ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел (поговорим о практике Рэйки)
РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел
diserelДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:51 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Знаю человека, который лечил ожог у целителя, который работает с Рэйки. Причём бесплатно. Она говорила, что ожог, чуть ли не на глазах прошёл.
 
SelenaДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:00 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Знаю человека, который лечил ожог у целителя, который работает с Рэйки. Причём бесплатно. Она говорила, что ожог, чуть ли не на глазах прошёл.

Может и так. Я ничего не утверждаю, поскольку не знаю таких людей. Раньше было повальное увлечение цигуном. Тоже лечили якобы. Не одного исцеленного не видела, правда. Теперь рейки в моде.
 
diserelДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:06 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Теперь рейки в моде.

 Вот и хочется понять, как на самом деле. Если я пройду инициацию, то смогу уже из личного опыта это узнать.
 
SelenaДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:13 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Если я пройду инициацию, то смогу уже из личного опыта это узнать.

Ты идешь на курсы? Сколько стоит обучение или, как они пишут, инициация?
 
diserelДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:16 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Селена, это на форуме Рэйки. Мне присылают пособия. Всё бесплатно.
 
ALEХДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:20 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
это на форуме Рэйки

Сбрось ссылку, я тоже посмотрю.
 
SelenaДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:22 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Мне присылают пособия. Всё бесплатно.
Надо же. А Цигун стоил сумасшедших денег. )))
 
diserelДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:22 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата
ALEX   Сбрось ссылку, я тоже посмотрю.


Отправила в личку, под аватаркой. smile
 
ALEХДата: Вторник, 12.11.2019, 15:50 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Предназначение лечебных энергетических практик — самоисцеление.

Цитата diserel ()
Знаю человека, который лечил ожог у целителя, который работает с Рэйки. Причём бесплатно. Она говорила, что ожог, чуть ли не на глазах прошёл.

Безусловно, есть люди способные метафизическим образом убирать боль/излечивать болезнь
Однако изначальное и единственное предназначение лечебных энергетических практик — самоисцеление.

В китайских и корейских хрониках (о японцах знаю меньше, но полагаю, тоже) вы не найдете сведений о лечении/исцелении больных с помощью ци. Но лишь акупунктура, массаж, травы.
Великий император Цинь Ши-хуанди, объединивший/создавший Китай, построивший Великую китайскую стену и терракотовую армию, умер в неполных 49 лет, и ни один лекарь, а было их тысячи, не смог его исцелить ни иголками, ни снадобьями, ни как-либо еще. О ци-лечении нет ни единого упоминания.

Не менее легендарный Желтый император Хуан-Ди — основатель даосизма — кроме прочего знаменит тем, что в период его правления были изданы трактаты по акупунктуре, ныне известные как священные книги Древнего Востока "Су Энь" и Нэй Дзинь", но опять-таки никакого ци-лечения, хотя даосы именно при помощи энергии ци пробивали рукой стены, были неуязвимы для меча и т.д.
О чем это говорит? О том, что энергетические практики, в том числе лечебные были закрытыми и сокрытыми за стенами монастырей.
Более того даже во время эпидемий многочисленных больных в этих монастырях принимали отовсюду, и лечили их исключительно традиционными методами (иголки/мокса, травы, пища...) и никаких чудесных ци-исцелений.

Сейчас некоторые практики стали достоянием широких масс. Предприимчивые дельцы стали зарабатывать не них большие деньги. Но никто не говорит, в основном потому что не знает, что от любого энерго-вмешательства может быть не только польза (что не факт), но и вред, что более вероятно. Тем не менее это так. Будьте внимательны.
 
SelenaДата: Вторник, 12.11.2019, 16:59 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
Безусловно, есть люди способные метафизическим образом убирать боль/излечивать болезнь

ALEХ, а Вы лично знаете таких людей, а еще лучше тех, кого исцелили?
 
diserelДата: Среда, 13.11.2019, 10:53 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
Но никто не говорит, в основном потому что не знает, что от любого энерго-вмешательства может быть не только польза (что не факт), но и вред, что более вероятно. Тем не менее это так. Будьте внимательны.

Может быть польза,  или ничего не произойдёт. Человек к примеру заплатил деньги и ждёт положительного результата. Тут может сработать эффект плацебо на первых порах, а потом станет ясно, что ничего не произошло. Насчёт вреда, не знаю.

Док, а можно подробнее о вреде.

А навредить может любой, по незнанию или халатности, скорее навредят  остеопат хиропрактик  или массажист. Мою знакомую так намяли, что еле ходит после сеанса. И деньги ведь заплатила.
 
ИдущийДата: Среда, 13.11.2019, 15:21 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Мою знакомую так намяли, что еле ходит после сеанса.

У нетренированных людей после первых сеансов всегда мышцы болят. Это абсолютно нормально, когда мышцы атрофированы или перенапряжены и закреплены. По мере их раскрепощения боль уходит. Боль говорит о том, что массаж был проведен качественно, а массажист – мастер своего дела.
 
diserelДата: Среда, 13.11.2019, 15:53 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Боль говорит о том, что массаж был проведен качественно,

 Вот когда я лечу себя или родственника наложением рук, то вначале становится как бы хуже. Начинает поднывать или состояние даже ухудшается. А потом резкое улучшение. Значит всё качественно.) smile
 
ALEХДата: Среда, 13.11.2019, 18:49 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Док, а можно подробнее о вреде.

В какой-то из тем, говоря о практиках Цигун, я это подробно объяснял. Пока искал, нашел тему, в которой подробно объясняется что такое энергия ци (ки, чи в разных переводах).
Крайне полезно знать последователям цигун и рейки

ЦИ, предвечная энергия и земная жизнь:
http://putniki.ucoz.ru/forum/2-61-1

П.С. Не могу пока найти, не помню в какой теме, столько материала, разве всё упомнишь.
 
diserelДата: Среда, 13.11.2019, 18:54 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Спасибо, Док. Почитаю, освежу память. smile
 
ALEХДата: Среда, 13.11.2019, 19:12 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цигун, энергия Ци и личная сила

О практиках, всевозможных способах увеличения энергетики и наборе энергии при помощи йоги и цигун на форумах говорят повсеместно, поскольку по убеждению многих — это и есть Путь духовного развития..
Поэтому народ добросовестно раскручивает чакры, стоит «в дереве» на семинарах и самостоятельно, но, насколько мне известно, по крайней мере среди моих знакомых, результатов весомых (не надуманных, когда что-то кажется) пока нет, всё в процессе…

Несмотря на довольно длительное знакомство с цигун, мне всего лишь дважды довелось лично видеть Ци в действии. Первый раз (о нем уже говорилось ранее) когда на одном из занятий мастер Сию Минтан разогрел дыханием металл до размягчения (при этом он не стал ни красным, ни горячим!), а потом скрутил его в винт. Не знаю почему, может по молодости и недопониманию, но все это особого впечатления на меня не произвело.
Гораздо позже мне довелось видеть настоящую китайскую борьбу. Один из борцов — мастер Цигун, даос.
И вот когда, как казалось всего лишь от прикосновения пальца борца-даоса, 150-килограммовая туша его противника, отлетев на полтора метра, шмякнулась кулем на землю, со мной был шок от удивления, восторга и еще … не знаю чего.

Наведенные факты, скорее всего воодушевят практикующих.
Но проблема в том, что секретом накопления энергии Ци до указанного уровня владеют лишь единицы в масштабах мира; он передаются сугубо от учителя к ученику и лишь тогда, когда ученик этого достоин исходя их канонов ДЭ (нравственный кодекс), и, естественно, не может быть раскрыт на многочисленных, выросших в последнее время как грибы после дождя, семинарах-ступеньках цигун, потому что сами инструкторы этого секрета не знают.

Однако речь не об этом. Лишь пару дней назад, когда мне почему-то вспомнился этот случай (с того времени прошло лет пять наверное), до меня только дошло, что этот даос с точки зрения даосской этики (впрочем, и общечеловеческой) поступил абсолютно безнравственно, потому что в данной ситуации он не имел морального права использовать силу Ци против не-даоса, то есть в меркантильных интересах, ради победы.

Страшно подумать, что было бы, если бы силой Ци мог овладеть каждый...
Именно потому эти знания сокрыты за "семью печатями", и все попытки увеличения личной силы при помощи энергетических практик — напрасная трата времени.

http://putniki.ucoz.ru/forum/2-44-1
 
SelenaДата: Среда, 13.11.2019, 19:43 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Мне присылают пособия.
А что в них? Каким практикам они учат? Можете рассказать? А если уже чему-то научились, то и нас научите. ))
 
diserelДата: Четверг, 14.11.2019, 12:55 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Селена, я пока что сама их только изучаю.)) Времени не хватает.
 
ALEХДата: Четверг, 14.11.2019, 19:45 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Док, а можно подробнее о вреде.
 Сначала об опасности.

Визуализация

Визуализация — основа многих духовных, в том числе лечебных энергетических  практик, в частности Цигун и Рейки. О ней, много и взахлеб кому только ни лень говорят на различных
эзотерических и тематических сайтах/форумах, однако почему-то все молчато возможных опасностях. То ли не знают, то ли боясь отпугнуть
потенциальных плательщиков за обучение...
Я же хочу поговорить именно об опасности, продемонстрировав ее реальным случаем из жизни.

Визуализация — это мысленное представление чего-либо.
То, что человек может полностью управлять своим воображением и созданными при его помощи мыслеформами, такое же заблуждение, как и многое другое в духовной сфере. Очень часто и у очень многих просто-напросто не хватает психической энергии, чтобы завершить начатое упражнение или сеанс.
Тому множество примеров, и серьезным практикующим они хорошо известны. Вот один из них.

На первой ступени в Цигун практикуют такое упражнение: протягиваешь
руки к солнцу, «отщипываешь» от него небольшую часть, формируешь шар и проводишь его через себя, всё мысленно, конечно.

И вот однажды при выполнении данного упражнения дома самостоятельно у одной цигунистки этот огненный шар на середине тела «застрял». Ни туда, ни сюда. Тут же кроме страха появилось ощущение жжения (шар-то огненный) и боли.
Поскольку ступенька уже закончилась, и мастер уехал в Китай, в ассоциации цигунистов, куда она обратилась за помощью, собралось несколько человек, и общими усилиями шар убрали, но ощущение жжения, ожога у нее осталось, и начались походы по врачам, которые ничего не находили… То есть по всей видимости сработал эффект ноцебо (см. тему "Целительство"). Но это на материальном плане. А что происходило на тонком? Вполне вероятно, что действительно был ожог тонкого тела.
 
diserelДата: Пятница, 15.11.2019, 10:45 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
Очень часто и у очень многих просто-напросто не хватает психической энергии, чтобы завершить начатое упражнение или сеанс.

Привет Док. Тут я полностью согласна. Если чувствуешь, что не хватает  энергии, то лучше пока никаких упражнений не делать, а сеанс вообще не начинать.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел (поговорим о практике Рэйки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика