ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 20:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел (поговорим о практике Рэйки)
РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел
diserelДата: Пятница, 01.11.2019, 14:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
МИКАО УСУИ.(ИСТОРИЯ РЕЙКИ)

"Доктор Микао Усуи был христианским священником и преподавал в воскресной школе для мальчиков в Японии конца XIX столетия.

Однажды ученики спросили его: «Чем Иисус исцелял людей?» Доктор Усуи не смог ответить на этот вопрос, а по правилам того времени, если учитель не может ответить на вопрос ученика, он должен оставить преподавание и отправиться на поиски ответа. Доктор Усуи так и поступил.

Он начал искать ее в других мировых религиях- в индуизме, буддизме: ведь не только Иисус, но и Рама, Гаутама Будда, Кришна обладали способностью исцелять людей словом, жестом, взглядом, прикосновением.
Следующие несколько лет доктор Усуи провел в дзенском монастыре, где монахи занимались переводом сутр на японский язык.

Читая сутры, написанные на санскрите, он наткнулся на некоторые знаки и символы, значение которых не мог понять. Наконец он решил обратиться к своему Учителю за советом, и Учитель предложил доктору Усуи отправиться на священную гору Кураяма и в посте и медитации просить у Бога просветления.

Взяв с собой мех воды, доктор Усуи поднялся на гору, нашел место под сосной вблизи ручья, положил рядом с собой двадцать один камешек. Он читал сутры, молился, пел, медитировал, а на закате каждого дня выбрасывал один камешек.

Перед рассветом двадцать первого дня он закончил медитацию, печально подумав о том, что это была его последняя возможность узнать ответ, который он искал так много лет.
Вдруг его ослепила яркая вспышка, и свет с огромной скоростью устремился к нему. Доктор Усуи был восхищен и поражен, он только успел подумать, что если это испытание, то его надо встретить мужественно, достойно, как свет коснулся его лба.

Усуи потерял сознание. Казалось, он умирал, но с рассветом он пришел в себя, сознание вернулось, он открыл глаза и огляделся. 
Миллионы радужных пузырьков танцевали вокруг него. Потом откуда-то справа возник красный Свет, заполнил все небо, замер на несколько мгновений и исчез, затем то же самое произошло с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим, фиолетовым Светом, все небо стало живой переливающейся радугой.

Когда угас последний Свет, перед доктором Усуи открылся белый экран, на котором появились начертанные огнем знакомые слова на санскрите, затем появился символ, его сменил другой, третий, так они танцевали перед ним некоторое время, и к доктору Усуи постепенно приходило понимание смысла этих символов и того, как их можно использовать."

Всю статью читать здесь

 https://reiki-vesna.ru/archives/3767
 
diserelДата: Пятница, 01.11.2019, 14:21 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Рейки исцеляет посредством передачи жизненной энергии через руки, причем физический контакт не всегда обязателен. В обоих случаях позитивная энергия переходит от исцеляющего к больному - она медленно втекает в его тело и вытесняет негативную энергию, восстанавливая баланс и настраивая организм на здоровую волну, которая поможет избавиться от всех болезней.

 
С помощью энергии рейки можно добиться укрепления иммунитета, устранения бессонницы, повысить самооценку и уровень умственных способностей, улучшить кровообращение, вывести токсины из организма, залечить раны и даже способствовать более быстрому восстановлению после операций.

 Благодаря Рэйки, человек познает ценность духовного роста. Став однажды Рэйки - проводником, человек пропускает через свои руки универсальную жизненную энергию, что интересно: эта способность остается с ним на всю жизнь.

 

Рейки - это возможно, самая простая форма заживления и системы саморазвития, которые существуют!

Обучившись Рейки, Вы сможете исцелять себя и других энергией Рейки, как контактно, так и на расстоянии, применяя лишь намерение. Так же, вы сможете влиять на события вашей жизни, очищать карму, помещения и многое, многое другое."

https://rasvetra.ru/reiki2

 В этой статье написано, что инициация стоит денег, а вот когда  я сталкиваюсь с тем, когда просят денег, то сразу возникают сомнения. Не обман ли это всё.
 
ALEХДата: Суббота, 02.11.2019, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Привет, Дис. Исцелению невозможно научить ни на каких курсах. Эта способность или есть у человека, или нет. То, что определенные люди ею обладают, — это безусловно. То, что большинство людей даже не подозревает о такой своей способности, тоже факт. Овладение техниками, возможно, позволит ее у себя обнаружить, так почему бы не попробовать? На этот, в частности, построен Цигун.
Однако не стоит обольщаться. Цигун, например, многое обещает (и стоит немалых денег при этом), но для подавляющего большинства соискателей результат нулевой.
 
diserelДата: Суббота, 02.11.2019, 15:08 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Привет Док. Я вот как раз не обольщаюсь. Я когда стала читать - всё так просто и заманчиво. Положил руки и готово. Причём любой человек может. И первая мысль - а где подвох?  smile  Оказывается только перед этим надо инициацию за деньги пройти. А без неё никак. smile 

А так я могу лечить наложением рук, по материнской линии у нас такое. Лечу правда несложное. Синяк, ушиб, головную боль могу убрать. Бабушка умела, мама моя. У меня с чего интерес такой появился. Там пишут, что если например я лечу человека или себя, то трачу собственную энергию и выдыхаюсь И такое и правда бывает.

А вот если с помощью Рэйки, то трачу энергию Рэйки, а свою энергию нет.
 
ALEХДата: Суббота, 02.11.2019, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
"Инициацию можно получить только у мастера" (в том числе дистанционно) — эта фраза говорит сама за себя. Очередной поиск и развод на деньги лохов.
 
ALEХДата: Суббота, 02.11.2019, 15:23 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Там пишут, что если например я лечу человека или себя, то трачу собственную энергию и выдыхаюсь И такое и правда бывает.А вот если с помощью Рэйки, то трачу энергию Рэйки, а свою энергию нет.

Написать можно что угодно. Бумага/монитор всё стерпят.
Любая работа требует затрат энергии, ментальная в том числе, а исцеление — очень тяжелая работа, и не имеет значения себя лечишь или кого-то (себя еще труднее), поэтому и выдыхаешься.
 
diserelДата: Суббота, 02.11.2019, 18:55 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
(себя еще труднее)
Док, так и есть. А вот почему себя трудней всего, иногда просто невозможно? Другому поможешь, а себе ну никак не получается.
 
rinlДата: Суббота, 02.11.2019, 18:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лесное Рэйки



В прошлом веке Микао Усуи (посвященный в тайные магические
традиции японский монах и Маг) открыл удивительный метод передачи сверх-способностей через инициацию, при которой все «рамки» человека, мешающие ему быть целителем стирались.

Ученик, после получения инициации сразу мог применять свои способности! Одной из разновидностей этой системы является
«Лесное Рейки», разработанная посвященным Магом и целителем Ильей Шенгелия.

Особенность системы в том, что это не просто целительная
практика, но система, которая способна влиять на все сферы жизни и расширять сознание!

Цель системы «Лесное Рейки» на начальном этапе - давать
человеку недостающую энергию жизни и гармонию природы в далеких от гармонии местах и мегаполисах, а также гармонизация, лечение и постоянно хорошее настроение!

«Лесное Рейки» это соединение энергии природы с принципом
«Рейки». Система активирует в человеке естественную способность
взаимодействовать с природой. Система проста для освоения, понимания и использования, не требует долгих тяжелых тренировок.

Процесс обучения в основном сводится к получению инициации
учеником от Мастера (как в классическом «Рэйки»).

Процесс запуска настроек представляет собой систему команд,
которые человек произносит мысленно. Так, после инициации в 1 ступень «Лесного Рейки», человек получает 3 команды:

"Гармоничное лечение",
"Защита лианы",
"Яркость подсолнуха".

Настройка "Гармоничное лечение" производит нежный лечащий эффект, заполняя все тело энергией и частотами Жизни.
Настройка "Защита лианы" производит эффект структуризации и защиты типа кокона вокруг человека. Настройка "Яркость подсолнуха" включает человека в более динамичную энергию, что позволяет быть привлекательнее в необходимый момент.

В системе «Лесное Рейки» 8 ступеней инициации. После
получения 3 ступени, ученик становится Мастером и может передавать ступени своим ученикам.
Мастера получают сертификат.
Имя Мастера фиксируется в списке Мастеров.

Обучение в Школе «Лесного Рейки» проводится в очном, заочном
и онлайн режимах.

Новая редакция книги ЛР. Новый дизайн и информация по новым
настройкам.

 
ИдущийДата: Суббота, 02.11.2019, 18:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
rinl, ссылки убираю т.к. vk заблокирован.
 
ALEХДата: Четверг, 07.11.2019, 19:25 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
А вот почему себя трудней всего, иногда просто невозможно? Другому поможешь, а себе ну никак не получается.

Привет, Дис. Потому что, когда работаешь с кем-то, проблема прямо перед тобой, дальше дело техники, как говорится. А когда с собой, чтобы увидеть боль/болезнь, нужно или выводить тонкое тело (матрицу) наружу, или заходить внутрь себя. И то, и другое сложно из-за двойного сопротивления, которое не всегда удается преодолеть..
 
diserelДата: Пятница, 08.11.2019, 13:13 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Привет Док! А если лечишь себя наложением рук на больное место, то это значит, что заходишь внутрь себя?
 
ALEХДата: Суббота, 09.11.2019, 16:40 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Привет, Диса. Нет.
Любой человек, испытывая боль, подсознательно/рефлекторно кладет руку на больное место и очень часто чувствует облегчение. Выздоравливает ли он при этом, если бы да, то вообще не было ни болезней, ни больных.

Я не знаю как действуешь ты, но общий алгоритм энергетического лечения таков.
Проблему (боль/болезнь/нарушение) нужно увидеть. Если это получится, то убрать "бяку" не составит никакого труда. Исцеление при этом происходит практически сразу.
Если видеть не можешь, постарайся представить, мысленно визуализировать болезнь. После этого действуй аналогично, т.е. убирай.
 
diserelДата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:36 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Привет Док. Я мысленно представляю "бяку". И мне помогает в этом знание анатомии и медицинское заключение например. То есть я не гадаю, что это, а уже знаю из медицинских анализов и убираю.

Но бывает, что зная только симптомы, убираю. Но это всё несложное.
Но есть например, что и знаю, что это и есть результат МРТ и представляю это, но убрать ну очень трудно. Представляю, что разрушаю клетки новообразования (доброкачественного), сдуваю их ядра. Всё визуализацией. Но  на практике ни с места. Только выдыхаюсь. Словно всю энергию растратила.
 
ALEХДата: Воскресенье, 10.11.2019, 13:25 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Привет, Диса. При опухоли нужно не клетки разрушать, а удалять ее целиком, т.е вырезать и выбрасывать из тела, а потом сжигать за его пределами.

Цитата diserel ()
Только выдыхаюсь. Словно всю энергию растратила.

Ну, конечно, это огромнейшая нагрузка на мозг, потому и усталость, и потеря сил. Старайся за один сеанс не брать большие объемы. При больших объемах может быть не только потеря сил, но и веса.
 
ALEХДата: Воскресенье, 10.11.2019, 13:27 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Диса, а в личке ничего нет. Может, не работает? А ну, черкни пару слов, проверим.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Главный принцип любого энергетического лечения: "Бесплатно получил — бесплатно отдавай". Тому, кто не готов ему следовать и кем руководят меркантильные интересы, лучше отказаться от энергетических практик и искать другой путь.
 
diserelДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:36 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
Диса, а в личке ничего нет. Может, не работает? А ну, черкни пару слов, проверим.

Док, моё сообщение там лежит непрочитанное. Я его вижу. Сейчас напишу новое.
 
SelenaДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:39 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Главный принцип любого энергетического лечения: "Бесплатно получил — бесплатно отдавай"
Ну, они же платят за обучение, значит уже не бесплатно. А потом это отбивают гонорарами. Но вылечивают ли, вот вопрос. )))
 
diserelДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:41 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Но вылечивают ли, вот вопрос. )))

Привет Селена. Вот я поэтому и тему начала. Потому что читая материал про Рэйки, думаешь как всё просто. И научиться может каждый, пройдя инициацию. А вот на деле как, я не знаю.
 
SelenaДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Здравствуй, diserel )) 

Цитата diserel ()
А вот на деле как, я не знаю.

А на деле, скорее всего никак. ) Лично я не рискнула бы платить деньги и лечиться у энерго-лекарей. Хотя люди, наверное, ходят. Когда врачи не помогают, человек хватается за соломинку.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел (поговорим о практике Рэйки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика