ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 17:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Мужчина и женщина (любовь, отношения, проблемы... психологические консультации)
Мужчина и женщина
СеленаДата: Среда, 19.08.2015, 14:05 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ...
Странная штука, любовь. Иррациональная и нелогичная. Казалось бы, вот он, рядом - добрый, заботливый, влюбленный до безумия. Но... не любимый. И все. Нет волшебства. Чуда не происходит.

Любовь нельзя заслужить. Не получится вымолить или отобрать. Верностью, терпением, героическими поступками можно привлечь внимание. Вызвать сочувствие, уважение, даже поклонение. Но все это не имеет отношения к любви.

Даже под страхом смерти нельзя заставить любить. Имитировать - сколько угодно. С любой степенью достоверности. А вот искреннего чувства не будет. И еще одно свойство любви - дарить защиту. Опору в жизни. Только любимый человек может дать веру в победу над болезнью. Такая вот удивительная вещь...

Наши любовные страдания велики. Но только потому, что мы не готовы любить... бескорыстно. Мы не можем любить безответно. Просто так. Без надежды на взаимность. На счастливый брак.

Весь закон и миропорядок строятся на двух Заповедях. Вторая из которых - возлюби ближнего, как себя самого. Легко читать. Проще простого повторять. К месту и не очень. Но как же трудно реализовать. Простить реальные и мнимые обиды. Найти общий язык. Отказаться от претензий. Да много чего придется сделать, чтобы возлюбить ближнего. О дальних и речи не идет, тут хотя бы с ближними устаканиться.
Амрита
 
toshamos115Дата: Среда, 19.08.2015, 17:58 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Читал, не помню где, что все чакры можно разделить на женские и мужские. Мужские чакры это где идет женщина отдает энергию а мужчина реализует, в женских чакрах наоборот. Муладхара, манипура, вишудха - мужские чакры, а свадистана, анахата, аджна - женские. 
Если сопоставить чакрам ноты, то получится что в земной цивилизации мужчины доминируют.  smile
 
toshamos115Дата: Среда, 19.08.2015, 18:06 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Наши любовные страдания велики. Но только потому, что мы не готовы любить... бескорыстно. Мы не можем любить безответно. Просто так. Без надежды на взаимность. На счастливый брак.

Чего же проще-то? Ушел себе в монастырь и люби своих ближних издалека. Смешанных же монастырей не бывает.
В остальных случаях "бескорыстно" означает развязывание старых и завязывание новых кармических узлов.
 
ALEXДата: Четверг, 20.08.2015, 09:33 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Муладхара, манипура, вишудха - мужские чакры, а свадистана, анахата, аджна - женские.  Если сопоставить чакрам ноты, то получится что в земной цивилизации мужчины доминируют.

А куда делась Сахасрара?
Но даже в таком представлении "мужская" чакра находится под "женской".
Так в чем доминирование? До ниже ре и т.д.
 
ALEXДата: Четверг, 20.08.2015, 09:49 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Ушел себе в монастырь и люби своих ближних издалека.

А причем монастырь к любви к ближнему? Вне стен монастыря любить ближнего не нужно, что ли?
Любовь к ближнему — краеугольный камень всех духовных учений: от Конфуцианства... до Христианства, что свидетельствует о необходимости наличия этого качества/черты в характере человека и обязательности ее приобретения.
Подробнее здесь: http://putniki.ucoz.ru/index....-49
 
toshamos115Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:03 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
А куда делась Сахасра?

Вроде бы Сахасрара направлена вверх, связи мужское -женское у нее нет. Хотя могу и ошибаться.

Цитата ALEX ()
Но даже в таком представлении "мужская" чакра находится под "женской". Так в чем доминирование? До ниже ре и т.д.

Наверное все дело в степени влияния чакр на окружающий мир.

ALEX, у меня лишь общетеоретические сведения по этому вопросу (я же написал в книжке прочел  biggrin )

Цитата ALEX ()
А причем монастырь к любви к ближнему? Вне стен монастыря любить ближнего не нужно, что ли?

По моему Любовь к ближнему и Любовь к человеку противоположного пола это разные проявления Любви. Есть еще Любовь к Богу, Любовь к истине. Может быть в идеале это одна и та же Любовь но в реале нет.
Это как с чакрами, вроде бы человек цельное существо, однако разделенное на области каждая из которых имеет свой отличный от другой области энергообмен.
 
diserelДата: Пятница, 21.08.2015, 16:31 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Любовь как чувство к кому бы то ни было, нельзя вызвать искусственно и насильственно.  Если любви нет, то сколько ни призывай к ней, сколько ни пытайся приобрести это качество, просто усилием воли никто никого не полюбит. Ни ближнего, ни даже собаку.
 
toshamos115Дата: Пятница, 21.08.2015, 17:59 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Любовь как чувство к кому бы то ни было, нельзя вызвать искусственно и насильственно.

Для того чтобы появилась любовь нужно достичь некоторой ступени осознания. Осознания себя, цели своего существования в качестве человека на Земле. И конечно вспыхнувшая любовь будет служить индикатором истинности осознания.
Мне кажется что у людей разные цели рождения, кто-то может быть объеденен общей целью, а кто-то и нет.


Сообщение отредактировал toshamos115 - Пятница, 21.08.2015, 18:01
 
verhovusДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:13 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Муладхара- женская чакра. Связь женщины с Землёй.

Селена, чудес не происходит от того, что Любовь-это энергия.
А в теме мы беседуем не о ней, а об отношениях друг к другу. Просто человеки условно называют это Любовью, дабы обозначить чувства к близкому :-)
 
anre196844Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:17 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Любовь - согласно ведическим знаниям - Люди Богов Ведающие. Если супруга ведает бога в своем муже, а муж соответственно в ней - это гармония. Раньше у людей осознанность была гораздо выше. В прямом понимании. Что бы это осознать надо хотя бы подняться до уровня Вишудхи. На этом уровне нет проявления эмоций. С этого уровня начинается ясность.
Обычные же люди, как правило пребывают на уровне Муладхары 1 чакры. И в этом нет их вины. Потому как были сокрыты эти знания. Сейчас же наступает рассвет и знания начинают открывать. Сворожья ночь закончилась в 2012г.
 
_УсатыйДата: Четверг, 14.01.2016, 18:03 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата anre196844 ()
...Сворожья ночь закончилась в 2012г.

Убиться с тумбочки. ))
anre196844, это новогодняя шутка такая? )))
 
anre196844Дата: Суббота, 16.01.2016, 10:38 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Убиться с тумбочки. ))

Каждый волен в своем выборе. wink
Сейчас рассвет. Причем очень уникальное время. Если кто на природе встречал рассвет то мог обратить внимание, что когда первые лучи солнца начинают покрывать землю все вокруг замирает. Даже животные перестают охотится. Всё старается напитаться энергией рассвета. Об этом моменте, очень интересно рассказал в своей передаче М Задорнов "Египетские ночи".
Тоже самое происходит в данное время. Души в очереди стоят, чтобы родится и прожить этот период.   smile
 
СеленаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:58 | Сообщение # 93
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата anre196844 ()
Раньше у людей осознанность была гораздо выше. В прямом понимании. Что бы это осознать надо хотя бы подняться до уровня Вишудхи... Сворожья ночь закончилась в 2012г.

Солянка из индуизма и старообрядчества?
Раньше, это когда? В древности? Когда народ по завязку был зомбирован суевериями? Такую "осознанность, которая выше", даже комментировать не хочу.

По поводу Сварожьей ночи.
" В течение двух лет сотрудники Международной академии меганауки (?!) из Петрозаводска бережно записывали в северной глубинке документ, именуемый ”Праведы” (с ударением на первый слог)
Читать подробнее на: http://xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/s-okonc....el.html ."

Честно, не знаешь смеяться или плакать, читая подобное, но уж точно не верить.
А ведь есть же люди, воспринимающие всю эту трахомудию всерьез. Вы уж извините, уважаемый anre196844, но только не на нашем форуме.
 
anre196844Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:24 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Селена ()
А ведь есть же люди, воспринимающие всю эту трахомудию всерьез.

tongue Кто не был, тот будет (возможно). Кто был не забудет. 
Ну а здешнему ученому собранию приятного интеллектуального, коллективного ананизма.  biggrin
Прощайте и не обижайтесь.
Пока вы обмозговываете, я это чувствую вижу и осознаю, и могу сотворять. Хотел поделиться, ну как знаете.
Удачи Путники. Да осилит дорогу идущий.  happy
Кстати книга очень интересная, только читать ее надо не буквами, а образами. Если вы конечно знаете, что это такое.
 
СеленаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:55 | Сообщение # 95
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
anre196844, и вам не хворать. :)

Цитата anre196844 ()
Пока вы обмозговываете, я это чувствую вижу и осознаю, и могу сотворять. Хотел поделиться, ну как знаете.

Не поверите, но у нас тут все такие. ))

Начнутся серьезный проблемы или появятся "гости оттуда", читайте "Предостережение" (а лучше уже сейчас), и ищите Алекса, чтобы помог выкарабкаться.
Я тоже очень искренне желаю вам наилучшего.
 
СеленаДата: Среда, 03.05.2017, 19:33 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата verhovus ()
Любовь-это энергия.
А в теме мы беседуем не о ней, а об отношениях друг к другу. Просто человеки условно называют это Любовью, дабы обозначить чувства к близкому :-)

Если любовь позовёт вас, идите за ней. Даже если дорога будет трудной.

Если крылья любви охватят тебя, доверьтесь им. Даже если скрытый в крыльях кинжал нанесёт вам рану.

Когда любовь говорит вам, верьте этим словам. Даже если тайфун превратит сады в руины, голос любви исполнит ваши мечты. (с)
 
ИдущийДата: Воскресенье, 14.05.2017, 07:26 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Притча о разводе

Однажды к раввину пришла женщина и сказала:

«Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить».

«Какова же причина твоего желания развестись?» – поинтересовался равин.

Женщина так объяснила: «У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы».

Раввин, удивившись, спрашивает: «Причина лишь только в этом?».

«Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком» – ответила женщина.

Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы»,-- сказал раввин.

Женщина отправилась домой и принялась за дело.

Зашла к соседке и сказала: «Соседушка, одолжи мне стакан воды». «У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?».

«Вода есть, но я пошла к раввину, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас»,-- объяснила женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула: «Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!». И начала жаловаться на своего супруга.

После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль. “У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?».

«Соль есть, но я пожаловалась раввину на мужа и попросила развода», – говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула: “Эх, если бы ты знала какой у меня муж!” – и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.

Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла раввину и отдала со словами: «Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем».

«Почему, что случилось, дочка?» — спросил раввин.

«Мой муж, оказывается, лучше всех!» – ответила она ему.
Еврейская притча
 
СеленаДата: Суббота, 20.05.2017, 17:08 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
«Что для тебя дороже вечности?» -- 
Не поднимая серых глаз,
Душа, привыкшая к беспечности,
Меня спросила как-то раз.

А я врасплох была застигнута
И не смогла ей дать ответ…
С тех пор немало мной достигнуто
И пережито столько лет…

Теперь душа мудрее, опытней –
Сама все может объяснить.
А мне так жаль, что в мире крохотном
Я потеряла эту нить.

И время болью разрастается,
Едва вмещаясь на краю…
Ах, как мне хочется покаяться
За непонятливость свою.

За то, что в слепоте нечаянной
Простую до смешного мысль
Я не смогла в своем отчаянье
Облечь в необходимый смысл.

И, вопреки закономерности
Тянуться в дальние края,
На языке любви и верности
Произнести: «Моя семья»
 
ALEXДата: Суббота, 27.05.2017, 20:11 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Селена ()
На языке любви и верности Произнести: «Моя семья»

СЕМЬЯ

        Это наш маленький мир, где всё понятно и легко, где всё такое привычное и дорогое.
        Это радость и одновременно ответственность, это счастье и
обязанности.
        Это волшебная палочка-выручалочка, когда на душе тяжело, а липкие щупальца проблем затягивают в свою безысходную трясину.
        Потому что родные люди нас всегда любят. Даже если они уже давно не рядом с нами, их любовь продолжает согревать нас своим теплом. Просто нужно почувствовать это тонкое прикосновение.
        По-настоящему понять, почему именно семья — самое главное в жизни, можно, наверное, только оказавшись в одиночестве вместе со своими бедами, страхами, надеждами... Ведь в сложные жизненные минуты именно близкие помогают нам не падать духом, оказывают мощнейшую моральную поддержку, искренне сопереживают и как могут выручают...

        Берегите свою семью. Не позволяйте временным трудностям и недоразумениям затмить свой разум, а обидам ожесточить сердце, не позволяйте себе даже на миг забыть о тех, кто нуждается в вас, а еще больше в ком нуждаетесь вы — своих родных и близких, своей семье — и всеми силами оберегайте их от жизненных невзгод, помня, что когда дома мир да лад все невзгоды преодолимы и все трудности по плечу.
Сутэки и я

А семья — это дом. Это двое и третий,
И, быть может, четвертый, и пятый потом.
Это теплые строки в желанном конверте,
Если машет разлука печальным крылом.

А семья — это свет, что незримо и щедро
Озаряет всю жизнь и сопутствует нам.
Это — творчество, где ни последних, ни первых,
Где и радость, и горе — всегда пополам.

А семья — это всё. Без нее холодеет
Одинокая мысль, одинокая жизнь.
Ничего не бывает на свете роднее.
Ничего. Как ни думай, и как ни храбрись…
....................................................И. Яворовская
 
ИдущийДата: Среда, 31.05.2017, 22:04 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Спасибо за любовь...

"Благодарю тебя, Боже, за способность любить,
за этот великий дар рисовать небо словами,
целовать землю глазами,
пить воздух, как великолепнейшее, драгоценное вино!

Благодарю тебя, Боже, за возможность любить Любимую
на протяжении всей земной невечной вечности!

Благодарю тебя, Боже, за бессмертие моей души,
которой суждено однажды поселиться в цветущем яблоневом саду
и жить там, срывая по утрам спелые, ароматные стихи с ветвей деревьев!"
А.А Смирнов.

Что же такое любовь?..

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не
гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит
зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».  
(п. Павел,1 Коринфянам 13:4-7)
 
Всё остальное от Лукавого...
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Мужчина и женщина (любовь, отношения, проблемы... психологические консультации)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика