ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 19:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Мужчина и женщина (любовь, отношения, проблемы... психологические консультации)
Мужчина и женщина
diserelДата: Четверг, 13.11.2014, 16:53 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Спасибо Людмила. Как верно сказано.  Ценила жизнь за жизнь. За саму возможность жить, несмотря ни на что.
 
lokysjaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:45 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Во взаимоотношениях разные ситуации бывают, у меня были серьёзные проблемы с мужем, были на гране развода. По совету подруги пошла к эзотерику на консультацию. Маг снял порчу и уже через месяц дома снова были мир и покой.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:50 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
lokysja, не по адресу. Наш форум всеми силами борется с мракобесием и обманом, а по-простому лохотроном, который Вы рекламируете.

Цитата lokysja ()
Маг снял порчу и уже через месяц дома снова были мир и покой.

Каждый волен поступать согласно своему разумению.
Однако:

Цитата Идущий ()
Каждый человек изначально имеет судьбу, и никто на Земле – никакой маг, колдун, знахарь и все они вместе взятые – не может ее изменить.


Кроме того касательно порчи:

Цитата ALEX ()
Тысячи людей ежедно попадают в аварии, угоняются и поджигаются машины (новая пошесть), сокращение, разорение, кражи, обман, измены, потеря денег и близких…, атака на психику СМИ, лекарственных препаратов, прежде всего антибиотиков (например, антибиотик офлоксин: кроме прочего вредного — замедление скорости психомоторных реакций, головная боль, головокружение, нарушения сна, беспокойство, возбуждение, нарушения зрения, вкуса, обоняния — чем не признаки порчи?) А в результате неврозы — бич современного человека, фобии, депрессия, симптомы которых «специалистами» по порче неизменно также называются в качестве ее признаков.

Поэтому прежде чем винить в своих несчастьях "порчу", очень рекомендую ознакомиться с темой "ПОРЧА: правда, ложь, опасность" http://putniki.ucoz.ru/forum/2-11-1#29
 
СеленаДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:09 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата lokysja ()
у меня были серьёзные проблемы с мужем, были на гране развода.

Интересно, бывают ли семьи без проблем. Я, например, таких не знаю.
В той или иной плоскости, но они всегда есть, особенно в "молодых" семьях, когда начинается притирка характеров, интересов, взглядов на быт (недаром говорится "лодка любви разбилась о скалы быта).

Однако даже, если предположить, что маг уберет проблемы (во что я абсолютно не верю), и его усилиями ваш муж станет "шелковым", то это будет уже не ваш муж, а эмоционально мертвый зомби, который вскоре вам наскучит, ибо зомби-роботы не нравятся никому, и брак все равно распадется. Не думали об этом? Подумайте, прежде, чем советовать.
К тому же то, что вы пишете, неправда. Я перешла по ссылке, точно такое же сообщение есть на указанном сайте.
Предполагаю, что вы просто ходите по разным форумам и оставляете завлекалки, авось какая-нибудь дура клюнет: ведь чтобы ездить по "Лондонам" на семинары нужны деньги и немалые. Вот и ищете легковеров.

В качестве альтернативы.
На нашем сайте есть тема: "Любовные проблемы: неизвестное о любви", в которой с эзотерической точки зрения объясняются многие трения в отношениях и даны рекомендации по их избежанию.
http://putniki.ucoz.ru/blog....9-29-19


Сообщение отредактировал Селена - Понедельник, 17.11.2014, 11:10
 
diserelДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:09 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Как свести мужчину с ума.  smile Сериал "Клон"

 
ИдущийДата: Пятница, 12.12.2014, 12:28 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Соблазнить не проблема, а вот удержать...
 
diserelДата: Пятница, 12.12.2014, 12:52 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Некоторые и соблазнить не могут. Даже заинтересовать. smile В старину девушки из богатых семей проходили "науку" флирта. Как взглянуть на мужчину, чтобы он обратил на тебя внимание.  Умение вести беседу, заинтересовать собеседника.
 
_УсатыйДата: Пятница, 12.12.2014, 12:58 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Не, не согласен. Затащить в койку может каждая. А вот флирт, действительно, дело тонкое. Под флирт можно так втюриться, что мало не покажется. Даже не заметишь, как окольцуешься. )))
 
MadonnaДата: Пятница, 12.12.2014, 15:59 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я считаю - у девочки все от матери. Если мать держится с достоинством, может быть интересной не только мужчинам, а вообще людям, , следит за собой, читает, умеет одеваться, имеет так называемую "изюминку", в замужестве интересует не только мужа, то и дочери это передается.  И нет проблем нравиться - это для нее естественно. 
Важно также, любит ли мать, т.к. умение любить, и все поведение в семье у девочки опять  от нее. С взрослением, естественно, можно работать над собой или застыть в данном состоянии. Это уже другой уровень- умение видеть себя со стороны и понять, над чем поработать.
 
ФамДата: Пятница, 12.12.2014, 15:59 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
А большинство современных женщин также отнюдь не отличается душевной щедростью.


Алекс, да что же это такое!? Я буду ругаться! smile :)
Да что же за статистика у Вас такая?! Что же это за "большинство" такое? Откуда Вы "набрали" этих "душевножадных" женщин в ряды "большинства" !? Для женщин это больше редкость,чем обычность. Чаще всё-таки женщины душевно щедрее мужчин...особенно, когда женщина молода и неопытна. Эта "жадность", нет лучше заменим это определение на "осторожность", появляется именно после душевных "травм". Начинаешь уже пытаться "отследить", "просчитать" последствия ещё одной попытки "открыться" человеку, которого выделил среди всех...который вдруг стал для тебя особенным... "изюмительным" таким... случайно-необычайно-чрезвычайным smile
Женщина после неудачного опыта пытается закрыться в своей "коробочке-панцире" и дольше, чем ,может необходимо, выжидает момента "всплытия-открытия" smile А мужчина расценивает это, как холодность...равнодушие..безучастие.
Я, например ,в своей жизни ещё не встречала душевно нещедрых ни мужчин, ни женщин...хотя, может, это в силу возраста... Впрочим, следует заключить, что если я их не встречала, это ещё не значит, что их нет.

Цитата (ALEX)
Но зато я лично знаю мужчин, страдающих от чрезмерной "сдержанности" жен, за всю совместную жизнь ни разу не сказавших ни единого ласкового слова.


Не сердитесь на меня, Алекс, но мне кажется, что у этих Ваших знакомых мужчин либо просто плохая память, либо нежности их жён не соответствовали ожидаемому привычному пониманию нежности... либо из-за редкости проявления таковой, это расценивалось ими, как практическое отсутствие. Но это всё несправедливые "жалобы" на жён.

Значит, эти мужчины и сами недооценивали силу воздействия душевной щедрости по отношению к супруге. Душевные тёплые разговоры с женой... да или просто регулярные пара-тройка душевно-смысловых фраз (ключевое здесь-регулярные), настроили бы на ответную душевную щедрость даже самых "снежно-ледяных" жён.
Да ,действительно есть, как мужчины, так и женщины-ежи. Их очень сложно "гладить по иголкам". Но под действием искренней заботы,любви и понимания, даже такая "шерстка" промнётся в сторону направления постоянного "движения" нежных, ласковых слов...дел... Мороженое из морозилки достаёшь - вроде знаешь, что вкусное, сладкое ,но не откусить - до жути холодное, что зубы сводит, губы стынут... но через некоторое время, постояв в тепле,оно начинает таить...и достигает той консистенции, когда полакомиться им - сплошное удовольствие: вкус его раскрываетя... сливочность его обволакивает нёбо... язык. Но чтобы это произошло, мороженому понадобилось время... тёплое время, когда чьи-то руки достали его из морозильной камеры (где ему, кстати, довольно комфортно было и там оно могло лежать ещё долго без вреда для себя, но, правда, и без пользы для других), достали его и оставили "согреваться"... и оно "отошло", а потом ещё и "отблагодарило" biggrin
Всему своё время... главное его предоставить, и не делать поспешные выводы. Но и время не самотёком должно идти... Если хочешь пожинать - сей...но не поветру (надеясь на авось: будто солнце и без тебя согреет, и дождик без тебя польёт), а бережно в подготовленные "лунки"...затем поливай, удобряй...ухаживай. И пожнёшь.
Хуже душевной жадности может быть только душевная лень! Когда человек всё понимает, осознаёт, но оставляет всё как есть... Движение мысли - это ведь тоже работа.. .и не простая, тяжёлая, порой, даже сумасбродная (и в прямом смысле особенно). Не зря же есть выражение: "Об этом я подумаю завтра". smile
 
diserelДата: Пятница, 12.12.2014, 16:00 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Фам ()
мне кажется,что у этих Ваших знакомых мужчин либо просто плохая память,либо нежности их жён не соответствовали ожидаемому привычному пониманию нежности...либо из-за редкости проявления таковой,это расценивалось ими,как практическое отсутствие. Но это всё несправедливые "жалобы" на жён.


Вот напишу о своей бабушке, ныне усопшей. Она почти никогда не говорила ласковых слов ни мужу, ни детям, ни нам с сестрой. У нее любовь ассоциировалась с едой. Когда я ее спрашивала:Бабушка, ты меня любишь?".Она отвечала:" Я же тебя кормлю, вкусно кормлю, значит люблю". Дед же осыпал ее комплиментами всю жизнь и носил на руках всю жизнь. Выходя за него замуж она его совсем не любила. Он ее любил безумно. Она осознанно сделала такой выбор. Ей было всего 16 лет.Он на 10 лет старше. Она всегда говорила нам с  сестрой:" Пусть лучше мужчина любит тебя безмерно, чем наоборот". Возможно в чем-то она и была права. Муж всю жизнь ее добивался, рассыпался в комплиментах, исполнялась любая просьба. Может быть именно холодность бабушки и делала деда таким пылким. Конечно по своему она его любила, заботилась о нем, вкусно кормила  smile .Вот только интересно откуда у 16 летней девушки появились такие мысли.
 
ФамДата: Пятница, 12.12.2014, 16:00 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Вот напишу о своей бабушке

Dis, а Вы случайно не моя сестра? smile ( у меня сестра-двойняшка) Просто Вы о моей бабушке сейчас рассказали! smile (правда моя бабушка жива-здорова, и продолжает жадничать на тёплые слова для дедушки smile )
Складывается ощущение, что люди того времени (наших бабушек), были действительно более сдержанны на чувства, но всё же чувства они умели передать через заботу о детях,мужьях...
Строгость в них какая-то деланная...мне иногда кажется, что бабушка что-то не досказала.. .ощущение, что ей самой тяжело от такой скупой манеры проявлять чувства лишь через приготовление пирожков и вязания носочков.

Когда навещаю её, стараюсь разговорить о том, что когда-то чувствовала... и однажды она открыла секрет, что любила одного прибалтийского юношу...влюбилась, когда в Ригу съездила... но реальность свела её с дедушкой,который её очень любил, да и сейчас ни на минуту от неё не отходит. Но в бабушкиных глазах всегда тоска ...иногда отведёт взляд... начинает смотреть в пустоту... и видно, что думает о чём-то несбывшемся...

С нашими бабушками так сложилось оттого, что изначально всё было невзаимно... а для многих людей притворство-смерти подобно, вот и предпочитали они молчать, несмотря на любовь наших дедушек.
Но и люди, которые соглашаются быть с партнёром, который не отвечает взаимностью, должны понимать, что будет очень трудно, хотя бывает, что любовь приходит через поддержку, заботу, понимание, но чаще, всё же...приходиться довольствоваться лишь собственной любовью "за двоих".

Больше шансов "разогреть" друг друга на нежные отношения именно любящих, но, к примеру, просто не умеющих выражать чувства. А вот выразить чувство, которого нет - это актёрское мастерство. Лицедейство. Поэтому проще приготовить вкуснейший борщ... хотя бы в знак благодарности за искреннюю заботу.
 
diserelДата: Пятница, 12.12.2014, 16:00 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Фам)
С нашими бабушками так сложилось оттого,что изначально всё было невзаимно... а для многих людей притворство - смерти подобно, вот и предпочитали они молчать, несмотря на любовь наших дедушек

Фам, скорей всего так и есть. Но вот что интересно. У моей бабушки было три дочери. Старшая - моя мама, средняя умерла в 9 месяцев. Младшая-моя тетя.

Так вот у меня была очень ласковая мама, она постоянно меня ласкала, говорила нежные слова, называла разными добрыми именами. Тетя же была в бабушку, ласкового слова от нее не дождешься, очень строгая,требовательная. И это все при их одинаковом воспитании.
Мои родители погибли, когда мне было 10 лет, и меня воспитывала бабушка. Сестре уже было 19, она уже была замужем. И я первое время очень нуждалась в ласке.

Есть такое понятие "недолюбленный ребенок", это тот, кого недолюбили в детстве. Говорят такие дети часто вырастают черствыми, бесчуственными. К счастью со мной такого не произошло. Потом постепенно эта потребность в материнской ласке у меня прошла. И спартанское воспитание бабушки сделало меня сильной, уверенной в себе и как ни странно гораздо более мудрой своих лет.
Алекс, простите, если это не в тему.
 
ИдущийДата: Пятница, 12.12.2014, 16:00 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Вот мы тут рассуждаем об оргазме да соблазнениях, а одна предприимчивая американка делает бизнес на объятиях. Просто объятия, причем в одежде, без эротики, секса и даже поцелуев.
И представьте себе, бизнес процветает.
Джеки Самюэль, так зовут американку, обнимается с людьми, получая за час 60 долларов.
Желающие пообниматься приходят к ней домой и в течение сеанса просто прижимаются к ней на диване или кровати.

Клиенты самые разные: и пожилые, и молодые, и мужчины и женщины. Но женщины приходят редко, в основном мужчины.
Фам, так может быть не так уж неправ Алекс, что женщины не очень щедры на душевное тепло?
Иначе, чем еще можно объяснить происходящее?
 
diserelДата: Пятница, 12.12.2014, 16:00 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Иначе, чем еще можно объяснить происходящее?

Может мужчинам  и правда не хватает душевного тепла от их жен, подруг.
А может это мужчины, которые слабы в сексе,  которые нуждаются в женской ласке, но бояться оказаться несостоятельными с женщиной в сексе. Кто знает, есть ведь и такие услуги, которые оказывает женщина, порет мужчину. И ему это нравится. smile


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 31.01.2013, 16:22
 
ALEXДата: Пятница, 12.12.2014, 16:00 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
услуги, которые оказывает женщина, порет мужчину

Мазохизм — психическое отклонение, которым страдают и женщины, и мужчины.
Потребность в объятиях — естественное желание, объяснимое как с психологической, так и с эзотерический точки зрения.
Какую будем рассматривать?
 
ФамДата: Пятница, 12.12.2014, 16:01 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Есть такое понятие "недолюбленный ребенок", это тот, кого недолюбили в детстве. Говорят такие дети часто вырастают черствыми, бесчувственными. К счастью со мной такого не произошло.

А ещё к счастью, что Вы всё это понимаете,а значит - в будущем все шансы, что несмотря ни на какие трудности (без них жизнь немыслима), Вы останетесь человеком сопереживающим и чутким, добрым и отзывчивым. Это "зерно" затоптать очень трудно, оно имеет свойство прорастать от мало-мальских лучиков солнечного тепла... и даже "дождь" способствует его росту. А благодаря "плодам" проросшего "зерна", в других людях будет заложено новое "зернышко".
Для кого-то это произойдёт через Ваши стихи, для кого-то через Ваше нужное, вовремя сказанное слово любви или просто поддержки.
 
amritaДата: Пятница, 12.12.2014, 16:01 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
в чем же дело: и зарплата как зарплата, и в постели, пардон, жеребец, а у жены бессоница, раздражительность и сплошь и рядом депрессии.

Радость в постели от жеребца может получить только кобыла smile Женщина устроена несколько иначе. Для нее секс начинается задолго до начала постельной акробатики. Объятия "просто так", улыбки, шутки, сюрпризы, знаки внимания, нежность во взгляде, слове, жесте -- все это секс. Причем "после" должно быть в таком же количестве, как и "до". Ну, не знаю как мужчине удается этот подвиг совершить. Но свидетельствую -- такие мужчины еще не вымерли как динозавры.

Первейшей обязанностью мужа есть даже не столько выполнение супружеского долга, а... внимательное выслушивание. Ежедневно 15 минут активной мимики в процессе женского монолога навсегда избавляют вашу женщину от депрессии.
Нам жизненно важно, чтобы кто-то выслушал, посочувствовал, сказал "как я тебя понимаю!". При этом не надо немедленно разруливать проблемы с коллегами по работе или совершать очередной подвиг. Подвигом является участие и внимание к "лектору".

Да, женщина нуждается в защите от хулиганов. Но еще больше она нуждается в защите от самой себя. В освобождении от собственных эмоций. Это так же неизбежно, как физиологические выделения организма. Мы же не можем не посещать туалет.
Точно так же женская природа нуждается в словесном извержении. Если этим правилом пренебречь, то ждите грандиозного скандала. "Успешно" подавленные эмоции "безупречных жен" заканчиваются визитом или к онкологу, или к гинекологу.


Сообщение отредактировал amrita - Воскресенье, 06.07.2014, 01:09
 
amritaДата: Пятница, 12.12.2014, 16:01 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
В защиту своего мнения - фрагмент лекции Сергея Яковлева

 
ALEXДата: Пятница, 12.12.2014, 16:01 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата amrita ()
Для нее секс начинается задолго до начала постельной акробатики. Объятия "просто так", улыбки, шутки, сюрпризы, знаки внимания, нежность во взгляде, слове, жесте -- все это секс. Причем "после" должно быть в таком же количестве, как и "до"

Об этом в теме как и раз и речь. Спасибо за дополнение.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Мужчина и женщина (любовь, отношения, проблемы... психологические консультации)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика