ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 16:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Разговоры... Разговоры... Обо всём и ни о чем (общение, шутки, веселушки.)
Разговоры... Разговоры... Обо всём и ни о чем
diserelДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:22 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Я создаю эту тему, чтобы не засорять основные темы разговорами к ним не относящимися. В этой теме можно шутить, веселиться писать веселые стишки.Спрашивать о самочувствии  о природе и погоде и т.д. :)
Вот например типо этого и в таком духе :)


Куда же все вы удалились?
Зачем покинули меня?
И если в чем то провинилась,
Так вы простите же меня!
А то покину этот мир,
Уйду я гордо в монастыр!


Сообщение отредактировал diserel - Понедельник, 21.01.2013, 17:22
 
ЭзопДата: Вторник, 24.10.2023, 05:43 | Сообщение # 2261
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
В предпоследней жизни взорвал себя вместе с врагами гранатой. Вроде правильно поступил, но почему я снова опять на Земле? Что не дало душе уйти за пределы этой планеты, ведь ни ненависти, ни злости у меня в тот момент не было? Я просто делал своё дело и всё.

А хорошим ли я был человеком, ведь был показан отрезок времени предшествующий концу? Причём был показан наряду с другими, которые давали ответы на происходящую тогда глубинную проверку подсознания. Скорее всего этот сюжет не имеет к рассмотрению данного вопроса никакого отношения.

Искушают на то, что можешь сделать, а значит готов реализовать в действии этот вариант. Свершение же мести, в виде крамольных и искушающих на противоправное действие мыслей, на "повестке дня" появляется снова не просто так. Значит не все семена зла были тогда уничтожены. Надо заметить для полноты картины, что месть, как и зависть, была скрыта от идентифицирования.

Скорее всего это на подсознательном уровне отрицание Бога, потому как только с участием Учителя в тот раз не наломал дров и, заметь, это вмешательство свыше было как бы забыто (позднее списал на сбой в психике из-за треволнений и со временем, когда всё улеглось, опять обеими руками ухватился за атеистическое мировоззрение) и только записывая, задавая наводящие вопросы, упорядочивая и перечитывая начала проясняться суть.

Что на повестки дня сейчас имеем? Чувство мести и неблагодарности. Зашибись. И это ко всему прочему... (((
Как противостоять такому чувству как месть более или менее понятно, но как научить себя быть благодарным, да ещё и Богу? За всё Его благодарить? Надо будет перечитать тему Идущего "Бог... люди..." и скорее всего опять удивлюсь тому, что как можно читать понимая, но на деле просто читать соглашаясь, но не соотнося прочитанное к себе.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 24.10.2023, 06:21
 
ЭзопДата: Среда, 22.11.2023, 04:16 | Сообщение # 2262
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Я еще не могу полноценно общаться

Ой-ёй-ёй! ((
Прошу извинить, что не спросил Вас сначала о самочувствии и получается что подтолкнул вынудил написать такой большой и подробный пост, за который огромное спасибо.
Простите меня, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 22.11.2023, 06:07
 
ЭзопДата: Пятница, 24.11.2023, 06:23 | Сообщение # 2263
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Воскрешение Христа... Оживление на четвёртый день после смерти Лазаря... А ведь я в это всё не верю...

---------------

Почему? Ведь в моём сложившимся понимании этот мир из себя как бы представляет учебную компьютерную программу, где некоторые достигшие определённого уровня продвинутые пользователи этого своеобразного учебно-реабилитацинного центра могут изменять настройки/параметры игры для наглядного примера другим искателям.


Сообщение отредактировал Эзоп - Пятница, 24.11.2023, 07:22
 
ЭзопДата: Суббота, 25.11.2023, 08:31 | Сообщение # 2264
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Не верю потому, что прописаны "базовые установки/законы", которые сам Иисус выполнял и благодаря им не совершил ошибок при глубинной проверке подсознания произошедшей с Ним в пустыне. Соблюдая их в себе, ну никак не могло быть на самом деле ни воскрешение Лазаря, ни Его живого физического тела после распятия.
Чтобы Фома мог прикоснуться к ранам и благодаря этому перестать быть неверующим?

Какая-то двойственность... До определённого момента нельзя, не получилось бы и только навредил себе, а после, когда достиг определённого уровня пошёл воскрешать Лазаря и кормить толпу народа на горе хлебами с рыбой, которых изначально/материально было очень мало для такого количества людей.
Получается, что двойственности нет и одно другому не противоречит.

Хлеб, рыба были только в сознании у людей. Живой Христос с ранами после распятия получается что тоже. И Лазарь?
Если все чудеса подобного рода более или менее кратковременны, и можно объяснить изменённым состоянием сознания у участвующих в упомянутых действия людей, то Лазарь, после своего воскрешения, прожил ещё тридцать лет.

"Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через неё Сын Божий."
(Евангелие от Иоанна 11:4)

Исключение. Из него и следует, что этот мир иллюзорен.
Не иллюзорны только этико морально-нравственные законы.

Уверен в этом?
Когда апостол Пётр убил Анания и Сапфиру (Деяния апостолов, гл.5) которые утаили и не отдали ему всех денег, то он, "продвинутый пользователь", прям был примером для "облико морале"?

Не говорится что он убил. Рассказывается о том, что в первом и втором случае они мгновенно умерли после его обращения/вопросов к ним.
В любом случае он знал что произойдёт, а значит был причастен:
“скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Пётр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут” (Деян. 5:8-9).

Ни покаяться не дал, ни раскаяться. А о прощении и вообще разговора никакого нет. Почему тогда с таким как я цацкаются?
Великое множество жёлто-золотых папок тому подтверждение...
Кстати, не с этих ли папок у кого-то пошло название больницы для психически больных людей как "жёлтый дом"?
Очень интересно. Нужно поискать откуда взялось это название.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 25.11.2023, 08:58
 
ЭзопДата: Суббота, 25.11.2023, 09:16 | Сообщение # 2265
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
"В 1780 году недалеко от «Обуховского моста» была открыта 1-я городская общедоступная больница. Ее назвали Обуховской. В ее состав входил «Дом призрения для умалишённых».Стены данного пансиона были окрашены в желтый цвет. Считалось, что грязно-желтые цветовые оттенки угнетающе действуют на психику и человек становится склонным к депрессии, лучше поддается воздействию и лечению. Общаться с депрессивным больным лучше, чем с буйным психом. Отсюда и пошла «мода» на подобную окраску психбольниц в нашей стране. Совсем скоро, данная идиома стала синонимом названия всех подобных заведений."
"Почему в России..."

Значит для лучшего моего понимания с цветом было образно. И что из этого значит? Эволюционирую? Оптимист...
 
ЭзопДата: Воскресенье, 26.11.2023, 04:11 | Сообщение # 2266
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
этот мир иллюзорен.
Не иллюзорны только этико морально-нравственные законы.

Уверен в этом?

Когда апостол Пётр убил Анания и Сапфиру (Деяния апостолов, гл.5) которые утаили и не отдали ему всех денег, то он, "продвинутый пользователь", прям был примером для "облико морале"?

Пётр был вспыльчивым по характеру и скор на действия.

“Небо выглядит синим, но разве это его настоящий цвет? Небо выглядит безграничным, но разве это его настоящий предел?” (Чжуан-Цзы)

Каждый человек одно из множества частей вариантов Бога, который будет познавать себя через якобы различные, но одинаковые по сути своей свои многочисленные интерпретационные копии.
Поэтому так важно общение между людьми и совместная жизнь/общение супругов в паре. Одиночество/безбрачие, отшельничество, затворничество-- тупиковые варианты самосовершенствования.

Самосовершенствование? Бог, который учится? Учится быть кем?
Всевышним?

Это объясняет эволюцию этико морально-нравственных законов и перехода от Ветхого к Новому Завету. Чтобы смог наступить перепросмотр законов на новый более высший уровень необходимо было участие извне, Свыше, что и стало происходить с помощью Христа.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 26.11.2023, 04:49 | Сообщение # 2267
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Почему тогда с таким как я цацкаются?
Великое множество жёлто-золотых папок тому подтверждение...

1. Потерявший себя "офицер".
2. Шаг за шагом желающий эволюционировать "рядовой".

Первый вариант всё объясняет.
И это тоже: 

Есть ещё третий вариант.

Цитата Эзоп ()
из этого примера получается то, что я могу упускать ещё что то... Есть советы, которые я так и не смог выполнить... Попыток было много и я в конце концов перестал... сдался... Но почему тогда пришло понимание важности улыбки? Своеобразный пинок под зад? Стимул к перепросмотру?

Это может быть дана последняя возможность за оставшееся время моей жизни хоть как-то улучшить свой нынешний результат.


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 26.11.2023, 06:13
 
ЭзопДата: Вторник, 28.11.2023, 05:04 | Сообщение # 2268
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. "
(Христианство, Библия, Новый Завет, Иак 4:8)

"Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если Он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом"
(Ислам, хадис, передали аль-Бухари (2675) и Муслим (13/7405))

Сделай шаг ко Мне ты, слабое движение,-
Я к тебе на десять подойду шагов.
Я умножу сердца доброе стремление
И его наполнит радость и любовь!

Сделай шаг. Решишься и жалеть не будешь!
Стану тебе светом утренней зари!
Я тебе дам жажду и обильно буду
Изливать на сердце чистые дожди!

Я наполню храм твой нежным ароматом!
Я бальзам целебный в душу изолью!
Буду Я с тобою постоянно рядом,
Чтобы ты увидел благодать Мою!

Чтобы твоё сердце Бога приютило.
Чтобы стали твёрже робкие шаги...
Чтобы ликовал ты! Чтоб душа хранила
Свежее дыхание радостной весны!

Автор неизвестен


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 28.11.2023, 05:21
 
ЭзопДата: Четверг, 30.11.2023, 04:59 | Сообщение # 2269
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Раб, слуга.

Может вся "соль" в этом?

Безупречно выполнять рекомендации, которые хоть и не понимаешь их глубинный смысл, но делаешь, потому как хочешь/не хочешь, но из-за строгости вышестоящего это сделать надо?

Заметь, по-хорошему, когда было по-отечески объяснено постарался забыть (и ведь забыл со временем), а когда, фигурально выражаясь, с пристрастием подошли к решению вопроса, так до сих пор помнишь и успокоиться не можешь. Ещё ни дня не прошло, чтобы то или это не вспомнил и над тем или этим тогда пережитым не задумался бы хоть на малое время.

"Раб" и "слуга" не передают истинного значения, поэтому
"рядовой" и "офицер". 100% соответствие.

На многих античных артефактах герой борется со зверем, часто со львом. Раньше думал что это из-за того, что ареал этого хищника был куда как обширнее чем сегодня, но на самом деле дело тут оказалось в другом. Когда-то понимание скрытого смысла пришло с прочтения подобной истории высеченной на камне шумерами.

Не помню кто, но выдающийся для их народа правитель долгое время бился со зверем пока не одолел его и оседлав проехался по городу приветствуя восхищённый его подвигом народ. Я помнится ещё тогда подумал, а куда смотрели всё это время его люди, пока тот изнемогая сражался со зверем, ведь дело могло кончиться ой как худо.
А как тут поможешь, когда вся эта борьба с самим собою и внутри тебя?


Сообщение отредактировал Эзоп - Четверг, 30.11.2023, 05:29
 
ЭзопДата: Вторник, 05.12.2023, 02:02 | Сообщение # 2270
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
"Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через неё Сын Божий."(Евангелие от Иоанна 11:4)

Исключение.

Исключение?

Bоскрешением людей прославились апостолы Пётр (Деян. 9: 36-42), Павел, Филипп, Иоанн, Фома, Матфей, Андрей Первозванный.

А были ещё Георгий Победоносец, Евдокия, Варлаам Хутынский, Hиколай Чyдотворец, Спиридон Тримифyнтский, Сергей Радонежский, Kсения Петербyржская...

----------------

1. Какие святые воскресили мёртвых?

2. 54 СЛУЧАЯ ВОСКРЕШЕНИЯ МЕРТВЫХ ПРАВОСЛАВНЫМИ СВЯТЫМИ


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 05.12.2023, 04:10
 
ЭзопДата: Вторник, 05.12.2023, 03:41 | Сообщение # 2271
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
И что? Что беспокоит?
Тем более что эта информация подтверждает вот это:

Цитата Эзоп ()
в моём сложившимся понимании этот мир из себя как бы представляет учебную компьютерную программу, где некоторые достигшие определённого уровня продвинутые пользователи этого своеобразного учебно-реабилитацинного центра могут изменять настройки/параметры игры для наглядного примера другим искателям

"Наглядный пример другим".
Подтверждение в материальном мире не свойственных его физическим законам чудес? Для чего? Для веры в сверхъестественное?
Получается что так, но зачем тогда искушают на попытку выйти за пределы тогда, когда люди не достигли подобного уровня?
"Каждый сверчок знай свой шесток"? А было ли на самом деле подобные чудеса? 

Один из персонажей "Дьявол всегда здесь", Рой Лаферти, после специально подстроенного убийства супруги пытается с помощью веры её воскресить. Этот евангелист-проповедник верил так сильно, что был уверен в благоприятном исходе и отбрасывал здравую мысль, что всё может быть куда как иначе. Всё то, что показывалось ранее в этой сюжетной линии вело его к этой трагедии. Рой хотел и поэтому верил настолько иступлёно, неистово, что в угоду этой своей слепой веры, что давала ему силы и подменяла смысл его жизни на иллюзию, специально отбрасывал здравый рассудок/здравый смысл всё больше и больше отрываясь от реальности.

Если бы не было примеров воскрешения людей в Библии, то поверил бы он в свою исключительность или причастность к сверхъестественному?


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 05.12.2023, 04:14
 
ЭзопДата: Вторник, 05.12.2023, 03:59 | Сообщение # 2272
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
зачем тогда искушают на попытку выйти за пределы тогда, когда люди не достигли подобного уровня?
"Каждый сверчок знай свой шесток"?


Где находится этот шесток и почему сверчок там должен быть?

---------------

Что за шесток должен был знать каждый сверчок на Руси

Очень интересная информация. Если провести параллели, то прям философская и есть над чем поразмышлять.
 
ЭзопДата: Пятница, 08.12.2023, 03:18 | Сообщение # 2273
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Если бы не было примеров воскрешения людей в Библии, то поверил бы он в свою исключительность или причастность к сверхъестественному?

Абсолютно всех ведут искушая на то или это. Только одни учатся быть осознанными, а другие нет. И Библия в этом зазеркалье не панацея, потому как каждый её будет понимать в меру своего достигнутого.

Это понятно, но беспокоит здесь другое. Знания являются эзотерическими, т.е. тайными. Если это так (а оно без сомнения так), то как предостерегать тогда людей? Помнится как я вмешивался пытаясь объяснить то или это какому-нибудь человеку, но кроме как потери моих жизненных сил и уйму времени потраченного за этим занятием впустую никчему не приводило. В конце неизменно ждало разочарование, выгорание и моральное неудовлетворение.

Интересно, а у Идущего со мной такая же проблема? Скорее всего нет, потому как этот человек руководствуется правилом о том, чтобы сказать объяснив не более двух раз. 

Не сходится. Про силу улыбки я читал много раз думая что понимаю прочитанное, но как оказалось вообще был далёк от понимания.

Почему не сходится? После движения вперёд Идущий завершила кладку вложив своим постом недостающий камень в почти выстроенную стену, поставив недостающее звено на свое место.

Это понятно. Непонятно почему среагировала и это было сделано не впустую и вовремя. Стоп. Про "силу улыбки" я вообще никогда и нигде не упоминал, как оказалось это находилось вне зоны моего понимания, а значит поэтому и не спрашивал. Но получается, что если я то или это спрашиваю, то ответа не будет, потому как начинает действовать "правило двух ответов". Как же тогда становится понятно, когда не достаёт одного единственного кирпичика, чтобы помочь завершить строительство и эта помощь будет действенной?

Не задавать вопросов пока не пойму что уткнулся в угол и сколько сослепу не тычусь, но так и не нахожу ответа и тогда только могу задать вопрос?

А как я его могу задать если я его не вижу? Ведь как ни крути, но про "выход из угла" это громко сказано, потому как больше похож на слепого щенка, который тычется качаясь из стороны в сторону и ищет бок матери, где тепло, спокойно, есть еда/знания и поэтому всё время пищит во время своего вынужденного поиска.
 
diserelДата: Пятница, 08.12.2023, 10:22 | Сообщение # 2274
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Здравствуйте Эзоп! Вы очень интересно всё пишите.
Но может Вам новую тему открыть и перенести эти посты туда, а не в "Разговорах" писать. Тут всё может потеряться. Хоть сейчас тут мы с вами вдвоём, но я надеюсь всё ещё может измениться в лучшую сторону. smile
 
ЭзопДата: Воскресенье, 10.12.2023, 01:11 | Сообщение # 2275
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Здравствуйте, Дисерел!

Дело в том, что затронутые темы были бы разными, а из-за того что на форуме нас "ты да я, да мы с тобой" меня слишком много кажется. Было время, открывая форум, и вижу, что на нём 5-6 идущих друг за другом подряд тем с моими последними постами.

Выглядело это не очень. Пришлось если не поубавить рвение, то визуально ограничить зону своего присутствия.

Цитата diserel ()
а не в "Разговорах" писать. Тут всё может потеряться.

В "Разговорах" размышления, многие из которых ещё не пришли к завершению. Что из всего этого "вода", а что "золотоносная жила" знает только Идущий. Логика же без знаний бессильна и может завести не туда. Захочет/сможет ли админ завершить/раскрыть эти построения по состоянию здоровья, наличия/неимения времени сил или желания, решать ей, потому как по своей сути "Учение о зле" рано или поздно приведёт к тому конечному результату, когда такой человек как Идущий будет не нужен.

Как мне видится проблема моя в том, что мой пытливый ум требует всё время подтверждения происходящего классифицируя его как "чудо, которое не должно было бы быть" потому как оно якобы невозможно и всё это игры разума, которые до добра не доведут.

Вот эти метания ума и рвутся наружу облекаясь в буквы несущие мысль.

Цитата diserel ()
Вы очень интересно всё пишите.

Спасибо. Я если честно переживал что похож на человека, который был относительно недавно забанен. Он всем свои нездоровым желанием был привязан к "червоточине". До Вашего поста я думал, что может у меня такая же нездоровая привязанность и я уже порядком здесь всем надоел. В принципе я уже выговорился и скоро перестану муссировать свои же посты.

Дисерел, пользуясь случаем хотел Вас спросить, когда порадуете нас своими стихотворениями?
 
diserelДата: Понедельник, 11.12.2023, 14:11 | Сообщение # 2276
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Дисерел, пользуясь случаем хотел Вас спросить, когда порадуете нас своими стихотворениями?

 Порадую может попозже.)  smile
 
ИдущийДата: Вторник, 12.12.2023, 17:26 | Сообщение # 2277
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Вот эти метания ума и рвутся наружу облекаясь в буквы несущие мысль.

Здравствуйте.
Эзоп, создайте тему "Мысли вслух". Туда перенесем ваши "мыслительные" посты и далее пишите в ней.
Четко сформулируйте вопрос ко мне, постараюсь ответить.

.
 
ЭзопДата: Среда, 13.12.2023, 01:44 | Сообщение # 2278
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Здравствуйте, Идущий!
Рад Вас видеть.

Цитата Идущий ()
постараюсь ответить

Спасибо, но нет. Судя по тому как не часто Вы бываете здесь я не имею никакого морального права забирать Ваше время и увеличивать испытываемую Вами нагрузку.
 
ЭзопДата: Среда, 13.12.2023, 02:21 | Сообщение # 2279
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Порадую может попозже.

Очень жду.
 
В этом мире мало позитива. Я бы сказал, что его катастрофически здесь не хватает. Мир боли, страданий и слёз. Никогда и подумать ранее не мог, что отдушину найду в стихотворениях.
Как так могло получиться, что я их терпеть не мог и на дух не переваривал? Если бы не глубинная проверка подсознания, то я и прожил бы жизнь без них и ушёл бы из неё так и не поняв чего был лишён всё это время...
 
diserelДата: Среда, 13.12.2023, 09:07 | Сообщение # 2280
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Как так могло получиться, что я их терпеть не мог и на дух не переваривал?

Я раньше не понимала, ну зачем писать стихи, говорить рифмой.)) Для меня это было ну очень непонятно. smile
И я стихи не любила от слова совсем. Но всё изменилось, когда сама стала их писать. Сейчас с удовольствием читаю многих поэтов.) Вот так люди меняются.)

 Эзоп, а Вы же писали стихи. Я помню, на форуме Эзотерика. А сейчас как? Забросили?
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Разговоры... Разговоры... Обо всём и ни о чем (общение, шутки, веселушки.)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика