ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Третий пол. Геи и др. с точки зрения эзотерики (гермафродиты, трансексуалы, геи ... кто они?)
Третий пол. Геи и др. с точки зрения эзотерики
diserelДата: Вторник, 29.10.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Книга учёного с мировым именем, крупнейшего психиатра, основателя Российского психоаналитического общества Арона Белкина посвящена теме, которой он долго и плодотворно занимался: расстройствам половой идентификации.
Гермафродиты, транссексуалы, гомосексуалы – представителей этих трёх категорий автор обобщённо называет «третьим полом». Живой язык, научная добросовестность, многочисленные примеры из собственной врачебной практики.

Сколько ей лет, этой сказке? Наверное, не меньше, чем нашей цивилизации.

В 1775 году Екатерина II, просвещенная российская императрица, получила трогательный подарок — специально для нее выполненный перевод из книги «Метаморфоз» Овидия. «Соединение Салмации с Эрмафродитом», — было написано на титульном листе. Сведений о том, почему из всего обширного текста поэмы был выбран именно этот эпизод, я (А.Белкин) не нашел. Но можно предположить, что сам феномен двуполости занимал Екатерину и литератор, оставшийся неназванным, поспешил преподнести ей отрывок из Овидия как источник информации.

«Метаморфозы» — литературный памятник, время появления которого достоверно известно. Но не забудем, что Овидий не сочинял свои истории о чудесных превращениях. Он черпал сюжеты в античных мифах, которые даже в его эпоху казались седыми от древности.

Следовательно, легенда об Эрмафродите — Гермафродите, в привычной нам транскрипции — отражает самые первые впечатления человека о необычном явлении, его озадаченность и попытки найти объяснение, то есть вписать этих странных людей, не мужчин и не женщин, в картину мира, какой она рисовалась примитивному сознанию.

Как гласит миф, Гермафродит от рождения если и отличался от всех других мальчиков, то только своими высочайшими достоинствами. Дитя любви двух богов, занимавших особое место на Олимпе, он унаследовал от родителей не только имена, слившиеся в его имени (по некоторым сведениям, впрочем, первоначально он звался просто Афродитом).

Сын (цитирую по переводу екатерининских времен)

Склонность обоих имел в своей крови,
Он сердцем нежен был,
И нравом был не злобен,
А образом своим обоим был подобен,
Он станом был отец,
Лицом своим был мать,
И можно было в нем обоих познавать.

Так уже в экспозиции миф вызывает к герою отношение, ничего общего не имеющего ни со страхом, ни с брезгливостью. Точнее всего назвать это чувство почтительным восхищением. Выбор на роль матери Афродиты, богини красоты и любви, понятен без комментариев. Но и в отцы Гермафродиту, как я понимаю, был назначен не первый попавшийся.

Гермес воплощал идею бесконечного движения, неопределенности, изменчивости жизни, как их представляли себе древние. Он был посредником между богами и людьми, между этим миром и царством смерти, куда сопровождал он души умерших. Несколько снижает его образ общеизвестное амплуа хитреца, ловкача, в каком он предстает во многих мифах. Но не забудем, что ловкость ума, хитрость — это не что иное, как умение манипулировать разными смыслами, таящимися в одном и том же слове, играть противоречивыми свойствами и значениями предметов и событий.

Гермес ассоциировался с глубочайшими тайнами мира, манящими и отпугивающими, недоступными пониманию смертных. Недаром, не отдавая себе в этом отчета, мы поминаем этого загадочного бога всякий раз, когда произносим слово «герметичный» (то есть наглухо закрытый, непроницаемый).

Гермафродит получил воспитание, достойное отпрыска таких высокородных родителей. Он рос на горе Ида, во Фракии, в окружении заботливых наяд. В 15 лет, решив повидать свет, отправился странствовать «во области далеки». Путь его лежал в Малую Азию. Пройдя Ликию, очутился в Карии (Икарии), восхитившей его красотами своей природы.

Узрел он в ней леса, узрел долины злачны,
Узрел он озера, источники прозрачны,
И наконец пришел к источнику тому,
В котором роком быть назначено ему.

http://1001.ru/books/belkin/

Продолжение следует


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 31.10.2013, 13:19
 
diserelДата: Среда, 30.10.2013, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата :А.Белкин
"Привычный взгляд, будто род человеческий состоит из мужчин и женщин, не выдерживает строгой проверки. Между двумя полами нет четкой границы. Есть обширное нейтральное пространство. Его наполняют люди, которых нельзя отнести ни к мужскому, ни к женскому полу. Третий пол, условное название."

Мои комментарии
И это явление было всегда. Во все исторические времена, существовал третий пол. В Древней Греции, Египте, Риме это было даже узаконено. Мальчики-спинтрии. В настоящее время во многих цивилизованных странах к таким людям относятся лояльно, даже разрешены однополые браки. Все зависит от общества. Чем цивилизованней общество, тем лучше оно относится к таким людям. И эти люди также имеют право на существование, как и обычные. Их такими создала природа, о чем будет рассказано дальше.

Продолжение следует


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 31.10.2013, 09:28
 
HelgaДата: Среда, 30.10.2013, 17:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
На вопрос твоей темы отвечу кратко, без всяких там умных статей: они - продукт извращенного и больного общества.
Вот и все. smile
 
diserelДата: Среда, 30.10.2013, 19:41 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
О, Хельга я так  не считаю и никогда не считала.  Это  общество так считает. И то не всякое. Все зависит от цивилизованости как самого человека, так и общества в котором он живет.

Мы здесь рассматриваем и обсуждаем книгу А. Белкина " Третий пол".

Правда обсуждение еще не начато. Тема временно приостановлена.  smile


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 31.10.2013, 12:07
 
HelgaДата: Среда, 30.10.2013, 23:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата diserel
О, Хельга я так не считаю и никогда не считала. Это только общество так считает.

А ты не объединяй всех в одну кучу. Есть и согласные с тобой.
И что за разделение: я -- общество? Ты тоже часть общества, как ни крути smile

Цитата diserel
Мы здесь рассматриваем и обсуждаем книгу А. Белкина " Третий пол"

Ой, извиняюсь. Значит как только его прочту... Так и сразу... Но пока я кроме цитат г. Белкина не вижу ничего. Ни твоих мыслей, комментариев. Зачем копировать сюда его книгу?...:)


Сообщение отредактировал Helga - Среда, 30.10.2013, 23:45
 
diserelДата: Четверг, 31.10.2013, 09:33 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Helga ()
Но пока я кроме цитат г. Белкина не вижу ничего. Ни твоих мыслей, комментариев.

Потому что тема только что открыта и временно приостановлена. То что ты прочитала, мой пост с цитатой Белкина был пробный шар, который я хотела стереть. Да не успела. smile


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 31.10.2013, 09:34
 
ALEXДата: Четверг, 31.10.2013, 09:51 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет.
Я тоже понятия не имею об этой книге, но попытаюсь хотя бы одним глазом глянуть.
Но если кратко по теме, то гермафродитов и геев нельзя валить в одну кучу.
Гермафродиты — физиологическая проблема, дефект развития плода.
Вначале плод имеет только Х-хромосомы (женские), то есть все девочки.
И если на стадии проявления и активизации Y-хромосомы происходит какой-то сбой, а причин могут быть самые разнообразные, от сильного стресса до патологии сперматозоидов, тогда получается нарушение в развитии и в итоге два половых признака.

Геи — проблема психическая, называемая в психиатрии "Расстройство полового влечения". Видов расстройств более двадцати: от влечения к табуретке до однополой любви.
Правда, в 90гг. ВОЗ исключила гомосексуализм из перечня психических болезней, но психиатры/психотерапевты, в том числе в России, все же считают его расстройством, а исключение — давление гей-лобби.
Что конкретно мы хотим прояснить?
 
УсатыйДата: Четверг, 31.10.2013, 14:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Секс с табуреткой -- это круто. Интересно, есть такое секс-меньшинство? smile
А без шуток, то по статистике за последние 50 лет кол-во нетрадиционщиков увеличилось в 2 р.
Приверженцы идеи "мирового заговора", утверждают, что поддержка и распространение в мире однополой любви, наряду с наркотиками, прививками, пищевыми добавками, сексуальной революцией -- один из пунктов программы уменьшения населения планеты.
Хоть я и не отношусь к "приверженцам", но учитывая действительность, очень похоже на правду. Секс пропагандируется круглосуточно, а рождаемость катастрофически падает.

Между прочим, первые декреты Ленина были об отмене брака и наказания за гомосексуализм. Как думаете, почему?
 
ИдущийДата: Четверг, 31.10.2013, 15:32 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Между прочим, первые декреты Ленина были об отмене брака и наказания за гомосексуализм. Как думаете, почему?

Хочешь покорить народ, уничтожь его нравственность. Старо как мир.
Если вспомнить из истории гибели империй, то все они начинались с культа потребления и разврата.
Классический пример – гибель Римской империи. Пока в почете был аскетизм, империя расширяла свои границы, как только нравы диаметрально изменились, империя пала.
Др. империи, в том числе современные, гибли примерно также: снимаются все табу на «запретное» плюс культ обогащения и потребления и бери голыми руками. Цель достигнута.
 
УсатыйДата: Четверг, 31.10.2013, 15:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Так и есть.
 
diserelДата: Четверг, 31.10.2013, 16:10 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Хочешь покорить народ, уничтожь его нравственность

Я не считаю, что секс-меньшинства это безнравственно. Разве Элтон Джон это безнравственно? А Рудольф Нуреев, Чайковский, Байрон, Оскар Уальд. Среди геев очень много ярких творческих личностей. Я думаю нельзя обвинять человека в том что он гей, его таким создала природа. Наверно только у нас в России нетрадиционная сексуальная ориентация считается психическим расстройством.

И до недавнего времени была уголовно наказуема. А люди просто рождаются такими и никакое лечение, воспитание не может сделать их "нормальными". Они могут уйти в себя, скрывать свою. ориентацию.  Многие даже не понимают, что их такими создала матушка-природа. Их пытаются "лечить", при этом  ломая их психику и жизнь.


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 31.10.2013, 16:43
 
diserelДата: Четверг, 31.10.2013, 16:22 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Белкин
"Не такая уж большая беда , родиться пасынком природы. Лишь бы общество не рассматривало тебя как своего пасынка." (А. Белкин)


Многие из секс-меньшинств чувствуют себя несчастными. Они страдают от непонимания со стороны окружающих, презрения,которое они вызывают у большинства "нормальных", а также   и от невозможности найти свое, законное место в обществе, построенном на взаимодействии двух основных полов. Проще всего ткнуть в человека пальцем и сказать, что он больной извращенец и ему не место в этом мире.


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 31.10.2013, 16:33
 
ALEXДата: Четверг, 31.10.2013, 19:54 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Дис, мне удалось посмотреть несколько глав книги Белкина, и насколько помню, вышеприведенная цитата касается гермафродитов. Или я ошибаюсь?
 
diserelДата: Четверг, 31.10.2013, 20:02 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Ну он обобщенно это написал, как я поняла. И к геям это можно отнести также. Пасынки природы.
 
HelgaДата: Пятница, 01.11.2013, 00:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Я не считаю, что секс-меньшинства это безнравственно. Разве Элтон Джон это безнравственно?
Элтон Джон как музыкант - прекрасно! Элтон Джон как гей - безнравственно!  smile

Серьезно, Дис. Это же против природы! Есть такой инстинкт: продолжение рода. Он естественен. Ты видела в природе животных-гомосексуалистов, или лесбиянок?... Я - нет. Поэтому я склонна думать, что соитие двух мужчин или двух женщин есть ни что иное, как воплощение в жизнь извращенных фантазий. 
У этих людей просто-напросто отсутствует инстинкт продолжения рода, а это, так сказать, своего рода дефект. К сожалению, эти "дефективные" люди сейчас во все горло орут о том, что их извращенный образ жизни должен быть за буквой закона.
Они ведь даже детей усыновляют! Это ужасно, мне кажется. Противоестественно. 

У моего отца есть знакомый. Ему уже за 50. Он не женат, и не был женат (вроде бы). И сейчас он живет с Ритой, которая до недавнего времени была Маратом. И двадцати минут общения с ними обоими хватает, чтобы понять весь ужас такого союза. Фу и фи. Я бы не хотела, чтобы ребенок видел это: как мужчина гладит и обнимает мужчину. 
К чему это ведет? Дети начнут считать, что это - и есть хорошо! А чем это грозит? Праааавильно. Ведь от однополых браков дети не рождаются. Вымирание наций.
 
diserelДата: Пятница, 01.11.2013, 09:03 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Helga ()
Есть такой инстинкт: продолжение рода. Он естественен.

Продолжение рода, мужчина и женщина. Но скажи мне, разве сексом занимаются исключительно ради продолжения рода? Тогда сейчас у каждой семьи было бы по 20 детей. К чему контрацептивы? Они ведь тоже противоестественно.

И у третьего пола инстинкт продолжения рода есть. Взять к примеру известную актрису Джоди Фостер. Она родила двоих сыновей. Также Элтон Джон с его партнером. Дети могут родится от суррогатных матерей, для таких людей. Далеко за примером ходить не надо. Наша всем известная поп-дива . smile   Пусть ты говоришь, что это противоестественно. Возможно для большинства и так.

Но это существовало веками, тысячилетиями. А все что существует на свете, имеет место быть. Для кого-то это противоестественно, я имею ввиду стороннего наблюдателя. А для кого-то нет. Все мы разные и все воспринимаем по разному. Когда я вижу Элтона Джона с его партнером и сыном я воспринимаю это нормально, без всякого фу.

Мне интересны эти люди. Среди моих друзей есть геи. И скажу по правде они намного лучше, надежней, добрей, самоотверженней, чем обычные подруги.Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. По крайней мере я так считаю.  Всегда когда нибудь да проскользнет нотка сексуальности. В любом случае. Подруги будут тебе завидовать, строить козни, затаивать злобу. При этом улыбаясь в глаза.  А то еще и попытаются отбить твоего парня.

А геи они другие. У них очень сильно развито чувство дружбы, любви. Однополоые пары живут вместе годами. И другу-гею от меня, как от женщины ничего не нужно. Он не заглянет мне под юбку, не попытается насильно поцеловать. Я могу даже переодеться в его присутствиии и это не вызовет у него никакого эмоционального окраса. Мы вместе можем обсуждать последние новинки моды, да все что угодно. Он может посоветовать мне как лучше накраситься, одеться. И при этом все без нотки зависти, как сделала бы подруга. Я понимаю, что это может вызвать у тебя шок, но скажу честно мне больше нравится дружить с ребятами-геями, чем с девушками. smile


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 01.11.2013, 09:10
 
ALEXДата: Пятница, 01.11.2013, 09:18 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Доброе утро.
Проблема гомосексуализма имеет три аспекта: медицинский (психо-физиологический), социальный и нравственный.
Начнем с условно-первого, поскольку все они самым тесным образом переплетены.

Цитата Усатый ()
Секс пропагандируется круглосуточно, а рождаемость катастрофически падает.

Закономерный процесс. Избыток чего бы то ни было организмом отторгается. Объевшись тортом, даже смотреть на него не захочешь, не то что бы есть...
То же происходит с избытком женских прелестей. Наступает привыкание, пресыщение и мозг не реагирует.
Нет реакции на женщину, нет сексуального желания женщины, то есть эрекции.

Об этом подробно говорилось в теме "Душевный оргазм. ..."

Цитата ALEX ()
...Избыток и излишне откровенная демонстрация женских прелестей на телеэкранах и везде, где только можно и нельзя, и культивация сексуального желания всеми мыслимыми и немыслимыми средствами, согласно известному психологическому закону, привел к закономерному результату — безразличию к этим прелестям и исчезновению желания.
Кстати, услуга «секс по телефону» появилась и пользуется большой популярностью именно из-за такого «безразличия» и «исчезновения». ... (далее в теме)

...

Цитата Усатый ()
...по статистике за последние 50 лет кол-во нетрадиционщиков увеличилось в 2 р.

Эрекции нет, но естественная физиологическая потребность организма осталась/присутствует и накапливается. Что дальше?
А дальше для ее удовлетворения организм ищет альтернативу.
Но если раньше этот известный психо-физиологический феномен был широко распространен только среди представителей некоторых профессий, то сейчас в связи с массированной пропагандой секса, психической атаке подвержен каждый мужчина.

Отсюда и результат: падение сексуальной активности, очереди у кабинетов сексопатологов и увеличение геев в 2 р.
А дальше... цепная реакция. Неудовлетворенная мужчиной женщина тоже ищет альтернативу...

Продолжение следует.


Сообщение отредактировал ALEX - Пятница, 01.11.2013, 10:14
 
УсатыйДата: Пятница, 01.11.2013, 10:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Избыток и излишне откровенная демонстрация женских прелестей на телеэкранах и везде, где только можно и нельзя, и культивация сексуального желания всеми мыслимыми и немыслимыми средствами,

ALEX, пивко в перечень  нужно добавить. Еще тот вредитель потенции.
 
diserelДата: Пятница, 01.11.2013, 11:31 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата
"Если человека хотели морально уничтожить, его называли гомиком или педерастом." ( А. Белкин )

Статья в Уголовном кодексе квалифицировала гомосексуализм как преступление, наравне с бандитизмом, убийствами. Много говорили о связи гомосексуализма с различными психическими растройствами,также о сопутствующих ему изменениях личности, особенно подчеркивался громадный общественный вред. И поэтому наказание, длительная изоляция этих извращенцев после всего этого казались оправданными и необходимыми.

Нельзя сказать, что гомосексуалы это обязательно психопаты.
Гомосексуалы страдают психическими, как и любыми другими болезнями с той же частотой и по тем же причинам, что и основная масса населения любой страны. Среди этих людей часто встречаются обладающие высоким интеллектом, способные и талантливые в разных областях жизни и творчества. Хотя упоминание о способных и талантливых все равно вызывает у большинства "нормальных" только раздражение. И ставит их вне общества.

Опять же повторюсь, все зависит от самого общества. В западных странах, Америке к геям относятся совсем по другому, чем у нас. Они там такие же  люди, как и остальные.

Продолжение следует


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 01.11.2013, 11:31
 
ИдущийДата: Пятница, 01.11.2013, 11:55 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
пивко в перечень нужно добавить. Еще тот вредитель потенции.


Усатый,
в пиве много экстрагенов – женских половых гормонов растительного происхождения, перешедших туда из хмеля, отсюда и "вредитель потенции".
Однако вспомните, как и где впервые появилось пиво. В монастырях. Его рецепт держался в строжайшей тайне, ибо пришел как и всё остальное знание с Неба и был дан монахам прежде всего для облегчения сексуального воздержания и предотвращения ночных поллюций, поскольку это одно из свойств хмеля, а также как эликсир здоровья и долголетия.

Хмель – уникальное по своей полезности и целебным качествам средство, кто интересуется, может почитать в травниках.
Но в них также написано:
"Хмель – сильнодействующее средство. Шишки растения содержат токсичные вещества. При передозировке могут возникнуть тошнота, рвота, общая слабость, усталость, боли в животе и сердце.
Хмель необходимо применять только после консультации с врачом, особенно при приеме внутрь". (В.В. Решетняк, Травник)

Я давно интересуюсь травами и много о них знаю.
Но понятно, что даже самый лучший врач или травник не могут что-то точно сказать относительно рецептуры, чтобы была только польза и никакого вреда, поэтому предпочитают хмель не употреблять внутрь во избежание отравления.
И только в пиве соблюдена нужная пропорция, поскольку дал ее Всезнающий.

Кстати, японцы недавно внесли пиво в перечень продлевающих жизнь продуктов. Но это если пить его в малых дозах (100-150 гр.).
В общепринятых – удар по почкам и интимной сфере.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Третий пол. Геи и др. с точки зрения эзотерики (гермафродиты, трансексуалы, геи ... кто они?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика