ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 18:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Кладезь МУДРОСТИ. О жизни и для Жизни. (изречения, притчи, рубаи, ...)
Кладезь МУДРОСТИ. О жизни и для Жизни.
ЭзопДата: Суббота, 26.08.2023, 01:58 | Сообщение # 381
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Спасибо, Идущий.

Спасибо, Дисерел.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 26.08.2023, 09:33
 
ЭзопДата: Суббота, 26.08.2023, 02:21 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитаты Карла Юнга:

"Чем отличается гений от сумасшедшего? Безумный видит, но не знает, как это передать. А гений может перевести увиденное на язык сознания."

"Если вы – одаренный человек, это не значит, что вы что-то получили. Это означает, что у вас есть что-то, чем вы можете поделиться."

"Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу – видит только сны, кто смотрит в себя – просыпается."

"Не удерживай идущего от тебя. Иначе не придет идущий к тебе."

"Где правит любовь, там нет желания властвовать, и где господство власти, там нет любви."


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 27.08.2023, 06:26
 
ЭзопДата: Суббота, 26.08.2023, 03:54 | Сообщение # 383
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 26.08.2023, 12:57
 
diserelДата: Воскресенье, 27.08.2023, 10:09 | Сообщение # 384
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Спасибо, Эзоп!
 
diserelДата: Воскресенье, 27.08.2023, 10:11 | Сообщение # 385
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline


Благодарность — это волшебное зелье от любых недугов. Оно — наиболее быстрый способ разогнать тревогу, избавиться от разочарования и сменить негативный настрой позитивным.

Когда на место оценочных суждений приходит благодарность, твоё тело охватывает умиротворение, душу обнимает доброта, а ум наполняет мудрость.

Искусство слова
 
diserelДата: Вторник, 29.08.2023, 17:22 | Сообщение # 386
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline


Ну что ж... придётся быть счастливой... раз вариантов больше нет... smile

Искусство слова
 
ЭзопДата: Среда, 30.08.2023, 05:37 | Сообщение # 387
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
))

Доступно только для пользователей
 
diserelДата: Среда, 30.08.2023, 09:40 | Сообщение # 388
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Спасибо Эзоп! Очень рада, что нравится. И что в чём- то помогла.)
 
diserelДата: Среда, 30.08.2023, 09:42 | Сообщение # 389
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Мой немой вопрос к Богу и ответ на него от Вас. Удивительно!

  smile  smile 


Случайностей не бывает. Каждую минуту нам даются ответы, и надо только понять, на какой именно вопрос.
 
ЭзопДата: Четверг, 31.08.2023, 03:33 | Сообщение # 390
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Каждую минуту нам даются ответы, и надо только понять, на какой именно вопрос.




Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 02.09.2023, 03:10
 
diserelДата: Четверг, 31.08.2023, 12:44 | Сообщение # 391
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
, улыбаться всем и каждому...

 Эзоп, да совсем не обязательно.) Кому хочу, тому и улыбаюсь. smile
 
ЭзопДата: Пятница, 01.09.2023, 06:32 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Цитата Эзоп (), улыбаться всем и каждому...

Эзоп, да совсем не обязательно.) Кому хочу, тому и улыбаюсь.



Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 02.09.2023, 03:03
 
diserelДата: Пятница, 01.09.2023, 12:11 | Сообщение # 393
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline


Что бы не происходило в вашей жизни всегда тянитесь к звездам, к лучшему, к доброму!
 
ЭзопДата: Суббота, 02.09.2023, 06:09 | Сообщение # 394
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
„Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.“
(Бальтасар Грасиан)

 
ЭзопДата: Воскресенье, 10.09.2023, 16:59 | Сообщение # 395
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
"Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, я молча закрываю свою…
Я не навязываюсь! Мир огромен — и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой — то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания." (П. Коэльо)
 
diserelДата: Понедельник, 11.09.2023, 14:03 | Сообщение # 396
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline


 "Вчера меня спросили: что я сказал бы человеку, переживающему душевную пустоту? Я ответил: продолжать сполна ее проживать. Пока не почувствуешь силы встать и сделать маленький шаг. 

Не заставляй себя быть счастливым, будучи несчастным, не примеривай на себя бесконечные советы вроде «соберись и заставь себя что-то сделать», «пока ты плачешь, счастье уходит», «время не мечтать, а действовать» и так далее. 

Еще опаснее сравнивать себя с теми, кто якобы крепче, сильнее, успешнее. У каждого своя скорость жизни. Но даже на дне помни, что наверху светит солнце, и верь, что обязательно наступит утро, когда проснешься и поймешь: стало легче."

Эльчин Сафарли
 
ЭзопДата: Вторник, 12.09.2023, 04:38 | Сообщение # 397
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Спасибо, Дисерел.

Как-то, когда напряжение после закончившейся проверки подсознания спало, решил отдохнуть и сбавить "темп жизни", которого не смотря ни на что  стал придерживаться. Я тогда ошибочно посчитал, что заслужил отдых и могу себе его позволить... Цена принятого решения была такова, что с той самой поры до сих пор борюсь с прокрастинацией. Оказалось, что искушение тогда не распознал и проверка продолжалась, а я в этот решающий момент перестал бороться за то большее, что делал и мог бы делать потом.

Продолжать сполна проживать пустоту-- ошибка. Это омут. Он затягивает. Пустоту в себе необходимо заполнять хорошим. Если в этот момент не можешь увидеть этого даже в малом (например, в ветре, в зелёной травке, в солнечном зайчике отразившемся через окно на стене комнаты, в белом пушистом снеге и т.д и т.п.), то это хорошее нужно создавать по чуть-чуть мысленно, но изо дня в день прописывая это в себе.

В борьбе с самим собой очень помогает пример из жизни, достижения людей и тот или иной их подвиг, место которому находится всегда.
Общение с людьми, которые хотят помочь или просто общаются, это ценно. И самое ценное помнить кто ты, а всё остальное, пусть и не в этой земной жизни, но так или иначе решаемо.

Поэтому согласиться могу только с этим: "У каждого своя скорость жизни. Но даже на дне помни, что наверху светит солнце, и верь, что обязательно наступит утро, когда проснешься и поймешь: стало легче."

По случаю сказанного (думая что в тему), хочу представить любимое стихотворение "Пегас в ярме"


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 12.09.2023, 05:15
 
ИдущийДата: Вторник, 12.09.2023, 15:36 | Сообщение # 398
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Эзоп, порадовал, спасибо.
 
ЭзопДата: Пятница, 15.09.2023, 05:05 | Сообщение # 399
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Спасибо, Идущий.

К слову, Алекс предупредил меня о том, что мои умозаключения о изменившейся ситуации на тот промежуток времени были неверны, но, увы, по ряду причин к его совету не прислушался.

--------------

Цитаты К. Юнга:

"Когда мы ожидаем чего-то от близких, мы тем самым ставим себя в зависимость от кого-то."

"Самое тяжелое бремя, которое ложится на плечи ребенка, – это непрожитая жизнь его родителей."

"Здоровый человек не издевается над другими. Мучителем становится перенесший муки."

"В основе всех психических заболеваний лежит нежелание испытывать заслуженное страдание."

"То, чему ты сопротивляешься – остаётся."

"Люди сделают всё возможное, неважно насколько абсурдное, чтобы избежать встречи лицом к лицу со своей душой."


Сообщение отредактировал Эзоп - Пятница, 15.09.2023, 05:21
 
diserelДата: Пятница, 15.09.2023, 13:57 | Сообщение # 400
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline

Редко кому удаётся вывести меня из себя, потому что
я там сама практически не бываю;)
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Кладезь МУДРОСТИ. О жизни и для Жизни. (изречения, притчи, рубаи, ...)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика