ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 23:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЕИНКАРНАЦИЯ. КАРМА. ПУТЬ
РЕИНКАРНАЦИЯ. КАРМА. ПУТЬ
ALEXДата: Среда, 06.03.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline


Внимание!
Уважаемые читатели!
Если вам докучает реклама (uCoz) в правом верхнем углу, зарегистрируйтесь на сайте.
Зарегистрированным пользователям она не видна
. Админ.




РЕИНКАРНАЦИЯ

Реинкарнация — один из важнейших вопросов Тайного Знания.
По устоявшейся традиции принято считать, что корни учения о реинкарнации произрастают из индуизма.
Однако известно, что, например, у некоторых достаточно обособленных в те времена народов (эскимосов, североамериканских индейцев) с незапамятных времен существует вера, что душа умершего входит при рождении в ребенка из того же рода.

Поэтому вполне вероятно, что каждая религиозная или философская школа имела свое Божественное откровение, ставшее основой веры в переселение душ у одних народов и фундаментального учения о реинкарнации — у других.
Чтобы не быть голословным, приведу свидетельства первоисточников.

ИНДУИЗМ, БУДДИЗМ
"Душа, рождаясь множество раз, пришла в этот мир в страдании». (Ригведа)

КРИШНАИЗМ
«Точно так же, как душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так в момент смерти она переходит в другое тело». («Бхагавад-гита», 2.13.)

ХРИСТИАНСТВО
Иисус говорит об Иоанне Крестителе:
«Ибо можете принять, что он есть Илия, которому должно прийти». (Мф. 11:11,14—15)
В 325 г. на Никейском соборе было принято церковное решение о несовместимости учения о реинкарнации с Евангелием.

ИСЛАМ
«Как вы не веруете в Аллаха? Вы были мертвыми, и Он оживил вас, потом Он умертвит вас, потом оживит, потом к Нему вы будете возвращены». (Коран. Сура 2)

КАБАЛА
«Души, которые нуждаются в усвоении уроков бытия, неизменно возвращаются в мир вновь и вновь». «Сефер Ха-Гилгулим» («Врата реинкарнации»)

ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ
«Без исключения все греки, которые признавали бессмертие души, думали, что она переносится из одного тела в другое». (Немизий. О природе человека.)

«Ты спрашиваешь, где будешь покоиться после смерти? Там, где покоятся души еще до рождения». (Сенека. «Троянки»)

Следует также отметить, что некоторые религиозно-философские школы исповедовали перевоплощение только из человека в человека, однако другие мыслители (их было значительное большинство) считали, что бессмертная сущность — Душа — проходит в колесе сансары (перевоплощений) все формы жизни:

«О душа, ты рождаешься в теле растений, деревьев, во всем, что сотворено и одушевлено, и в воде. О душа, сверкающая подобно солнцу, после кремации, смешавшись с огнем и землей для нового рождения и найдя прибежище в материнском чреве, ты рождаешься вновь. О душа, достигая чрева вновь и вновь, ты безмятежно покоишься в материнском теле …» («Веды»).


Сообщение отредактировал ALEX - Среда, 06.03.2013, 20:03
 
ФамДата: Пятница, 08.03.2013, 01:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
В 325 г. на Никейском соборе было принято церковное решение о несовместимости учения о реинкарнации с Евангелием.


Моя знакомая (называет себя православной христианкой)однажды призналась,что ей гораздо проще держать себя в рамках дозволенного моралью не под страхом горения в Гиене Огненной , а именно представляя, что нарушая заповеди, возможно,в следующей жизни, она будет больной и безобразной нищенкой. smile
Оказывается,идея реинкарнации способна помочь христианину не поддаться искушению пойти сомнительной "дорожкой". smile
У меня на этот счёт своё мнение. Кстати подобный "симбиоз" учений я наблюдаю не впервой. smile

Можно ведь объединить религии мира во имя одной всеобщей цели. И получится как в народных сказаниях - смысл придания всегда один, а вот подробности подвергаются "из уст в уста" незначительным изменениям,но суть от этого не теряется. И никто не требует в доказательство,показать местонахождение горы с иероглифами, печатью и надписью "истинно-верно" smile

Объединив, получится,что душа перерождаясь из жизни в жизнь,совершенствуясь и достигая отличных результатов,наследует Царство Небесное, и уже "там" получает награду снова пройти трудный,но интересный путь,чтобы снова,одолев,отдохнуть в Царстве.

Наградой будет не жизнь вечная, а жизнь в вечности разнообразия жизней! biggrin


Сообщение отредактировал Фам - Пятница, 08.03.2013, 01:41
 
ALEXДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:25 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Реинкарнация и Христианство

Цитата (Фам)
Оказывается,идея реинкарнации способна помочь христианину не поддаться искушению пойти сомнительной "дорожкой".


Идея реинкарнации в Христианстве была отброшена, а позже предана анафеме вместе с ее исповедывающими (прежде всего Ориген и "оригенисты") потому, что она якобы противоречила доктрине конца света и всеобщего воскресению по второму пришествию Иисуса Христа, согласно Писанию.
И это несмотря на то, что в Евангелии четко сказано:

" Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или же за одного из пророков (Мф. 16:13—14).
Так что это, если не вера в переселение душ или реинкарнацию?
..............
"И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? (Имеется в виду пророчество Малахии о событиях, предшествующих приходу Мессии: «Я пошлю к вам Илию-пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного». Малахия произнес эти слова в пятом столетии до нашей эры, предсказывая новое появление Илии спустя четыреста лет после его сиерти.)

"Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить все, но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе (Мф. 17:10—13).
И более полно уже цитированное ранее:
"Истинно говорю вам: из рожденных женами никто не возносился выше Иоанна Крестителя; но ничтожнейший в Царстве Небесном выше его.
Ибо можете принять, что он есть Илия, которому должно прийти.
Кто имеет уши, да услышит!" (Мф. 11:11,14—15).
Так о чем говорит Иисус, если не о реинкарнации?
Комменты здесь, мне кажется, излишни. Во все века "услышавших" были единицы, в итоге торжествовало и до ныне торжествует мнение невежественного большинства.

Цитата (Фам)
Можно ведь объединить религии мира во имя одной всеобщей цели

Хотя основой каждой религии есть Божественное Откровение, создают-то религии люди. А люди все разные. И их представление о добре и зле, о том, что хорошо, а что плохо (не говоря уже о личных качествах) тоже разные, отсюда различия в обрядах, предписаниях, доктринах, догмах и догматах.
Исходя из этого, только объединяющее начало можно считать в религиях истинным, остальное — наслоение собственных домыслов.
 
diserelДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:42 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Учение о реинкарнации, которое было широко распространено в прошлом, продолжает развиваться и сейчас. Согласно этому учению, когда человек умирает, то его душа переходит в другое физическое тело, и начинает новую жизнь. В разных религиях реинкарнация понимается неодинаково. Наиболее известно буддийское толкование, согласно которому конечная цель души вырваться из вечного цикла непрерывных перевоплощений, чтобы в итоге достичь Нирваны — состояния… небытия! Выйти из цикла бесконечных перерождений. Вот только зачем? Никогда не могла понять этого.  dry Зачем оно нужно, это небытие? Что в нем хорошего?
На Западе принимается версия, утверждающая, что целью реинкарнации является самосовершенствование и последующее возрождение в высшей форме жизни, а не окончательное исчезновение. Это радует!  smile
 
ALEXДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:32 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
НИРВАНА
Краткая справка.

Значение слова Нирвана по Религиозному словарю:

Нирвана (Санскр.: остывание, угасание) — одно из центральных понятий индийской философии. Получило особое развитие в буддизме, где означает высшее состояние вообще, конечную цель человеческих стремлений.
Буддийские тексты не дают конкретного определения нирваны".

В Буддизме нет четкого определения слова Нирвана, потому что Будда не объяснял ученикам, какой смысл он вкладывает в это слово.
Дис, Буддизм подробно мы рассмотрим позже. Поэтому сейчас кратко и буквально на пальцах.

Цитата (diserel)
...чтобы в итоге достичь Нирваны — состояния… небытия! Выйти из цикла бесконечных перерождений. Вот только зачем? Никогда не могла понять этого. Зачем оно нужно, это небытие? Что в нем хорошего


Известно, что Бытие (земную жизнь) Будда рассматривал как цепь страданий, а причину этих страданий Гаутама видел в рождении, поскольку, если нет рождения, то нет жизни, а значит, и страдания.
Следовательно, стремление к Нирване, к Не-Бытию, конечной целью имеет прекращение только земных воплощений.

Повторяю: Не-Бытие касается исключительно нерождений на Земле и вовсе не означает окончательную смерть или полное исчезновение личности, но рождение в иных более совершенных мирах.

Воссоединение с вечным неизменным Абсолютом — тоже жизнь, притом вечная. smile

П.С. Кстати, отношение к земной жизни как к источнику страданий было присуще, не только индийской религиозной мысли.
Известный еврейский мудрец Екклезиаст утверждал:
«Счастлив тот, кто умер, а самый счастливый тот, который не родился».
 
ИдущийДата: Вторник, 12.03.2013, 13:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Объединение религий

Цитата (Фам)
Можно ведь объединить религии мира во имя одной всеобщей цели

Фам
Такие попытки предпринимались в конце 19 века выдающимися религиозными деятелями Индии, в частности, Рамакришной и его учеником и последователем Свами Вивеканандой.
Вивекананда даже создал религиозно-общественный центр "Миссия Рамакришны", в котором активно проповедовал учение Рамакришны и несколько отличные от ортодоксальных идеи Просветления и ментального освобождения.
Например он говорил:

"Всякая душа потенциально божественна.
Цель жизни состоит в проявлении этой Божественности в себе подчинением внутренней и внешней природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим управлением или философией – одним из этих способов, несколькими из них или всеми вместе – и обретите Свободу!

В этом вся сущность религии: учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали".

Свами Вивекананда


Но "воз и ныне там".
 
diserelДата: Вторник, 12.03.2013, 16:48 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Цель жизни состоит в проявлении этой Божественности в себе подчинением внутренней и внешней природы.

  Что Свами Вивекананда имел ввиду говоря это? Я так понимаю, что подчинение внутренней и внешней природы человека, как я полагаю. В моем понимании это развитие способностей позволяющих подчинить себе эту природу, влиять на нее по своему желанию, изменять себя не только духовно, но и физически.
 
ИдущийДата: Вторник, 12.03.2013, 17:31 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
БОЖЕСТВЕННОСТЬ В СЕБЕ

diserel
Что есть божественность? Это совершенство. И прежде всего нравственное, то есть совершенство внутреннее, поскольку оно основа совершенства внешнего. Оно движет им и проявляется в нет.

Что есть подчинение внутренней природы?
Это контроль мыслей, чувств и желаний. Не избавление, ибо пока жив человек живы в нем и чувства, и желания, но постоянный контроль.

Постоянный контроль чувств и желаний и изменение их знака на обратный в случае необходимости, приведет к их трансформации из несовершенных, злонаполненных человеческих в более совершенные, то есть злонесодержащие, или совсем совершенные, у кого как получится.

Внешняя природа.
Человек ленив во своей природе. Мера лености определяет меру совершенства внешней природы: чистоплотность, аккуратность, трудолюбие, старательность, добросовестность, стремление к совершенству в любом деле и уважение к чужому труду...

Проявить божественность значит стать таким, каким представляешь себе Бога.
Вы можете представить себе какого-либо Бога (в Индии их десятки, а то и больше) грязным, вонючим и гадящим, например, в лифте? Или ругающимся матом? Или лгущим, предающим, глумящимся над слабым?
Лично я, нет.
Следовательно для скорейшего достижения "проявления божественности" соизмеряйте любые свои действия, поступки, желания с гипотетическим божественным эталоном, представляя как бы в таком случае поступил, например, Всесовершенный Бог.
И тогда никогда не допустите ошибки, а "проявления своей божественности" достигните в минимально короткий срок.
 
diserelДата: Четверг, 14.03.2013, 18:13 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Проявить божественность значит стать таким, каким представляешь себе Бога.

   Каждый человек представляет себе Бога по своему. У каждого из нас свой Бог. Или только я так считаю. Наверно поэтому мы все такие разные. smile
 
ALEXДата: Пятница, 15.03.2013, 09:39 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
 Каждый человек представляет себе Бога по своему. У каждого из нас свой Бог. ...


Вопрос очень важный, требует правильного понимания, а потому детализации. Объясни, плиз, свое видение на конкретных примерах, для особо непонятливых (для меня ).
smile

А также вот эту фразу о развитии способностей из поста 7:

Цитата (diserel)
В моем понимании это развитие способностей позволяющих подчинить себе эту природу, влиять на нее по своему желанию, изменять себя не только духовно, но и физически.
 
diserelДата: Пятница, 15.03.2013, 13:19 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Вопрос очень важный, требует правильного понимания, а потому детализации.
  Кто-то представляет себе Бога, сидящего на облаке, с бородой, нимбом и т.д. Конечно я утрирую. А может и нет. Может кто нибудь и так его себе представляет. Но как понимание Бога  можно  объяснить просто словами? Это ощущение Бога для каждого свое. Да и вообще как можно его представить? Он материален или нет? Лично я его никак не представляю. Алекс а Вы как представляете себе Бога?


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 15.03.2013, 14:48
 
diserelДата: Пятница, 15.03.2013, 13:25 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
А также вот эту фразу о развитии способностей из поста 7:

Алекс а что тут конкретно не понятно? Разве плохо развить в себе такие способности, как например  телепатия, регенерация тканей и клеток, как у саламандры и т.д. Изменить физическое тело, отрастить новые зубы. smile


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 15.03.2013, 14:50
 
ALEXДата: Пятница, 15.03.2013, 19:46 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Дис, даже если человек научится все это делать, что я вполне допускаю (кроме телепатии), то это все равно не изменит его нутро.
От того, что появилась беспроводная связь и другие чудеса техники, мир не стал ни лучше, ни добрее.
И не в том "проявление Божественности в себе", что умеешь клонировать овцу, например, или ходить по Луне, или еще что-то в том же духе. А чтобы изменить человеческую натуру, которая, как сказано в Библии, "есть зло во всякое время".

Это цель. Все остальное лишь средства, одни более действенные, другие менее, третьи вообще не действенные.
Какой дорогой пойдет Стремящийся для достижения "проявления Божественности в себе"?
Сейчас в большинстве случаев выбирается путь "развития паранормальных способностей" (все хотят быть сверхчеловеками, зачем только?) или третий путь в никуда: ибо вместо способностей — иллюзия, время потеряно, результат нулевой.
Но тут бесполезно что-либо говорить. Каждый понимает, как понимает и выбирает то, что выбирает.
 
ALEXДата: Пятница, 15.03.2013, 20:06 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Алекс а Вы как представляете себе Бога?


Никак не представляю.
Когда мне нужно принять какое-то решение, или что-сделать, особенно когда делать этого не хочется, я думаю: а как бы поступил в этой ситуации Всесовершенный Бог?
И это мне помогает поступить правильно с точки зрения этики и морали, поскольку Бог в моем, как и в общечеловеческом понимании есть воплощением этих качеств.
В простых делах это работает на 100 %.
В сложных зависит от моего правильного понимания ситуации.
 
diserelДата: Пятница, 15.03.2013, 20:53 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
(кроме телепатии)

   Алекс а почему, кроме телепатии? Я всегда считала, что это легче всего.
 
diserelДата: Пятница, 15.03.2013, 21:00 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Сейчас в большинстве случаев выбирается путь "развития паранормальных способностей" (все хотят быть сверхчеловеками, зачем только?) или третий путь в никуда: ибо вместо способностей — иллюзия, время потеряно,

    Я думаю люди когда-то и были такими. А сейчас просто стараются вернуть утраченное. Я вот не вижу в этом ничего сверхчеловеческого, словно все так и должно быть.
 
ALEXДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:09 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Алекс а почему, кроме телепатии? Я всегда считала, что это легче всего.


Этого нет и никогда не будет ни в каком из миров, как минимум, по трем причинам.

Первая.
Чтение мыслей, будучи проникновением в сознание, нарушает "святая святых" — неприкосновенность личности, и ее право на свободу.
Но сказано: "Не пожелай чужого..."

Вторая.
Чтение мыслей сродни воровству, потому что дает возможность использовать прочитанную мысль в собственных, в том числе меркантильных целях, например украсть идею.
Но сказано: "не укради..."

Третья.
Не может Бог отменять Им же установленные законы или предоставить в пользование кого-либо то, что явно или неявно им противоречит.

Поэтому вера в открытие "третьего глаза" при помощи сосредоточения на точке между бровями — заблуждение, иллюзия, и такое же бесполезное занятие, как и истязание тела для достижения просветления.
 
diserelДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:44 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Этого нет и никогда не будет ни в каком из миров

  Алекс но может в каком-то из миров все таки есть. И опять же, не на пустом месте все это возникло, само понятие телепатии и ее возможность. Что-то ведь послужило толчком.  
 А вообще удобно общаться телепатически. Какая экономия на сотовой связи и интернете.  smile
 
ALEXДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:07 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Дис.
Я скажу тебе, что послужило толчком.
В процессе одержимости или глубинного анализа подсознания (читай внимательно об этом на сайте) в какой-то из бесед с "Люцифером" (Дьяволом, Сатаной) или просто "Небесными Друзьями", "Духами", назови как угодно, которых за прошедшие века, происходило бесчисленное множество (о некоторых читаем как в духовной литературе, так и на форумах), было человеку обещано или сказано, что если ты будешь делать то-то, то будет то-то: откроется третий глаз, ты сможешь видеть сквозь время, читать мысли, станешь Пророком, ясновидящим, целителем и т.д.
Это источник.

А дальше... пошло-поехало...
И поскольку такое говорится не один раз и не одному человеку, а в реальной жизни хоть и редко, но встречается, отсюда и всеобщая вера в открытие "третьего глаза" и всего остального.

Но это величайшее заблуждение и очередная ложь Невидимых, опять-таки для проверки знания, понимания Вселенских Законов и способности их нарушить.

П.С. В мистике и непознанном хотелось бы для пользы дела, чтобы написал кто-то из лично с паранормальным общением столкнувшихся. Например, Р. Ты с ним, случайно не общаешься?

Я конечно, могу рассказать не одну такую историю, сделать их разбор и объяснить буквально "на пальцах" суть происходящего, но лучше, чтобы был непосредственно также участник действа, например, эта дама, говорящая с "Люцифером" (см. тему "Религии и человек..., п.18).
Но где ее возьмешь?

К тому же далеко не каждый захочет рассказывать.
Р. ведь тоже не захотел, кстати, излагать подробности.


Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 17.03.2013, 19:43
 
ALEXДата: Вторник, 19.03.2013, 14:53 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Реинкарнация. Из человека в человека...

    «Как тело растёт за счет пищи и воды, так индивидуальное Я», питаясь своими стремлениями и желаниями, чувственными связями, зрительными впечатлениями и заблуждениями, обретает в соответствии со своими действиями желаемые формы» (Упанишады).


То есть это означает, что человек, переходя из тела в тело, будет до тех пор рождаться на Земле (перевоплощаться), пока ценой собственных усилий или страданий не откорректирует свои стремления и желания, то есть полностью не избавиться от своих негативных качеств и не сформирует характер, блокирующий любое нарушение этики или морали и возможность причинения какого-либо вреда кому-либо другому.

Самое большое препятствие этому неосознаваемость собственных пороков. Например, знакомая всем картина: при насморке один человек пользуется носовым платком, другой в нарушение норм этики сморкается в кулак или на пол, чувствуя себя при этом абсолютно комфортно.
Почему?
Дело не только в плохом воспитании, а в том, что человек не осознает пагубности своей привычки. Разум блокирован непониманием.
Наступление осознания и в его результате противодействие своим безнравственным, с точки зрения общепринятых этических норм поведения, поступкам как раз и есть свидетельством роста индивидуального «Я».

Цитата с сайта:

«Следует знать, что в круговороте земных воплощений каждый человек, рождаясь то «принцем», то «нищим; то белым, то цветным; то мужчиной, то женщиной, проходит все ступени социальной и общественной лестницы, потому что для каждого социума, для каждого общественного положения свои «можно-нельзя», свои соблазны и искушения, и чем статус выше, тем они (соблазны и искушения) больше и утонченнее.

Карма (Закон следствий и причин) влияет только на локальные условия жизни в рамках этой всеобщей программы, и лишь сверх положительная или сверх отрицательная карма может вывести человека за эти рамки.

У земной жестокости, социального и гендерного неравенства много причин, но первейшая из них научить человека в любом положении и жизненных обстоятельствах соблюдать главный вселенский закон «Не причини вреда ни словом, ни делом, ни мыслью….», то есть относиться ко всем так, как хотел бы, чтобы в данной ситуации относились к тебе.

А как человек будет этому учиться: при помощи разума или кармических последствий, то есть проблем и страданий зависит только от него».
http://putniki.ucoz.ru/index/urok_4_5/0-75


Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 19.03.2013, 15:05
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЕИНКАРНАЦИЯ. КАРМА. ПУТЬ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика