ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 20.05.2024, 00:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ
ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ
ALEXДата: Четверг, 27.10.2016, 09:17 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата MND ()
Я понял. Не буду Вас больше отвлекать от Ваших дел

MND, фраза относилась не к вам, а к Крайону. Но информация/послания от Крайона меня, действительно, не интересует, однако, если был у вас лично контакт с Вышними, давайте поговорим о нем. Вся информация на головном сайте -- ченнелинг, поэтому мне интересен ваш ответ.
И не обижайтесь, если чем-то задел, право, не нарочно.
 
okatoДата: Четверг, 27.10.2016, 09:17 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Эх, Алекс smile а ведь как хочется иногда, чтобы как в детстве, когда мамочка говорила: "не суй пальцы в розетку - больно будет", или "не ходи туда, сделай так-то" smile Чтобы кто-то сказал: "Вот сделаешь так - и будет тебе счастье, а ежели так - то ничего хорошего не выйдет".
 
diserelДата: Четверг, 27.10.2016, 09:18 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата okato ()
Чтобы кто-то сказал: "Вот сделаешь так - и будет тебе счастье, а ежели так - то ничего хорошего не выйдет".

 И я так хочу.  smile А лучше ничего не делать, а чтобы само в руки шло. smile

А ведь есть такие люди, которые идут по жизни легко, играючи. И всё у них получается, без всякого напряга. Захотел - получил. Словно кто-то сверху и правда прописал им счастливый сценарий судьбы.

И не нужно им рваться на трех работах, да и работа у них, как обычно - синекура. Про таких говорят - баловень судьбы.    

А вот с чего бы это? Кто как думает?
 
okatoДата: Четверг, 27.10.2016, 09:18 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Это, Дис, потому, что хорошо там, где нас нет smile Я думаю, каждый считает, что он трудится достаточно, и всегда есть, на кого ткнуть пальцем и сказать "баловень судьбы" smile )

Сообщение отредактировал okato - Пятница, 21.10.2016, 16:05
 
diserelДата: Четверг, 27.10.2016, 09:18 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата MND ()
В качестве примера могу привести одну лишь фразу из Его Нагорной Проповеди: «Если Вас ударили по одной щеке, подставьте другую». Бьюсь об заклад, найдется очень мало людей, понимающих истинный смысл этой фразы. Для остальных она либо пустой звук, либо нечто, недостойное их внимания. Даже церковники ее не понимают, не говоря уж о простых людях.

MND, объясните как Вы  понимаете эту фразу. Мне она тоже непонятна. Я считаю подставлять другую щеку неправильно, а нужно с достоинством ответить обидчику.


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 25.10.2016, 16:05
 
MNDДата: Четверг, 27.10.2016, 09:23 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал MND - Суббота, 12.11.2016, 07:11
 
СеленаДата: Четверг, 27.10.2016, 09:23 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата MND ()
Это Учительский канал, через который прокачивается информация преимущественно морально-этического плана

А можно ссылку на эту информацию, потому что только ее можно проверить на истинность и ложность. Остальное же -- принять на веру. Или не принять, поскольку нет гарантии, что не из серии "Сказки бабушки Арины".
Вчера, кстати, в одном фильме услышала фразу: "Вера может быть только в любви, всё остальное требует доказательств". Полностью с этим согласна.
Заранее спасибо за ссылку, т.к. меня ЭТА информация больше всего интересует. Если сочтете нужным поделиться и другой, тоже спасибо. ) )
 
okatoДата: Четверг, 27.10.2016, 09:23 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Mnd, а зачем тогда заведомо давать информацию, которую никто не сможет понять?... непонятно. Почему нельзя доходчиво объяснить? И потом, ум человека столько всего может генерировать, что никому и не снилось ) Поэтому так много лжеучителей, которые якобы слышат голоса "сверху", а на деле - психическое заболевание. И ведь не докажешь ничего человеку, "слышу", говорит, и все тут. Вы можете знать все эти термины, но что они для простого человека? Пустой звук... А любое учение должно быть понятным массе, иначе в нем нет никакого смысла...
 
diserelДата: Четверг, 27.10.2016, 09:23 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Я согласна с Окато, что любое учение должно быть понятно большинству, а не только "избранным". Сыпать разными  заумными терминами и я могу. smile
 
diserelДата: Четверг, 27.10.2016, 09:24 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата MND ()
У моего младшего сына есть сын (мой внук) и скоро родится дочь (моя будущая внучка). Так вот, мой внук - это бывший отец жены моего младшего сына, а его будущая дочь - это жена моего внука. Сам же мой младший сын - это моя жена в прошлом, а его жена - мужчина, участник пугачевского восстания, тогда как мой старший сын - мой близкий друг, которому я обязан в прошлой жизни.

    А как Вы это узнали, чтобы с такой уверенностью говорить, что это именно так? Объясните пожалуйста , если можно, доступно.
 
ИдущийДата: Четверг, 27.10.2016, 09:24 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата okato ()
а зачем тогда заведомо давать информацию, которую никто не сможет понять?... непонятно. Почему нельзя доходчиво объяснить?...Поэтому так много лжеучителей, которые якобы слышат голоса "сверху", а на деле - психическое заболевание

Непонятность и запутанность -- первый признак абракадабры от Лукавого, то есть информации, не имеющей с учением ничего общего, потому что цель и задача любого, в том числе духовного, Учения так всё объяснить человеку, чтобы не осталось у него никаких вопросов и сомнений, прежде всего потому, что каждый постулат Учения подтвержден самой жизнью, и появилось желание следовать ему безоговорочно.

Всё остальное от Лукового. Потому и столько лжеучителей.
А "сумасшедшими" они становятся уже потом.
 
okatoДата: Четверг, 27.10.2016, 09:24 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Спасибо, Идущий, я полностью с Вами согласна!
 
СеленаДата: Четверг, 27.10.2016, 09:24 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата MND ()
Значит, Вам моих слов мало, Вы хотите непосредственно прислониться к источнику, то-бишь, к Создателю или Создателям? И потом, о какой информации Вы спрашиваете? Укажите конкретно!

MND, насчет "прислониться" даже и в мыслях не было. Меня интересует упомянутая вами "информация морально-этического плана", потому что во всех духовных учениях именно нравственность основа основ. Хочу сравнить с этико-моральными правилами и с тем, что сказано о роли нравственности в Учении о зле.

Цитата MND ()
В отличие от первоисточника, который ничего не разъясняет,я, как раз, могу разъяснить.

Если Первоисточник ничего не разъясняет, то кто дал толкование Им сказанного вам?
 
ИдущийДата: Четверг, 27.10.2016, 09:24 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Меня интересует упомянутая вами "информация морально-этического плана", потому что во всех духовных учениях именно нравственность основа основ.

Еще один признак истинности духовного Учения -- полезность, как для человека, так его окружения, проявляющаяся в улучшении характера, что обязательно происходит при регулярном следовании правилам или заповедям.

Бесполезная информация, типа "Тайной доктрины" не более чем игрища Лукавого, имеющие ценность и значение исключительно для принимающей стороны, в данном случае Блаватской.
 
MNDДата: Четверг, 27.10.2016, 09:25 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Сыпать разными заумными терминами и я могу


Попробуйте, а мы посмотрим, насколько хорошо у Вас это получится.
 
ИдущийДата: Четверг, 27.10.2016, 09:25 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
MND, пользуйтесь кнопкой "цитирование". Выделите мышкой текст и нажмите кнопку -- получите цитату.
 
ИдущийДата: Четверг, 27.10.2016, 09:25 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата MND ()
Все это красиво звучит, только вот ответьте мне на простой вопрос, почему в школе учитель говорит всем в классе одно и то же, а понимают его все по разному? Иначе откуда берутся двоечники и отличники?

У них разная память. Одни могут запомнить правила, воспроизвести при ответе и пользоваться в дальнейшем на практике, другие, нет. Отсюда и знания, а соответственно, и оценки разные.
 
ИдущийДата: Четверг, 27.10.2016, 09:26 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата MND ()
Если Вы служили в армии, то должны знать, что дедовщина зиждется не на пустом месте и не может новобранец сравниться с солдатом второго или третьего года службы. Вы со мной согласны?

НЕТ. Дедовщина зиждется на низкой культуре и низких моральных качествах человека или их отсутствии.
 
MNDДата: Четверг, 27.10.2016, 09:26 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал MND - Суббота, 12.11.2016, 07:12
 
ИдущийДата: Четверг, 27.10.2016, 09:27 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата MND ()
Или Вы все, что Вам не понятно, привыкли сваливать на Лукавогог?

Ну, почему же непонятно? Всё яснее ясного. Кроме цели и смысла написания. smile А еще конкретной пользы для духовного становления и продвижения вперед читателя к родным небесным пенатам.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика