ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 10:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » ВИДЕНИЕ. Помогите разобраться. (паранормальное явление)
ВИДЕНИЕ. Помогите разобраться.
ALEXДата: Вторник, 06.10.2015, 00:12 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Читая  Учение о Зле  можно подумать что Глубинный анализ и есть заражение вирусом зла

Это шутка? Я не верю, что после всех объяснений на сайте и в темах форума можно на полном серьезе такое написать.
 
ИдущийДата: Вторник, 06.10.2015, 09:40 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Читая Учение о Зле можно подумать что Глубинный анализ и есть заражение вирусом зла и при этом происходят различные паранормальные видения и т.п.

toshamos115, пжл, дайте фрагмент текста, приведший к такому умозаключению.

Самый большой друг тот, который указывает на недостатки. smile
...

Цитата toshamos115 ()
Однако анализ это не заражение а активизация работы иммунной системы

Не путайте понятия. Анализ -- это проверка состояния чего-либо, а активизация работы -- это ускорение процесса.
...

Цитата toshamos115 ()
Ради Бога копайте, мне не жалко.

Мне это как-то ни к чему, если вам всего лишь "не жалко".
 
СеленаДата: Вторник, 06.10.2015, 11:18 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Я не верю, что после всех объяснений на сайте и в темах форума можно на полном серьезе такое написать.

Я тоже не понимаю как может такое быть.
Привожу фрагмент, что вам непонятно в нем, Тошамос?

Глубинный анализ подсознания

"...Попутно заметим, что глубинная аттестация нравственности — суровый анализ, однако крайне необходимый, поскольку только он посредством спровоцированных Вышними действий и эмоций человека, через его мысли, желания и поступки позволяет установить наличие и силу связи между разумом Человека и его разумом как Бессмертного Существа, и тем самым получить исчерпывающую информацию о состоянии подсознания проверяемого: увидеть проблески истинной сущности и выявить «черные дыры» болезни, сокрытые так глубоко, что иным способом обнаружить их не удается.

Проявляясь на материальном плане, прежде всего в подсознательном знании основ Вселенской истории и действиях соответственно этому знанию, а также в невозможности совершения глупых, аморальных или унизительных поступков, противоречащих естеству всесовершенного и вседостойного Разума, коим в действительности есть Человек, качество вышеуказанной связи, однозначно свидетельствуя о степени выздоровления, единственно определяет дальнейшую судьбу индивидуума: изменения в жизни нынешней, место очередного воплощения (в земном или последующем мире-фильтре) и условия жизнедеятельности в нем.

Внимание! Паранормальный контакт с Невидимыми

Учитывая важность полученных результатов и величайшую ответственность за их достоверность, глубинные аттестации, при которых для достижения цели Небесными Экспертами используется весь арсенал имеющихся в их распоряжении средств паранормального воздействия на человека: от психических (слышимого голоса, звуков, общения на уровне мысли, видений) до физических (различные ощущения, непроизвольные движения, тактические галлюцинации...), проходят явно, жестко, чрезвычайно педантично и для многих проверяемых заканчиваются плачевно.

Наихудший вариант — обращение к психиатру, поскольку все происходящее с человеком, и в первую очередь его поведение (реакция на события), воспринимается окружающими, и нередко им самим, как следствие потери рассудка или шизофрении...".
http://putniki.ucoz.ru/index/zhizn_kak_analiz_podsoznanija/0-23
 
_УсатыйДата: Вторник, 06.10.2015, 12:36 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Я не верю, что после всех объяснений на сайте и в темах форума можно на полном серьезе такое написать.

ALEX, я же говорю, что нужны конкретные примеры и их разбор, тогда будет всем всё понятно, что есть глубинный анализ подсознания.
А вопрос очень важный. Потому что это Знание может уберечь пусть и не всех от величайшей жизненной трагедии.
Еще раз предлагаю открыть специальную тему с примерами из жизни и их разбором.
 
diserelДата: Вторник, 06.10.2015, 12:45 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Еще раз предлагаю открыть специальную тему с примерами из жизни и их разбором.

 На чужих примерах как-то не очень то. У кого нибудь из форумчан был глубинный анализ подсознания?
 
diserelДата: Вторник, 06.10.2015, 12:59 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Читая  Учение о Зле  можно подумать что Глубинный анализ и есть заражение вирусом зла

 Сейчас читаю Путники и прихожу к другому мнению. Всё там правильно, утопично правильно. Но всё это не для людей. Не для землян, скажем так. А для более развитой цивилизации, для тех у кого уровень духовности на порядки выше человеческого.

Для тех, для кого "Не убей" - это непреложный закон и даже обсуждению это не подлежит. 

Можете кидать в меня тапки.  smile
 
toshamos115Дата: Вторник, 06.10.2015, 13:03 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата"...Основное орудие при тестировании такого рода — внушенная мысль, как нравственная, так и безнравственная. При помощи этой внушенной мысли, которую человек, принимая за свою развивает или отвергает, Служба проверки, стимулируя его духовное начало, искушая или провоцируя на злодейство, по действиям индивидуума в различных, ею же созданных жизненных ситуациях, ежемгновенно (ибо жизнь человека — не что иное, как ежемгновенное испытание), уточняет состояние психического здоровья проверяемого, активизирует его моральный рост и находит бреши в характере, требующие немедленной ликвидации."

Я думал что безнравственные мысли это результат действия вирусов Зла. Это так или я что-то путаю?
 
toshamos115Дата: Вторник, 06.10.2015, 13:06 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Мне это как-то ни к чему, если вам всего лишь "не жалко"

Я думал Вам это интересно, но если нет... Ваше право.
 
ИдущийДата: Вторник, 06.10.2015, 14:53 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Я думал что безнравственные мысли это результат действия вирусов Зла. Это так или я что-то путаю?

В том числе.
Но поскольку человек находится/живет в режиме искушения постоянно, многие мысли, в том числе не лучшего толка, посылают нам частенько наши Учителя/Экзаменаторы.
Человек эти мысли или развивает и следует им, совершая поступок, или отвергает, получая при этом свой плюс, минус или нейтральный ноль.
И вот в этом процессе (совершении или не совершении поступка) определяющим фактором является наличие или отсутствие вируса зла. Если он есть в сознании, вы совершаете глупость или злодейство, если нет, удивившись как такая ерунда вообще могла прийти в голову, соответственно, не совершаете.

Поэтому очень важно научиться контролировать свои мысли.
"Контроль мыслей" здесь http://putniki.ucoz.ru/index/kontrol_myslej/0-88

Однако, где сказано, и как из цитируемого вами отрывка следует, что заражение злом происходит во время глубинного тестирования подсознания?
 
ALEXДата: Среда, 07.10.2015, 15:13 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Сейчас читаю Путники

Порадовала. smile

Цитата diserel ()
Но всё это не для людей. Не для землян, скажем так. А для более развитой цивилизации, для тех у кого уровень духовности на порядки выше человеческого.

Нет, Диса. Именно для людей. Чтобы помочь им побыстрее вернуться в свое прежнее состояние Совершенного Существа. Как только человек очистит свое сознание от зла, сразу родится среди "тех у кого уровень духовности на порядки выше человеческого", то есть в след. за земным мире. Самый простой и легкий путь достижения этого — изучай "Путников" и внедряй в свое подсознание данные там правила/рекомендации. И потом, когда мы встретимся в лучшем мире, уверен, скажешь мне "спасибо". smile
 
ALEXДата: Среда, 07.10.2015, 15:53 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Я думал Вам это интересно, но если нет... Ваше право.

toshamos115,
Это всё равно, что прийти к врачу за помощью и сказать "я думал вам  интересна моя болезнь..." Смешно, не правда ли?
 
ALEXДата: Среда, 07.10.2015, 16:00 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Видение. Причина появления.

На мой взгляд, причины могут быть следующие, как сказано в Предостережении:

1.Пришло ВАШЕ время экзамена на добро, зло и эгоизм, согласно графику Судьбы (не текущей земной, а истинной вселенской).

2. Вы делаете что-то неправильно в своей жизни, но потенциально способны свое поведение изменить:
— если вы оккультист, занимаетесь различными духовными практиками, работаете с мыслеформами и в процессе практик пытаетесь что-то увидеть, сделать/получить, манипулировать сознанием как своим, так и чужим..., то появление "голосов" и видений означает «стоп» и по сути не опасно, ибо как только прекратите этим заниматься, прекратятся и явления. Если же будете упорствовать, разговоры или видения могут стать агрессивными и тогда появится страх, ужас, что чревато очень нехорошими последствиями (читай выше). http://putniki.ucoz.ru/index/predosterezhenie/0-60

Цитата
После получения мной инициации Зеленой Тары в одной секте, у меня было что-то вроде мгновенного озарения
.
Полагаю, "ноги растут отсюда", что в совокупности с возможными другими факторами, дало такой результат. Если больше никаких паранормальных явлений не было, то Вам просто сказали: "это не тот путь" и подсказали в каком направлении действовать:
Цитата
ты должен найти ответ на вопрос - зачем нужны страдания, зачем нужна боль

В этом направлении и нужно двигаться. Это квинтэссенция видения.

Оствльное, поскольку, как могу судить, оно для вас не существенно, опускаю.
 
toshamos115Дата: Среда, 07.10.2015, 17:32 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Однако, где сказано, и как из цитируемого вами отрывка следует, что заражение злом происходит во время глубинного тестирования подсознания?

На прямую не сказано, однако такое толкование возможно.
Не хочу сейчас критиковать "Учение о Зле", так как для меня важно все разложить что называется "по полочкам" и так как для меня это учение лишь одно из многих (особенности моего восприятия).

Цитата ALEX ()
Это всё равно, что прийти к врачу за помощью и сказать "я думал вам  интересна моя болезнь..." Смешно, не правда ли?

ALEX,  Вы бы еще Идущего с доктором Хаусом сравнили.  smile
 
ALEXДата: Среда, 07.10.2015, 18:48 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
toshamos115, нормальные люди в подобной ситуации, как минимум говорят "спасибо".
 
toshamos115Дата: Среда, 07.10.2015, 23:46 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
ALEX, Спасибо! Вам полегчало? smile
 
okatoДата: Четверг, 08.10.2015, 01:07 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Слушайте, тошамос115, здесь вам никто ничего не должен. И другим ни тепло, ни холодно от ваших проблем.
Просто когда вам помогают, неплохо было бы вести себя не как троль.
Вам тут по полочкам раскладывают все, это вам должно/не должно становиться легче от этого.
Проявите элементарное уважение к людям, которые тратят на вас свое драгоценное время.
 
diserelДата: Четверг, 08.10.2015, 13:48 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
Не хочу сейчас критиковать "Учение о Зле", так как для меня важно все разложить что называется "по полочкам" и так как для меня это учение лишь одно из многих (особенности моего восприятия).

  Хотелось бы услышать Вашу критику или Ваше восприятие "Учения о Зле".
 
_УсатыйДата: Суббота, 10.10.2015, 13:27 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата
После получения мной инициации Зеленой Тары в одной секте


Цитата Селена ()
Истоки происхождения культа Зеленой Тары — тантрический буддизм

Если тантрический будизм, тады ой. ))) Однозначно парень залез не в ту степь.
Не напрасно мы, значит, рассматривали эти практики в теме о сидххи.
 
_УсатыйДата: Суббота, 10.10.2015, 13:35 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата toshamos115 ()
На прямую не сказано, однако такое толкование возможно.

Невозможно, если способен думать. А если не способен, тады, да, все возможно, тантрическая секта в том числе.
 
toshamos115Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:08 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата okato ()
Просто когда вам помогают, неплохо было бы вести себя не как троль. Вам тут по полочкам раскладывают все, это вам должно/не должно становиться легче от этого.
 
okato, Как помогают такая и благодарность. 

Цитата okato ()
Проявите элементарное уважение к людям, которые тратят на вас свое драгоценное время.

Вообще-то время тратят не на меня, а на мое присутствие на форуме, это совсем не одно и то же.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » ВИДЕНИЕ. Помогите разобраться. (паранормальное явление)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика