ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 05:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Осознанные сновидения и вещие сны, символические сны (Путешествия во сне, получение информации, выходы из тела)
Осознанные сновидения и вещие сны, символические сны
diserelДата: Четверг, 29.08.2013, 10:54 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Да, они есть/существуют только в мозге, но отнюдь не моделируются им (это как предмет у тебя в руках, вовсе не означает, что ты его создатель/производитель). А тем более не имеют отношения к подсознанию.

  Алекс но тогда почему я за те три года, что практиковала ОСы и ВТО никогда не видела никаких сущностей, неоргаников и прочей всякой дряни. Мне никогда там не было страшно. Наверно я нравлюсь Вышним. smile
 
P.S. Сейчас уже этим не занимаюсь, интерес прошел.
 
ALEXДата: Четверг, 29.08.2013, 13:35 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Все мы Им "нравимся" одинаково. А не видела потому, что или еще "не доросла" до подобных испытаний/видений или уже "переросла" smile их.
Не зная содержания твоих ОСов, не могу сказать однозначно.
 
diserelДата: Четверг, 29.08.2013, 14:06 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Не зная содержания твоих ОСов, не могу сказать однозначно.

  Ну тогда коротко о моих ОСах. Я всегда путешествовала по разным странам и местам. Как я их себе представляла, такими они в ОСах и были. Было просто интересно. Еще я лечила себя в фазе. Как писал Радуга, представляла, что при выходе из комнаты меня ждет врач, который подскажет мне что надо делать. Так все и происходило. Выхожу из комнаты, стоит старичок, как Доктор Айболит. Я его спрашиваю,как мне вылечить то то и то то, он отвечает. Вы  пишете, что это Вышние все. Я думаю это мое подсознание мне отвечало в образе Доктора Айболита. Или Вышние мне такие знания давали через Доктора Айболита. Так что все у меня в фазе было спокойно и хорошо. Никаких ужасов. Я всегда чувствовала там свою силу, и уверенность, что мне ничто не угрожает.
 
ALEXДата: Четверг, 29.08.2013, 14:11 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Дис, то, что ты описываешь, вообще не есть ОС.
У меня уже исчерпан лимит, я объясню позже. smile

Слаш, опиши свои Осы, плиз.
 
diserelДата: Четверг, 29.08.2013, 14:27 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Алекс, ну напишите не томите, что же было у меня. Если это не ОС, может ВТО. Я так всегда считала. Все по Радуге. Ведь сюжет снов всегда шел по моему сценарию. Я руководила действием.И все люди во сне действовали по моему сценарию. Например я говорю кому нибудь -Принеси мне яблок. Он идет и приносит. Или спрашиваю как пройти туда-то и мне всегда отвечают. Потому что я хотела чтобы мне ответили или принесли яблок или еще что. И я всегда осознавала, что это сон, а не реальность. Начиналось как обычный сон, потом я осознавала, что сплю и все мне снится, а уж дальше по моему сценарию. ОС-это управляемый сон. А ВТО- так называемый выход из тела. на самом деле никакого выхода из тела не происходит, просто создается такое ощущение, вот так это и назвали.

Сообщение отредактировал diserel - Воскресенье, 08.09.2013, 19:02
 
ALEXДата: Пятница, 30.08.2013, 11:46 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Для правильности ответа, расскажи всё с самого начала.
Помнится, ты говорила, что для выхода в ОС ты по методике М. Радуги совершала определенные действия.
И потом сделаем подробный разбор.
 
diserelДата: Пятница, 30.08.2013, 12:08 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Помнится, ты говорила, что для выхода в ОС ты по методике М. Радуги совершала определенные действия.

 Для выхода в ОС не нужно совершать никаких действий. Просто нужно осознаться во сне, что это сон, а не реальность и тогда сон становится осознанным и ты уже можешь управлять им. Да, забыла, днем нужно  настраиваться на ОС и уже перед сном непосредственно тоже. Давать себе эту установку. Особенно вначале, когда этим только начинаешь заниматься. 
 
    А вот ВТО - "выход из тела". Тут немного по другому, хотя и ОС может перейти во ВТО. Чтобы "выйти из тела" существуют различные техники. Вот например какой пользовалась я : Уже лежа в постели, выключаешь ВД и начинаешь фантомные движения руками или ногами. Физические руки и ноги при этом неподвижны. Постепенно перестаешь чувствовать свое физическое тело, а ощущаешь только фантомное. При этом можно сесть фантомно, встать и идти. В фазе осознанность выше чем в ОСе. Есть практики углубления фазы- например падение вниз головой фантомно. Некоторые новички падают с кровати физически.  smile Еще есть практика вращения.Вращаешься фантомно, то по часовой или против часовой стрелки вокруг своей оси, физическое тело при этом также неподвижно и потом перестаешь его чувствовать, встаешь и идешь. Зрение в фазе появляется не сразу, постепенно. Возможно это и пугает новичков. Для того чтобы не выкинуло из фазы, нужно периодически смотреть на свои руки. И никогда в фазе не расссматривать все панорамно, может выкинуть. Нужно смотреть детально, каждую трещинку на стене дома, травинку. Есть много техник входа в фазу. Я уж не стану здесь описывать все. smile Я и свои собственные техники придумывала.


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 30.08.2013, 14:08
 
ALEXДата: Пятница, 30.08.2013, 15:26 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Понятно. Я не буду всё подробно комментировать, поскольку ты этим уже не занимаешься.
Кратко: игра/работа воображения и не более того.

Что есть ОС настоящее?

Ложишься спать без всяких настроев, "заказов" и т.д. Просто спать.
Через какое-то время непроизвольно видишь картинку как во сне, но понимаешь, что не спишь, можешь наблюдать за происходящем со стороны и контролировать/направлять свои действия в сюжете или на видимой "картинке".
Например, видишь, что идешь вниз по лестнице. Думаешь: "идти во сне вниз нехорошо, пойду-ка я вверх". И тут же, согласно мысли, начинаешь
подниматься.
И так во всем, что бы тебе не увиделось.

Происхождение картинок-представлений уже рассматривалось выше и как было сказано "тебе покажут всё, что только пожелаешь".
ОСы могут иметь и часто имеют место в жизни любого человека, а не только эзотерика, однако к духовному "могуществу" в разных проявлениях, к которому стремятся многие практикующие никакого отношения не имеют.
Но служат, кроме сказанного выше, инструментом определения мотивации занятий (что чрезвычайно важно), а также методом стимулирования/пробуждения стремления к познанию истинной духовной науки.
Шаг за шагом: вначале игры, потом по-взрослому.
 
diserelДата: Пятница, 30.08.2013, 16:01 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Ложишься спать без всяких настроев, "заказов" и т.д. Просто спать. Через какое-то время непроизвольно видишь картинку как во сне, но понимаешь, что не спишь
 
  Я  не делала никаких заказов. Это Радуга так советует.  Тоже просто ложилась спать и когда видела сон, то во сне осозновала, что это сон, а дальше все и происходило как "я иду по лестнице". И все таки спишь, просто кажется что не спишь. Иногда проснешься и не поймешь спала или нет? Такое вот субъективное ощущение. smile
 
 P.S. Теперь ждем, Слэша, какие у него были ОСы?
 
diserelДата: Пятница, 30.08.2013, 16:05 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
служат, кроме сказанного выше, инструментом определения мотивации занятий (что чрезвычайно важно), а также методом стимулирования/пробуждения стремления к познанию истинной духовной науки. Шаг за шагом: вначале игры, потом по-взрослому.

   Вот наверно поэтому у меня и пропал интерес к этим занятиям. smile
 
ИдущийДата: Суббота, 31.08.2013, 10:29 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Через какое-то время непроизвольно видишь картинку как во сне, но понимаешь, что не спишь, можешь наблюдать за происходящем со стороны и контролировать/направлять свои действия в сюжете или на видимой "картинке".


Когда речь идет о мозге, то нельзя быть в чем-то точно уверенным.
До сих пор наука не знает как он функционирует, как и откуда берется мысль, например. Все знания о нем получены исключительно экспериментальным путем.

Известно, что Мессинг завещал свой мозг Ленинградскому Ин-ту мозга для исследования.
Но ученые так и не смогли узнать и определить (визуально или еще как-то) причину его уникальных способностей.
Мозг великого ясновидящего был "без особенностей", то есть точно такой же как и у всех остальных людей.

Поэтому вполне возможно, что человеку при ОСах только снится, что он не спит.
А дальше всё по накатанному сценарию...
 
ALEXДата: Суббота, 31.08.2013, 11:08 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Всем привет.
Цитата (Идущий)
Поэтому вполне возможно, что человеку при ОСах только снится, что он не спит.

Идущий
У меня тоже были такие мысли.
Но если начать об этом говорить вслух , то, наверное, будет больше вреда, чем пользы. Не говоря уже о том, что тебя просто никто не услышит в лучшем случае, а в худшем начнут "пинать ногами".
Пусть практикующие думают то, что думают.
Кроме того есть большое сомнение: имею ли я право вообще вмешиваться в процесс?
ОСы как разновидность глубинного анализа подсознания и как сам анализ, чрезвычайно важны для человека и необходимы, если с ним такое происходит.
Поэтому, думаю, достаточно этот факт просто обозначить, а желающие узнать больше или зададут конкретный вопрос, или довольствуются информацией на сайте, которой в темах предостаточно.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Осознанные сновидения и вещие сны, символические сны (Путешествия во сне, получение информации, выходы из тела)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика