ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Среда, 08.05.2024, 00:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Дом ("Седьмое небо". Дорога Домой.)
Дом
ИдущийДата: Вторник, 27.02.2024, 14:54 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Что же тогда происходит во время соития во всех мирах заканчивая Домом, чтобы во время этого акта плод любви во время зачатия заражался "тенью/семенем эгоизма" от родителей, которые её в тоже время Дома ничем сами по себе ни до ни после не выражают, иначе бы в противном случае они были бы уже на Земле?

Какого соития? Что за фантазии?! Это говорит только о тои, что Учение о зле изучено вами плохо или вообще никак.

"...человек заражается злом с первым своим вдохом при рождении наЗемле. При этом весь арсенал наличествующих вокруг младенца вирусов зла, образно говоря, впивается в его мозг, отравляя сознание и заставляя новорожденного кричать от боли. Интоксикация настолько сильна, что пораженный разум мгновенно утрачивает (свойственную до рождения и, как доказано земной наукой, присутствующую в утробе матери) способность полноценно функционировать, восстанавливать которую ему придется до последнего дня пребывания на Земле. ..."
http://putniki.ucoz.ru/index....-13
 
ИдущийДата: Вторник, 27.02.2024, 15:13 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Какую карму тогда со стопроцентной вероятностью мы можем заработать оказавшись на планете "пожирателей друг друга"?

Не причиняйте никому вреда, не будет Кармы.

Эзоп, Земля не тюрьма и не исправительно-трудовая колония. Это школа, где Разум учится противостоять злу, приобретает навыки и привычки не прчинять никому вреда. Вот за этими знаниями новорожденный Разум и отправляют на Землю.

Но какое лично для вас это имеет значение? Вы давно уже не "новорожденный Разум " хотя бы потому, что родились человеком. Поэтому не тратьте время на несущественное и еще и еще раз перечитывайте тексты. Там всё есть. И конечно же учите правила. Очень пригодятся в дальнейшем.

О животных подробно в теме "Думы".
 
ЭзопДата: Среда, 28.02.2024, 04:07 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Большое спасибо, Идущий.

Цитата Идущий ()
Какого соития? Что за фантазии?!

Что- то, значит, я не так понимаю в отличии от Вас.
Помогите. пожалуйста, разобраться.

"Вирус себялюбия или эгоизма — специфический вирус. Он многовекторен, очень заразен и трудно излечим; поражая ген нравственности при размножении, трансформируется в микроорганизмы одновекторной направленности — вирусы зла, и бывает жив, покуда существует хотя бы один из них."

"Поражая"--  попадая во что-либо, разрушать, повреждать, приводить в негодность. (Ефремова)

"Размножение"-- увеличить в числе, количестве; свойство организмов воспроизводить себе подобных.(Ожегов)

"Соитие"-- сочетать, соединить вместе. (Ожегов)

Вроде всё правильно и всё друг к другу подходит.
Что не так?

"Что же тогда происходит во время соития во всех мирах заканчивая Домом, чтобы во время этого акта плод любви во время зачатия заражался "тенью/семенем эгоизма" от родителей, которые её в тоже время Дома ничем сами по себе ни до ни после не выражают, иначе бы в противном случае они были бы уже на Земле?"

Здесь что-то не правильно.
Автор явно не ставит знак равенства между "соитием" и "размножением" как это делаю я. Всё? Остальное всё правильно?

Это с какой стороны посмотреть. ****** *******, ******** * ************.

Ну и что? Ведь всё равно глубинный принцип "как вверху, так и внизу и наоборот" сохраняется. Хотя из-за этого слова и происходит видимо разночтение.
Спасибо!

--------------

*  "Основы Вселенской Истории"


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 28.02.2024, 05:59
 
ЭзопДата: Среда, 28.02.2024, 05:55 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Но какое лично для вас это имеет значение?

Я узнал одну интересную историю, которую потом прочитал на сайте "Путников" уже в более лучшем (более понятном/доступном) варианте. В объяснениях Алекса* эта история как бы гармонично закончена благодаря его выводам, но, как я вижу, всё равно не отвечает на вопрос "начало начал" и из-за этого есть то, что продолжает меня беспокоить.
Поэтому предполагая что могу ошибаться хотел бы разобраться в этом вопросе благодаря случаю и предоставленной такой возможности.

Цитата Идущий ()
Поэтому не тратьте время на несущественное и еще и еще раз перечитывайте тексты. Там всё есть. И конечно же учите правила. Очень пригодятся в дальнейшем.

Я буду стараться это делать, но без закрытия для себя этого вопроса все мои старания могут быть неэффективны. И быть может из-за этого я и топчусь на месте застряв в этом "фильтре" на определённом уровне.

---------------

* "Эгоизм — самозарождающаяся гадость. Как, например, моль в крупе.
Он возникает в недрах сознания не отягченного заботами и, что самое ужасное, в атмосфере всеобщей любви и заботы.
Это известное на Земле явление: чем обеспеченнее семья, чем больше любви и внимания в семье ребенку, тем большим эгоистом он вырастает.

Аналогичное происходит в нашем далеком Доме. Отсутствие проблем и атмосфера любви гипотетически способствует возможности зарождения эгоизма.
Для упреждения этого и существует его профилактика на Земле."

(Алекс. Пост № 19)


Сообщение отредактировал Эзоп - Среда, 28.02.2024, 06:22
 
ИдущийДата: Среда, 28.02.2024, 17:44 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
]
Цитата Эзоп ()
Помогите. пожалуйста, разобраться.

В чем конкретно?
 
ЭзопДата: Пятница, 01.03.2024, 04:57 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо. Для описания и обдумывания нужно время-- много что после нашего сейчас с Вами общения в двух темах пришлось переосмысливать. Я снова стал по ночам спать и времени на такое полезное и необходимое общение существенно в связи с этим сейчас у меня сильно поубавилось.

Сообщение отредактировал Эзоп - Пятница, 01.03.2024, 05:05
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Дом ("Седьмое небо". Дорога Домой.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика