ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 23:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ
ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ
ИдущийДата: Четверг, 27.10.2016, 09:27 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата MND ()
В принципе, то же самое касается Тайной Доктрины Блаватской.

О "Тайной доктрине" и о других книгах Блаватской мы можем поговорить отдельно, если вы их читали и в материале.

Однако сравнивать Мадонну Бенуа и ТД, как минимум, некорректно.
Да Винчи -- творец, создавший реальную работу, шедевр, который невозможно повторить, ибо даже спецы не понимают, как она сделана и не могут разгадать секреты мастера.
А у Блаватской не оригинальный материал, а всего лишь толкование,
интерпретация станцев, которые были созданы/написаны задолго до нее. И факт диктовки тут ничего не меняет.
Это же касается и трактовки мифов, учений и тд в др. работах. А если учесть, что 4/5 текстов в этих книгах (комментарии, разъяснения, уточнения), например, в "Разоблаченной Изиде" принадлежат рецензентам, то вообще говорить не о чем.

П.С. Еще раз вам предлагаю создать новую тему под себя, и туда перенесем все посты. В этой теме они не на месте.
Чтобы создать тему, нажмите в самом верху среднюю кнопку, если наведете курсор, увидите "новая тема" и заполните поля. Или же скажите название, мы сделаем сами, но лучше всё же, чтобы открыли ее вы.

.
 
СеленаДата: Четверг, 27.10.2016, 09:27 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата MND ()
Вы же знаете, что Свет Создателя отражается в Ядре Вашей инкарнационной ячейки, а Вы имеете доступ к ней, так зачем Вам информация Учителей?

Короче, по поводу учебного нравственного канала ответа нет. Скорее всего как и самого канала.

Если бы "Свет Создателя" действительно как-то влиял на мозг человека, то не было бы на Земле тех безобразий, ужасов и жестокости, творимых человеко-монстрами.

Вы придумали себе сказочку, думаю, вам помогли ее придумать (читайте "Контроль мыслей" на сайте) и тешитесь самообманом.
У меня участвовать в этом нет никакого желания.

К тому же наш сайт всё время выступает против любых идей и паранормальной информации, не имеющих подтверждения на материальном плане и доходчиво объясняет почему нельзя верить им. Читайте темы.

"Контроль мыслей" http://putniki.ucoz.ru/index/kontrol_myslej/0-88
 
СеленаДата: Четверг, 27.10.2016, 10:02 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Приветствую, други.
У нас сегодня выпал снег. Зима?...

ALEX, ранняя зима, конечно, не очень хорошо, особенно при едва теплых батареях как у нас. ((
Но всё же, почему вы совсем не участвуете в обсуждении?
 
СеленаДата: Четверг, 27.10.2016, 11:20 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата MND ()
То есть Вы считаете, что Создатель способен создавать человеко-монстров? Или их создает кто-то другой? Тогда отсюда вытекает закономерное следствие – СОЗДАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО, раз без Его ведома кто-то что-то создает, чего Он создать не может. То есть Дьявол сильнее Бога. Я правильно Вас понял?

Неправильно. В существование Дьявола, всех его подручных, любых "темных" астральных сил, вампиров, ведьм и т.д. я не верю -- это уже пройденный этап моей жизни, потому что полностью принимаю картину мира, данную в Учение о зле на этом сайте.
Подозреваю, что вы с ним не знакомы, хотя по всем правилам жанра, должны были бы прежде чем нести в монастырь свой устав, ознакомиться с уже в нем имеющимся.

А в нем сказано:
"...Никаких ...невидимых сущностей, — и мы хотим обратить на это особое внимание читателей, — в околоземном пространстве нет.
Все те, кого в определенной литературе называют суккубами, инкубами, чертями, ведьмами, домовыми, дьяволом и так далее, на самом деле не существуют. Эти вызывающие у всех ужас якобы силы зла (равно как и другие сверхестественные явления), действительно виденные, слышимые или ощущаемые некоторыми людьми при глубинном анализе* подсознания или предварительном выяснении целесообразности его (анализа) проведения, есть всего лишь различного рода галлюцинации, обычно посылаемые человеку Небесными Экспертами во время испытаний на усвоение, а главное сознательное и подсознательное применение в повседневной жизни духовного знания, в том числе основ Вселенской истории, для прояснения интересующих Их вопросов. В частности степени функционирования на материальном плане разума личности как Бессмертной сущности и силы взаимодействия с ее разумом как Человека.

В этой связи необходимо понять: неразумно бояться иллюзии, а главное — хорошо запомнить основной вселенский постулат: во всей Вселенной никто, кроме землянина во плоти, никогда и ни в какой ситуации не причинит вреда человеку и не совершит действий, могущих хотя бы в ничтожной мере нанести ему какой-либо ущерб..."

ОСНОВЫ ВСЕЛЕНСКОЙ ИСТОРИИ http://putniki.ucoz.ru/index/osnovy_vselenskoj_istorii/0-58

Это ответ на ваши слова:

Цитата MND ()
Работая на сайте «Сфера разума» на протяжении восьми лет мне приходилось сталкиваться с такими могущественными ведьмами и колдунами, что не приведи господь.

Всё ИЛЛЮЗИЯ.
 
ИдущийДата: Четверг, 27.10.2016, 12:46 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата MND ()
Мы еще толком ничего не обсудили, и я Вам еще толком ничего не дал, а Вы уже критикуете меня во всю.

Так давайте. 62 поста в теме, а мы всё еще топчемся на месте. К тому же это не критика, а мнение, на которое каждый имеет право.

Будет информация, человек прочтет и решит для себя сам, как к ней относиться.

Единственная просьба: не валите все в одну кучу. Один пост-- один вопрос. Так будет легче воспринимать и отвечать.
 
diserelДата: Четверг, 27.10.2016, 13:16 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата MND ()
Вы думаете, я Вам раскрою все свои секреты? Наивный Вы человек. Впрочем, могу сказать следующее: достучитесь до Ядра собственной инкарнационной ячейки и Вы получите доступ ко всем своим ресурсам. Так понятно я говорю?

Тогда зачем все эти разговоры?? Если человек хочет делиться своми знаниями с другими, то он ими делится, без всякого сарказма, типа "Наивный вы человек". Переходить на личности, это говорит  совсем не в вашу пользу.

А если не хочет, то держит эти знания при себе и помалкивает smile

А так вот -  это я вам  скажу, а это не скажу, потому что нужно достучаться до своей собственной инкарнационной ячейки и всё сразу станет ясно. Смешно, честное слово.


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 28.10.2016, 13:55
 
diserelДата: Четверг, 27.10.2016, 13:20 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата MND ()
Меня сейчас преследуют сильнейшие боли в спине и я вовсе не намерен считать это ИЛЛЮЗИЕЙ.

 Я Вам сочувствую. А  сами вылечить эти боли не можете?
 
diserelДата: Суббота, 29.10.2016, 13:49 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
MND, а что происходит с человеком после смерти?
 
MNDДата: Суббота, 05.11.2016, 12:47 | Сообщение # 49
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я свое слово сказал: или вы меня слушаете, или я ухожу. Спорить и что-то доказывать у меня нет ни малейшего желания.

Сообщение отредактировал MND - Суббота, 12.11.2016, 07:15
 
diserelДата: Суббота, 05.11.2016, 14:00 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата MND ()
Я свое слово сказал: или вы меня слушаете, или я ухожу. Спорить и что-то доказывать у меня нет ни малейшего желания.

 MND, я Вас слушаю. Спорить и доказывать и у меня нет желания. Я вас выслушаю, а уж верить мне или просто принять к сведению эту информацию, как одну из многих, я сама решу.
 
ALEXДата: Суббота, 05.11.2016, 16:04 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата MND ()
Я как-то раз попробовал, и ничего, кроме огульных обвинений не услышал.

MND, вы ранее написали, что вам нужно передать знание, как ведунам перед уходом в лучший мир, поэтому просто передавайте, коль вам предоставляется такая возможность. И чье-то мнение вас просто-напросто не должно волновать. Изложите доступно для понимания и убедительно, возможно, и последователи появятся.

Но лично у меня просьба: указывайте источник откровения: личный контакт , А.Глаз, Крайон...

Сейчас паранормальным контактом никого не удивишь, среди читателей тоже могут быть такие люди. И у каждого свои навороты..., smile причины и проявления. Потому и реакция закономерно разная.
 
MNDДата: Воскресенье, 06.11.2016, 07:20 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал MND - Суббота, 12.11.2016, 07:15
 
MNDДата: Воскресенье, 06.11.2016, 08:15 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Почему я за вас зацепился, - мне самому непонятно. Я на ваш форум попал случайно и в принципе уже давно должен был отсюда уйти, но почему-то остался. Видимо, кому-то сверху вы все-таки не безынтересны.

Сообщение отредактировал MND - Суббота, 12.11.2016, 07:16
 
diserelДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:21 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата MND ()
Почему я за вас зацепился, - мне самому непонятно. Я на ваш форум попал случайно и в принципе уже давно должен был отсюда уйти, но почему-то остался. Видимо, кому-то сверху вы все-таки не безынтересны.

MDN, рассказывайте дальше.   А то кому нибудь сверху, ваш уход совсем не понравится.  smile Всё происходит не зря. Вы сами это прекрасно знаете.


Сообщение отредактировал diserel - Воскресенье, 06.11.2016, 13:24
 
СеленаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:22 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
MND, и как давно вы варитесь в этой каше?

Цитата MND ()
Почему я за вас зацепился, - мне самому непонятно. Я на ваш форум попал случайно и в принципе уже давно должен был отсюда уйти, но почему-то остался. Видимо, кому-то сверху вы все-таки не безынтересны.

Может, вас "привели" и "оставили" не ради нас, а именно ради вас самого, чтобы дать альтернативное знание и предупредить о подводных камнях ченнелинга, т.к. именно наш сайт последовательно на них указывает и объясняет что к чему и почему.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:36 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
MND, я ни на грамм не сомневаюсь, в правдивости ваших слов, однако,известно, что Блаватская была "на связи" более 20 лет, а потом всё закончилось психиатром.
Может, всё же есть смысл проявить осторожность и изучить материалы нашего сайта, коль вас сюда привели ваши Учителя.

А главное, не быть таким абсолютно доверчивым к тому, что слышите. Потому что некоторое вами рассказанное о своих болезнях и их появлении никак не вписывается в систему моральных ценностей. А это нонсенс. Ради чего тогда весь сыр-бор?
 
MNDДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:37 | Сообщение # 57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ваши знания меня не интересуют. Двадцать лет переваривать одно и тоже..., это только для дураков. Кстати, это Вам ответ на вопрос - сколько я варюсь в этой каше. Конкретно, более 30 лет.

Сообщение отредактировал MND - Суббота, 12.11.2016, 07:16
 
ИдущийДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:43 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата MND ()
Ваши знания меня не интересуют. Двадцать лет переваривать одно и тоже..., это только для дураков. Кстати, это Вам ответ на вопрос - сколько я варюсь в этой каше. Конкретно, более 30 лет.

И чего конкретно вы достигли за эти 30 лет?
 
MNDДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:57 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал MND - Суббота, 12.11.2016, 07:16
 
MNDДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:00 | Сообщение # 60
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Среди вашей информации нет ничего даже близко похожего на информацию о строении вселенной. Вы не знаете, как устроена ноосфера а тем более Хроносфера. Вы вообще не знаете, что это такое и с чем ее едят

Сообщение отредактировал MND - Суббота, 12.11.2016, 07:16
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика