ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 19:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности (почему так больно? причины и цель. Мы и родители)
Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности
ALEXДата: Суббота, 23.04.2016, 13:47 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Роды как средство обучения благодарности

Роды, проблемные особенно, не меньший, но значительный больший стресс и напряжение для младенца, чем даже для женщины, что, в действительности, не так плохо, как может показаться на первый взгляд.
Ибо при этом Рождающийся, запоминая их тяжесть/болезненность/проблемность, на уровне подсознания учится быть благодарным, прежде всего маме за возможность материализоваться, а попутно и всем другим за какое-либо добро, что весьма актуально и крайне необходимо в мире тотальной неблагодарности и эгоизма.

«Добрыми намерениями вымощена дорога в ад», — кто не знает эту поговорку? Народная мудрость давно определила, что плата злом за добро, больше норма, чем исключение в человеческих взаимоотношениях.
Что же касается отношений «родители-дети», то многие люди знают
не понаслышке, что они часто-густо оставляют желать лучшего. Не говоря уже о сознательной благодарности за подаренную жизнь, которой в подавляющем большинстве случаев просто-напросто нет.

Фраза «я тебя не просил меня рожать» звучит намного чаще из
уст детей, чем можно себе представить.

Ан нет, дорогие. В том то всё и дело, что просили и даже очень.
И тот факт, что человек этого не помнит, ничегошеньки не меняет.

Заключенный еще до воплощения союз/договор, касающийся любых будущих взаимоотношений на Земле, предполагает обязательства с двух сторон, матери и ребенка, в частности, тоже. Причем просителем, как можно легко догадаться, выступает именно «ребенок». А как этот договор им выполняется, как раз и показывают отношение к родителям.

Именно поэтому у всех народов и религий мира присутствует закон/заповедь «почитай отца и мать». Но это только видимая часть айсберга. На невидимом плане послушание/почитание  или его отсутствие и отношение к  родителям в целом, есть показателем поражения сознания индивидуума вирусом неблагодарности,  а преодоление себя в конфликтной ситуации — лекарством от него.

Продолжение следует.
 
ALEXДата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:24 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
этом Рождающийся, запоминая их тяжесть/болезненность/проблемность, на уровне подсознания учится быть благодарным,

Попутно хочу уточнить, что неблагодарность — такое же психическое заболевание, как и все остальные человеческие пороки и нравственные недостатки, провокаторами которых есть штаммы зла соответственной направленности. И лечится точно также: или собственным усилием над собой, тем самым противодействуя провокации негатива, или же болью и страданием. При этом в том, и в другом случае происходит очищение психики от злотворных вирусов, что неизменно проявляется в характере и, конечно же, во взаимоотношениях.

И еще. Неблагодарность, как и ее родная сестра гордыня, есть прямое порождение эгоизма. Именно поэтому ее лечение/искоренение проводится столь радикальными методами буквально с первых мгновений материализации в земном мире.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:13 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
И лечится точно также: или собственным усилием над собой, тем самым противодействуя провокации негатива, или же болью и страданием. При этом в том, и в другом случае происходит очищение психики от злотворных вирусов, что неизменно проявляется в характере и, конечно же, во взаимоотношениях.

То есть мать, и дитя в процессе родов лечатся от неблагодарности одновременно. Как раз поэтому многие родившие собственного ребенка женщины начинают подсознательно лучше относиться к родителям, прежде всего матерям. В моем окружении, например, таких примеров множество.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:27 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Именно поэтому у всех народов и религий мира присутствует закон/заповедь «почитай отца и мать».


"Существуют три тысячи проступков, степень тяжести которых подпадает под пять категорий, но нет более тяжкого проступка или даже преступления, чем непочтительность детей по отношению к родителям". (Конфуций)

Действительно, все религии, все этико-философские системы проповедуют уважительное, заботливое, словом, наилучшее отношение к родителям.
В силу объективных и субъективных причин они не объясняют сакральный смысл этого предписания, но прежде всего потому, что для достижения высшей цели, в частности избавления от неблагодарности, человеку достаточно просто его выполнять.

"...
Никто не смог бы прийти на Землю, не будь у него родителей. ...
...
Даже если, на чей-либо взгляд, родители были недостаточно образованны, воспитаны или моральны, даже если они только дали ребенку жизнь и после этого никогда о нем не заботились тем не менее именно они предоставили ему возможность материализоваться на Земле и стать человеком в плоти и крови, без чего был бы неосуществим какой-либо прогресс в его судьбе, не земной, а настоящей.

Это бесценный подарок. И долг чести каждого — быть всегда благодарным и всегда внимательным к тем, кто, взвалив на себя ношу заботы о нем, помогает ему решать свои насущнейшие проблемы, и постоянно, по мере сил заботиться о своих родителях, особенно когда они стары и так же немощны, как он в младенчестве, никогда не обижать, никогда не грубить им, помогать материально и физически, если они в этом нуждаются, помогать добрым словом, в котором всегда нуждаются люди.

Род людской не понимает, зачем он приходит на Землю. Человечество считает, что его задача — есть, пить, совокупляться и наживать богатство. И лишь единицы осознают, что истинная цель их рождения — это подъем собственного духа до уровня духа Творца.

Человек приходит на Землю, чтобы научится быть Богом.

Однако путь «из варяг в греки» чрезвычайно долог и труден. Он изобилует различными препятствиями, и у каждого — он свой.
..."

http://putniki.ucoz.ru/index/dobroporjadochnost/0-36
 
okatoДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:26 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Я, честно говоря, не пойму, зачем придумывать какую-то эзотерическую подоплеку боли при родах? Все это объясняется чисто физиологически: и болезненность (разной степени) самих родов, и стресс ребенка... Все это - чистая физиология. У одних низкий болевой порог, у других высокий. Один ребенок 2 кг весит при родах, другой - 4. И тд.
По поводу улучшения отношения к родителям - тут не сам факт рождения ребенка играет роль. Просто дети растут, и начинаются те самые проблемы, которые знакомы каждой матери: истерики, непослушание, болезни и тд. Соответственно, человек с родителями встают как бы по одну сторону баррикад. Отсюда и отношения лучше. Причем же тут эзотерика?...
 
_УсатыйДата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:11 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата okato ()
Я, честно говоря, не пойму, зачем придумывать какую-то эзотерическую подоплеку

Форум вроде эзотерический, или не? Потому и показывается "обратная сторона медали" жизни и разных жизненных ситуаций.
А относительно данной с родами, так думается мне, она дана для того, чтобы какой нибудь непутевый, типа меня, осознал наконец, что должен родителям за подаренную жизнь до гробовой доски. А если он еще и эзотерик, так начал целенаправленно очищать свой характер от неблагодарности.
Но на мое разумение, Окато, Ваш пост и есть проявление неблагодарности в чистом виде.

Не понимаешь, ну, звыняйте, и молчи себе в тряпочку, как говорится, хотя бы из уважения к человеку, потратившему свое время на объяснение, которое не нужно вам, но может быть нужно другим, например, мне.
Алекс, спасибо.
 
ALEXДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:55 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата okato ()
зачем придумывать какую-то эзотерическую подоплеку боли при родах?

Сами по себе роды — тайна за семью печатями. Но это к слову.

Цитата okato ()
Причем же тут эзотерика?...

Ты права, Окато, на кой мне эта эзотерика вообще нужна? smile
Пора завязывать.
 
okatoДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:33 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Усатый, вы такой враждебный. У нас вроде сайт учебный, не?
Я не понимаю--я спрашиваю--если возможно, мне объясняют.

Я могу иметь свое мнение и пишу его здесь. На это тоже имею право. И я очень ценю труд Алекса, чтоб вы знали.

Мое мнение (мое ЛИЧНОЕ, которое я никому не навязываю) таково: благодарность за сам факт родов - это странно.
Роды - это нормально. А вот за хорошее воспитание и за любовь родительскую - да, должна иметь место. Или за само решение иметь детей или желание сохранить беременность.

Рожают всех, а вот нормальное воспитание получают далеко не все. Достаточное количество любви получают вообще единицы.
С другой стороны, о чем спор? За что хотите, за то и будьте благодарны родителям. Они только рады будут:) а мы порадуемся, что вы, такой непутевый, наконец встали на путь истинный smile Благодарность - хорошее чувство в любом случае)


Сообщение отредактировал okato - Понедельник, 25.04.2016, 01:13
 
okatoДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:35 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Алекс, а ты меня вообще удивляешь. Почему любой шаг влево - расстрел?...
С эзотерикой надо завязывать, если она мешает полноценно жить и наслаждаться жизнью)) а если гармонично вписывается, тогда можно продолжать smile


Сообщение отредактировал okato - Понедельник, 25.04.2016, 01:10
 
ИдущийДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:02 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата okato ()
Мое мнение (мое ЛИЧНОЕ, которое я никому не навязываю) таково: благодарность за сам факт родов - это странно.

okato, Вы или не читали мой пост 44 выше, не говоря уже о переходе по ссылке почитай отца и мать, или напрочь не воспринимаете сказанное.

Ваше мнение сугубо житейское, причем абсолютно потребительское, которое так же далеко от эзотерической составляющей, как земля от неба. Но учитывая, что налицо полная уверенность в своей правоте и нет даже тени сомнения в обратном, что-либо говорить, а тем более убеждать или переубеждать, не вижу смысла.

Пробивать головой стену махрового непонимания и обывательских представлений очень утомительно: рано или поздно энтузиазм иссякает. Это же касается и Алекса.
 
okatoДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:44 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Идущий, вы правы. Во всем :)
Не дай бог спорить с гуру! Куда уж мне smile


Сообщение отредактировал okato - Понедельник, 25.04.2016, 11:05
 
ИдущийДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:13 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата okato ()
Это говорит лишь о том, что вам тоже есть, куда расти.

Никто не совершенен, и каждому человеку есть куда расти, в том числе мне.

Цитата okato ()
Почему ни разу не заметили хамского общения Усатого как с Дис, так и со мной?

Усатый бывает резок и может употребить литературный фольклор для пущего эффекта, когда его что-либо возмущает, в частности в теме геев, но ведь пост был адресован вам, а не Усатому.

К тому же Вы не задавали вопросы и не рассуждали, хотя бы пытаясь понять сказанное, вы безапелляционно утверждали, что, согласитесь, тоже не очень правильно.

Цитата okato ()
Почему вы всегда набрасываетесь на того, что имеет другое мнение?

Отнюдь. Вы высказали свое мнение, я в ответ на ваш пост -- свое.
Причем, заметьте, не говоря о том, что вам куда-то "нужно расти" и не пытаясь как-либо уколоть, "бревном", например. smile
 
ИдущийДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:25 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата okato ()
Не дай бог спорить с гуру! Куда уж мне smile

okato, не нужно обижаться. Спорить и в самом деле ни к чему. Просто впредь попытайтесь вникнуть в сказанное или хотя бы понять, почему или с какой целью, к примеру, Алекс что-то пишет по эзотерическим вопросам, исходя из того, что это не скуки ради и не потому, что ему нечего делать. Тогда и подход к сказанному будет другой и разговор конструктивный.

То, что вы или кто-то другой не вполне воспринимает эзотерическую информацию, вполне нормально, но не нужно возражать ради возражения, -- это действительно уничтожает всякое желание что-либо говорить и объяснять.
Если ученик с вами начнет спорить о чем-либо на уроке, как вы это воспримите? В эзотер. науке примерно то же самое.

А вообще, Окато, большое спасибо за посты, полагаю, что так думаете не только Вы, а это означает, что тема не полностью раскрыта и требует дополнительного освещения.
 
СеленаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:52 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Фраза «я тебя не просил меня рожать» звучит намного чаще из уст детей, чем можно себе представить.

А ведь это правда. Один мой знакомый постоянно говорит так своей маме.
И по поводу благодарности родителям, вернее, ее отсутствии, тоже правда.

Цитата okato ()
Мое мнение (мое ЛИЧНОЕ, которое я никому не навязываю) таково: благодарность за сам факт родов - это странно.

Так, наверное, считают очень многие, а может, и все.
Я очень люблю свою маму, стараюсь во всем ей дома помогать, но мне никогда даже в голову не пришло быть ей благодарной за то, что она меня родила. Подруги тоже. Никогда от них не слышала подобного. Наоборот -- родители обязаны.

А дети?! Насмотревшись, как они терроризируют родителей, можно навсегда расхотеть их иметь. Хотя, конечно, есть и хорошие послушные детки, но очень мало.
 
СеленаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:10 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Вот сейчас всё еще раз перечитала, конечно же, всё правильно сказано. Нет ничего дороже для человека, чем жизнь, а имеет он ее благодаря родителям.
 
ЭзопДата: Вторник, 26.04.2016, 16:17 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Вот сейчас всё еще раз перечитала, конечно же, всё правильно сказано.


Всё ?

Но у Вас даже вопросов не возникло о некоем договоре, о котором Вы не помните, но по которому Вы оказались в Аду.
Вы помните этот договор или Вы так доверчивы ?


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 26.04.2016, 16:49
 
diserelДата: Вторник, 26.04.2016, 17:08 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Здравствуйте Эзоп. А что за договор ?
 
ЭзопДата: Вторник, 26.04.2016, 17:45 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Здравствуйте, Дисерел.

Цитата ALEX ()
Ан нет, дорогие. В том то всё и дело, что просили и даже очень.И тот факт, что человек этого не помнит, ничегошеньки не меняет.

Заключенный еще до воплощения союз/договор, касающийся любых будущих взаимоотношений на Земле, предполагает обязательства с двух сторон, матери и ребенка, в частности, тоже. Причем просителем, как можно легко догадаться, выступает именно «ребенок».
 
diserelДата: Вторник, 26.04.2016, 18:42 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Спасибо Эзоп. А я вот слышала или читала где-то, что душа ребёнка находится рядом с будущими родителями за 3 месяца до его зачатия. Конечно, не стану утверждать что это так и есть. Но если это так, то тогда наверно все бы выбирали себе в родители богатых людей.  smile
 
ЭзопДата: Вторник, 26.04.2016, 19:12 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Спасибо за "спасибо" , Дисерел.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Роды и эзотерика. Вирус неблагодарности (почему так больно? причины и цель. Мы и родители)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика