ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности (почему так больно? причины и цель. Мы и родители)
Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 15:31 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
.

"Жизнь человека — всего лишь миг в потоке вселенского времени, но и этот миг не мог бы состояться без акта рождения на Земле"...
.



К открытию этой темы меня побудил разговор с одной моей знакомой, еще не совсем оправившейся после родов, хотя уже прошло прилично времени.

Говорить пространно и подробно вряд ли нужно, и можно было бы всё сказать в 2-3 постах в др. эзо-темах, но из-за опасения, что они там растворятся и затеряются (чего бы очень не хотелось, ввиду важности вопроса с точки зрения эзотерики), решил открыть отдельную тему.
 
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 15:35 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Что побуждает женщину рожать? – Многие факторы, в том числе социальный и меркантильный, но самый главный и важный из них – это данный Богом материнский инстинкт, как гарантия продолжения человеческого рода, заложенный в подсознание самой Природой, а в действительности нашими Творцами.
Говорят, материнский инстинкт – это нечто особенное. Именно он заставляет женщину не только родить, но и заботится о малыше. Мать у всех видов животного царства, напрочь забыв об инстинкте самосохранения, нередко защищает ребенка от опасности ценой своей жизни.
Так что же это такое материнский инстинкт? Хотелось бы услышать, прежде всего, наших мам.
 
ИдущийДата: Пятница, 15.04.2016, 15:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Сладко спи, малыш. Очень трогательно. smile
Мама есть мама, кем бы она не была.

 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 15:46 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Мне кажется, что не всегда женщина рожает из-за материнского инстинкта.
Вообще роды не идут женскому организму на пользу. Страдают зубы, волосы и ногти, скачут гормоны и, как следствие, вес, проблемы с женским циклом, позвоночником и т.д. Не говорю, что это есть у всех, но я думаю, что многие рожавшие женщины с этим сталкивались. Я знаю девушек, которые при родах использовали эпидуральную анестезию и теперь мучаются со спиной: то боли, то немеют ноги. Очень страшно sad и, главное, это ведь на всю жизнь...
А еще послеродовая депрессия - отдельная тема. Тоже мало приятного.


Сообщение отредактировал okato - Пятница, 15.04.2016, 16:02
 
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 16:01 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
Мне кажется, что не всегда женщина рожает из-за материнского инстинкта.

Тогда чем?
Разве желание женщины иметь 2-3 ребенка, говорим об исключительно о нормальных семьях, не обусловлено инстинктом?
Мне всегда казалось, что именно им.
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 16:05 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Желание должно быть осознанным.
А иногда ведь бывает, что ребенок не запланирован. А аборт страшно делать или уже поздно.
А иногда женщина рожает в надежде, например, наладить отношения в семье. Какой уж тут инстинкт? Тут расчет. Хотя мне это кажется дикостью.


Сообщение отредактировал okato - Пятница, 15.04.2016, 16:06
 
diserelДата: Пятница, 15.04.2016, 16:31 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
А вот может такое быть, что у женщины нет инстинкта? Например здоровая женщина, а рожать не хочет. Бывает и такое.

Я знаю такую семью, где сознательно отказались иметь детей оба супруга. Вполне обеспеченные люди, оба психически и физически здоровы, а детей иметь не хотят. Живут для себя, много путешествуют. Говорят, что ещё неизвестно что из этих детей выростит. Может одни проблемы от них только будут.

Майя Плисецкая, например выбрала карьеру, вместо ребенка и тоже говорила (сама видела передачу), что ещё неизвестно, что из этого ребёнка получиться, а карьера это карьера. Большая сцена!


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 15.04.2016, 16:38
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 16:39 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Дис, я сомневаюсь, что у них все в порядке с психикой :))) раз они тоже за движение ныне популярное "чайлдфри"(child free - без детей).
 
diserelДата: Пятница, 15.04.2016, 16:41 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата okato ()
я сомневаюсь, что у них все в порядке с психикой :))) раз они тоже за движение ныне популярное "чайлдфри"(child free - без детей).

  По ним не скажешь. Вполне интеллигентные, адекватные, культурные люди. Каких сейчас мало.
 
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 16:43 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Для более полного раскрытия данной темы Я хочу спросить наших мамочек: насколько легкими или тяжелыми были у вас роды?

И общий вопрос (для мужчин тоже):
Ваши отношения с родителями, особенно с мамой?
Какие чувства вы к ним испытываете? В чем это выражается?
Ваши отношения с детьми?

Нас мало, поэтому можно рассказать просто известные случаи.
 
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 16:47 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
Дис, я сомневаюсь, что у них все в порядке с психикой :)))

Сурово, однако. :)

Я думаю, что с психикой у них всё нормально.
Просто по каким-то причинам деторождение в сценарии Судьбы этих людей не предусмотрено.
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 16:47 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Дис, я думаю, что их нежелание иметь детей сродни современному поколению геев и лесбиянок. Ну вот что-то в голове не так, отсюда и такие желания/нежелания. Но тут еще и особенности страны, в которой живут. В Германии, например, детей планируют поздно. Люди уже состоялись в плане карьеры, могут себе позволить хорошо жить и растить ребенка в достатке.
А по поводу "неизвестно, что вырастет" - это как?! Что воспитаешь, то и вырастет!
 
diserelДата: Пятница, 15.04.2016, 16:48 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Алекс, я думаю, это очень личные вопросы. Мне например тяжело про это говорить.
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 16:50 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Алекс, почему сурово? Вот в природе каждая особь стремится оставить потомство. Это - нормально. Ты видел где-нибудь волчицу, которая скажет волку: "Нет, дорогой, я решила, что детей не хочу. Буду исследовать новые леса"? Я - нет. Так и для человека. Если в судьбе его не предусмотрены дети, но он не сможет их зачать. Будет хотеть, но не сможет. Это - нормально. А вот не хотеть - ненормально.

Сообщение отредактировал okato - Пятница, 15.04.2016, 16:54
 
diserelДата: Пятница, 15.04.2016, 16:53 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата okato ()
А по поводу "неизвестно, что вырастет" - это как?! Что воспитаешь, то и вырастет!

 Совсем не обязательно. Бывает и семья хорошая и вкладывали в ребёнка всё самое лучшее. А он наркоманом стал. Всё из дома тащит, не работает. Мать его боится. Тоже пример из жизни.
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 16:55 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Ну что ж теперь, не рожать что ли... Так если подумать, любой может стать наркоманом. Какая-то ненормальная логика.
 
diserelДата: Пятница, 15.04.2016, 16:58 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата okato ()
Какая-то ненормальная логика.

   Ну с логикой у меня всё нормально. Это ты брось. smile Я привела пример и только. Совсем не значит, что я так сама считаю.
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 17:03 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
У моей знакомой двое детей. Первого она вообще рожала дома, в воде. Первые роды, да и вторые были нормальными. Не быстрыми, не затянутыми. Только во второй раз тренировочные схватки были вроде неделю до самих родов. Рожала без анестезии, хотя во время вторых родов просила обезболить, но уже было поздно. Пришлось так терпеть.
С мамой сейчас у нее очень хорошие отношения, а вот до свадьбы были так себе. Даже был момент, когда она вещи собрала и к папе переехала. Жила у него как раз до свадьбы. Когда в школе мы учились, были не очень отношения с мамой.. Все ей казалось, что ее притесняют, обижают и тд. Сейчас она, конечно, считает, что была неправа. Но тогда как будто слепа была. Сейчас маму бережет, помогает ей чем может. Очень ее любит и гордится ею.
 
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 17:04 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
Если в судьбе его не предусмотрены дети, но он не сможет их зачать. Будет хотеть, но не сможет

Вовсе не обязательно. Одной из черт характера и качеств человека проверяемых беременностью, является ответственность/безответственность.
Как мужчин, так и женщин. Почему рождаются больные дети, например, СПИДом, потому что безответственные родители.
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 17:08 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Еще один пример: тоже двое детей у подруги. И первые и вторые роды были очень тяжелыми, долгими. И стимулировали, и пузырь прокалывали, и кололи... Не помню, как называется - схватки вызывает. И эпидуральную анестезию делали. А с мамой у нее всю жизнь плохие отношения. Мама очень строгая, не приласкает, слова доброго не скажет. До сих пор так. Она с ней никогда ничем не могла поделиться. А отец был равнодушен, в ее жизни участия живого не принимал. Так до сих пор ничего не поменялось.
И детей она родила от человека, которого не любит. Пыталась выгнать, да не уходит он. Пьющий муж.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности (почему так больно? причины и цель. Мы и родители)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика