ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 13:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Разговоры... Разговоры... Обо всём и ни о чем (общение, шутки, веселушки.)
Разговоры... Разговоры... Обо всём и ни о чем
diserelДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:22 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Я создаю эту тему, чтобы не засорять основные темы разговорами к ним не относящимися. В этой теме можно шутить, веселиться писать веселые стишки.Спрашивать о самочувствии  о природе и погоде и т.д. :)
Вот например типо этого и в таком духе :)


Куда же все вы удалились?
Зачем покинули меня?
И если в чем то провинилась,
Так вы простите же меня!
А то покину этот мир,
Уйду я гордо в монастыр!


Сообщение отредактировал diserel - Понедельник, 21.01.2013, 17:22
 
ЭзопДата: Воскресенье, 04.02.2024, 05:38 | Сообщение # 2301
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Дом (планета или мир находящийся на высшем уровне как по удалению от других планет, так и своему ментальному развитию

"... Обратись лицом к седому небу..."

Почему семь, седьмое?

В Ведической космологии Брахма (бог-творец) находится на седьмой, самой высшей планетарной системе под названием Брахма-лока (мир высших божеств) или Сатья- лока (мир истины).
 
diserelДата: Воскресенье, 04.02.2024, 16:19 | Сообщение # 2302
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Эзоп, надо открывать  новую тему. Жалко, что я не могу переносить посты. Только админ.
 
ЭзопДата: Среда, 07.02.2024, 19:42 | Сообщение # 2303
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Не думаю, Дисерел, что это правильно. Это сколько тогда тем было бы?
Но самое главное не то, что их будет много (если на пользу, то я только "за" обеими руками), а то, что кто в них будет публиковать свои посты что-либо рассказывая, если мы остались без тех людей, кто на подобные вопросы по тем или иным причинам не может уже ответить?

-----------

Давайте попробуем, но первая же тема вопрос который меня волнует боюсь что так и останется удручающим напоминанием, что Алекса и Путника здесь нет.


Сообщение отредактировал Эзоп - Четверг, 08.02.2024, 06:26
 
ИдущийДата: Воскресенье, 11.02.2024, 15:42 | Сообщение # 2304
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Здравствуйте, Эзоп! Здравствуйте, Дисерел!
Прежде всего спасибо за активность и содержательные посты.

Эзоп, не переживайте, всё будет хорошо. smile

Дисерел, посты я перенесу. Есть ли какие-либо пожелания или предложения по этому поводу? Напишите.
 
ЭзопДата: Понедельник, 12.02.2024, 08:35 | Сообщение # 2305
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Какая приятная неожиданность!
А я Вас уже мысленно похоронил.

Здравствуйте!

Цитата Идущий ()
не переживайте, всё будет хорошо.

Очень надеюсь на это.
Скрытый текст 0Хотя вот эта описка в нике, не говоря уже о допущенных ошибках, заставляет меня думать по-другому:

Цитата
Давайте попробуем, но первая же тема--вопрос, который меня волнует, боюсь, что так и останется удручающим напоминанием, что Алекса и Путника здесь нет.

Это же надо как ещё больше понижается грамотность у безграмотного "лунария". И это при том, что сокращается не только она, но только по ней можно оценить степень осознавания.

Цитата Идущий ()
Эзоп, не переживайте, всё будет хорошо.

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Авва Отче,
Чашу эту мимо пронеси.

-------------

Насчёт Вашего обращения ко мне, во втором сообщении темы "Как правильно себя вести перед смертью?":

Цитата
Эзоп, конкретнее сформулируйте вопрос иначе не понятно о чем говорить.

"Конкретно сформулировать", как надо, так, как должно быть (как я представлял и думал тогда), у меня сейчас может не получиться.

Вы можете пока без моих объясняющих уточнений, фигурально выражаясь, взять этот материал--тему, как подготовленный для работы кусок глины и вылепить из него по своему видению/усмотрению тот сосуд, который у Вас получилось для нас обозначить в 4 посту? Спасибо.

--------------

P.S. Извините, пожалуйста, что не спросил у Вас есть ли на это силы и время. Я не хотел бы их у Вас на себя забирать.


Сообщение отредактировал Эзоп - Понедельник, 12.02.2024, 09:28
 
diserelДата: Вторник, 13.02.2024, 15:33 | Сообщение # 2306
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Эзоп, создайте тему "Мысли вслух"

 Ой! smile А я уже создала такую тему. Только для другого. surprised 

 Теперь для темы Эзопа надо другое название.)) Буду думать. dry
 
ЭзопДата: Среда, 14.02.2024, 05:04 | Сообщение # 2307
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Устоять перед дождем,
Устоять перед ветром,
Устоять перед снегом и летней жарой.
Быть крепким телом,
Лишенным жадности.
Никогда не предаваться гневу,
Всегда с улыбкой на лице.
Съедать на обед четыре го риса,
Суп-мисо и немножко овощей.
Не принимать близко к сердцу
Мелочи жизни.
Видеть, слышать и понимать,
А потом ничего не забывать.
Жить в маленькой хижине, крытой соломой
Под сенью ветвей ели на равнине.
И если на востоке заболеет ребенок,
Идти и сидеть у его изголовья,
Если на западе устанет мать,
Пойти и взвалить на спину связку колосьев риса.
Если на юге умирает мужчина,
Пойти и сказать, что ему нечего бояться.
А если на севере возникнут распри и ссоры,
Сказать, что все это пустое, и нужно остановиться.
С мокрыми от слез щеками, при солнечном свете
Быстро шагать куда-то холодным летом.
Пусть все меня называют глупцом
И никто не похвалит,
Не надо бояться тягот.
Вот таким
Хочу быть я.

Кэндзи Миядзава



Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 14.02.2024, 07:37
 
ЭзопДата: Среда, 14.02.2024, 06:34 | Сообщение # 2308
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 14.02.2024, 07:52
 
ЭзопДата: Среда, 14.02.2024, 18:08 | Сообщение # 2309
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спешу сообщить о возникшей проблеме.

Пост № 9: при активации перехода по активной ссылке сообщает о невозможности это сделать.
 
ЭзопДата: Среда, 14.02.2024, 21:34 | Сообщение # 2310
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
"если рассматривать жизнь во всех ее проявлениях и поступках людей как чью-то внешнюю программу, где человек всего лишь исполнитель чьего-то замысла и чей-то воли, то это, отрицая у человека наличие ума, желания, свободы выбора действия, вообще противоречит всем известной действительности." (Алекс, п.№17)

Мой опыт говорит об обратном нисколько не отрицая "у человека наличие ума, желания, свободы выбора действия".
Относительно не отрицая. Парадокс кажущийся и одно другому не противоречит.


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 14.02.2024, 21:45
 
ИдущийДата: Четверг, 22.02.2024, 15:28 | Сообщение # 2311
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
А я Вас уже мысленно похоронил.

Значит буду долго жить. smile
 
ЭзопДата: Пятница, 23.02.2024, 19:37 | Сообщение # 2312
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Значит буду долго жить.

Несомненно.

------------

Когда Алекс на том форуме оставлял ненадолго, то о своём предстоящем отсутствии предупреждал заранее на сколько примерно его не будет. У меня ни разу благодаря ему не возникло тогда этого тоскливого сиротского чувства одиночества и покинутости, которые испытал здесь.
 
ЭзопДата: Пятница, 01.03.2024, 06:08 | Сообщение # 2313
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
http://putniki.ucoz.ru/forum/2-253-13345-16-1709099641

Необходимо исправить ошибку-- теряется смысл.
Спасибо.
 
ИдущийДата: Суббота, 02.03.2024, 10:15 | Сообщение # 2314
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Необходимо исправить ошибку-- теряется смысл.

Какую именно?
 
ЭзопДата: Воскресенье, 03.03.2024, 00:12 | Сообщение # 2315
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
"Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого" (Паоло Коэльо) (Ремарк)
 
ЭзопДата: Среда, 06.03.2024, 04:57 | Сообщение # 2316
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Думаю, что этот пост был опубликован не в подобающей для него теме.
Тысяча извинений, если это так.
 
ЭзопДата: Суббота, 09.03.2024, 06:26 | Сообщение # 2317
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
diserel


Цитата
А я уже раз 5 смотрела и дальше буду пересматривать.


Я тоже пересмотрел бы его несколько раз и даже думаю, Дисерел, что намного более чем Вы озвучили. Дело тут не только из-за замечательно подобранных актёров и увлекательно-необычной романтической истории, но в основном из-за случайно сделанных попаданий касающихся лично меня и поэтому не оставят меня к этому фильму никогда равнодушным...
Хочу пояснить сразу, что оборотни и вампиры в моём случае здесь ни при чём.))

После того как со мной произошло то, что произошло, я наедине с собою ушёл от действительности спрятавшись в иллюзию под названием "кинематограф". Когда это понял,* то пришлось вводить несколько критериев один из которых и самый основной звучит так: чему хорошему меня этот фильм может научить?

Если ничему, то это просто красивая/увлекательная картинка, которую уже видел, а желание пересмотреть её есть искушение.
Если учит, то даже тогда, когда всё хорошо помню, то пересмотрю , но только тогда, когда нужно морально отдохнуть и расслабиться и устроить себе на какое-то непродолжительное время праздник.

Все из находящихся на этой планете если не зависимые, то склонные к этому в той или иной степени -- адреналин и "гормоны счастья" та ещё штучка. Просто зависимостей/искушений много и у всех они разные и они могут быть не так ярко выражены как это можно наблюдать у алко и нарко больных людей. Понимающих и контролирующих ситуацию единицы и я к ним, увы, по большему счёту не отношусь.

---------------

* Понять помог сюжет из фильма о Гарри Поттере, когда он нашёл зеркало "Еиналеж" в одном из пустых классов Хогвартса и в котором всё своё свободное время "залипал" видя в нём живых, но в реальной жизни погибших родителей. По словам Дамблдора, который помог Гарри освободиться от этой зависимости и объяснил ему скрытую опасность таящуюся в этом магическом предмете, многие волшебники наблюдая за своим отражением в зеркале теряли связь с реальным миром и забывались в иллюзиях.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 09.03.2024, 07:26
 
diserelДата: Суббота, 09.03.2024, 10:33 | Сообщение # 2318
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
чему хорошему меня этот фильм может научить?

Совсем необязательно, чтобы они  чему то учили. Я всегда смотрю вечером  разные сериалы.  Хочется просто отвлечься от реалий, от работы, быта. Смотришь и отвлекаешься.

Вы правильно написали, что надо морально отдохнуть. И почему не делать этого каждый день после трудового дня, когда все дела переделаны и по дому тоже. Погрузиться в сериал и отдыхать. smile

 Сейчас смотрю "Легенды завтрашнего дня" smile
 
ЭзопДата: Воскресенье, 10.03.2024, 05:46 | Сообщение # 2319
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата diserel ()
надо морально отдохнуть. И почему не делать этого каждый день после трудового дня, когда все дела переделаны и по дому тоже. Погрузиться в сериал и отдыхать.

Слова о том, что "уже раз 5 смотрела и дальше буду пересматривать" насторожили. В общей сложности вся эта романтическая история- фэнтази получилась чуть более 3000 минут с неутолимым после этого желанием снова тратить время на следующий перепросмотр, вот и забеспокоился.

Хорошо, что зря и всё под контролем, и он у Вас, Дисерел, не замещает в жизни какую-то реальную, но несбыточную потребность в чём-то.

 
Цитата diserel ()
Сейчас смотрю "Легенды завтрашнего дня"

Не видел и когда посмотрю не знаю-- если всё будет складываться удачно, то в свободное время, если таковое будет, буду изучать русский язык и математику. Лишь бы получилось.
 
 
diserelДата: Воскресенье, 10.03.2024, 09:40 | Сообщение # 2320
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Не видел и когда посмотрю не знаю-- если всё будет складываться удачно, то в свободное время

 Сериал очень на любителя. smile  По комиксу. Как про Человека-паука или Зелёную стрелу.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Разговоры... Разговоры... Обо всём и ни о чем (общение, шутки, веселушки.)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика