рекомендации с сайта здесь: http://putniki.ucoz.ru/index/sozidanie_kharaktera/0-24
 
ALEXДата: Воскресенье, 01.06.2014, 11:08 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Цитата ALEX ()Есть такой психологический закон, касающийся тех или иных действий (как позитивных, так и негативных): "Будешь продолжать, войдет в привычку"
Рано или поздно грань между виртуалом (комп. играми) и реалом стирается, а привычка остается преимущественно навсегда. Отсюда вывод. Если родители не хотят в недалеком будущем увидеть монстра в доме, со всем отсюда вытекающим, то должны с пеленок культивировать в малыше навыки добра и таким образом сформировать защитный буфер для сознания. И конечно же, сколько возможно ограждать от компо-, теле- и др. пропагандистов зла, распространяющегося через масс-культуру. Не факт, что эти меры будут стопроцентно эффективны для всех детей, но как показывают исследования, для многих они все-таки эффективны, и такие дети не хотят играть в "стрелялки", так как они им просто неинтересны.

Меня этот вопрос тоже сейчас очень интересует. Алекс, можно поконкретнее на предмет буфера?

Усатый, ты видел сюжет в Новостях как семилетний пацан, повторяя увиденное в американском мультике (кажется, в "Мики Маусе"), швырял о стену котенка, пока его не убил?
Отсюда и ответ. Никакого насилия, никакого уродства ребенок не должен видеть на экране или в книжках. Зло/дурные привычки/пороки — заразны особенно в детском возрасте, так как дети склоны повторять/подражать тому, что видят или слышат.
Исключи ТВ, поскольку нельзя предсказать, что они покажут в следующий момент в очередном своем "шедевре".
На дисках сейчас есть практически все старые советские мультики, купи и только их показывай ребенку.

Избирательно подходи к книжкам и иллюстрациям в них. Если текст приемлем, но нарисованы уродцы, — не покупай и не показывай.
В идеале — детская классика времен СССР. У нас на всех рынках сидят букинисты, если поискать, то у них можно купить, если и не всё, то почти всё.

Особое внимание уделяй тишине и звуку. Развитие мозга заканчивается в 21 г. Именно поэтому в Америке до 21 г. — все дети.
Особенно легко мозг травмируется звуком в первые годы жизни.
Поэтому никакого крика, музыкального грохота и воя, агрессии в любом виде и проявлении, в том числе формирующей потребительский инстинкт рекламы.
В идеале, если в комнате ребенок, ТВ и радио должны быть выключены. А развивающие программы дозировано и индивидуально, причем с самого раннего возраста. Как только глазки стали осмысленными, уже можно читать, рассказывать, показывать... и обязательно учить правилам поведения, прививая навык к чистоте, аккуратности и т.д.
Думать, что ребенок в этом возрасте ничего не понимает, — огромное заблуждение. Возьми свою фотографию в годичном возрасте, посмотри в глаза на фото, а потом в зеркало, и увидишь, что они/их выражение не изменилось. Выводы делай сам.
 
okatoДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:38 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Алекс, очень правильно ты написал обо всем. Дети стали очень жестокими, грубыми. На улице иногда и замечание школьнику не сделаешь: так ответит, что уши в трубочку сворачиваются.
Еще очень важно то, как дома общаются родители. Дети копируют абсолютно все! Видео было на эту тему хорошее, найду - попробую выложить сюда.
 
diserelДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:56 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я думаю тут все имеет значение. Не только как общаются родители и какие они сказки читают малышу. Тут у меня опыта нет, не знаю, может до 3-х лет и есть самое важное время, когда в ребенка можно вложить только хорошее. Это время, когда мама сидит в декретном отпуске. А потом начинается садик, школа, улица. Вот тут и держись!

Хотя все дети разные. Некоторых и никто не воспитывает особо, а становятся хорошими людьми. Словно у ребенка уже природой заложено хорошее .
 
ИдущийДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:50 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Некоторых и никто не воспитывает особо, а становятся хорошими людьми. Словно у ребенка уже природой заложено хорошее .

Безличностная Природа к хорошему и плохому в человеке, то есть к его характеру, не имеет никакого отношения.
Характер – плод предыдущей жизни – единственное достояние с которым Душа ушла с Земли и с которым возвращается в этот мир, и у каждого оно (это достояние-характер), естественно, разное.
Каков характер, таковы и поступки.

Если детей особо родители и не воспитывали, то воспитывала и воспитывает в обязательном порядке общественная среда. Эта среда 15-20 лет назад (а тем более 30-40) и сегодня – не сравнимы по этико-нравственной составляющей.
Раньше общество, культура.., посредством мультиков, книг, кино и т.д. учили детей добру, сейчас же опять-таки посредством субкультуры, СМИ учит злодейству во всех его проявлениях.
И поэтому родители должны значительно больше уделять вниманию детям, чтобы сформировать у них иммунитет к повсеместно насаждаемым порокам и насилию.
И наиболее эффективно это делать, безусловно, в раннем детстве, когда прививаемые привычки усваиваются подсознательно.
 
ALEXДата: Суббота, 27.12.2014, 21:30 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
    Лесть, комплимент, жажда похвалы и эзотерика
От античности до наших дней лесть всегда присутствовала в отношениях, волновала умы и покоряла сердца. Ее порицали, от нее предостерегали великие и не очень, но подобно несгораемому Фениксу, она, как и многие другие пороки, по-прежнему непобедима в масштабах человечества.
Почему так происходить, в чем разница между комплиментом и лестью, и как избавиться от лести мы рассмотрим в этой теме.

    Обольщает нас Лесть, только нам невдомек...
    Сладкозвучен и вкрадчив ее голосок,
    Но похитит злодейка и ум наш, и душу,
    Если вдруг попадешься льстецу на крючок.



Информация: Тема "Лесть, комплимент, жажда похвалы и эзотерика" в связи с объемностью перенесена на http://putniki.ucoz.ru/forum/2-106-1#5216
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ДУРНЫЕ ПРИВЫЧКИ (причины, методы избавления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика