ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 20.05.2024, 00:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЕИНКАРНАЦИЯ. КАРМА. ПУТЬ
РЕИНКАРНАЦИЯ. КАРМА. ПУТЬ
ИдущийДата: Среда, 24.04.2013, 10:55 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Фам)
Можно и предположить, что сапожник за халявную работу был затем "сослан" в ту самую инфузорию туфельку. Чем не насмешка судьбы. tongue smile


За"халявную работу" человек просто родится в таких условиях, где в силу жизненных обстоятельств вынужден будет избавиться от залявности и научиться работать добросовестно.

Жестокость — единственная причина реинкарнации человека в теле животного. И прежде всего — это убийство себе подобных.

С сайта (тема "Добропорядочность"):
"...
1. «Не убивай»
В идеале это означает только то, что сказано выше.
Но на Земле, где каждый вид существует за счет причинения вреда другому, индивидууму в процессе перевоплощений предстоит научиться:

на первом этапе — не убивать себе подобных;

на втором — заботиться о среде обитания и благополучии иных видов не менее чем о благе вида собственного;

— на третьем — ценить чью-либо жизнь, в том числе, растения и животного, воды и камня, так же, как свою.

Специфические условия существования на «Планете пожирателей друг друга» обусловлены многими факторами, но важнейший из них: посредством личного страдания научиться не убивать..."
http://putniki.ucoz.ru/index/dobroporjadochnost/0-36
 
ИдущийДата: Среда, 15.05.2013, 10:27 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Земная жизнь

Следует знать, что в круговороте земных воплощений каждый человек, рождаясь то «принцем», то «нищим; то белым, то цветным; то мужчиной, то женщиной, проходит все ступени социальной и общественной лестницы, потому что для каждого социума, для каждого общественного положения свои «можно-нельзя», свои соблазны и искушения, и чем статус выше, тем они (соблазны и искушения) больше и утонченнее.

Карма (Закон следствий и причин) влияет только на локальные условия жизни в рамках этой всеобщей программы, и лишь сверх положительная или сверх отрицательная карма может вывести человека за эти рамки.

У земной жестокости, социального и гендерного неравенства много причин, но первейшая из них научить человека в любом положении и в любых жизненных обстоятельствах соблюдать основной Вселенский Закон «Не причини вреда ни словом, ни делом, ни мыслью ...», то есть относиться ко всем так, как хотел бы, чтобы в данной ситуации относились к тебе.
А как человек будет этому учиться: при помощи разума или кармических последствий, то есть проблем и страданий зависит только от него.
А потому
"... будьте предельно бдительны!

При достижении любой цели руководствуйтесь законом.
Все свои желания всегда соотносите с законом.
Все свои действия совершайте лишь в рамках закона:
ЗАКОНА ПРОРОДЫ,
ЗАКОНА МОРАЛИ,
ЗАКОНА ГОСУДАРСТВА
,
имея при этом в виду, что чем несправедливее или трудновыполнимее они будут, тем тщательнее их нужно исполнять, дабы поскорее научиться чтить закон и, тем самым быстрее в полной мере восстановить это качество своего характера, поврежденное по прибытии на Землю.

А идя к цели, никогда не впадайте в отчаянье, из-за жизненных неурядиц, неустройств или хлопот, ибо все преходяще. Ибо у каждой дороги есть не только начало, но и конец, и ее непременно осилит Идущий. Успехов." ("Можно-нельзя", полностью здесь: http://putniki.ucoz.ru/forum/2-26-1628-9-3 )
 
diserelДата: Четверг, 16.05.2013, 11:41 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Знаю человека, который в прошлой жизни был нацистким офицером. Так у него и в этой жизни проявляется чисто арийское превосходство над остальными людьми, высокомерие, желание властвовать над другими. Очень интересный человек, умный, интелигентный, хорошие манеры, всегда аккуратен. Сильно отличается от остальных.
 
МирабельДата: Четверг, 16.05.2013, 19:03 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Недавно прочитала книгу "Путешествие души" Майка Ньютона. вопрос к тем, кто читал эту книгу и к знающим : действительно ли имеет место быть то, что там написано? мне книга понравилась, многое из того, что в ней изложено,  раньше слышала: кармические палачи, фобии людей в этой жизни, кармические браки, (вроде бы тоже есть),внезапные болезни в этой жизни, неупокоенные души и тд.
 
МирабельДата: Четверг, 16.05.2013, 19:07 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Знаю человека, который в прошлой жизни был нацистким офицером.
Добрый день, Diserel! а откуда этот человек знает, кем он был в прошлой жизни? как к нему пришла эта информация? (мне тоже хочется узнать, кем я была).
 
diserelДата: Четверг, 16.05.2013, 20:24 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Diserel! а откуда этот человек знает, кем он был в прошлой жизни? как к нему пришла эта информация? (мне тоже хочется узнать, кем я была).

Здравствуйте Мирабель. Эта история чужая тайна. Если этот человек позволит, я расскажу ее.


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 16.05.2013, 20:41
 
diserelДата: Пятница, 17.05.2013, 10:49 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
а откуда этот человек знает, кем он был в прошлой жизни? как к нему пришла эта информация? (мне тоже хочется узнать, кем я была).

   Мирабель могу лишь очень вкратце рассказать. Он с самого детства знал, что он немец (родители русские). Всегда чувствовал, что он не такой как все. Что не здесь его место. Постоянные спонтанные "вспышки" памяти, вспоминалось все больше и больше. Также сны. Во снах он видел эпизоды из своей прошлой жизни, все сны были на немецком, если можно так выразиться. В школе немецкий давался очень легко, было ощущение, что просто вспоминается забытое. Он не учил немецкий язык, а вспоминал его. Потом он вспомнил и свое имя. Имя своей сестры, родителей. 
  Мирабель вспомнить свою прошлую жизнь конечно хочется. Это интересно наверно каждому. Я читала, что люди под гипнозом вспоминают свои прошлые жизни. Может правда, а может и нет.
 
МирабельДата: Среда, 22.05.2013, 19:53 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Здорово)).
 
ИдущийДата: Пятница, 24.05.2013, 11:45 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Постоянные спонтанные "вспышки" памяти,

diserel,
Нет никаких "вспышек" памяти. Есть внедрение мысли в мозг свыше.
Это же касается снов. В том числе "вещих", которые видят практически все люди.

Цель внедрения мысли, как правило, искушение, провокация действия и выявление реакции на искушение — это для основной массы, а также способствование духовному развитию и техническому прогрессу человечества через "гениальные открытия" отдельных избранных для этой миссии людей.

С сайта:
"...Прежде всего нужно научиться помнить (и это самое трудное!), что земная жизнь кого бы то ни было есть не что иное, как постоянный и ежемгновенный анализ (проверка, экзамен) порядочности и разумности в самом широком смысле этого слова, что всегда каждое слово слышимо, каждый шаг виден, каждая мысль человека читаема Невидимыми Экспертами, то есть что при любом мыслительном процессе, в том числе творческом, во время бодрствования и во время сна посылая видения, всегда присутствует Некто, педантично отслеживающий и скрупулезно фиксирующий каждое действие (в том числе во сне), каждую мысль и в зависимости от изначальной лишь Ему известной цели принимающий в этом процессе или пассивное (только отслеживание), или активное (посыл мысли) участие..." "Контроль мыслей" http://putniki.ucoz.ru/index/kontrol_myslej/0-88
 
diserelДата: Пятница, 24.05.2013, 13:34 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Здравствуйте Идущий. Позволю себе с Вами не согласиться. А как же люди, которые помнят свои прошлые жизни? Таких случаев много.Я считаю, что человек может помнить свои прошлые жизни, хотя бы последнюю. И это подтверждается уже в настоящей жизни, как и есть в случае с моим знакомым.
 
ИдущийДата: Суббота, 25.05.2013, 12:10 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Здравствуйте, Дис. Соглашаться со мной или нет, – это ваше право, равно как и любого другого думать в соответствии со своим опытом и знанием.
Я, согласно последнего, считаю так, как было сказано в п.49, то есть что "память о прошлых жизнях" не более, чем иллюзия.
Попробуйте доказать обратное. Приведенные вами "доказательства" подтверждением не являются.
 
diserelДата: Суббота, 25.05.2013, 13:20 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Попробуйте доказать обратное.

  Здравствуйте Идущий. Для меня доказательством, что это не иллюзия было то, что когда мой знакомый разыскал в старых архивах имя того человек, его родителей, сестры. Выяснилось, что такие люди действительно существовали. Все совпало. Даже имя коня, который был у него в детстве.
 
МирабельДата: Четверг, 30.05.2013, 00:10 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
.Прежде всего нужно научиться помнить (и это самое трудное!), что земная жизнь кого бы то ни было есть не что иное, как постоянный и ежемгновенный анализ (проверка, экзамен) порядочности и разумности в самом широком смысле этого слова, что всегда каждое слово слышимо, каждый шаг виден, каждая мысль человека читаема Невидимыми Экспертами

Идущий, здравствуйте! тогда в чем вообще смысл жизни, в том, чтобы крутиться в колесе сансары и в конце концов достичь освобождения? а потом что? воплощение души на более высокоразвитой планете? я, почему-то сейчас стала ловить себя на мысли, что нет в жизни смысла никакого))). ежедневно одна и та же бестолковая рутина, бытовуха. Бессмыслица какая-то: бестолковая суета сует, бестолковая мышиная возня по большому-то счету, если посмотреть на все это взглядом отстраненного наблюдателя))). какие-то проблемы мелкие и глупые))).
 
МирабельДата: Четверг, 30.05.2013, 00:13 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
наверное, надо к жизни философски относиться? я поняла слова Христа о том, что "будьте как дети" и "не заботьтесь о завтрашнем дне", как "не беспокойтесь ни о чем", ведь земная  жизнь - это  всего лишь мгновение.
 
diserelДата: Четверг, 30.05.2013, 11:01 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Смысл жизни в самой жизни. smile
 
ИдущийДата: Четверг, 30.05.2013, 12:52 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
ведь земная жизнь - это всего лишь мгновение.

Воистину, так, Мирабель. Лишь миг в потоке вселенского времени и всё в ней по сути "мышиная возня" и "суета сует".
Но только потому, что эволюция духа человека чрезвычайно медленна.
Допустив ошибку и набив немало шишек, он снова и снова наступает на те же грабли, допуская те же ошибки, как по отношению к себе, так и по отношению к другим.

Вот почему все повторяется снова и снова. И будет повторяться до тех пор пока с помощью разума или страдания (у кого как получится, но в основном страдания, ибо разум, как правило, закрыт) он не научится быть достойным во всех отношениях.
По мере поднятия по этой Лестнице Достоинств меняются и жизненные обстоятельства, которые в действительности являются лишь абразивами для шлифования характера и тех же достоинств.
На первый взгляд путь ускорения прост, но в действительности он чрезвычайно тяжел, ибо требует титанического труда над собой, своими недостатками, которые есть у всех без исключения и которые настолько банальны, что и говорить о них не хочется.
Самосовершенствование – вот единственно достойное и нужное желание. Все остальное "суета сует и вотще суета".

И кстати, все "Пособия по исполнению желаний", и якобы благодаря им исполнение задуманного, не более, чем "игры Вышних", опять-таки для выяснения тех или иных ваших личных качеств, как положительных, так и отрицательных. Не более того. Если можете, просто поверьте на слово.
 
МирабельДата: Пятница, 31.05.2013, 19:09 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Самосовершенствование – вот единственно достойное и нужное желание. Все остальное "суета сует и вотще суета".

Спасибо вам за ответ, Идущий. самосовершенствование- это прекрасно.  вот только наш мир уж очень несовершенен. если бы человеку не нужно было бы зарабатывать на кусок хлеба, ему ,наверное, было бы легче думать о спасении души. У людей, живущих на Земле столько проблем, что им просто не до этого. Может быть, в застенках монастыря в Тибете и можно сидеть в позе лотоса и размышлять о вечном. А в условиях мегаполиса это уж очень сложно.
 
ALEXДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:03 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
если бы человеку не нужно было бы зарабатывать на кусок хлеба, ему ,наверное, было бы легче думать о спасении души

Не знаю, что Вы подразумеваете под "думать о спасении души", но "зарабатывать на кусок хлеба" вынуждены все. Весь вопрос в том, как зарабатывать.
Я скажу о врачах. Зарплата сами знаете какая. Но есть, однако, так называемая "благодарность", это Вы тоже знаете. Примешь ты ее или нет, зависит исключительно от тебя и твоего понимания долга врача, долга чести и вообще, "что такое хорошо, и что такое плохо".
И выбор за тобой: брать и как сыр в масле кататься или же, следуя принципу "Лучше отдать свое, чем взять чужое", не брать и ничего не иметь: ни машины, ни заморских курортов, ни даже плохонькой дачи. Чем не ситуация для самосовершенствования и духовного роста?

Человек совершенствуется (или регрессирует) именно в повседневной жизни: в борьбе с бытом, с другими за право себя уважать, с самим собой.
Конечно же, мы все допускаем ошибки. Даже те, кого Вышние учат этике и морали лично. Но осознавая и не повторяя их, мы растем над собой, своей человеческой сутью, пусть очень медленно и постепенно, но всё же растем, и именно это называется самосовершенствованием.

И монастырь для этого не нужен. Более того, он огромнейшая помеха в процессе нравственного становления личности. Потому что как не подойдя к болоту, невозможно научиться его переходить, так и преодолевать жизненные коллизии/искушения, можно только столкнувшись с ними.

Сколько ни сиди в "лотосе", порядочнее, честнее, добрее, даже чистоплотнее (пока регулярно не начнешь мыться), не станешь.
Только личными усилиями и личным трудом всё достигается и отвоевывается у Майи-Иллюзии...
Всё остальное — лишь принятие неискушенным умом желаемого за действительное.
 
diserelДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:34 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Я скажу о врачах. Зарплата сами знаете какая. Но есть, однако, так называемая "благодарность", это Вы тоже знаете.

Алекс кроме "благодарности" есть еще и престижные профессии врача. например пластический хирург.  Сейчас это очень ценится и конечно чтобы пластический хирург был хороший.  smile И благодарности не нужно. хорошо делай свою работу и получай хорошие бабки. Греби деньги лопатой. Вот и подумаешь на кого учиться. Почему нельзя сочетать духовное с материальным? Почему например нельзя быть нравственным человеком и в то же время зарабатывать хорошие деньги на пластической хирургии? И в то же время я считаю, что пластическая хирургия это своего рода искусство. Я видела как работал пластический хирург в танатологическом отделе. Как художник...


Сообщение отредактировал diserel - Воскресенье, 02.06.2013, 16:40
 
МирабельДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:15 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
И выбор за тобой: брать и как сыр в масле кататься или же, следуя принципу "Лучше отдать свое, чем взять чужое", не брать и ничего не иметь: ни машины, ни заморских курортов, ни даже плохонькой дачи. Чем не ситуация для самосовершенствования и духовного роста?

Ну зачем же впадать из крайности в крайность?
Машина-это всего лишь средство передвижения,заморские курорты- это возможность смотреть мир (кстати-даже в Библии написано, что человек должен путешествовать для расширения своего кругозора), а дачка-это глоток чистого воздуха. Мне тоже, например, не нужна вилла В Монте-КАРЛО, как у некоторых ,для понтов, мне будет достаточно домика в Испании,  или хотя бы иметь возможность его арендовать на лето, чтобы вывозить туда детей подышать свежим воздухом и поесть нормальных морских продуктов и фруктов)). тут нет никаких излишков. у каждого есть свой предел того, что ему необходимо для нормальной жизни. так как  "Трудящийся достоин пропитания". наверное, важно -просто не переедать и не потерять человеческий облик))).
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЕИНКАРНАЦИЯ. КАРМА. ПУТЬ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика