ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 21:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Третий пол. Геи и др. с точки зрения эзотерики (гермафродиты, трансексуалы, геи ... кто они?)
Третий пол. Геи и др. с точки зрения эзотерики
diserelДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:32 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Всё зависит от нутра человека,  а не от его сексуальной ориентации

 Согласна. Я уже писала, что про геев больше не пишу. Однако скажу, я не считаю своих друзей-геев извращенцами. Они не раз выручали меня из трудных ситуаций, помогали мне, когда я болела. Я не делаю разницы гей, не гей. Для меня это просто люди, мои друзья. А извращенцев очень даже много хватает и в среде натуралов.
 
УсатыйДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:50 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Считайте их кем хотите, дружите с кем хотите, нравятся геи, а не нормальные отношения с мужчинами, на здоровье.
Но рассказывая здесь какие они супер, вы занимаетесь их рекламой и пропагандой извращенного секса -- это не понятно?
Откройте физиологию, если забыли, что для чего предназначено.
 
diserelДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:59 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Я уже пишу в третий раз, что про геев больше не пишу ни слова. Это понятно?
 
ИдущийДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:17 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Для меня это просто люди, мои друзья. А извращенцев очень даже много хватает и в среде натуралов.

Да, не только хватает, но с лихвой. Достаточно посмотреть определенные сайты и послушать теле-новости.
Страшно девочку из дома выпустить.

А то, что Дис, так говорит о своих друзьях, на мой взгляд, свидетельствует только о ее верности дружбе и более ни о чем. А верность – прекрасное качество, дефицитное, а потому ценимое во все времена.
И действительно, давайте закончим говорить о геях, всё уже сказано.
 
УсатыйДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:39 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Идущий, художники -- люди простые, привыкшие все называть своими именами, но согласен, верность дружбе превыше всего.
 
Diserel, прошу пардона за перебор, хотя первые строчки лично к вам не относятся, могу их убрать.
 
ALEXДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:51 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
А то, что Дис, так говорит о своих друзьях, на мой взгляд, свидетельствует только о ее верности дружбе и более ни о чем.

Дисирела, действительно, верный друг, всегда защищающая друзей. Подтверждаю. Потому она так пишет и именно поэтому отстаивает свою позицию.
Диса, мой респект.
 
diserelДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:55 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Спасибо Алекс.  smile
 
diserelДата: Четверг, 07.11.2013, 16:39 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата
"Когда ко мне на прием приходит транссексуал, я заранее знаю, что рано или поздно он произнесет сакраментальную фразу: «Доктор, со мной произошла ошибка. Мне дано женское (или мужское тело), но в нем живет мужская (или женская) душа» . А. Белкин

Если кто-то или что-то распределяет Души в новых воплощениях, откуда тогда берутся такие люди? Или если Душа сама выбирает себе новое тело, то как происходит "такая ошибка" ? Я не считаю, что можно все объяснить психическим растройством. Очень многие психиатры говорят,что это не так.Это не блажь, не психоз. Эти люди психически абсолютно здоровы.

А может такие Души просто наказывают за что-то, за какое-то зло совершенное ими в прошлых воплощениях? Вот и помещают их не в те тела. Хотя с другой стороны, кто-то в прошлой жизни был мужчиной, а в новом воплощении стал женщиной и наоборот. И ничего.Может действительно существуют мужские и женские Души?

Вот история одного трансексуала.
http://1001.ru/books/belkin/issue35/  " танец бабочки" А. Белкин


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 07.11.2013, 20:19
 
ИдущийДата: Пятница, 08.11.2013, 20:19 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Дис, душа не имеет пола. Мы попеременно материализуемся то в мужском, то в женском облике.

В основе желания изменить пол, вначале лежит психическая, а потом психофизиологическая проблема.
В чем заключается психическая проблема или причина дискомфортности пребывания в данном облике?
В основном во внешности и невозможности самореализации из-за этой внешности, а также в характере и в силу этого в желании общения с похожими на себя. То есть девочка дружит или общается с мальчиками, мальчик – с девочками.

Длительный дискомфорт и общение с представителями противоположного пола переходит в навязчивую идею быть такими как они, и если не появится палочка-выручалочка в виде влюбленности, тогда появляется психофизиологическая проблема, а это уже болезнь, с которой нужно что-то делать.

Так по крайней мере объясняли моим знакомым врачи, когда их дочка решила сменить пол.
 
ALEXДата: Пятница, 08.11.2013, 21:20 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Идущий, правильно, но очень поверхностно и схематично, поскольку проблема значительно глубже.
Здесь одни комплексы, при смене пола появляются другие и большой вопрос, какие из них хуже.
Всё индивидуально и в каждом случае нужно разбираться отдельно.
 
diserelДата: Суббота, 09.11.2013, 10:05 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
То есть девочка дружит или общается с мальчиками, мальчик – с девочками.

  Идущий не все так просто. Многие девочки дружат с мальчиками и наоборот и ничего, вырастают нормально- сексуально ориентированными людьми. Я сама с детства дружила только с мальчишками. Девчонки с их куклами и вечным сюсюканьем меня раздражали. С мольчишками было гораздо интересней. Мы играли в "войнушку", разные мальчишеские игры. И до сих пор с девушками у меня только приятельские отношения. Дружу я с ребятами, но держу дистанцию, если это гетеросексуал. Потому что в конце концов они начинают проявлять ко мне интерес, как к девушке, а то и влюбляться. В основном у меня есть два друга-гея.
 
Я выросла нормальной девушкой, с с половым влечением только к противоположному полу. Мне никогда не хотелось стать мужчиной. Это просто дико. Хотя в детстве многие девчонки хотели родиться мальчишками. Но это с возрастом проходит.Я люблю свое женское тело, я девушка. Хотя при желании могу выглядеть как парнишка-сорванец. smile
 
Так что проблема появления транссексуализма не в этом. Транссексуализм же, это полная неудовлетворенность своей сексуальной принадлежностью, с очень сильной потребностью изменить свое физическое тело анатомически. И это желание перекрывает собой все. Транссекуалы просто ненавидят свое тело, иногда даже дело доходит до самокастрации. Все транссексуалы-мужчины говорят, что в их теле живет женская душа. И наоборот. И очень редко психотерапевту удается отговорить их от операции по смене пола.
 
ALEXДата: Суббота, 09.11.2013, 10:31 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Потому что в конце концов они начинают проявлять ко мне интерес, как к девушке, а то и влюбляться.

А что в этом плохого? Это абсолютно естественно и нормально.
Интерес мужчины — бальзам для женской души, величайший стимул для проявления всего лучшего, что в ней есть.
И наоборот. Отсутствие интереса может привести к самым плачевным результатом. Это известно всем и каждому.

Дис, мне это очень не нравится. Знаешь, что? Ты давай завязывай тему геев, потому что психика в конце-концов отреагирует адекватно, чего бы мне очень не хотелось.
Твое отвержение подруг и поклоннико⠘— первый звоночек.
 
ALEXДата: Суббота, 09.11.2013, 10:38 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Транссексуализм же, это полная неудовлетворенность своей сексуальной принадлежностью, с очень сильной потребностью изменить свое физическое тело анатомически

Это вторичный фактор — психофизиологические нарушения в мозге — производная/следствие проблемы психологической.
Эти нарушения и есть причина неудовлетворенности своей сексуальной принадлежностью.
А разговоры о женской/мужской душе — не более чем разговоры.
 
diserelДата: Суббота, 09.11.2013, 10:55 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Твое отвержение подруг и поклоннико⠘— первый звоночек.

Алекс, так я ведь не отвергаю поклонников. Наоборот мне нравится мужское внимание. Я люблю когда мужчины провляют ко мне интерес. Мне даже нравится ,когда парень идет с о своей  девушкой, а смотрит на меня.  smile Я просто написала, что держу дистанцию, потому что любимый человек должен быть только один. А поклонники, зачем давать им ложную надежду. Я много раз убеждалась, что ничего не значащая для меня фраза, может восприниматься мужчиной совсем по другому и он начинает на что-то надеяться, а то и добивается любви. У меня был такой случай, когда попросила парня помочь мне просто  донести сумки, поблагодарила его, а он мне потом прохода не давал. Хорошо мой парень вмешался.

Так что никаких звоночков нет. Я просто писала о дружбе. Что всегда дружила с мальчишками, а выросла нормальной девчонкой.


Сообщение отредактировал diserel - Суббота, 09.11.2013, 10:57
 
ALEXДата: Суббота, 09.11.2013, 11:11 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Коли так, то ладно. А то ты меня напугала. С психикой шутки плохи, Дис.
Это нужно понимать.
Поэтому от всех неформалов держись подальше. Потому что последствия такой дружбы известны и абсолютно предсказуемы.
 
УсатыйДата: Суббота, 09.11.2013, 13:11 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Здесь одни комплексы, при смене пола появляются другие и большой вопрос, какие из них хуже.

Вот именно.
Стать мужчиной -- это не отрастить пенис, или  что там они делают. Это значит полностью поменять мозги, которые у мужчин и женщин разные от рождения. А вот это  как раз и невозможно.
И получается в итоге, что трансвестит -- не мужчина и не женщина.
Ущербное существо с кучей комплексов и болезней.
Хай Бог милует, чесслово.
 
diserelДата: Суббота, 09.11.2013, 14:02 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
И получается в итоге, что трансвестит -- не мужчина и не женщина.

 Трансвестит и транссексуал это разные понятия. А мозги у них значит от рождения такие, не душа, а именно мозги. Мужчина чувствует себя жещиной. Внутри он женщина, только оболочка мужская.
 
diserelДата: Суббота, 09.11.2013, 18:16 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
А разговоры о женской/мужской душе — не более чем разговоры.

Эта фраза — "женская душа в мужском теле" имеет свою собственную историю.
Первым человеком, который произнес ее публично, был Карл Генрих Ульрихс, ассесор из Ганновера.
Он и сам был транссексуалом,но считал себя при этом не мужчиной с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а существом отдельного, третьего пола, урнингом. Его красивая фраза о душе, разминувшейся со своим телом, появлялась и в других сочинениях, посвященных теме однополой любви, но было это недолго.
 
ALEXДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:13 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Это значит полностью поменять мозги, которые у мужчин и женщин разные от рождения.

Да, психология у мужчин и женщин абсолютно разная, что обусловлено прежде всего физиологией, а потом уже социумом.
Потому смена пола — насильственное вмешательство в природу — человеку не приносит ничего кроме проблем: от физиологических (гормонального сбоя и разрушения здоровья) до психологических, порождающих/усугубляющих проблемы психические.
Любой врач скажет — это путь в никуда.

Так что же делать?
Снова повторюсь: все проблемы в мозге. Поэтому на нем и должно быть сосредоточение.

Известно, что ученые, изобретатели не входят в группу "сексуально озабоченных" личностей, потому что, как утверждает эзотерика,  творческая и сексуальная — энергии творения — имеет одну и ту же природу и продуцируются одними и теми же участками мозга.
Но творческая активнее, сильнее. Именно поэтому творцов (теоретиков/практиков в любой отрасли) больше интересуют их творения и работа, чем что-либо другое, в том числе секс.

Следовательно,  при возникновении проблемы нужно полностью перефокусировать внимание и перенаправить деятельность мозга на творчество. Неважно какое. Но мозги должны быть заняты другим.
И соответственно исключить в любом виде контакты с сексуальными нетрадиционно ориентированными...
Если очень постараться психика обязательно выровняется.
 
diserelДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:15 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата
"Я уже говорил и еще, наверное, не раз упомяну, что печать принадлежности к третьему полу становится видна невооруженным глазом чуть ли не с колыбели." ( А. Белкин)
Да все проблемы в мозге, но эти проблемы возникают у таких людей уже с рождения, если не раньше. Направить свое внимание на творчество, дело хорошее. Но опять повторюсь среди лиц третьего пола очень много творческих людей. И что? Они становятся нормальными? Нет, они по прежнему добиваются с редкой настойчивостью операции по смене пола.Я имею ввиду транссексуалов. Очень много в мире моды транссексуалов и трансвеститов. Дизайнеров, стилистов. С их мнением считаются,. Трансвеститов например часто приглашают на конкурсы для обучения моделей подиумной походке. Я понимаю, в нашей стране это звучит дико, но в Америке, странах Запада это норма. И я считаю так и должэно быть.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Третий пол. Геи и др. с точки зрения эзотерики (гермафродиты, трансексуалы, геи ... кто они?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика