ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Пятница, 29.03.2024, 16:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Осознанные сновидения и вещие сны, символические сны (Путешествия во сне, получение информации, выходы из тела)
Осознанные сновидения и вещие сны, символические сны
МирабельДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Осознанные сновидения

Добрый день!
Не знаю,как вы отнесетесь к данной теме, но интересно услышать Ваше мнение.
1) осознанные сновидения: стала видеть лет с 15, не понимала, что это))). как правило, очень красивые пейзажи, растительность необычная, причудливые цветы, которые в жизни никогда не видела. специально не тренировалась никак, чтобы их увидеть.
2)символические сны: иногда вижу ответы, касаемые тех или иных проблем. сама могу истолковать. какие-то события грядущие. сон как вестник.
 
ALEXДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Мирабель,
происхождение сна, как и мысли, современной науке пока не известно.
В эзотерике считается, что сны бывают 3-х видов:
а) показанные свыше;
б) из глубин подсознания;
в) отражающие текущий момент.

Вещие сны — обычное дело. Их видят многие люди: и мужчины, и женщины, и даже дети.
Как известно, одни сны исполняются, другие не исполняются. Третьи вообще неизвестно как истолковать.
Например, мне как-то приснился сон, что я нахожусь на планете, у которой 8 лун. Зрелище непередаваемое, красота ландшафта тоже.
Как его истолковать? Да никак. Приснилось и приснилось. smile
Не буду же я в самом деле заморачиваться по этому поводу.
Хотя, конечно, женщины — натуры более романтические и впечатлительные, а потому могут что-нибудь интересное и придумать. smile
Кстати, очень много лет назад мне попался сонник, где было расписано исполнение/неисполнение снов по дням и даже годам.

Сны могут быть показаны нам (а вещие сны именно показываются Вышними) даже за 5-10 лет до грядущих событий. У меня было несколько таких очень необычных снов. Один исполнился через 8 лет, второй через 5, а третий тоже где-то так.
Причем только после происшедшего понимаешь, что они означали/предсказывали.
Резюме: если что-то должно произойти, оно обязательно произойдет, независимо от того предупрежден ты сном или нет.
Например, если маме приснится мясо, как она не бережется, все равно заболевает.

Получение информации во сне, не совсем обычное и не очень распространенное, но тоже известное явление.
Но, еще раз говорю, что любая полученная паранормальным образом информация должна быть подтверждена, проверена и перепроверена на материальном плане (если, конечно, это не а ля "Горе от ума" или еще нечто подобное), и до факта полного подтверждения ей доверять не стоит.

Вообще-то спец по ОСам у нас Дисирела. Думаю, она тоже что-то напишет.

У меня состояние когда, вроде спишь, вроде не спишь происходит спонтанно и довольно часто.
Но как сказала на Э. Кассиопея: "кто даст гарантию, что это не глюки?"
И она абсолютно права.

Мое понимание ОСов: нет никаких осознанных выходов из тела. Всё только в голове. Очередные "игры Вышних" с указанной ранее целью.
И потому это не тот вопрос, на котором должен сосредотачиваться Стремящийся.
 
ИдущийДата: Среда, 19.06.2013, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Я тоже разделяю мнение по поводу глюков, касательно ОС и преднамеренных выходов из тела.
 
ALEXДата: Среда, 19.06.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Идущий
Слово "глюки" носит явно выраженный негативный характер (какой, понятно smile ), поэтому, на мой взгляд, всё-таки некорректно его употреблять в данном случае.
Но то, что это свышепосылаемые картинки, лично у меня нет никакого сомнения.
 
ИдущийДата: Четверг, 20.06.2013, 14:34 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2084
Статус: Offline
ALEX, пусть будут "свышепосылаемые картинки", если тебе так больше нравится. smile
Не важно как мы их назовем, важно, чтобы человек понимал, что они и в первом (самопроизвольные), и во втором случае (преднамеренные) именно свышепосылаемые видения , цель которых всё та же: тестирование поведенческих реакций человека и их мотивации.

Нет никаких выходов из тела, есть иллюзия онных, созданная в мозгу для теста подсознания и сознания на ЗЛО в самом широком смысле этого слова.


На Востоке ученикам говорят: "Чего не должен делать, не совершай и во сне", считая, что действия во сне тоже порождают Карму.

Если такое утверждение истинно, то тогда тем более оно относится к ОСам (осознанным сновидениям), поскольку действия в них совершаются человеком сознательно и есть зеркалом его внутренней сути. Причем эти действия, так как они ничем не регламентированы и не блокированы (например, страхом перед наказанием, общественным мнением, моралью и т.д.), позволяют личным качествам "спящего" проявиться в абсолюте. Что единственно от человека и требуется.

Кошка играет с мышкой, а мышка при этом думает, что "духовно развивается".
Хотя какое там "духовно развивается"? Если походить по сайтам и почитать, что пишут на тему ОСов, так это настоящий "страх Господний", а не развитие.
 
diserelДата: Пятница, 21.06.2013, 11:28 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3174
Статус: Offline
Здравствуйте всем.
Я ОСАми занималась уже довольно давно. Пришла на форум Э. когда очень сильно интересовалась ими. Учила учебник М. Радуги, чтобы все было правильно.
Но скажу честно ни разу у меня не было никаких сущностей, ужасов, как пишут другие.
Как говорит Радуга "выход из тела" -- это моделирование нашего подсознание. Но раз уж сложилось такое ощущение, что будто на самом деле выходишь из тела, то пусть так и называется.

Я тоже считаю, что это моделирование мозга и больше ничего, никакой ни параллельный мир или что бы там не было.
Сейчас у меня интерес  пропал к этому и ночью я просто сплю. И вообще не люблю никаких снов, даже самых распрекрасных. Поэтому научилась спать без сновиденией. Нет, конечно я вижу сны, ведь быстрая фаза сна есть у всех, но я их просто не запоминаю.
Любой сон, даже самый хороший и волшебный как-то будоражит с утра, а уж плохой и подавно.  smile
 
ALEXДата: Пятница, 21.06.2013, 16:00 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
На Востоке ученикам говорят: "Чего не должен делать, не совершай и во сне", считая, что действия во сне тоже порождают Карму.

Я могу только повторить моё излюбленное "Ничто не ново под Луной".
Конечно же осознанные сновидения — это не явление сегодняшнего дня.
Спонтанные ОСы, полагаю, были всегда (опыт Мирабель и мой тому подтверждение), потому и дается ученикам выше приведенное предостережение, а вот раздутая Иннетом истерия по поводу ОСов — это действительно порождение сегодняшнего дня.

"Спрос порождает предложение" — важнейший тезис "Капитала".
Поэтому тут же появились дельцы от эзотерики типа Радуги с инструкциями по "выходу из тела" в книгах и на семинарах, которым всё равно в чем инструктировать, лишь бы "зелень хорошо росла", чему весьма способствует "сарафанное радио" на сайтах и форумах.
Возможно, этим частично и объясняется повальное увлечение ОСами.

Однако, на мой взгляд, нет смысла что-либо говорить, а тем более заморачиваться по этому поводу.
К тому же М.Радуга сам говорит, что это лишь "моделирование", но никак не выход из тела в полном смысле этого слова.
Тому, кто этого не понимает, что-то объяснять бесполезно. Пусть считает, что проходит сквозь стены или летает в астрале. smile
А кто понимает, просто не станет этим заниматься. У них ОСы (при необходимости) будут самопроизвольными.
Резюме.
В жизни не бывает случайностей. Тем более когда речь идет о паранормальном явлении такого масштаба.
Раз оно существует, значит таит в себе величайший смысл и имеет огромное значение для человека, поскольку по сути является облегченным вариантом глубинного анализа подсознания, что подтверждают рассказы на форумах некоторых Практикующих о происходящем с ними во время ОСов.
Хорошо это или плохо?
На мой взгляд, скорее хорошо, поскольку, возможно, позволит человеку избежать или подготовиться к очень сложному и чреватому непредсказуемыми последствиями тестированию подсознания в полном объеме.
 
МирабельДата: Четверг, 27.06.2013, 14:26 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо Вам всем за интересные ответы! просто ОС отличается от обыкновенного сна тем, что ты осознаешь, что спишь. У меня чувство, что летает душа. (как и у всех, наверное). А когда видишь простой сон, то не понимаешь, что спишь, думаешь, что все происходит наяву. Только проснувшись понимаешь, что это был всего лишь сон. Я тоже никаких вредоносных элементов не видела ни разу в ОС, только пару раз встретилась с покойными родственниками))).

Сообщение отредактировал Мирабель - Четверг, 27.06.2013, 14:27
 
diserelДата: Четверг, 27.06.2013, 14:40 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3174
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
А когда видишь простой сон, то не понимаешь, что спишь, думаешь, что все происходит наяву.

  Я сплю без снов, но иногда под утро все же бывает. И я сразу во сне себе говорю, что это сон, не на самом деле. И сплю спокойно дальше.  smile
 
МирабельДата: Среда, 24.07.2013, 00:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Сегодня наткнулась на ролик Михаила Радуги под названием "фаза". Мне понравилось, интересная мысль. У него и сайт есть.
http://www.youtube.com/watch?v=9ccwvj3s7WI

интересно, это он сам додумался или у кого-то позаимствовал?
 
ALEXДата: Суббота, 27.07.2013, 15:52 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Могу только повторить ранее сказанное: вам покажут всё, что угодно: хочешь ангела, пожалуйста, другой мир, будьте любезны...
Но "фаза" или то, о чем говорит Радуга, не имеет ни малейшего отношения к упоминаемой в священных книгах одержимости, то есть глубинному анализу подсознания, как называется данное паранормальное явление здесь.

Основное отличие — включение в мозг человека происходит в любое время суток и лишь в состоянии полного бодрствования. Если спишь, тебя разбудят и только потом начинаются "чудеса". Да такие, что злейшему врагу не пожелаешь.
Если бы Радуга о них хоть что-то знал/испытал на личном опыте, то не стал бы так вольно обращаться с библейскими свидетельствами, это как минимум.

Относительно всех описанных в ролике экспериментов, ничего нового к своему п.7 добавить не могу, да и не хочу. Не тот вопрос на котором нужно заострять внимание, потому без комментов.
 
ИдущийДата: Среда, 31.07.2013, 12:03 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Сегодня наткнулась на ролик Михаила Радуги под названием "фаза".

В чем М. Радуга безусловно прав, так это в том, что осознанные сновидения — существующая лишь в мозге иллюзия (как и выходы из тела, астральные путешествия в параллельные миры и другие тому подобные явления), и кроме вышеуказанной цели есть также одна из форм перефокусирования внимания человека с сугубо материального существования на свою духовную природу и, очередная попытка Вышних тем самым ускорить духовную эволюцию Человечества.

Каждая клеточка человеческого тела, малейшее движение мысли человека находится под строжайшим ежемгновенным контролем «неусыпного Всевидящего ока» и всегда могут быть управляемы Им, и это, на мой взгляд, самая страшная тайна Тайного Знания.
 
diserelДата: Пятница, 23.08.2013, 16:06 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3174
Статус: Offline
Сразу даже не могла решить в какой теме писать: в Суевериях или Снах. Ладно напишу здесь. Я не суеверна и к вещим снам отношусь с предубеждением. Сейчас я научилась спать не запоминая снов. Так мне нравится. Не видеть снов вообще, конечно сны я вижу, ведь фаза быстрого сна есть у всех, просто я их не помню. А в детстве мне снились довольно интересные сны, которые я помню до сих пор. smile

Итак: Я когда-то слышала фразу- Почему то, что в реальной жизни нам кажется таким естественным, номальным, во сне приобретает пугающий, даже угрожающий вид?

Я с детства занималась подводным плаванием, доплавалась до мастера спорта.  smile Не боюсь глубины абсолютно, а уж воды тем более. Однажды сидела на дне, на большой воде, глубина 7 метров и в бассейне выключили свет. Полный мрак. И я на дне самого глубокого места в бассейне. Никакого страха, спокойно всплыла и все.

И вот мне в детстве снились такие сны, почти каждую ночь на одну и ту же тему, только с небольшим изменением сюжета. Бассейн, при одном слове о нем я чувствовала как от него исходит опасность. Лично для меня.
Я захожу в бассейн и знаю, что мне ни при каких обстоятельствах нельзя подходить к синей воде, а уж тем более плавать в ней. И именно во сне она называлась синей. В реале воду подкрашивают и она кажется голубой. В бассейне были люди которые плавали в нем. Они звали меня поплавать с ними. Эти люди- я знала это, были не то чтобы мертвые, неживые, а "неодушевленные" как бы. Они мне улыбались, звали меня, но я всегда отказывалась. Даже прикасаться рукой к синей воде мне было опасно, я это знала точно.

В другом сне тоже самое, только небольшое изменение сюжета. Прихожу в бассейн. Мне опять предлагают поплавать. Я говорю, что у меня нет купальника, мне отвечают, что его можно взять напрокат.
Я опять отказываюсь. Я чувствовала свою силу, была точно уверена, что эти "люди" не столкнут меня в воду насильно. Все зависит от моего решения. А сама я плавать с ними по доброй воле не собиралась. И эти "люди" это хорошо знали. Вот и зазывали меня с улыбками. Никакого страха во сне я не испытывала, чувствовала свою силу, точно знала что мне ничего не угрожает, если я не притронусь к синей воде.

Причем  после таких снов, я в реальной жизни абсолютно спокойно шла в бассейн на тренировку и никаких страхов не испытывала и эти сны мне казались даже смешными. smile   Постепенно эти сны мне перестали сниться, я о них забыла. В реальной жизни с удовольствием занималась подводным плаванием, участвовала в соревнованиях . Я вспомнила эти сны, когда недавно ходила в бассейн поплавать. Вот и решила написать.


Сообщение отредактировал diserel - Понедельник, 26.08.2013, 11:42
 
diserelДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:27 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3174
Статус: Offline
И еще забыла написать, что в тех снах внешне я была совсем другой. Совсем другое лицо, волосы . Я никогда в своих снах не вижу себя такой , какая я на самом деле. Например смотрю на себя в зеркало во сне, а там совсем другое отражение, не такое , что я привыкла видеть. Но тем не менее я всегда знала, что это я.  Всегда другая. Словно другой человек.И это не потому что я в жизни хотела выглядеть как во сне, нет. Мне нравится моя реальная внешность и  та что во сне тоже.   smile И имя у меня другое. Это когда я сны видела. Как будто  2 жизни . Одна в реале, другая во сне.
 
ИдущийДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:22 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Доброе утро всем.
Дис, если рассматривать твои сны с позиции толкования, то они явно предупреждают о возможной или грозящей опасности, причем необязательно от плавания в бассейне.
В этой связи было бы неплохо вспомнить была ли какая-то угроза в реальной жизни, которую удалось избежать. Но если сны снились давно, то это вряд ли возможно.

Цитата (diserel)
Я не суеверна и к вещим снам отношусь с предубеждением

То, что не суеверна – правильно, а вот по поводу предубеждения, думаю, поспешная реакция.
Как уже говорилось в теме, наука пока не знает, что такое сон и каково его происхождение да и назначение тоже.
Сны многофункциональны и многие из них действительно "вещие". Этот факт не требует доказательства.

Так же не требует доказательства факт получения во сне знания как духовного, так и материального, что свидетельствует о подконтрольности мозга человека Вышним силам в любом состоянии и в любое время суток.

Поэтому в отдельных случаях (при необычных сновидениях) ничего не остается как принять положение эзотерики, что сон – одна из форм взаимодействия с Высшим Разумом, в том числе глубинной проверки подсознания, причем очень результативной (так как сознание отключено, и человек действует на автопилоте) и безопасной для жизни, поскольку чтобы ни происходило во сне, каким бы страшным он ни был, каких бы глупостей не совершил там человек, в реальной жизни с ним ничего не происходит, и после пробуждения он продолжает жить своей обычной жизнью.

В этой связи, повторю ранее сказанное, крайне разумно следовать одной из заповедей буддизма: "Чего не должно делать, не делай даже во сне".
 
diserelДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:53 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3174
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
В этой связи было бы неплохо вспомнить была ли какая-то угроза в реальной жизни, которую удалось избежать. Но если сны снились давно, то это вряд ли возможно.

    Добрый день Идущий. После прочтения Вашего поста стала вспоминать и вот что вспомнилось. Я писала в своем посте, как выключили свет в бассейне, а я на дне сидела. Потом всплала и все. Нет не все так гладко было. Я всплыла и уперлась головой в чей-то живот. Рядом тоже находились люди. Даже под водой были слышны их крики. Все держались за бортик руками в полной темноте и кричали. И куда бы я не отплывала, везде упиралась головой в людей. Это их наверно еще больше пугало. У меня уже кончалось дыхание, хотя на задержке дыхания я могла довольно долго плавать.
     
   Я взяла себя в руки и из-зо всех сил, схватив мужчину, оттолкнула его в сторону и всплыла. Что это был мужчина, я поняла, так как на нем были только плавки.  smile Он здорово был напуган, не мог понять в темноте кто там внизу. Если бы я в последнюю минуту не оттолкнула его, возможно и утонула бы. Может это и была опасность в реальной жизни?
 
ИдущийДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:07 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Конечно, Дис. Вот и ответ.
Сон предсказывал как возникновение проблемы (причем действительной угрозы для жизни), так и удачное ее разрешение, еще раз подтверждая, что всё судьбоносное в жизни человека (в частности, смерть) предопределено.
Полагаю, что после этого ваше отношение к вещим снам изменится. smile
 
SlashДата: Среда, 28.08.2013, 10:32 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем Доброго утра!
Про неорганика, здесь в принципе мало что можно рассказать. При выходе в ОС однажды я столкнулся с неоргаником, интуитивно я знал что он слабее меня и поэтому начал с ним в каком-то смысле бороться. Боролся, побил, отпустил, но утром - упадок сил, депрессивное состояние. Почитал в интернете, оказалось еще легко отделался.


Сообщение отредактировал Slash - Среда, 28.08.2013, 10:32
 
diserelДата: Среда, 28.08.2013, 18:05 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3174
Статус: Offline
Цитата (Slash)
. При выходе в ОС однажды я столкнулся с неоргаником,

 Ну не знаю. Я тоже практиковала ОСЫ, но никаких неоргаников или еще чего-то там у меня и в помине не было. ОСы и ВТО это ведь все моделирование мозга, игра нашего подсознания. И чего опасаетесь,
 то и получаете в ОСах. Может Вы думали об этом или прочитали , вот Ваше подсознание и подсунуло Вам неорганика. smile А я даже толком и не знаю, что это такое- неорганик. Вот и не встречала их никогда.
 
ALEXДата: Четверг, 29.08.2013, 10:39 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, други.

Цитата (diserel)
ОСы и ВТО это ведь все моделирование мозга, игра нашего подсознания. И чего опасаетесь,  то и получаете в ОСах


Неправильно, Дис.
Да, они есть/существуют только в мозге, но отнюдь не моделируются им (это как предмет у тебя в руках, вовсе не означает, что ты его создатель/производитель).
А тем более не имеют отношения к подсознанию.

Здесь уже говорилось, и я в очередной раз повторяю, что всё происходящее с человеком в ОСах (как и при других видениях) есть результат включения в мозг Вышних с целью определения поведения (мыслей, желаний) человека в Ими же созданной ситуации, то есть состояния его сознания, но прежде всего функционирования на земном плане предвечной памяти, которое является главнейшим показателем этого состояния.

П.С. Сущность (любая) показывается с целью выяснения реакции на ее появление (страх, спокойствие, смех...). По этой реакции и дальнейшим действиям, то есть поведению в сложившейся ситуации и определяются степень вышеназванного функционирования предвечной памяти. Чем больше память, тем меньше страх.


Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 29.08.2013, 19:11
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Осознанные сновидения и вещие сны, символические сны (Путешествия во сне, получение информации, выходы из тела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика