ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 21:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ДУМЫ МОИ... ДУМЫ МОИ о явном и тайном (О Жизни и человеке: Карме, Смысле, Судьбе...)
ДУМЫ МОИ... ДУМЫ МОИ о явном и тайном
ИдущийДата: Пятница, 23.02.2024, 11:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
***
Будьте внимательны к своим мыслям: они порождают поступки.

Будьте внимательны к своим поступкам: они формируют привычки.

Будьте внимательны к своим привычкам: они создают характер.

А характер – единственное достояние, которое человек уходя с Земли забирает с собой, и c которым вновь на нее возвращается при новом рождении, – предопределяет судьбу.

Именно характер порождает Карму и лежит в основе сценария Судьбы как текущего, так и прследующего воплощения..
 
ЭзопДата: Пятница, 23.02.2024, 11:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Месть начинается тогда, когда не действует закон и не соблюдаются/не защищаются права человека.

«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья» (Рим. 12:19-20).

Здесь нет прощения. Не отвечая на зло злом, и делая вроде бы как добро, у написавшего в Библии эти строки есть чёткое понимание, что положение врага только усугубляется всеми этими действиями. Т.е. таже самая месть, но более скрытая.
Было бы более правильным, если были бы только это и всё:  
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."

Цитата Эзоп ()
или удалившись гордо умереть без еды, потому как был калекой и был зависим от людей и от их любви к себе, которую искал?

Интересно, а это самоубийство со всеми вытекающими или прекращение сансары и переход на другой более высший уровень, например, рождение в теле человека?
 
ЭзопДата: Пятница, 23.02.2024, 11:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Месть начинается тогда, когда не действует закон и не соблюдаются/не защищаются права человека.

Преступление против закона, когда не работают законы придуманные людьми. Эти законы могут быть несовершенны и поэтому сами могут вводить месть на "законодательном уровне". Они могут быть совершенны, но по тем или иным причинам не работать.
Заповеди же действуют всегда. Идущий против них преступник перед Богом и если можно исхитриться и вывернуться избежав людское правосудие, то перед Богом это сделать не получится.
Получается, что нужно жить не вмешиваясь, как Бог, который видит ту или иную гнусность в каждом человеке, но только Он может давать нужных людей/обстоятельства и создавать те или иные предпосылки для тех или иных уроков.

А если такой инструмент я? Может я и есть такой человек и сам по себе такое обстоятельство? Стоп, стоп, стоп. Первый раз с Голосом как раз столкнулся тогда, когда думал и решился воздать по справедливости. Остановило от мести даже не просьба и последующий совет-наставление, который превратился потом в наглядный урок "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]", а необычностью со мной тогда произошедшего, что испугало и в первый раз в жизни заставило усомниться в своих представлениях о мироустройстве.

"Не судите, да не судимы будете".
Этот вопрос закрыт. Спасибо.

---------------

Цитата Эзоп ()
или удалившись гордо умереть без еды, потому как был калекой и был зависим от людей и от их любви к себе, которую искал?Интересно, а это самоубийство со всеми вытекающими или прекращение сансары и переход на другой более высший уровень, например, рождение в теле человека?

На этот вопрос у меня нет ответа.
Как знать, когда и как правильно поступать?
В предпоследней жизни взорвал себя вместе с врагами гранатой. Вроде правильно поступил, но почему я снова опять на Земле? Что не дало душе уйти за пределы этой планеты, ведь ни ненависти, ни злости у меня в тот момент не было? Я просто делал своё дело и всё.
Хотя... Чувство сожаления и красота окружающей природы, как я думал тогда от рано покидаемого мною мира, озаряемого лучами заходящего Солнца, были. Привязанность?
Тогда не о привязанности к плотской любви предупреждает "Учение о зле" советуя о том, что к физической близости нужно научиться относиться как к очищающей организм от застоя процедуре?
Но как же сама тогда любовь, ведь близость это её важная часть?
Речь идёт о людях после пятидесяти. И что? Возможности организма не те в этом возрасте или возрастает риск смерти, где такая привязанность не даст возможность покинуть Землю?

Цитата Эзоп ()
Что не дало душе уйти за пределы этой планеты, ведь ни ненависти, ни злости у меня в тот момент не было? Я просто делал своё дело и всё.

Э, нет. Последней мыслью было сожаление о том, когда увидел, что почуявший неладное офицер начал ретироваться с места события и может успеть спастись от осколков за ближайшим от него деревом.
Но если дело здесь в этом, то что здесь-то не так? Из-за того, что сожаление это привязанность к этому миру или здесь есть куда более морально-нравственные правила, которые тогда нарушил? Ведь я выполнял необходимое тогда дело и хотел сделать его максимально хорошо. Своего рода это тоже привязанность. Или может не надо было убивать себя? Ведь как ни крути, но это тоже самоубийство..
 
ЭзопДата: Пятница, 23.02.2024, 11:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Марк Аврелий. Размышления

Текст по материалам статьи "3 мудрых совета от римского императора Марка Аврелия, как правильно отвечать на грубость и хамство"
и книги "Наедине с собою. Размышления".

Марк Аврелий прожил свою жизнь не только как император, но и как философ-стоик. Почти 1800 лет назад написал сборник своих философских мыслей под названием «К самому себе» и никогда не собирался его публиковать для общественности. Этот факт делает труды Марка Аврелия одними из самых откровенных произведений личной философии.

Примечательно, что даже будучи императором, Марк Аврелий постоянно имел дело с грубыми и высокомерными людьми. Поэтому он и писал самому себе совет, что стоит как можно скорее смириться с этим фактором. И напоминать самому себе об этом каждое утро. Цель заключалась в том, чтобы не позволить таким людям застать его врасплох, чтобы он был возмущен и шокирован их поведением. Это иллюстрирует самый важный момент из всех. Грубые люди существовали всегда, и они есть повсюду. И вы никуда от них не денетесь.

«Поутру следует сказать себе: «Сегодня мне придется столкнуться с людьми навязчивыми, неблагодарными, заносчивыми, коварными, завистливыми, неуживчивыми. Эти свойства проистекают от незнания ими добра и зла. Я же, познавший прекрасную природу добра и постыдную – зла, понимаю и природу тех, кто заблуждается. Они мне родственны не по крови и происхождению, а по божественному соизволению и разуму. Я защищен знанием от их зла. Они не могут вовлечь меня во что-либо постыдное. Но нельзя и гневаться и ненавидеть тех, кто мне родственен. Мы созданы для совместной деятельности, как ноги и руки, веки, верхняя и нижняя челюсти. Поэтому противодействовать друг другу – противно природе; а досадовать и чуждаться таких людей и значит им противодействовать».

Итак, вы должны спросить себя, как писал Марк Аврелий: возможен ли мир без бесстыдных, глупых, подлых или бесчувственных людей? Нет, конечно нет. «Тогда не требуй от мира невозможного», — пишет Марк Аврелий.

«Если кто-то меня презирает — это их проблема. Моё — не делать и не говорить ничего подлого в ответ. Если кто-то меня ненавидит — это его проблема. Мое — быть терпеливым и веселым со всеми, в том числе и с ними. Готов показать им их ошибку. Не со злостью и не для того, чтобы показать свое самообладание, а честно и прямо. Именно такими мы должны быть внутри и никогда не позволять богам поймать нас на гневе или негодовании».

«Мы все любим себя больше, чем других людей, но больше заботимся об их мнении, чем о своем собственном...Но задумайся, заботит ли по-настоящему красивого, умного или талантливого критика? Неужели сверкающий изумруд внезапно испортится, если его будет критиковать булыжник? Не принимай близко к сердцу критику от неприятелей. Не трать на это своё драгоценное время».

«Иди вперёд не отвлекаясь на их тьму. Беги прямо к финишу, не колеблясь».


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 22.10.2023, 08:17
 
ЭзопДата: Пятница, 23.02.2024, 11:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Прекрасный текст! Спасибо, Эзоп.

Рад видеть Вас на форуме, Идущий.

Это не я. Бог работает надо мной, Ему и спасибо.
В связи с этим возникли два вопроса и я надеюсь, что Вы мне поможете ответить на них. Заранее благодарю Вас за это.

Если честно, то смысл текста шокировал меня. Если с остальными ответами "от Марка Аврелия" всё понятно, то не понимаю, а зачем должен всем улыбаться. А если не умею радоваться тем, кому улыбаться не хочется, то как учиться? Перед зеркалом? При глубинной проверке подсознания я уже так делал из-за того что боялся, что из-за происходящего со мной могу забыть как это вообще делается, но толку было мало, если не сказать что "ноль". Это была жуткая и неприятно-мучительная процедура. Видеть себя неразумного, в изменённом состоянии сознания, и пытаться привести в порядок усилиями неподатливых, а потому непослушных лицевых мышц ... Та ещё пытка.

Почему тогда не получилось и почему думаю что не получится и сейчас. Дело в том, что по сути человек должен транслировать неправду, ведь улыбка всегда искренняя и идёт от души... Боль и горе тоже ведь идут от души. Хотя... Негатив идёт как реакция от незнания или неумения его контролировать...


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 21.11.2023, 05:51
 
ИдущийДата: Пятница, 23.02.2024, 11:07 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Улыбка и улыбчивость

Цитата Эзоп ()
не понимаю, а зачем должен всем улыбаться. А если не умею радоваться тем, кому улыбаться не хочется, то как учиться? Перед зеркалом?

Приветствую, Эзоп. Я еще не могу полноценно общаться, поэтому пока коротко.
Сказано в Учении: "Улыбка обладает магической силой...", действующей стабилизирующе на обе стороны конфликта при неприятном разговоре, но прежде всего на собственное подсознание и тем самым на психику, успокаивая и блокируя проявление нервозности и агрессии, что в свою очередь позволяет предотвратить конфликт.

Улыбка и даже полуулыбка при просто разговоре способствует зарождению симпатии и дружеских отношений, поэтому сказано: всегда говори с кем-либо с полуулыбкой (см. текст Учения).

Угрюмое лицо вызывает у окружающих подсознательную неприязнь и даже враждебность, именно в нем лежат истоки недопонимания, отторжения, скандалов в семье и на работе.
Веселых и улыбчивых любят все. Угрюмых, даже очень достойных, — никто.

Как избавиться от угрюмости?
На первых порах научитесь тупо изображать улыбку, т.е. едва-едва растягивать губы, стараясь приподнимать кончики верхней губы. Это и будет искомая полуулыбка (улыбка глазами) из Учения. "Одевайте" ее на лицо всегда при любом общении. Ваша задача в данном случае не демонстрировать свое отношение, каким бы плохим или хорошим оно ни было, а не портить настроение окружающим своим неприветливым (мягко выражаясь) видом, ибо, как помните, "Благожелательность речи" превыше всего.
А дальше всё наладится само-собой.
Наилучшего.
 
diserelДата: Пятница, 23.02.2024, 11:07 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Улыбка и даже полуулыбка при просто разговоре способствует зарождению симпатии и дружеских отношений, поэтому сказано: всегда говори с кем-либо с полуулыбкой (см. текст Учения).

Я даже заметила, что если даже говорить колкости и давать отпор с улыбкой, это действует лучше. Обидчик просто теряется, когда с улыбкой посылаешь его куда подальше или отказываешь, чтобы на шею не сел. smile  Чем начинать на эмоциях неприятный разговор, на повышенных тонах.)
 
ИдущийДата: Понедельник, 26.02.2024, 17:28 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Цитата Эзоп ()
или удалившись гордо умереть без еды, потому как был калекой и был зависим от людей и от их любви к себе, которую искал?

Интересно, а это самоубийство со всеми вытекающими или прекращение сансары и переход на другой более высший уровень, например, рождение в теле человека?

Любое самоличное умерщвление плоти есть самоубийство.
Любой суицид бесполеэен изначально, а с точки зрения Кармы чрезвычайно вреден, т.к. всегда имеет отягчающие обстоятельства, увеличивающие Карму и соответственно её отработку.

Цитата Эзоп ()
Или может не надо было убивать себя? Ведь как ни крути, но это тоже самоубийство..

"...Суицид при любой мотивации — бессмыслен. И не только бессмыслен, но и вреден. Прежде всего потому, что он останавливает или прерывает программу, для реализации которой индивидуум приходит на Землю, и лишает его возможности выполнить все намеченное, что уже само по себе очень плохо, поскольку уплотняет событийный перечень следующего воплощения и тем самым многократно усложняет человеку будущую жизнь.
Кроме того, в новом приходе на Землю у самоубийцы в иных условиях, и по иной причине, но обязательно опять возникнет ситуация, приведшая к суициду в прошлой жизни, и так до тех пор, пока индивидуум не научится в полной мере соблюдать закон: «Не причини вреда ..., в том числе и собственному телу», на знание которого его тестируют, и ни при каких обстоятельствах не посягнет на свою жизнь. ..."
 
ЭзопДата: Вторник, 27.02.2024, 00:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий.

Прошу прощения, но вынужден переспросить уточнив.

Во время боя взорвавший себя гранатой вместе с врагом (направивший подбитый самолёт, закрывший своим телом дот, не сказавший ценою своей жизни врагу важные сведения и т.д. и т.п.) считается перед Небом самоубийцей?


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 27.02.2024, 06:07
 
ЭзопДата: Вторник, 27.02.2024, 01:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline

Цитата
или удалившись гордо умереть без еды, потому как был калекой и был зависим от людей и от их любви к себе, которую искал?

Эти размышления были написаны про животное, кота. Из повествования истории рассказанного в стихотворении этот кот искал любви у людей, но находил по отношению к себе только жестокость. Он был зависим и поэтому ему приходилось снова и снова выписывать окружающим людям "кредит доверия", но так получилось, что только уже умирая ему встретился один единственный человек, который проявил к нему всё то. что это животное всю свою жизнь искало у людей. 

Я не могу понять и ответить себе на вопрос, Идущий, что должен делать/не делать Разум в теле животного, чтобы при следующей материализации на Земле родиться в теле человека?
 
ИдущийДата: Вторник, 27.02.2024, 12:07 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Я не могу понять и ответить себе на вопрос, Идущий, что должен делать/не делать Разум в теле животного, чтобы при следующей материализации на Земле родиться в теле человека?

Каждое сообщество животных — это паралельный человеческому подмир со своими правилами взаимоотношений внутри и вне его, которые исподволь из жизни в жизнь формируют характер особи и соответственно иммунитет к злу в строго опрелеленном для нее объеме в каждом подмире (кошек, кузнечиков, собак, львов и т.д.).

Как только формирования личности особи (эволюции характера, привычек,) и иммунитет к вирусам зла, которыми животное ограничено заражается при рождении на Земле, будет успешно завершены и сформированы, движение Домой продолжится в мире людей, т.е. индивидуум приходит на Землю а теле человека, где уже в полном объему заражается всеми вирусами зла и начинает трудится по их уничтожению и выздоровлению от их штаммов.

Все животные разумны. Они понимают не только друг друга, но и нашу речь, более того часто-густо они моральнее людей.

"...В земном мире ни одна форма жизни не может существовать без другой. Все формы жизни, как и человек, проходят на Земле испытание согласно своей жизненной программе. Они все разумны, и поэтому всегда обращайся с ними как с разумными, некогда равными тебе существами и никогда ни при каких обстоятельствах не позволяй себе потребительского к ним отношения, равно как и безразличия к нуждам кого бы то ни было, независимо от того человек это, растение или животное.

...На Земле закон жизни жесток: в ней всегда побеждает сильнейший.
Однако при всем при этом бессмысленная, ничем не оправданная и необъяснимая жестокость, проявляющаяся в самом различном виде, в том числе словесном, существует только среди людей.
Ибо никогда самый лютый зверь не убьет другого во имя забавы, никогда сытый зверь не пойдет на охоту ради охоты, и у подавляющего большинства видов даже очень голодный зверь не станет охотиться на себе подобного.
Избегай жестокости.
Во всех случаях жизни независимо от того человек это, растение или животное, по мере сил относись ко всем так же, как хотел бы, чтобы относились к тебе, будь ты на их месте.
Ни при каких обстоятельствах не позволяй себе равнодушия к бедам тех, с кем идешь рядом по дороге жизни, независимо от того человек это, растение или животное, и в любой ситуации, если можешь хоть как-то облегчить чьи-либо страдания, протяни руку помощи.
И всегда помни, что даря другим душу, человек обретает ее. ..."

Подробнее: Жизнь как анализ подсознания>> http://putniki.ucoz.ru/index....-49

Вершина воспитания и послушания

 
ЭзопДата: Среда, 28.02.2024, 05:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Большое спасибо, Идущий!
 
ЭзопДата: Среда, 28.02.2024, 05:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Я даже заметила, что если даже говорить колкости и давать отпор с улыбкой, это действует лучше. Обидчик просто теряется, когда с улыбкой посылаешь его куда подальше или отказываешь, чтобы на шею не сел. smile Чем начинать на эмоциях неприятный разговор, на повышенных тонах.)


Чтобы улыбаться всем тем, кого не то что видеть не хочется, но и вспоминать неприятно, то нужно постоянно помнить о том, что "все мы созданы для совместной деятельности" , т.е. быть осознанным, а значит постоянно контролировать свои мысли, что не получается сколько я ни стараюсь... В лучшем случае эмоции и чувства, пусть хоть и на малое время, но всё время нивелируют этот процесс и берут надо мной верх. Если с мимикой лица перед зеркалом справляться удавалось, то этот внимательный и холодный взгляд изменить никак не получалось. Что толку от этих упражнений, когда глаза, "зеркало души", не улыбаются?
Думать при упражнении о чём-то хорошем и перестать контролировать себя?

Второй вопрос: почему блокируются знания идущие от "Учения о зле", ведь про улыбку и объяснения о неделания мести я читал неоднократно, когда перечитывал основополагающую часть сайта? "Нет пророка в своём Отечестве" или что-то делаю при чтении не так?
Если исходить от обратного, то разблокировка сознания происходит от его очищения от вирусов зла, но я какой был до этого момента такой и оставался... Ничего не понимаю


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 21.11.2023, 05:47
 
ЭзопДата: Среда, 28.02.2024, 05:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Прошу Вас, Идущий, не отвечайте и набирайтесь сил.
Это эмоции и они переполняют меня. Пишу для того, чтобы этим действием утихомирить бушующую во мне стихию и во время написания поразмышлять упорядочивая. Здоровья и всего наилучшего!

--------------

Боже мой! Всю жизнь прожил портя её тем, что был неулыбчив.
Уму непостижимо! Даже когда понял, что люди, это отражение нас самих и просто так не встречаются на пути нашей жизни, ума не хватило понять то, что читал здесь насчёт улыбки. Почему? Почему так получилось?

Но как это вообще возможно?! Как можно было зная себя пропускать это в тоже время читая и вроде как понимая смысл прочитанного, но на самом деле не понимая/не видя/не воспринимая жизненно важную информацию так как надо? А как надо? Почему не сработал спусковой механизм приводя рекомендации к действию?
Что помешало воплотить это в жизнь? Надо перечитать свои посты. Ага... Считал для себя несущественным и поэтому необязательным к исполнению... Это вообще как?!
 
Боже мой! Боже мой! Но из этого примера получается то, что я могу упускать ещё что то... Есть советы, которые я так и не смог выполнить... Попыток было много и я в конце концов перестал... сдался... 
Но почему тогда пришло понимание важности улыбки? Своеобразный пинок под зад? Стимул к перепросмотру? Думаю что знаю почему "пробил лёд" пример Марка Аврелия, но почему тогда не "выстрелили" "Путники"? Ведь по сути всё одно и тоже... 

Апостол "из семидесяти", брат Иисуса Христа. Пришёл к знаниям намного позже, чем остальные ученики. Что мешало ему стать одним "из двенадцати" или хотя бы идущим в первом десятке за ними?
 
ЭзопДата: Среда, 28.02.2024, 05:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
"Учение о зле" полностью было "перепахано" вплоть и поперёк на нахождения подобной информации в других источниках.
Не найдена была как раз "сила улыбки". Получается, что то, что не было подтверждено, не бралось к реализации. Почему?

Недоверие. (Отрицание?)
Учитель силой привёл/пригнал к тем, кто объяснил Его действия и вообще всё происходящее. Он также знал, что из этого не будет на тот момент никакого толку и сделал это только тогда, когда я напрочь отказался с Ним взаимодействовать и выдвинул требование, что общаться буду только с людьми из плоти и крови, а не с... (Прости меня, пожалуйста, я хоть и знал как сильно Тебя оскорбляю этим названием, но даже догадаться не мог насколько сильно Тебя оговаривал им...)

Усиление давления со стороны Учителя ( я один раз очень опасно отравился, так вот состояние сознания было на тот момент похожим), не смогли меня таким образом переубедить: я готов был идти до конца, а точнее как осёл сдохнуть посреди дороги, но не идти в нужном направлении. Я всё время ждал очередного лукавства и не мог отличить "добро от зла". Правильнее считал тогда занять глухую оборону и всё отвергать. Фома неверующий. Стоп.

Почему выпал из поля зрения апостол Фома, как раз один "из двенадцати"? Ведь он куда как раньше/ближе к состоянию сознания был/стал чем брат Христа, ставший впоследствии "апостолом из семидесяти"? 

 
ИдущийДата: Пятница, 01.03.2024, 17:02 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
В предпоследней жизни взорвал себя вместе с врагами гранатой. Вроде правильно поступил, но почему я снова опять на Земле? Что не дало душе уйти за пределы этой планеты,

Только полное очищение психики от вирусов и штаммов зла (т.е. собственных пороков и даже мельчайшего нравственного/этико-морального недостатка, как, например, пользование несвежим носовым платком) и формирования к ним иммунитета, т.е. характера не позволяющего в том числе причинить кому-либо малейший вред, является основанием для перехода во "второй класс", т.е. рождения в след. мире-фильтре.

Повторяю еще раз. Ответы на все ваши вопросы есть в Учении. И то, что вы их не видите, говорит лишь о закрытии/блокаде мозга, а соответственно сознания и подсознания, злотворной "грязью". По мере их очищения проясняется и понимание.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 03.03.2024, 00:41 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий.

Цитата
В предпоследней жизни взорвал себя вместе с врагами гранатой.


Конец этой истории был "прокручен" раза четыре--пять, но я подумав каждый раз над ним подтверждал, что сделал правильно и поступил бы также, если подобная ситуация повторилась в жизни снова и я снова оказался бы перед выбором.

Как должен был поступить правильно ничего перед Небом не нарушая?
Сдаться? Ждала бы мучительная смерть.

Хотя... Если брать во внимание историю Христа как некое лекало, то смерть без ошибок до неё и во время неё, это как раз и есть переход-экзамен длиною в жизнь на более высокий уровень...


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 03.03.2024, 01:27
 
ИдущийДата: Воскресенье, 03.03.2024, 13:03 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Во время боя взорвавший себя гранатой вместе с врагом (направивший подбитый самолёт, закрывший своим телом дот, не сказавший ценою своей жизни врагу важные сведения и т.д. и т.п.) считается перед Небом самоубийцей?

Нет. Это принуждение к самоубийству, за которое, как и в земном УК, несет отвественность принудивший, т.е. ситуацию создавший.

Во время военных действий по той же причине солдаты также чисты от Кармы за убийство.
 
ЭзопДата: Вторник, 05.03.2024, 06:50 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо.

Цитата Идущий ()
Во время военных действий по той же причине солдаты также чисты от Кармы за убийство.

Все? И те кто испытывает при этом действии такие чувства как ярость, ненависть, месть? Или же быть может обратное: обиду/несправедливость на происходящее с ним, жалость к себе, к погибшим товарищам, страх, сожаление?

Объясню почему спрашиваю.
Размышляя над Вашим ответом вспомнил то, что до этого ускользало в этой истории.

Как уже упоминал ранее история прошлой жизни составила события приведшие к её финалу, т.е. непосредственно к "тому" и "как", после чего наступила смерть. После первого просмотра моя реакция-ответ были незамедлительными и я своими испытываемыми в тот момент чувствами полностью подтвердил когда-то переживаемое.

В следующие разы мои реакции происходили не так быстро и испытываемые эмоции упорядочивались не из-за того, что я это уже видел и вроде бы как спокойней должен был относиться.
Нет, это также захватывало мою суть и волновало, но вводились другие параметры/информация личного характера про участвующих в этом действии людей.

Если вкратце, то враги оставались врагами, но при этом стали/были и оставались людьми, которые выполняли свой долг и тем поставленным целям, которым я всеми силами противодействовал, но при этом внутренний накал испытываемых эмоций с каждым последующим разом значительно был у меня из-за этого понимания снижен.


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 05.03.2024, 06:55
 
ИдущийДата: Вторник, 05.03.2024, 17:16 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
но при этом внутренний накал испытываемых эмоций с каждым последующим разом значительно был у меня из-за этого понимания снижен.

Соо

Это хороший знак. Значит "грязи" стало меньше.
Об эмоциях завтра.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ДУМЫ МОИ... ДУМЫ МОИ о явном и тайном (О Жизни и человеке: Карме, Смысле, Судьбе...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика