ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 20.05.2024, 00:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности (почему так больно? причины и цель. Мы и родители)
Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 17:09 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
Сейчас маму бережет, помогает ей чем может. Очень ее любит и гордится ею.

Больше ничего она не рассказывала о своих чувствах к маме?
А со своими детьми есть проблемы, не знаешь случайно?
 
diserelДата: Пятница, 15.04.2016, 17:10 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Одной из черт характера и качеств человека проверяемых беременностью, является ответственность/безответственность.
Как мужчин, так и женщин. Почему рождаются больные дети, например, СПИДом, потому что безответственные родители.

А больные дети рождаются, и родители не при чем. Какое нибудь генетическое отклонение. У прапрадеда, о котором и не знал никто, был больной ген и передался ребёнку. Всякое бывает.


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 15.04.2016, 17:11
 
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 17:15 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
Еще один пример: тоже двое детей у подруги. И первые и вторые роды были очень тяжелыми, долгими.

Оkato, спасибо. Если еще кого-то вспомнишь, обязательно напиши.
 
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 17:20 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата diserel ()
А больные дети рождаются и родители не при чем.

Диса, таких единицы в процентном отношении. Преимущественно виноваты безответственные родители. Найду статистику, дополню.
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 18:06 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Больше ничего она не рассказывала о своих чувствах к маме?
А со своими детьми есть проблемы, не знаешь случайно?

Ну иногда мама бывает настойчива, как и все родители, наверное. И даже иногда назойлива. Как взбредет в голову идея фикс - тут просто так не отделаешься. Но она с этим вроде научилась справляться.
А с детьми - у младшего характер пробивной, не слушается ее совсем. И со старшим постоянно дерется, спорит и визжит. А у старшего подростковый возраст и там тоже проблемы начались. Иногда она вечером звонит и жалуется, что сходит с ума от их поведения. А сделать ничего не может. И старшему разъясняет, как себя вести, и младшего пытается занять и переключить. А толку - ноль.
 
okatoДата: Пятница, 15.04.2016, 18:09 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
А у другой подруги, у которой были сложные роды, тоже проблемы. Но там старший - вообще ее ни во что не ставит, а ведь ему всего 4 года. Гиперактивный, совершенно неуправляемый. Мы встречаличь в кафе, так мне ужасно стыдно было за его поведение. И ей тоже, но сделать она ничего не может. А младший пока что спокойный, вообще с ним нет проблем. Но ему только полгода))) что дальше - неизвестно
 
ALEXДата: Пятница, 15.04.2016, 18:20 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Спасибо, дорогая. Этого достаточно. Может еще Людмила что-нибудь напишет. Законспирированная Диска, скорее всего промолчит.
От мужиков толку в данном случае немного, но подожду до завтра.
 
СеленаДата: Вторник, 19.04.2016, 14:29 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
насколько легкими или тяжелыми были у вас роды?

У меня нет детей, потому ничего сказать об этом не могу.
Но думаю, что какими бы ни были, как говорят, "легкими" роды -- это всё равно сумасшедшая боль, только у одних менее, а других более продолжительная и с букетом последствий.
В Библии сказано "в муках будешь рождать детей своих", -- так наказал Еву Бог за ослушание в дополнение к изгнанию из рая. Это очень жестоко, и в общем-то я этому не верю. Но должна же быть причина.
А с мамой отношения обычные.
 
diserelДата: Вторник, 19.04.2016, 15:23 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Благодаря Селене вспомнила, как моя знакомая говорила про свои роды. Она родила в 18 лет сына. И говорила, что рожать не больно и аборт тоже не больно. Не знаю, правду она говорила или привирала, своего опыта ни в том, ни в другом нет:))
 
МалюДата: Вторник, 19.04.2016, 15:23 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Алекс, вы знаете мою историю. Я много писала раньше о себе. Насчет родов, я родила 2 здоровых детей. Сейчас им 31 и 26. Никаких особых мучений не испытывала, на сохранении не лежала. Сын родился 4.5 кг, я весила 58 кг.

Много читала и готовилась к родам сама. В советское времена не готовили, однако отношение было к роженицам более человеческим. В нашем роду, женщины не гулящие, домашние, никаких сексуальных партнеров не знали и не болели плохими болезнями. Моя мама авторитарна и я очень ее слушала, как видно, во многом она была права, но отношения были не простые.

Это не секрет, что роды стали в наши время коммерческим делом и как только в дело вмешались мужчины ( более 100 лет назад), для женщин этот процесс ухудшился. Кесарево сечение, например, большинству не нужно, однако его делают ( врачам за него государство платит). А можно готовиться как моя дочь - специальные курсы, желательно с мужем у народной акушерки с высшим мед. образованием. Все, кто у нее рожали, предварительно много занимались и даже плавали и ныряли в бассейне. Внучку она родила дома без патологий. Несколько ее подруг поступили также, дети здоровы. Никаких уколов и обезболивания. Процесс этот дан природой и желательно на него смотреть как на естественный, ничего не боясь, не верить запугиваниям. Если рожаете в род.доме, можно найти врача, который не навязывает кесарево. У каждого свой выбор.

Н. Некрасов
В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты!- русская долюшка женская! Вряд ли труднее сыскать.

Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!

Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная -
Солнце нещадно палит.

Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!

Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую -
Некогда кровь унимать!

Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда - растрепалися косыньки,-
Надо ребенка качать!

Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..

Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они - всё равно!

Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?..

Это было написано в 1862-63 г. Многое изменилось к лучшему, но кто по-настоящему позаботиться о себе, кроме самого себя.


Сообщение отредактировал Малю - Вторник, 19.04.2016, 15:34
 
diserelДата: Вторник, 19.04.2016, 15:30 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Моей сестре делали плановое кесарево сечение. Ребёнок обмотался пуповиной вокруг шеи и у неё узкий таз. Всё прошло нормально, без осложнений.
 
МалюДата: Вторник, 19.04.2016, 15:48 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
ДИС, кесарево сечение, это большой стресс и для матери и для ребенка. Он должен пройти все стадии родов, как первое испытание в жизни, если этот путь не пройден, что в этом хорошего, могут быть последствия. Женщине после операции требуется долгий уход, ей не до ребенка и молоко может пропасть...Кстати, меня мама родила с таким обвитием сама!

Сообщение отредактировал Малю - Вторник, 19.04.2016, 15:51
 
ALEXДата: Четверг, 21.04.2016, 12:00 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Роды и эзотерика

Как можно видеть в Иннете, в аналогичной теме часто задается вопрос: "почему в таких муках рожает женщина? Почему с таким трудом, подвергаясь опасности умереть или получить родовую травму, мы появляемся на Свет Божий?"
В ответах, согласно специфике эзо-сайтов, можно увидеть всё, что угодно: от обвинений в адрес врачей до Кармы, порчи и далее весь набор по списку.

Итак, почему?
Ответ на этот сложный вопрос до смешного прост. Единственная цель и причина родовых мук и наших злоключений при материализации в земном мире – это посредством боли и ее фиксации/запоминания психикой научить нас глубочайшей (на уровне подсознания) благодарности за подаренную жизнь, причем и мать, и ребенка.

Несомненно, нет на Земле большей ценности чем жизнь ни для кого, именно поэтому ее получение/обретение и выбрано Вышними в качестве средства обучения благодарности, а боль и проблемы при родах/рождении — лекарством для очищения сознания от штамма зла — вирусов неблагодарности.
 
МалюДата: Четверг, 21.04.2016, 12:27 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Алекс, боль это нормально.
У кого болезненные месячные, девочки знайте,то же самое, чуть больнее, но длительно при условии хорошего здоровья. Не надо бояться боли, она естественна. Еще, естественно, не лежать, а двигаться - стоять, приседать, как удобно, такую позу и принимать, а ваша акушерка все скажет и поможет. На Руси женщины рожали не в лежачей позе, она придумана врачами.
Своим советским врачам очень благодарна и помню эти моменты и дни всю жизнь. Запоминается же не боль, она сразу проходит, а вот ребенок, это которого дают тебе дает невероятную радость и счастье материнства. Если отец присутствует и сопереживает или даже помогает, это будет другой отец, очень близкий ребенку и по- настоящему любящий.
 
diserelДата: Четверг, 21.04.2016, 12:36 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
А я объясню почему роды болезненны и часто могут закончиться летально и для ребенка и для матери с точки зрения эволюции. По крайней мере раньше могли закончиться. Сейчас медицина может выхаживать и таких младенцев, которых раньше бы сочли абсолютно нежизнеспособными.

В дикой природе самки могут сами лишить жизни слабых, нежизнеспособных детёнышей. Чтобы выжили сильные, им досталось бы больше еды, молока.

Все эти муки, боль лишь для того, чтобы выживали сильнейшие. И самые сильные женские особи и сильные младенцы.  Чтобы сам человеческий род не превратился в кучку полукалек.

Так сама природа-матушка устроила. Естественный отбор.
Как раньше в Спарте, больных, увечных младенцев бросали в пропасть, оставляя лишь здоровое потомство.

Ну это уже отдельная тема.


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 21.04.2016, 15:46
 
ИдущийДата: Четверг, 21.04.2016, 13:08 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Единственная цель и причина родовых мук и наших злоключений при материализации в земном мире – это посредством боли и ее фиксации/запоминания психикой научить нас глубочайшей (на уровне подсознания) благодарности за подаренную жизнь, причем и мать, и ребенка.


Благодарность на видимом и невидимом плане

Пока Алекс будет писать следующий пост, я хочу сказать несколько слов о благодарности, и почему для ее восстановления как черты характера прибегают к таким радикальным мерам.

Благодарность (от «благо дарить») — чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства.

В античности благодарность трактовалась как добродетель и связывалась со справедливостью.
Сенека отмечал добровольность благодарности, как ответного дара по своей воле и указывал, что ценность благодарности не только практическая в том или ином ее выражении, но в первую очередь нравственная, поскольку «В добродетелях упражняются не ради награды: прибыль от правильного поступка в том, что он совершен». С точки зрения Сенеки, сознание благодарности ценнее, чем ее выражение, поскольку благодарность, будучи добродетелью, возвышает душу.

Марк Цицерон говорил:
«Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей».

В христианстве благодарность трактуется не просто как добродетель, а как долг, и связывается с милосердием.
Для многих религий характерна идея благодарности Богу, которая может выражаться через «дела добродетели и искоренение страстей и слабостей». (Иоанн Златоуст)

Концепция благодарности как обязанности развивалась Кантом, который различал «просто благодарность», заключающуюся в признательности, и «деятельную благодарность», выражающуюся в действиях, подтверждающих эту признательность. По мнению Канта, долг благодарности является моральным долгом человека перед самим собой, и не может быть окончательно оплачен никаким вознаграждением. (Метафизика нравов)
(Википедия)


Эзотерика по этому поводу говорит, что испытывающий благодарность человек «перестает концентрироваться на себе, обращает внимание на других людей и легче налаживает отношения с окружающими», что, как понимаем, значительно облегчает ему жизнь.
Это на видимом плане.

А на невидимом, метафизическом плане — благодарный человек на подсознательном уровне априори не может поступить дурно/аморально/недостойно с тем, кому благодарен, поскольку благодарность как никакое другое качество характера способствует пробуждению любви к другим как к себе и тем самым избавлению от эгоизма, что является конечной целью и задачей каждого землянина.
 
МалюДата: Четверг, 21.04.2016, 13:24 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Замечательно, Идущий, благодарю! И тебя, Дис, совершенно правильно написала.
 
ALEXДата: Четверг, 21.04.2016, 18:40 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Приветствую, сударыни. :)

Цитата Малю ()
Алекс, боль это нормально.
У кого болезненные месячные, девочки знайте,то же самое, чуть больнее,

Малю, как известно, всё индивидуально: "болезненные месячные", в том числе. У одной — это еле ощутимое нытье, а другую — забирают в больницу по скорой. Это же касается и болезненности родов.

Но речь в данном случае вообще не о боли и родовых муках как таковых, но об их эзотерической причине и цели, чтобы человек, зная эту причину и цель, не терял драгоценного времени воплощения и сознательными усилиями мог способствовать устранению первой и достижению второй.
 
МалюДата: Пятница, 22.04.2016, 12:20 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Алекс, не знала, хотя на себе все испытала.
СМ. выше, есть совершенно жизненные высказывания, но вы замечания не делаете. Не хочу даже сравнивать ни с чем боль при рождении сына, но она 2 минуты длилась и быстро закончилась. Девочки пишут о болях, поэтому отвечаю и выше написала, как надо собой заниматься. Воплощения не всем понятны, это вы тоже можете понять. В основном, многих интересует процесс, сейчас не все читают специальную литературу, а желательно. Врачи, это я знаю точно, превратили роды в болезнь, но это не к вам лично относится. А если вы будете женщиной в следующей жизни, тогда поймете.


Сообщение отредактировал Малю - Пятница, 22.04.2016, 13:15
 
ALEXДата: Пятница, 22.04.2016, 16:16 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Людмила, помилуйте! smile
Ну какие могут быть замечания?! Это просто мысли вслух.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности (почему так больно? причины и цель. Мы и родители)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика