ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Среда, 08.05.2024, 01:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Дом ("Седьмое небо". Дорога Домой.)
Дом
ЭзопДата: Пятница, 16.02.2024, 06:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Где находится?

Как устроен?

Как и когда возвращаются?

Кто управляет?

-------------

Древнеегипетское представление о мироустройстве.

 
ИдущийДата: Воскресенье, 18.02.2024, 12:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Где находится?

На этот вопрос нет абсолютно достоверного ответа, т.к. любую версию нельзя ни подтвердить, ни отпровергнуть.

Где-то в бесконечной Вселенной, скорее всего за пределами Солнечной системы. А это важно?

Цитата Эзоп ()
Как устроен?

Частично в микрообъеме знания можно почерпнуть отсюда:
Основы Вселенской истории http://putniki.ucoz.ru/index/osnovy_vselenskoj_istorii/0-58

Цитата Эзоп ()
Как и когда возвращаются?

Когда закончат профилактику злом в мирах-фильтрах, где Земля всего лишь фильтр №1, и полностью вернут свое сознание в прежнее состояние (до воплощения на Земле) — Великого Бессмертного Разума.

Цитата Эзоп ()
Кто управляет?

Всевышний Творец и его помощники Разумы.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 18.02.2024, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
В продолжение предыдущего:

*Тезисно напомню:

1) КАЖДЫЙ человек — это Бессмертная Сущность, ВНЕЗЕМНОЙ РАЗУМ, временно, по воле Всевышнего Творца, пребывающий на Земле в теле человека, с целью приобретения иммунитета к вирусу себялюбия (эгоизма) — инфекции, порождающей тяжелейшее психическое заболевание ЗЛО.

2) ЗЕМНОЕ ЗЛО (как всё на Земле и как сама Земля) создано Всевышним Творцом и Его Помощниками для профилактики эгоизма и является вакциной против него.

Зло как явление существует на Земле с момента появления на ней живых существ и служит средством испытания их нравственности и обучения ей.

Зло как совокупность пороков — это возникающее в результате вакцинации психическое заболевание, по мере выздоровления от которого к нему вырабатывается искомый иммунитет.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 18.02.2024, 13:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Эзоп, мне кажется, что след. отрывок из притчи написан почти что для вас:

"Сын мой, — обратился Полководец к Лейтенанту, — я говорю все это тебе для того, чтобы ты, пребывая на Земле, где существует бесчисленное множество жизненных забот, проблем и всевозможных огорчительных ситуаций, воспользовался полученным знанием как руководством к действию и тем самым многократно облегчил себе службу. Кроме того, я хочу, чтобы ты передал это знание другим, дабы все желающие иметь счастливую жизнь обрели ее.

А в завершение скажу тебе следующее.
С незапамятных времен существует полигон Земля. Снова и снова посылаю я вас на Землю, чтобы вы испробовали свои силы в борьбе со злом*.

И каждый раз даже наиболее сильные из вас заболевают там этой болезнью, а потом многие годы изгоняют ее из себя, потому что зло — болезнь рецидивирующая, потому что при малейшем нарушении морально-этических норм, в том числе нравственных религиозных заповедей, иммунитет к ней сразу же начинает разрушаться и она возобновляется.

Следовательно, будь бдителен. И, независимо от своих
мировоззрений, никогда не позволяй недовольству и раздражению перерасти в злобу и ненависть, не позволяй меркантильности восторжествовать над великодушием, а алчности над благородством, не позволяй обиде заглушить доброту, а возмущению — здравый смысл.

Поскольку твой здравый смысл постоянно должен говорить тебе: ничто и никто в этом подлунном мире не сможет заставить меня забыть, что я — часть Бога, Отца моего Небесного, что я на Земле для того, чтобы еще и еще раз очистить себя от зла, которое, подобно коррозии, разъедающей металл, способно источить всю Вселенную, если ценой величайших усилий не будет само уничтожено в каждом индивидууме — потенциальном инкубаторе зла...


Ибо такой путь —
самый верный, самый короткий, самый надежный, и его непременно осилит Идущий".

ПУТЬ: http://putniki.ucoz.ru/index/nagornaja_propoved/0-34
 
ЭзопДата: Понедельник, 19.02.2024, 05:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий.

Цитата Идущий ()
мне кажется, что след. отрывок из притчи написан почти что для вас

Для таких как я на этом сайте, благодаря его создателям, абсолютно всё и написано.
 
ЭзопДата: Пятница, 23.02.2024, 20:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Нематериальный мир огромных скоростей, где есть память о прошлом.

Ой, ли? Как тогда может вновь там оживать возрождаясь эгоизм, где все всё помнят и проработали всё это сделав правильные выводы?
Жадность? Откуда, там же самодостаточность? Что там может показаться для себя мало?

Чувство обладания этим всем, которое кто-то или что-то задевает.
Что там может задевать?... Всевышний. Его внимание должно разниться. Оно не может быть одинаковым-- все разные и отличаются друг от друга. Любит одинаково, но не может не сопоставлять так или иначе оценивая/сравнивая. Из-за этого и возникает возрождаясь эгоизм. Борьба за более большее к себе внимание.

На Земле это трансформируется в: а) за желанием быть не таким как все; б) соперничество за обладание объектом любви (на земном плане замена Всевышнему) , который будет или должен будет позиционировать только на победителя любовь, внимание...

Такое ощущение, что мы-- Их подсознание.
Им/нам нужно стать материальными, чтобы быть куда более незащищёнными и уйти ещё глубже в то, что и будет потом называться "глубинной проверкой подсознания".


Сообщение отредактировал Эзоп - Пятница, 23.02.2024, 20:51
 
ИдущийДата: Суббота, 24.02.2024, 11:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Нематериальный мир огромных скоростей, где есть память о прошлом.

Скажите, пжл., откуда цитата? В Учении такого не припомню.
 
ИдущийДата: Суббота, 24.02.2024, 11:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Ой, ли? Как тогда может вновь там оживать возрождаясь эгоизм, где все всё помнят и проработали всё это сделав правильные выводы?
Жадность? Откуда, там же самодостаточность? Что там может показаться для себя мало?

Эгоизм самозарождается или размножается как только ослабевает самоконтроль за выполнением и выполнение правил жизнедеятельсти и общежития обязательных и не очень для каждого конкретного мира. Попросту они перестают выполняться. Это как у нас: Я могу чистить зубы, а могу не чистить — законом не предусмотрено, но в то же время необходимо и т.д.
Схема: правило не выполняется — иммунитет ослабевает— оживает/возрастает вирус эгоизма и зла. Только постоянное им противолействие/труд держит вирусы "в узде". И так по каждому из вами перечисленных и абсолютно всех мирах.
Всё об этом подробно изложено в Учении во многих темах.

А пока освежите в памяти: Вирус эгоизма http://putniki.ucoz.ru/index/virus_sebjaljubija/0-19

Цитата Эзоп ()
где все всё помнят и проработали всё это сделав правильные выводы?

Сделать выводы ещё не означает их реализовать. К сожаленью.
 
ЭзопДата: Суббота, 24.02.2024, 20:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
"Эгоизм самозарождается или размножается как только ослабевает самоконтроль за выполнением и выполнение правил жизнедеятельности и общежития обязательных и не очень для каждого конкретного мира. Попросту они перестают выполняться.

Это как у нас:
 Я могу чистить зубы, а могу не чистить — законом не предусмотрено, но в то же время необходимо и т.д.

Схема: правило не выполняется — иммунитет ослабевает— оживает/возрастает вирус эгоизма и зла. 
Только постоянное им противодействие/труд держит вирусы "в узде"


"Сделать выводы ещё не означает их реализовать".


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 24.02.2024, 20:39
 
ЭзопДата: Суббота, 24.02.2024, 20:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Скажите, пжл., откуда цитата? В Учении такого не припомню.

Это не цитата. Это мои умозаключения выведенные логическим путём из прочитанного.

Цитата
На этот вопрос нет абсолютно достоверного ответа, т.к. любую версию нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Где-то в бесконечной Вселенной, скорее всего за пределами Солнечной системы. А это важно?

) Уже нет, не важно.
Спасибо, Идущий.

Спасибо за всё.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 24.02.2024, 21:44
 
ЭзопДата: Воскресенье, 25.02.2024, 08:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, Идущий, я правильно запомнил из "Учения о зле", что только-только появившийся Разум начинает свой путь с Земли?

Если правильно и ничего не напутал, то что конкретно имеется в этом случае в виду: появился на свет там, Дома, а потом начинает свой Путь Домой с Земли или появляется сразу здесь, на Земле?

"Человек, который в действительности есть бессмертный, сотворенный Всевышним Творцом Разум, пребывающий в теле человека на Земле с целью аттестации подсознания на наличие в нем вируса себялюбия, а также приобретения или укрепления иммунитета к данному вирусу, пройдя все круги воплощений на Земле, рождается в другом, следующем за земным, мире, планеты которого, аналогично земным, создавали другие Разумы —кураторы этих планет".*

Скажите, пожалуйста, Идущий, я правильно понял из мною выделенного, что в первый раз пришедший на Землю и только появившийся вообще (где появился в самом своём начале Разум?) начинает своё движение Домой только в теле человека?

-----------------

* "Основы Вселенской истории"


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 25.02.2024, 09:16
 
ИдущийДата: Воскресенье, 25.02.2024, 16:26 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Это не цитата. Это мои умозаключения выведенные логическим путём из прочитанного.

Не знаю на каком основании вы пришли к такому выводу, поскольку в Учении сказано, что все миры-фильтры по укладу обществ устроены примерно одинаково с тем только отличием от земного мира, что тотального зла, такого как на Земле — фильтре № 1, там нет в принципе.

..." зла, в человеческом понимании смысла этого слова, во всех остальных мирах Вселенной нет, ибо зло — это тяжелейшее, чреватое многочисленными рецидивами психическое заболевание, и покуда тот, кто носит имя Человек, от него не излечится, он, дабы не распространять инфекцию, не может родиться нигде, кроме как на Земле."
Об этом подробно в теме "Очновы Вселенской истории.

Короче: "Как вверху, так и внизу" и наоборот.

Всё то же самое только каждый раз на более высоком уровне, согласно состояния/чистоте сознания и крепости иммунитета против эгоизма: так же будут проверять, так же искушать и всё фиксировать.
Никакого покоя. smile
 
ИдущийДата: Воскресенье, 25.02.2024, 16:53 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Скажите, пожалуйста, Идущий, я правильно понял из мною выделенного, что в первый раз пришедший на Землю и только появившийся вообще (где появился в самом своём начале Разум?) начинает своё движение Домой только в теле человека?

Нет. Это касается только Сынов Божих (из Библии) и офицеров из притч, ибо они приходят в земной мир в теле человека с целью укрепления и профилактики уже имеющегося у них иммунитета и к злу, и к эгоизму,
 
ЭзопДата: Понедельник, 26.02.2024, 06:59 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Смысл Вашего ответа в посте №13 как-то ускользает от моего понимания. Хочу досконально разобраться что не так. Помогите, пожалуйста.

Сначала нужно разобраться в действующих лицах:

1) Сыны Божьи и земляне.
В моём понимании Сыны Божьи, это те, кто потерял себя и забыл своё божественное происхождение, т.е. своими богопротивными поступками деградировали сознанием и утратили связь с Божественным настолько, что уже ничем не отличаются от тех аборигенов-землян, которые были до них и которыми Сыны Божьи по своей сути стали.

2) Солдаты.
Проблески сознания у землян=Сынов Божьих, которые понимают что необходима работа над собой, но принимают выход из деградации в "усечённой" версии. 

3) Офицеры
Это те, кто по малейшему подозрению у себя даже "тени" эгоизма попали с Дома на Полигон и потеряв предвечную память при материализации, в отличии от Сынов Божьих, её мало того что сумели восстановить (вспомнив кто они есть на самом деле), но и пытаются всеми силами теперь этому рангу соответствовать.

Цитата Идущий ()
Это касается только Сынов Божих (из Библии) и офицеров из притч, ибо они приходят в земной мир в теле человека с целью укрепления и профилактики уже имеющегося у них иммунитета и к злу, и к эгоизму

Я правильно понял, что это только в самый первый раз Сыны Божьи приходят на Землю в теле человека, а при последующих воплощения при отягчающих обстоятельствах этого может не произойти?

Скажите, пожалуйста, Идущий, только-только появившийся Разум начинает свой путь с Земли или он появляется Дома и находится Дома?
 
ИдущийДата: Понедельник, 26.02.2024, 15:57 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Скажите, пожалуйста, Идущий, только-только появившийся Разум начинает свой путь с Земли или он появляется Дома и находится Дома?

Рождается Дома, а потом отправляетя на Землю в мир животных для обучения этике, морали, нравственности в целом и формирования иммунитета к злу/эгоизму.
 
ИдущийДата: Понедельник, 26.02.2024, 16:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
1) Сыны Божьи и земляне.
В моём понимании Сыны Божьи, это те, кто потерял себя и забыл своё божественное происхождение, т.е. своими богопротивными поступками деградировали сознанием и утратили связь с Божественным настолько, что уже ничем не отличаются от тех аборигенов-землян, которые были до них и которыми Сыны Божьи по своей сути стали.

Это частный случай.

От Начала Начал и до ныне на Земле 2 рода /вида людей:

а) пришедшие для укрепления и подтвеждения иммунитета к злу (Сыны Божьи, офицеры из притч); они как правило не бывают злодеями, хотя при неудачно сложившихся обстоятельствах (тесный контакт со злоносителями) деградация возможна, но всё же не до злодейства;

б)новорожденные Разумы, успешно завешившие программу обучения в теле животных и родившиеся человеком для формирования иммунитета к злу. От них можно ждать чего угодно, однако при нарушениии главного нравственного правила "не убий", они снова отправляются в мир животных.
 
ИдущийДата: Понедельник, 26.02.2024, 16:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
3) Офицеры
Это те, кто по малейшему подозрению у себя даже "тени" эгоизма попали с Дома на Полигон и потеряв предвечную память при материализации,

Память при материализации теряют все и во всех мирах.

Профилактику злом проходят на Земле все без исключения Разумы даже её создатели. Начиная "солдатом" они в соответствии с демонстрируемыми достижениями и крепостью иммунитета из жизни в жизнь шлифуют характер, обретают базовые черты, необходимые для движения дальше.
И так шаг за шагом, ступенька за ступенькой...

Эзоп, все эти вопросы освещены в Учении. А вообще я не очень понимаю, что вы хотите выяснить. Может, в какой точке движения находитесь?
 
ЭзопДата: Вторник, 27.02.2024, 02:04 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо за подробные ответы.

Цитата
я не очень понимаю, что вы хотите выяснить.


Меня страшит степень моей деградации, которая с возрастом, и с теми ошибками которые были допущены во время глубинной проверке подсознания, будет лишь со временем усугубляться.

Цитата Идущий ()
Эзоп, все эти вопросы освещены в Учении.

Да, но я хочу "после улыбки" быть на все сто процентов уверенным в то, что ничего для себя не пропустил, как это было, когда пришло осознавание, что оказывается не понимаю всю глубину прочитанного материала, и, быть может многое из всего того богатства что имею сейчас изо дня в день перед глазами может пройти мимо меня, а из-за практически нулевой запоминаемости может быть безвозвратно утеряно.


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 27.02.2024, 04:22
 
ЭзопДата: Вторник, 27.02.2024, 03:06 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Рождается Дома, а потом отправляется на Землю в мир животных для обучения этике, морали, нравственности в целом и формирования иммунитета к злу/эгоизму.

Спасибо за ответ.

Почему, Идущий, после рождения Дома происходит отправка на самую начальную точку движения-- на "планету-фильтр" самой повышенной сложности и на ней в тела тех, которые обычно занимают особо деградировавшие?

Чем тогда только-только появившийся на свет Разум отличается от Разума нарушившего Закон, причём в самых ужасных формах?
Судя по условиям нахождения в вирусо-опасной среде вместе с рецидивистами ничем. Но как же тогда такое может быть без нарушения Закона Справедливости?

Никак, потому что этот Закон обязателен абсолютно для всех и поэтому нарушен быть не может, а значит есть другой вариант объясняющий это кажущееся несоответствие.

В самом начале Пути получается у нас нет кармы, потому как мы начинаем с "чистого листа" и мы ещё не сделали ничего плохого, а также хорошего. Какую карму тогда со стопроцентной вероятностью мы можем заработать оказавшись на планете "пожирателей друг друга"?


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 27.02.2024, 03:54
 
ЭзопДата: Вторник, 27.02.2024, 03:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Этому действию может быть только одно объяснение: карма (причём плохая) у нас уже есть. Но тогда откуда она могла взяться у того, кто фигурально выражаясь и шага ещё не сделал и нигде ничем не наследил?

Может быть инфицирование происходит здесь?*

Что же тогда происходит во время соития во всех мирах заканчивая Домом, чтобы во время этого акта плод любви во время зачатия заражался "тенью/семенем эгоизма" от родителей, которые её в тоже время Дома ничем сами по себе ни до ни после не выражают, иначе бы в противном случае они были бы уже на Земле?

------------------
*  "Вирус себялюбия или эгоизма — специфический вирус. Он многовекторен, очень заразен и трудно излечим; поражая ген нравственности при размножении, трансформируется в микроорганизмы одновекторной направленности — вирусы зла, и бывает жив, покуда существует хотя бы один из них."
("Основы Вселенской Истории")


Сообщение отредактировал Эзоп - Вторник, 27.02.2024, 04:16
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Дом ("Седьмое небо". Дорога Домой.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика