ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 14:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Мужчина и женщина (любовь, отношения, проблемы... психологические консультации)
Мужчина и женщина
ИдущийДата: Суббота, 13.07.2013, 14:46 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
...А разве вам, Уважаемый Идущий, не хочется иногда отдохнуть от семьи?

Милая Мирабель, smile мы говорим не о наших желаниях, ибо мы все не без греха, но об ответственности перед ребенком, а это совсем другое дело.
 
МирабельДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:51 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Так вот я и говорю, что надо думать, прежде чем рожать. отца для ребенка надо выбирать с умом, чтобы потом не бегать по собесам и судам, выпрашивая алименты и пособия.
 
ALEXДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:45 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Некоторые женщины рожают от тех мужчин, от которых ХОТЯТ рожать, и ребенок появляется только тогда, когда женщина хочет этого ребенка на подсознательном уровне.


Я тоже знаю абсолютно самодостаточных женщин, которые в силу обстоятельств решились на рождение ребенка не будучи замужем, и именно потому, что этом ребенок был им крайне необходим.
И тоже выбирали отца, но не по достатку, а исключительно как "производителя" по критериям: здоровый, красивый, умный и ничего от него в дальнейшем не требовали. Но это к слову, поскольку речь не об "отцах", а о детях.

Желанный ребенок, конечно же, всегда окружен любовью, всевозможным вниманием и заботой.
А нежеланный и в силу этого нелюбимый или еще хуже — брошенный?
Последствия сексуальной безответственности всем хорошо известны, поэтому нет смысла много об этом говорить.

Вывод/выход один: не планируете ребенка — предохраняйтесь.
Причем это касается не только женщин, но прежде всего мужчин, поскольку именно они "виновники торжества".
Не говоря уже о том, что секс вообще всегда должен быть защищенным, чтобы не подхватить какую-нибудь гадость ненароком.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:06 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Привет, Алекс.
Я тоже думаю, что разбрасывать свою кровь по свету – последнее дело.
А сейчас даже и не знаю, на ком больше лежит ответственность за "ненужных" детей, на мужчине или на женщине.
Традиционно считается, что на женщине, она рожает. Но женский организм – это только среда для формирования.

Но когда женщина делает аборт, она убивает ребенка, которому именно ты дал жизнь.
Следовательно, именно ты ответственен за смерть ни в чем не повинного существа.
Жуть. Никогда раньше не приходили в голову такие мысли.
 
ALEXДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:13 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Идущий.
Что жуть, то жуть, но проблема в том, что секс чудовищно помолодел, и сексуальная безответственность, в этой связи, процветает прежде всего среди молодежи, которую в подавляющем большинстве подобные вопросы никак не волнуют, более того просто-напросто не интересуют.

В итоге имеем то, что имеем: разгул половых инфекций и множество отказных или просто несчастных детей.

В их появлении, кстати, не последнюю, если вообще не определяющую, роль сыграл Закон о пособиях при рождении ребенка.
На первый взгляд благое дело. В действительности же он привел к всплеску рождаемости в маргинальный среде и неблагополучных семьях.
Женщины начали рожать ради денег. А что происходит при этом с бедными детьми, нам чуть ли не каждый день рассказывают СМИ.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:18 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Алекс, ты всё говоришь правильно. И таких детей очень жаль.
Как и девочек влипнувших в халепу по молодости, глупости или влюбленности, чтобы ублажить возлюбленного.

Хорошо, если в случае беременности они поженятся, и всё будет нормально. Но чаще бывает, что парень и слышать ни о чем не хочет или вообще связь была случайной.

Поэтому следующие слова исключительно для девушек.
Не бойтесь в определенных ситуациях говорить парням "нет".
Если его интерес обусловлен не только игрой гормонов, это никак не повлияет на ваши отношения, более того их только укрепит.

Я не хочу копаться в причинах, но факт есть факт. Чем менее доступна девушка, тем более она желанна, обожаема и, главное, уважаема, тем быстрее "нравится" превращается в "люблю" и тем легче парень решается на традиционно непростой для мужчины шаг: женитьбу.
О какой бы сексуальной свободе нам не рассказывали в кино, но в жизни всё именно так.

А если бы девочки и женщины слышали мужские разговоры и откровения "о победах", не думаю, что им хотелось бы быть героинями таких рассказов.
Особенно это касается подростков. Мне приходилось слышать. Единственное желание при этом было дать сопляку в голову.

А теперь для взрослых. Открою небольшой секрет.
Мужчина значительно легче переносит отказ, чем думают многие женщины.
Более того мужчинам, по известным причинам, в глубине души не нравится, когда женщина при первой же встрече падает с ними в койку, хотя внешне они этого никак не проявляют.
 
ALEXДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:11 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Да, Идущий. Сильно. smile
Остается еще написать: "привлекательная и недоступная" и инструкция по охмуряжу готова. smile
 
ИдущийДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:10 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Привет, Алекс. Помочь ближнему – святое дело. smile
 
МирабельДата: Среда, 24.07.2013, 00:09 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Вывод/выход один: не планируете ребенка — предохраняйтесь. Причем это касается не только женщин, но прежде всего мужчин, поскольку именно они "виновники торжества". Не говоря уже о том, что секс вообще всегда должен быть защищенным, чтобы не подхватить какую-нибудь гадость ненароком.

Спасибо, Алекс, за совет. Я уже взрослая девочка, знаю, что хочу, и как предохраняться, и с самооценкой у меня тоже все впорядке. )))
 
МирабельДата: Среда, 24.07.2013, 00:14 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Более того мужчинам, по известным причинам, в глубине души не нравится, когда женщина при первой же встрече падает с ними в койку, хотя внешне они этого никак не проявляют.


Так падают в койку, от того, что у многих самооценка низкая. Думают, попался один "косой-кривой", на нее, невзрачную, внимание обратил, и она уже рада. Хоть какому-нибудь типа понравилась. А она, счастливица, после первой ночи чешет у него в квартире на кухню, блинчики печь и кофе варить, и так ИСКРЕННЕ удивляется, что после таких обалденных блинчиков это была их первая и последняя совместно проведенная ночь)))
Грубо, конечно, на так и есть.


Сообщение отредактировал Мирабель - Среда, 24.07.2013, 00:15
 
МирабельДата: Среда, 24.07.2013, 00:44 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
А теперь для взрослых. Открою небольшой секрет. Мужчина значительно легче переносит отказ, чем думают многие женщины. Более того мужчинам, по известным причинам, в глубине души не нравится, когда женщина при первой же встрече падает с ними в койку, хотя внешне они этого никак не проявляют.


Истину глаголите))):p


Сообщение отредактировал Мирабель - Среда, 24.07.2013, 00:44
 
ALEXДата: Среда, 24.07.2013, 10:48 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Спасибо, Алекс, за совет. Я уже взрослая девочка...

Привет, Мирабель. Вы меня неправильно поняли. smile
Мой пост (23 ) — это мысли вслух на тему нежелательной беременности в целом, поскольку такое происходит сплошь и рядом, а не ответ лично Вам.
 
ALEXДата: Пятница, 27.09.2013, 17:26 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Взаимоотношения полов такая же наука как и все остальные на Земле.
И как в любой науке в них должно быть всё четко под контролем разума.

Все мы знаем, что кусочек наполеона — божественно вкусно, от избытка — начинает тошнить. Всего должно в меру. Это касается и мужчин, и женщин. И любовных, и семейных отношений.

"Мир — театр, а люди в нем актеры", — сказал Шекспир.

Известно, что Наполеон, когда собирался задать трепку своим генералам, одевал старую шляпу, потому что якобы в приступе гнева, император имел обыкновение топтать ее ногами.

Поэтому каждый из партнеров должен уметь, как полководец Наполеон почувствовать, что пришло время "топтать шляпу ногами" и незамедлительно произвести соответствующие "военные действия".
В каждом конкретном случае они разные, но важно, чтобы это было сделано вовремя, и тогда вас будут всегда любить, ценить, уважать и бояться потерять.
 
ALEXДата: Четверг, 10.10.2013, 10:32 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Крик души, есть над чем задуматься, однако...

Из недр Иннета:

    Как хочется порядочных мужчин,
    И знать, что это редкость, так досадно,
    И среди тех, кто дожил до седин,
    И средь юнцов безусых и нескладных.

    Как хочется надежного плеча,
    Обдуманного, сдержанного слова,
    Не обещаний данных сгоряча,
    Не клятв, порой пустых и бестолковых.

    Как не хватает сильных рук мужских,
    Их крепких и заботливых объятий.
    Порывов — чистых, помыслов — простых,
    И мелочей, подаренных не к дате.

    Цветов преподнесенных без причин
    Признаний не избитых и шаблонных.
    Как настоящих хочется мужчин,
    А не мужчинок липких, беспардонных.

    Не глянцево-лощенных жеребцов,
    Не грубых, неотесанных мужланов,
    Не вечно инфантильных молодцов,
    Не одержимых властностью тиранов.

    Как хочется красивых умных лиц.
    Улыбок теплых, взглядов благородных,
    В смущении опущенных ресниц,
    Ухаживаний долгих, старомодных.

    И среди тех, кто дожил до морщин,
    И в молодом цветущем поколеньи.
    Мы так и ищем рыцарей — мужчин,
    Но редко их находим, к сожаленью.

    И всем известно, что и говорить,
    Не всяким удается быть такими:
    Мужчинами, конечно, трудно быть,
    Гораздо проще называться ими.
 
diserelДата: Четверг, 10.10.2013, 11:52 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Алекс хороший стих. Но задуматься стоит не только мужчинам, но и женщинам. Это раньше женщина была хрупка и беззащитна и нуждались в крепком плече. А в современном мире все больше становится властных бизнесвумен. С сильным мужским характером, деловой хваткой, качествами лидера во всем.

Такие женщины часто отказываются ради карьеры от семьи. Даже некоторые виды спорта совсем уж не женские. Например женский бокс, сумо, тяжелая атлетика, метание ядра. Разве в прошлом можно было представить такое? В ужас бы пришли! Женщина, поднимающая тяжеленную штангу.  smile

Конечно и им  хочется чтобы рядом был любимый мужчина. Но в наше время изменились приоритеты. Не каждый мужчина захочет чтобы его жена превосходила его в характере, бизнесе, да и физической силе. В большинстве своем современная женщина стала неженственной. И в одежде, манерах, поведении, курит, если  еще не хуже, не брезгует крепким словцом. Тут палка о двух концах. И кто виноват, что так произошло? Наверно время такое.


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 10.10.2013, 12:28
 
СеленаДата: Суббота, 28.06.2014, 17:27 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Главное, чтобы была любовь. А она как-то тоже нынче в дефиците, как и "надежное плечо".

"Всесокрушающая сила любви в любой момент может пройтись как цунами по твоей жизни. И если тебя не накрыло волной в девятнадцать, то вовсе не факт, что не накроет в тридцать девять или позже.
Сила любви заставляет балованное дитя превратиться в мужчину. И это потрясающая трансформация.
Сила настоящей, а не надуманной любви превращает "дурнушку" в Свободу-на-баррикадах или Статую Свободы с вантузом...

До любви в твоей жизни -- ты спишь, предав любовь -- ты страдаешь,
будешь бороться с любовью -- задохнешься. Придется выстраивать жизнь с учетом любовной волны.

Это не дешевка, которую можно купить деньгами, положением, властью.
И богач, и бедняк, потеряв любимых, остаются с этой болью.
Шикарный интерьер, раболепие, дорогая еда-одежда-машины-развлечения ничего не меняют в этом раскладе.
Одиночество ни продать, ни потерять, ни утопить в алкоголе..." (с)

Давайте поговорим о любви.
 
_УсатыйДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:27 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Селена, любовь, как деньги: или есть, или нет. И как их количество: у кого-то миллиарды, у кого-то копейки; у кого-то как море, у кого-то -- с наперсток.
Так о чем конкретно хочешь говорить?
 
СеленаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:21 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
_Усатый, да обо всем. К тому же, если у нас, как говорит Идущий, учебный форум, то можно дать анализ ситуаций не только с житейской, но также с эзотерической точки зрения. Возможно, кому-нибудь и пригодится.
 
ИдущийДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:42 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Селена, я поддерживаю, но у нас народ какой-то неактивный по поводу любви. Такое впечатление, что эта тема никого здесь не волнует, хотя по идее должна бы.

Еще один момент. Нет конкретных ситуаций, а если говорить в общем, то вопросов раз, два... и обчелся. По этой причине тема, собственно, и заглохла.
 
СеленаДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:14 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Нет конкретных ситуаций

Идущий, но ведь, как вы говорили раньше, можно на примере фильмов. Хотя нет, фильм должны все видеть.
Или можно стихов. Ставим стих, как сделал Алекс, и разбираем со всем сторон: и тайной, и явной.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Мужчина и женщина (любовь, отношения, проблемы... психологические консультации)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика