ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел (поговорим о практике Рэйки)
РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел
SelenaДата: Пятница, 15.11.2019, 14:27 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.

Цитата ALEХ ()
На первой ступени в Цигун практикуют такое упражнение: протягиваешь руки к солнцу, «отщипываешь» от него небольшую часть, формируешь шар и проводишь его через себя, всё мысленно, конечно.

А какая цель этого упражнения? Что оно дает?

Цитата ALEХ ()
Вполне вероятно, что действительно был ожог тонкого тела.

И чем закончилась эта история? Был всё же ожог или нет?

Цитата diserel ()
Если чувствуешь, что не хватает  энергии, то лучше пока никаких упражнений не делать, а сеанс вообще не начинать.

А в чем выражается это "чувствуешь"? Что есть гарантией, что не ошибаешься? Ведь любая эмпатия эфемерна и м.б. ошибочна.
 
diserelДата: Пятница, 15.11.2019, 14:49 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Selena ()
А в чем выражается это "чувствуешь"? Что есть гарантией, что не ошибаешься? Ведь любая эмпатия эфемерна и м.б. ошибочна.

Селена, я имела ввиду самолечение. Эмпатия тут ни при чём. Я к примеру, чувствую сегодня  усталость, недосып или вообще бессоная ночь на работе.
Сил нет, устала и всё тут. )

Селена, Вы же не станете например бежать на беговой дорожке час, когда сильно устали, через силу, ломая себя. Так и здесь. Вот нет желания проводить сеанс. Состояние, словно их розетки выключили.)) Можно конечно себя переломить, но от этого только ещё большую усталость почувствуешь.
 
ALEХДата: Суббота, 16.11.2019, 16:30 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Приветствую, други.

Цитата Selena ()
А какая цель этого упражнения? Что оно дает?

В практике Цигун это оздоровительное упражнение, которое, как считается, убирает/сжигает семена болезней и повышает энергетику (эн-гию Ян).
 
ALEХДата: Суббота, 16.11.2019, 16:34 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Selena ()
И чем закончилась эта история? Был всё же ожог или нет?

История закончилась по разным причинам летальным исходом.
 
diserelДата: Суббота, 16.11.2019, 19:07 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Можно конечно себя переломить, но от этого только ещё большую усталость почувствуешь.

Привет Док.  И я переломила себя сегодня.  smile  Провела  себе сеанс. И энергия появилась и усталость испарилась. Прямо в рифму. )

Тут и силы появились,
Да усталось испарилась!
Я целитель - хоть куда!
Лишь лечу не без труда.
 
ALEХДата: Воскресенье, 17.11.2019, 11:14 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
я переломила себя сегодня.    Провела  себе сеанс. И энергия появилась и усталость испарилась

Привет, Диса. Даже не знаю, что и сказать. Если тебе помогает, то слава Богу. Но будь осторожна. Не переусердствуй.
 
SelenaДата: Воскресенье, 17.11.2019, 17:46 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Всем, здравствуйте. ))

Цитата diserel ()
Селена, Вы же не станете например бежать на беговой дорожке час, когда сильно устали, через силу, ломая себя. Так и здесь

Спасибо, Diserel, но разве физическая и психическая энергия одно и то же? Я всегда думала, что нет.
 
SelenaДата: Воскресенье, 17.11.2019, 17:48 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Провела  себе сеанс
А что ты лечила, если не секрет? И как проявился результат? Я тоже хотела бы научиться. )
 
diserelДата: Воскресенье, 17.11.2019, 18:40 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Привет Селена!
Пример с беговой дорожкой это просто для наглядности. ) Физическая и психическая энергия, разумеется это разные вещи.

А научиться исцелять нельзя. Как писал Алекс, это либо есть, либо нет. У меня это дар по материнской женской линии.
Ну а что лечила, не хочу выкладывать в общем доступе. Вы уж простите.)
 
ALEХДата: Воскресенье, 24.11.2019, 15:02 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Привет, Диса. Вот перечитываю по ссылке Рейки, и уж не знаю, смеяться или ругаться. Часть о "просветлении" самым бессовестным образом содрали из энциклопедии эзотеризма... (глава о Трисмегистре, она есть у нас на сайте), рассчитывая на мало- или необразованность читателей. По поводу исцелений кого-либо Буддой, Рамой, Кришной — явное преувеличение. Иисус, да, исцелял, однако говорил "не я делаю, но Отец мой делает это" (цитата по памяти, может, не совсем точно, но позже уточню).

Что касается Будды то Он отказался от голодания, практик и т.д. и пошел проповедовать моральное самосовершенствование и несодеяние зла в любом виде.

В частности, Будда отрицал действенность мантр и любых воздействий на тело (йоги)* (читаем классиков Буддизма):

"...С самого начала он порицал все ритуалы и другие внешние действия, которые только способствуют усилению духовной слепоты и цеплянию за безжизненные формы.

Будучи врагом всякого ритуализма, Будда отрицал очистительную мощь обливаний:
"Человек не будет нравственно чист, если он долго очищался в воде.
Чистый человек — браман — тот, в ком обитает истина и добродетель". (Удана. стр. 6)

Подробно в теме "Что есть что эзотерика" http://putniki.ucoz.ru/forum/2-245-12038-9-3
 
ALEХДата: Воскресенье, 24.11.2019, 15:26 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
С помощью энергии рейки можно добиться укрепления иммунитета, устранения бессонницы, повысить самооценку и уровень умственных способностей, улучшить кровообращение, вывести токсины из организма, залечить раны и даже способствовать более быстрому восстановлению после операций.

Если очень в это верить, то вполне возможно, что так и будет, ибо сработает эффект плацебо.
Как помнится, Иисус тоже говорил "по вере вашей да будет вам", тем самым косвенно, а может быть и прямо, подтверждая необходимость наличия веры.
 
ALEХДата: Воскресенье, 24.11.2019, 15:39 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Обучившись Рейки, Вы сможете исцелять себя и других энергией Рейки, как контактно, так и на расстоянии, применяя лишь намерение. "

Отнюдь не факт, но только в том случае, если такая способность изначально у вас уже есть, и дается она исключительно свыше, и Рейки/Цигун к ней не имеют никакого отношения. А какую цену вы за эту способность заплатите, знает только один Господь Бог, ибо сыр бесплатный бывает только в мышеловке.

Цитата diserel ()
. Так же, вы сможете влиять на события вашей жизни, очищать карму, помещения и многое, многое другое."

Абсолютная ложь.
 
ALEХДата: Воскресенье, 24.11.2019, 16:08 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
В этой статье написано, что инициация стоит денег, а вот когда  я сталкиваюсь с тем, когда просят денег, то сразу возникают сомнения. Не обман ли это всё.

Обман.
Хотя вполне возможно, "инициаторы" искренне верят, что действительно приобщают вас к источнику предвечной энергии. Но это иллюзия, самообман.

Приемы/методы работы с энергией/рейки изложены в статье. Бери и используй. Наблюдай, помогают ли они тебе в работе при лечении.
Больше этого никто и ничего тебе не даст. Потому что, повторяю еще раз: все паранормальные способности даются человеку свыше.
 
diserelДата: Понедельник, 25.11.2019, 14:36 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата ALEХ ()
Бери и используй. Наблюдай, помогают ли они тебе в работе при лечении.

Привет Док! Беру и использую, наблюдаю. smile
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » РЭЙКИ УСУИ, правда и вымысел (поговорим о практике Рэйки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика